Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова, 41 (стр. адрес 23-25) Юит Московия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4543

#2141 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 10:17

Ну по идее, это должно быть так, как на Левашова, возле строящегося торгового центра. Там на асфальт положена мягкая резина. Все правильно тогда получается. А если так оставят - это прямая претензия к ЮИТ. Детская площадка должна быть безопасна, а асфальтовое покрытие таковым не является

В моём понимании сначала должны положить резину, а потом на неё уже монтировать горки и т.п.

У нас горки смонтированы прямо на асфальт.

Кто-нибудь может позвонить в центральный офис узнать точную информацию, какое покрытие предусмотрено проектом?



#2142 Ivv

Ivv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 10:23

В моём понимании сначала должны положить резину, а потом на неё уже монтировать горки и т.п.

У нас горки смонтированы прямо на асфальт.

Кто-нибудь может позвонить в центральный офис узнать точную информацию, какое покрытие предусмотрено проектом?

Покрытие для детской площадки может быть уложено как на твердое основание (асфальт или бетон), так и на подготовленное полу-жесткое основание — слой уплотненного щебня и гранитного отсева, но в этом случае толщина покрытия должны быть не менее 15 мм.



#2143 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 10:25

Я вчера вечером подходила на объект. Все собрано, но еще стоит поверх асфальта. Ничего еще не закреплено, только расставлено. В моем понятии тоже должны сначала резину положить, ну вот пока не видно. А кто-нибудь вообще знает технологию нанесения этой резины? Возможно она имеет жидкую консистенцию. Или вообще резиновая крошка наносится на какое-то клеящее основание. 



#2144 Romawka

Romawka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 10:26

Если асфальт так и останется - надо будет писать претензию с требованием исправить. 

Хоть я и не из вашего дома, а из 43, но подъезд и окна выходят на ваш дом и гулять на этой площадке мне удобнее, чем на той, что за домом (дитя видно будет из окна). Так что если будет претензия, то готова свою подпись тоже поставить. 

 

(сейчас уже долбят дырки в асфальте и все закрепляют)


Сообщение отредактировал Romawka: 23 Апрель 2014 - 10:27


#2145 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 10:30

Вот нашла: "Покрытие из резиновой крошки "Урепол 110" укладывается как на открытом воздухе, так и внутри помещений. Рекомендуется для заливки льда  зимой под каток.  Укладывается на бетонные, асфальтовые, деревянные, металлические и другие подготовленные основания. Выполняется на месте наливным способом из смеси гранулированной резиновой крошки,  полиуретанового связующего и пигмента."



#2146 Romawka

Romawka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 10:30

Вот, нашла инфу:

 

Бесшовное резиновое покрытие укладывается по технологии наливного пола. В состав входят : резиновая крошка, полиуретановый клей (ПУК) и, при необходимости, краситель. Вышеуказанные компоненты смешивают в соответствующих пропорциях прямо на площадке, выливают на ровную поверхность, аккуратно разравнивают и уплотняют. В качестве основания длярезинового покрытия предпочтительно бетонная стяжка или асфальт



#2147 Ivv

Ivv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 10:36

интернет нам в помощь :) ! я думаю все будет сделано так как надо!



#2148 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 10:37

Будем надеяться, что резину нальют после монтажа игрового оборудования. Надежда подкрепляется тем, что ЮИТ на нашем доме [по моим наблюдениям] не косячит в технических решениях.

Если нет, заниматься писаниной в ЮИТ и Госадмтехнадзор.


Сообщение отредактировал fvlad: 23 Апрель 2014 - 10:42


#2149 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 16:46

По поводу тарифа на содержание и обслуживание - http://vk.com/wall-62886509_2255

 

Если собственники помещений в многоквартирном доме на их общем собрании не приняли решение об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения, такой размер устанавливается органом местного самоуправления (п.4 ст.158 Жилищного кодекса РФ). Взимать иную плату УК не имеет права. Это относится и к дополнительным услугам, решение по оказанию которых не принималось общим собранием собственников. Обратитесь с заявлением в ГЖИ с приложением всех документов (образцы - на официальном сайте). Если факты подтвердятся, инспекция предпишет УК произвести перерасчет.



#2150 nevolnik

nevolnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 18:59

веселые вы ребята

представьте что сначала нанесут покрытие

потом продолбят в нем дырки и будут устанавливать горки и прочее

потом бетоном дырки зальют

вы так хотите?

еще не поздно, давайте научим строителей :)



#2151 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 19:33

Мне показалось, что вопрос снялся, когда все ознакомились с технологией. К чему Ваша ремарка?



#2152 pmorozov

pmorozov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 19:37

Таки когда кадастровый паспорт будет готов, есть достоверная информация?



#2153 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 19:38

По поводу тарифа на содержание и обслуживание - http://vk.com/wall-62886509_2255

 

Если собственники помещений в многоквартирном доме на их общем собрании не приняли решение об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения, такой размер устанавливается органом местного самоуправления (п.4 ст.158 Жилищного кодекса РФ). Взимать иную плату УК не имеет права. Это относится и к дополнительным услугам, решение по оказанию которых не принималось общим собранием собственников. Обратитесь с заявлением в ГЖИ с приложением всех документов (образцы - на официальном сайте). Если факты подтвердятся, инспекция предпишет УК произвести перерасчет.

Я против такого подхода. Можно сколь угодно долго требовать обоснованности тарифов, но заставить УК нормально работать по муниципальным тарифам никому еще не удавалось. Можете считать меня за это "5 колонной"  :D, но это мое глубокое убеждение. Кто хочет попробовать, я буду рада убедиться в обратном. Посему не судите строго  -_-



#2154 nevolnik

nevolnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 19:40

Мне показалось, что вопрос снялся, когда все ознакомились с технологией. К чему Ваша ремарка?

давно ответ написал, не было интернета, поэтому только-что отправился :D



#2155 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 20:21

:)



#2156 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2014 - 08:49

nevolnik, расскажите, какое покрытие будет у нас на спортивной площадке?



#2157 nevolnik

nevolnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2014 - 10:41

из резиновой крошки на полимерном вяжущем

примечательно, что в согласованном проекте покрытие детских площадок указанно как - песчаное

так что предлагаю прогиб ЮИТа все же зачесть


  • fvlad это нравится

#2158 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2014 - 10:57

Зачтем, если успеют квартиры нам к середине мая закончить!  :) Еще и везде, где только можно раструбим, что ЮИТ - самый лучший застройщик московской области - был, есть и будет  :D ! Вот только задачка у них не из легких. Две недели осталось, а там еще и "лошадь не лежала"  :(


Сообщение отредактировал mechtatel: 24 Апрель 2014 - 10:58


#2159 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2014 - 11:04

из резиновой крошки на полимерном вяжущем

примечательно, что в согласованном проекте покрытие детских площадок указанно как - песчаное

так что предлагаю прогиб ЮИТа все же зачесть

Спасибо за информацию. Резиновое покрытие на спортивной площадке - это отлично!

Поделитесь информацией, как планируется организовать стоянки автомобилей около дома - планируется ли разметка стояночных мест, защитные столбики или заборчики от парковки на тротуаре и газонах?

Не удивлюсь, если ЮИТ, как прогрессивная компания, предусмотрит такую защиту.



#2160 nevolnik

nevolnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2014 - 11:33

я не волшебник,

они полагаю тоже

по готовности конец мая это самый реалистичный из сроков, но это если работать.

а то что происходит сейчас, активной работой, да и просто работой можно назвать с трудом







Яндекс.Метрика