Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт Андреевский квартал Дом 40


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 170

#121 MaJlbBuHa

MaJlbBuHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 10 Июль 2012 - 08:52

Капенкин сказал верхняя подача

Странно, я от него же слышала, что нижняя:)

#122 Marcus80

Marcus80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 22 Июль 2012 - 16:36

Всем добрый день!
Хочу предложить свои услуги по разработке дизайн-проекта квартиры. Цены очень умеренные.
Живу в 1-м подъезде, поэтому могу оперативно решать многие вопросы, возникающие во время ремонта.
Татьяна
8-9I6-925-I4-86

Татьян, т.к знакомый дизайнер в первом подъезде только ты, то это я Макс твой сосед. Я наверное 2, 3, 4.08.12 буду опять шуметь. У тебя тут не принимаются личные сообщения.

#123 Johny

Johny

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 22 Июль 2012 - 19:51

Всем добрый день!
Хочу предложить свои услуги по разработке дизайн-проекта квартиры. Цены очень умеренные.
Живу в 1-м подъезде, поэтому могу оперативно решать многие вопросы, возникающие во время ремонта.
Татьяна
8-9I6-925-I4-86

Татьяна, здравствуйте! А свои работы нам покажете?

#124 lory

lory

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 23 Июль 2012 - 08:53

Странно, я от него же слышала, что нижняя:)


Подача горячей воды верхняя, у нас 15 этаж, из крана - ооочень горячая вода :). А вот отопление идет снизу.

#125 SUBR

SUBR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 23 Июль 2012 - 15:17

Доброго времени суток, соседи.
Приобретаю квартирку в 7 корпусе. Всплыл вопрос: есть ли смысл в первое время (в течении года-двух) заморачиваться с кафелем в ванной? Большую ли даст дом осадку? Как себя повел 2-й корпус?
Спасибо.

#126 slktanya

slktanya

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 Июль 2012 - 12:52

Татьяна, здравствуйте! А свои работы нам покажете?


Разместила тут фото своих работ, но их быстро удалили, как и само объявление.
Кому будет интересно, при встрече все покажу и расскажу

#127 Johny

Johny

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 25 Июль 2012 - 19:15

Разместила тут фото своих работ, но их быстро удалили, как и само объявление.
Кому будет интересно, при встрече все покажу и расскажу

Разместите их на "андреевке лайф", там более дружелюбное отношение к соседям :)

#128 SUBR

SUBR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 03 Август 2012 - 10:03

Доброго времени суток, соседи.
Приобретаю квартирку в 7 корпусе. Всплыл вопрос: есть ли смысл в первое время (в течении года-двух) заморачиваться с кафелем в ванной? Большую ли даст дом осадку? Как себя повел 2-й корпус?
Спасибо.


Так что там с осадкой дома? А ли никого такая мелочь не интересует?

#129 Johny

Johny

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 03 Август 2012 - 11:39

Так что там с осадкой дома? А ли никого такая мелочь не интересует?

так он вроде всю зиму стоял, топился, усаживался как ему удобно, можно конечно пару драм-н-байс вечеринок на крыше замутить, чтобы ускорить процесс, но думаю, что и так все хорошо будет

#130 SUBR

SUBR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 03 Август 2012 - 14:04

так он вроде всю зиму стоял, топился, усаживался как ему удобно, можно конечно пару драм-н-байс вечеринок на крыше замутить, чтобы ускорить процесс, но думаю, что и так все хорошо будет

Ну стоял-то он пустой.

#131 mixa77

mixa77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 03 Август 2012 - 14:25

Основную усадку дом делает после въезда жильцов ,потому как помимо людей въезжает еще и мебель а это не малый вес . Лично я торопиться не буду

#132 Igemon

Igemon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 03 Август 2012 - 15:08

Основную усадку дом делает после въезда жильцов ,потому как помимо людей въезжает еще и мебель а это не малый вес . Лично я торопиться не буду

основная усадка панельного дома 1,5 - 2 года и она крайне мало зависит от мебели и жильцов ИМХО )

#133 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 03 Август 2012 - 23:06

Уважаемые соседи, кто переносил выводы полотенцесушителя с венткороба на противоположную стену, поделитесь пожалуйста (желательно фотографией) способом реализации. Спасибо!

#134 svafa

svafa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 06 Август 2012 - 11:50

Уважаемые соседи, кто переносил выводы полотенцесушителя с венткороба на противоположную стену, поделитесь пожалуйста (желательно фотографией) способом реализации. Спасибо!


я немного подвинул проем из пеноблоков между санузлом и коридором в сторону (рис есть на первой странице этой темы), так что полотенцесушитель установил на эту перегородку с прокладкой штроб под развоку в пеноблоках.
прокладка штроб в несущих стенах мягко говоря не приветствуется.
а открытым способом вас вряд ли устроит.

подумайте лучше о перепланировке санузла.

Сообщение отредактировал svafa: 06 Август 2012 - 11:52


#135 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 06 Август 2012 - 13:45

я немного подвинул проем из пеноблоков между санузлом и коридором в сторону (рис есть на первой странице этой темы), так что полотенцесушитель установил на эту перегородку с прокладкой штроб под развоку в пеноблоках.
прокладка штроб в несущих стенах мягко говоря не приветствуется.
а открытым способом вас вряд ли устроит.

подумайте лучше о перепланировке санузла.


svafа, с планировкой большого санузла (расстановкой сантехники) вроде определилась (у меня планировка двушки отличается от Вашей)
стена за коммуникациями в санузле с полотенцесущителем у меня, к сожалению, не из пеноблоков (см фото), а поолотенцесушитель нужно перенести на противоположную от исходного вывода стену.

представитель УК подтвердил возможность переноса выводов после приемки квартиры. Технически я у него не уточняла пока как это возможно в моем случае, решила обратиться к соседя 2 корпуса за возможно имеющимся опытом переваривания выводов как самостоятельно, так и с помощью УК.
Ваш "способ" на словах, надеюсь, поняла, но у меня стену за коммуникациями не подвинешь... Хочу технически понять как в моем случае это сделать оптимально.
ПыСы: изменять конфигурацию стен в санузле не планировала, т.к. и так вроде вся сантехника нормально "встает" (при условии переноса полотенцесушителя), да и лишних согласований не хочется.

Прикрепленные изображения

  • выводы_полотенцесушителя.JPG

Сообщение отредактировал Svetlla: 06 Август 2012 - 13:57


#136 svafa

svafa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 07 Август 2012 - 09:36

честно говоря не понимаю вашей планировки санузла чтобы возникла необходимость переноса полотенчика на противоположную стену - не могли бы выложить его схему (имеется ввиду с сантехникой)?

вот примерная схема моих изменений и плана санузла
Изображение


попробуйте рассмотреть другие планировки санузла, когда не было бы необходимости протаскивания полотенчика на противоположную стену.
это попросту весьма хлопотно и по сути лишние затраты - наверняка можно перекроить планировку так чтобы изменения были минимальны.

Сообщение отредактировал svafa: 07 Август 2012 - 09:38


#137 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 07 Август 2012 - 12:09

честно говоря не понимаю вашей планировки санузла чтобы возникла необходимость переноса полотенчика на противоположную стену - не могли бы выложить его схему (имеется ввиду с сантехникой)?


Svafa, ну вот как-то так схематично все помещается...)
На венткороб зеркало хорошо идет над раковиной

Прикрепленные изображения

  • большой_санузел_схематично.JPG


#138 svafa

svafa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 18:58

понял
только по-моему лучше бы вам сделать стеночку из пеноблоков, как раз туда где у вас будет зеркало висеть, потому что стена вент. короба из гипса, который крошится и ничего существенного на него крепить не стоит
в эту же стеночку и упрячете подводку от полотенчика

а так же, мог бы посоветовать поставить подвесной горшок - да, это выйдет чуть дороже, но в 10 тыр вполне можно уложиться - зато получите квадратную ванную - без лишних углов - немного сэкономите на плитке.

Сообщение отредактировал svafa: 08 Август 2012 - 19:00


#139 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 19:40

понял
только по-моему лучше бы вам сделать стеночку из пеноблоков, как раз туда где у вас будет зеркало висеть, потому что стена вент. короба из гипса, который крошится и ничего существенного на него крепить не стоит
в эту же стеночку и упрячете подводку от полотенчика

а так же, мог бы посоветовать поставить подвесной горшок - да, это выйдет чуть дороже, но в 10 тыр вполне можно уложиться - зато получите квадратную ванную - без лишних углов - немного сэкономите на плитке.

Svafa, спасибо за советы, унитаз уже выбрали подвесной), на моем рисунке еще рядом с ним небольшая перегородка имеется, немного зонировать пространство. По поводы стены - не знала, что она из гипса- проверим, решим чем укреплять)
Проводку надо перенести на противоположную стену полюбому в нынешней планировке. За трубами ХВС, ГВС, канализации расстояния для того чтобы "свободно" провести нет, а насколько там можно кренделя из труб плести я совсем не вкурсе))) ну раз соседи полезных советов (фотографий) не дают, останется только рассчитывать на консультации и решение проблемы управляющей компанией.

#140 svafa

svafa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 09 Август 2012 - 07:46

так у меня уже все замуровано - не стану же я расковыривать )))





Яндекс.Метрика