Перейти к содержимому


Фотография

Северное ш., корп. 4.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4228

#2161 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 13:23

Алюминий, а особенно его сплавы, корродируют. Защитой является очень стойкая (в химическом плане) оксидная пленка, которая хорошо образуется в "Чистом алюминии". Эта пленка легко удаляется механически (при микро вибрациях от ветра).

Коррозионное поведение алюминиевых сплавов в значительной мере может осложняться при взаимодействии их с различными материалами. Наиболее опасным является контакт с металлами, катодными по отношению к алюминиевым сплавам.

А уж если рядом будет медь...

Вам сфотографировать что бывает с алюминием, как он корродирует? Я на работе с этим часто сталкиваюсь.

Вы как то лихо от алюминия перекинулись к его сплавам. Да сплавы подвержены коррозии, но опять же при определенных условиях. Покажите узлы с которыми сталкиваетесь конечно это интересно. Но в чистом виде алюминий слабо подвержен коррозии. В самолетах клепки не алюминиевые ? Нагрузки представляете на оболочку крыльев ? Что касается ветровых нагрузок он опять же пластичен. Сталь понятно прочнее, но она как раз защищается окраской или работает в паре с бетоном. 



#2162 SirWoland

SirWoland

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 13:31

"Алюминиевые вытяжные заклепки производятся из сплавов марки 5052(АМГ2), 5154(АМГ4), 5056(АМГ5) по ISO 15977"

Заклепки делают из сплавов.

А ветровая нагрузка даст вибрации и эффект перетирания. В самолетах заклепки другие и совсем не вытяжные...

В общем поживем увидим....


Сообщение отредактировал SirWoland: 07 Октябрь 2014 - 13:33


#2163 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 13:44

Я наблюдаю хорошее состояние у подобных фасадов. Единственное но - они не по 22 этажа... Проблемный вот только озвучивали на рынке ст.Фабричная. Но я думаю там служба эксплуатации вообще отсутствует. А что касается инициатив, из всех нас только Анна попыталась наладить диалог с застройщиком. За что ей огромное спасибо. Можно в google docs начать готовить новый коллективный запрос. Принять участие в этом может каждый.



#2164 Nafta

Nafta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 15:55

Я наблюдаю хорошее состояние у подобных фасадов. Единственное но - они не по 22 этажа... Проблемный вот только озвучивали на рынке ст.Фабричная. Но я думаю там служба эксплуатации вообще отсутствует. А что касается инициатив, из всех нас только Анна попыталась наладить диалог с застройщиком. За что ей огромное спасибо. Можно в google docs начать готовить новый коллективный запрос. Принять участие в этом может каждый.

 

На предыдущий запрос, где были вполне конкретные вопросы, "Синара" ответила формальной отпиской, на этом тема и заглохла.

Вероятность того, что и новый запрос будет так же проигнорирован, очень высока.

Единственный плюс, всем этим запросам и липовым ответам, в том, что в случае необходимости (суды и проч.), всей этой переписке можно будет дать официальный ход.

По фасаду конечно необходимо более-менее экспертное мнение, после чего, в случае негативной оценки, можно заказать уже официальную экспертную оценку и уже с ней (в случае подтверждения) обращаться в соответствующие ведомства (МскМО и проч.).



#2165 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 17:23

На предыдущий запрос, где были вполне конкретные вопросы, "Синара" ответила формальной отпиской, на этом тема и заглохла. Вероятность того, что и новый запрос будет так же проигнорирован, очень высока. Единственный плюс, всем этим запросам и липовым ответам, в том, что в случае необходимости (суды и проч.), всей этой переписке можно будет дать официальный ход.

Синара по всем вопросам нашего запроса прошлась и дала устный ответ... другое дело я не совсем компетентна в строительных делах чтобы сходу оценить ответы,((( сейчас жалею что не попросила посмотреть документацию на тему балконов, но на ошибках учатся…интересно как они обоснуют полностью несоответствие фасада первоначально задуманному….про балконы они сказали, что так и было задуманно (!), сейчас (плитка фасада "Керамин" вместо "Фронтона") такая отмазка не пройдет….может он и лучше(Керамин), кто ж его знает ?? новый запрос не повредит, по крайней мере на свои вопросы неоф. ответ застройщика будем иметь, вот только состав представителей от дольщиков нужно подкорректировать…. а в акте приемке все надо прописать, и балконы и несоответствие фасада в том числе и по цвету и….что еще век грядущий нам готовит...

 

PS просмотрела весь интернет в поисках недостатков керамогранита....из всех недостатков только высокая стоимость   :)


Сообщение отредактировал anna20027: 07 Октябрь 2014 - 22:39


#2166 Sergei251

Sergei251

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 13:29

:D  :D  :D


Люди, а ни кто не был на стройке в выходные? Как там дела?



#2167 znikolay

znikolay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 13:31

Люди, а ни кто не был на стройке в выходные? Как там дела?
Торцевую сторону начали утеплять

#2168 Sergei251

Sergei251

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 13:38

Торцевую сторону начали утеплять

Спасибо.

Медленно но верно идем к финишу))))))



#2169 Tantan

Tantan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 21:07

Информация из кредит-центра:
сейчас работа идёт хорошими темпами,
возможны ключи в январе, но всё-таки более логично ожидать их в феврале-марте.

#2170 Тор

Тор

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 11:07

Как и второй корпус.

#2171 LittleJohn

LittleJohn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 19:06

14.10.14


темпы скромные...

но за пару месяцев реально закончить фасад

Прикрепленные изображения

  • IMG_2359.JPG

  • Level это нравится

#2172 LittleJohn

LittleJohn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 17:14

17.10.14

Прикрепленные изображения

  • image.jpg

  • Level это нравится

#2173 Tantan

Tantan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 19:08

Сегодня в семь вечера со стороны северки работала одна люлька. Свет светился в трёх подъездах.
Я вот думаю (может, как человек ничего не понимающий в строительстве, но всё же): неужели нельзя было по-активнее поработать и закончить фасад до холодов, а сейчас заниматься внутренними работами? Так было жалко этих людей в люльке! Шёл снег с дождём + пронизывающий ветер. Понятно, это их работа, но можно же было бы выстроить график работ по-логичнее.
Кроме того, класть утеплитель, который потом будет мокнуть под дождями, а скоро уже хороший минус по ночам, а когда его закроют плитками неизвестно... Для меня это тоже странно... Может это и норма, но на взгляд человека далекого от строительства выглядит настораживающе.

Сообщение отредактировал Tantan: 17 Октябрь 2014 - 19:10


#2174 Nafta

Nafta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 19:42

Сегодня в семь вечера со стороны северки работала одна люлька. Свет светился в трёх подъездах.
Я вот думаю (может, как человек ничего не понимающий в строительстве, но всё же): неужели нельзя было по-активнее поработать и закончить фасад до холодов, а сейчас заниматься внутренними работами? Так было жалко этих людей в люльке! Шёл снег с дождём + пронизывающий ветер. Понятно, это их работа, но можно же было бы выстроить график работ по-логичнее.
Кроме того, класть утеплитель, который потом будет мокнуть под дождями, а скоро уже хороший минус по ночам, а когда его закроют плитками неизвестно... Для меня это тоже странно... Может это и норма, но на взгляд человека далекого от строительства выглядит настораживающе.

 

На самом деле, если строители работают, утепление и фасад кладутся достаточно быстро. Но здесь, 3 дня интенсивная работа, неделя перерыв..., СКОЛЬКО МОЖНО КОТА ЗА ЯЙЦА ТЯНУТЬ?! Что мешало хотя бы закончить работы по утеплению и фасаду до мокрой погоды и заморозков?? Времени было море... Почему все так через Ж?! (риторически)


Сообщение отредактировал Nafta: 17 Октябрь 2014 - 19:45


#2175 Ugi

Ugi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 15:09

Облагораживают территорию. Кстати, в бытовке застройщика видела ключи от квартир вашего дома на стенде висят.

Прикрепленные изображения

  • 20141021_160027.jpg
  • 20141021_160106.jpg


#2176 SirWoland

SirWoland

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 19:04

А перила переходных балконов, таки красят в черный. Я думал оставят цвета грунтовки, типа в тон с фасадом...



#2177 SirWoland

SirWoland

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 18:31

25.10.2014

 

IMG_5120.jpg

IMG_5124.jpg

IMG_5126.jpg

IMG_5132_1.jpg

 

Оригинального размера


Сообщение отредактировал SirWoland: 25 Октябрь 2014 - 18:34


#2178 Mililitr

Mililitr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 04:12

добавлю фотку со школьного двора

IMG_0224_1.jpg



#2179 ffoma

ffoma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 09:08

добавлю фотку со школьного двора

attachicon.gifIMG_0224_1.jpg

Симпатичный домик получается, правда?



#2180 Тор

Тор

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 17:44

Торможение в темпах ОГРОМНОЕ! 

Такими темпами вам, дольщики 4-го корпуса, ждать сдачи как минимум еще 5-6 месяцев.))) 


Сообщение отредактировал Тор: 26 Октябрь 2014 - 17:47






Яндекс.Метрика