Остекление красивое, но совсем непрактичное. Говорю как обладатель балкона с таким остеклением.
Объясните поподробнее в чем непрактичность?
Отправлено 17 May 2013 - 11:08
Остекление красивое, но совсем непрактичное. Говорю как обладатель балкона с таким остеклением.
Объясните поподробнее в чем непрактичность?
Отправлено 17 May 2013 - 11:53
Объясните поподробнее в чем непрактичность?
1. Зимой температура на балконе всего на 3 градуса выше, чем на улице, а летом очень жарко.
2. Отсутствует возможность утеплить балкон без замены остекления целиком
3. Самая крайняя створка открывается вовнутрь, причём сама створка до самого потолка. Т.е. просто так на балконе не повесишь верёвки для сушки белья. Хотя такое открывание удобно для мытья окон.
Отправлено 17 May 2013 - 12:30
1. Зимой температура на балконе всего на 3 градуса выше, чем на улице, а летом очень жарко.
2. Отсутствует возможность утеплить балкон без замены остекления целиком
3. Самая крайняя створка открывается вовнутрь, причём сама створка до самого потолка. Т.е. просто так на балконе не повесишь верёвки для сушки белья. Хотя такое открывание удобно для мытья окон.
Придется за отдельную плату застеклять балкон.
Отправлено 17 May 2013 - 12:35
А мы пожалуй не будем. Не люблю теплых балконов. Балкон воспринимаю как летнюю веранду, место для хранения не боящихся климатических изменений вещей и помещение для сушки белья. Поэтому буду наслаждаться красотой и удобством помыть окна ![]()
Отправлено 17 May 2013 - 13:29
Бдет как у нас и возможно сделаю в будущем.
Сообщение отредактировал Brodyaga: 17 May 2013 - 13:32
Отправлено 18 May 2013 - 20:06
А мы пожалуй не будем. Не люблю теплых балконов. Балкон воспринимаю как летнюю веранду, место для хранения не боящихся климатических изменений вещей и помещение для сушки белья. Поэтому буду наслаждаться красотой и удобством помыть окна
Да, я такого же мнения. А вот насчет фоток Brodyaga, думаю могут и не разрешить, ведь это фасад дома.
Сообщение отредактировал marusia007: 18 May 2013 - 20:08
Отправлено 20 May 2013 - 08:47
Да, я такого же мнения. А вот насчет фоток Brodyaga, думаю могут и не разрешить, ведь это фасад дома.
В 43 доме, если я не ошибаюсь, у некоторых жильцов были перезастеклены балконы.
Хотя вопрос с балконом не кретичен, все будет видно по ходу проживания.
Сообщение отредактировал Brodyaga: 20 May 2013 - 08:49
Отправлено 20 May 2013 - 15:32
Дорогие Соседи, всем привет!
Я только сегодня зарегистрировался, хотя квартиру купил в феврале=)
Добавьте меня тоже, пожалуйста, в шахматку, я из 164 квартиры (однушка, 13 этаж, корпус 3, та, что подальше от лифта)!!!
Отправлено 20 May 2013 - 16:23
Привет новым соседям! Рады принять Вас в свои ряды! ![]()
Отправлено 20 May 2013 - 16:38
Кстати, а куда делась наша шахматка? Заголовок только остался ![]()
Отправлено 20 May 2013 - 16:42
Дорогие Соседи, всем привет!
Я только сегодня зарегистрировался, хотя квартиру купил в феврале=)
Добавьте меня тоже, пожалуйста, в шахматку, я из 164 квартиры (однушка, 13 этаж, корпус 3, та, что подальше от лифта)!!!
Привет, сосед! Я из 163, через стенку ![]()
Отправлено 20 May 2013 - 18:34
Привет соседи!я тоже купила квартиру во 2-й сексии,1-комнатная на 7 этаже, будем дружить.
Отправлено 20 May 2013 - 19:38
Я также приветствую новеньких! Не знаю что случилось с шахматкой, вчера еще была, попробую разобраться ![]()
Сообщение отредактировал marusia007: 20 May 2013 - 19:41
Отправлено 20 May 2013 - 21:28
Здорово, спасибо всем за прием, будем знакомы!!! ![]()
Отправлено 20 May 2013 - 21:50
Привет соседи!я тоже купила квартиру во 2-й сексии,1-комнатная на 7 этаже, будем дружить.
Приветствую соседей снизу!
Вы из 87 или 88?
Отправлено 23 May 2013 - 09:07
Спасибо за восстановление шахматки! Все больше нас становится и это приятно, хотя маловато еще для кворума. Хотелось бы, чтобы побольше новоселов принимали уже сейчас участие в жизни и становлении нового соседского коллектива. Скажите пожалуйста, сведущие в этих вопросах люди, а ведь можно же наверное "прицепить" к страничке нашего дома на сайте ЮИТа какое-нибудь всплывающее окно, где бы содержалась информация о нашем форуме с адресом и приглашением посетить оный? Или это не законно? Или это невозможно или тяжело реализуемо? Ведь цепляют же к разным сайтам всякие там рекламные объявления, от которых порой очень тяжело даже избавиться ![]()
Отправлено 23 May 2013 - 10:16
Спасибо за восстановление шахматки! Все больше нас становится и это приятно, хотя маловато еще для кворума. Хотелось бы, чтобы побольше новоселов принимали уже сейчас участие в жизни и становлении нового соседского коллектива. Скажите пожалуйста, сведущие в этих вопросах люди, а ведь можно же наверное "прицепить" к страничке нашего дома на сайте ЮИТа какое-нибудь всплывающее окно, где бы содержалась информация о нашем форуме с адресом и приглашением посетить оный? Или это не законно? Или это невозможно или тяжело реализуемо? Ведь цепляют же к разным сайтам всякие там рекламные объявления, от которых порой очень тяжело даже избавиться
Это можно сделать только с согласия владельца сайта. А ЮИТ на это не пойдёт.
Отправлено 23 May 2013 - 10:33
При желании форум найти не сложно. Когда в поиске пишешь адрес и форум. Главное - было бы это самое желание ![]()
Отправлено 23 May 2013 - 10:43
Да я с Вами согласна, но не всегда это желание может даже сформироваться, к сожалению. Искать форум люди начинают, как правило, при возникновении каких-то проблем или неясностей. Это как Fedal написал, что долго не выкладывали фото, стало тревожно, начал искать, может кто-то что-то знает и нашел наш форум. А если человека ничего не тяготит, а информации о подобного рода общении нигде нет, то и искать чего-то в голову не придет. Ну это конечно мое мнение. Ну а так, на нет и суда нет, как говориться. Нельзя - значит нельзя
.
А вот интересно, сколько уже квартир продано? Приближаемся мы к полному заселению или нет еще
?
Отправлено 23 May 2013 - 11:38
Я когда звонил Сергею, узнавал о наличии 2-х квартир, он сказал, что в 4 и 5 секциях уже всё продано, но остались во 2-й секции (распашонки с видом во двор и на дорогу).