Перейти к содержимому


Фотография

Северное ш., корп. 4.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4228

#3381 sakheburg

sakheburg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 15:54

Вроде как решили увести диалог от избитой темы про видеонаблюдение в другое русло) Но, что про видеонаблюдение, что про окна, что про передачу квартир))) Всё в одном русле. Лебедь, щука и рак.

#3382 AnSolo

AnSolo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 16:04

Мммм. А окна вам будут менять без вашего присутствия ? :) Под четким руководством личного прораба и повара ? :D
Мне как раз представляется что поменять окна совсем не дешевле. Ладно бы если вы могли их вычесть из стоимости квартиры и вернуть деньги. А так у вас будет ровно два комплекта оплаченных окон. Впрочем, это ваше личное дело.


Поменять окна-это один день! А заказать экспертизу-в наших службах явно минимум день потратить(отпроситься с работы), еще день-когда будут все замерять, потом съездить получить акт, потом в суд(а там еще сколько дней??) сколько это будет растянуто по времени? Месяц? Полгода? Отстоять во всех очередях-нервы, с работы отпрашиваться-минус от зп. вот поэтому и быстрее и проще и дешевле поменять самим

Но это не мешает людям пить спиртное из пластикового стаканчика. А государству разрешать его свободно продавать


И что, все ТОЛЬКО из пластика и пьют? А кто-то пьет тормозную жидкость...и что? Всем теперь ее пить?)))))))))

#3383 Ugi

Ugi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 16:05

Замена окон не гарантирует тепло зимой в квартире. Сосед поменял окна, 300 тыс.примерно потратил. Когда были морозы - 15, -20, в квартире было холодно. Окна в принципе неплохие,нужно утеплить откосы, герметиком пройтись по периметру окна. Ещё надо утеплить стены гипсокартоном, или утеплителем дополнительно.

#3384 AnSolo

AnSolo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 16:13


Ещё надо утеплить стены гипсокартоном, или утеплителем дополнительно.

Утеплить гипсокартоном изнутри? Много читала на эту тему-это ж и дополнительная шумоизоляция, только вот мнения расходятся и некоторые пишут, что изнутри нельзя утеплять-это сдвигает точку росы и т.д. и т.п....

Сообщение отредактировал AnSolo: 12 Март 2015 - 16:15


#3385 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 16:15

Поменять окна-это один день!

То есть вам поставят окна в день замера ? Вот это сервис :D  



#3386 Alexander2609

Alexander2609

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 16:21

Утеплить гипсокартоном изнутри? Много читала на эту тему-это ж и дополнительная шумоизоляция, только вот мнения расходятся и некоторые пишут, что изнутри нельзя утеплять-это сдвигает точку росы и т.д. и т.п....

вопрос про точку росы - достаточно спорный...при эффективном утеплителе, точка росы находится вне монолитной конструкции... а если сделать правильную систему проветривания в квартире, вопроса с влажностью и плесенью возникать не должно....



#3387 AnSolo

AnSolo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 16:21

То есть вам поставят окна в день замера ? Вот это сервис :D


Замерщик может приехать и вечером и в выходные дни-это не СЭС!
А Вы, судя по всему, мало представляете о том, что пишите :D

#3388 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 16:24

Замерщик может приехать и вечером и в выходные дни-это не СЭС!
А Вы, судя по всему, мало представляете о том, что пишите :D

Да я то как раз все прекрасно представляю, но мне уже не интересно это обсуждать. Меняйте на здоровье :)



#3389 AnSolo

AnSolo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 16:31

вопрос про точку росы - достаточно спорный...при эффективном утеплителе, точка росы находится вне монолитной конструкции... а если сделать правильную систему проветривания в квартире, вопроса с влажностью и плесенью возникать не должно....


Все-таки получается, это действительно такой тонкий вопрос, что, как говориться, "как повезет"? А то на фотках, выложенных в этой теме, была запечатлена разница, как утеплитель укладывали в начале и в конце отделки фасада...

Да я то как раз все прекрасно представляю, но мне уже не интересно это обсуждать. Меняйте на здоровье :)


:D :D :D

#3390 APe

APe

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 17:04

Эх, к сожалению ограничить доступ к конкретной теме нельзя, все пользователи форума NHouse.ru имеют одинаковые права во всех темах....

 

Вариант - вынести обсуждение видеонаблюдения за данный форум?



#3391 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 17:12

Так уже опрос есть, вот и формируйте там общественное мнение  :D



#3392 SirWoland

SirWoland

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 17:26

я так понимаю размер наших окон никто не знает?

С какой точностью Вам нужно знать размеры? Могу прикинуть с точностью думаю ­±10-15 см.



#3393 SirWoland

SirWoland

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 17:50

Большое окно: 2,0х1,93

Малое окно: 1,5х1,93



#3394 YULIYA2201

YULIYA2201

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 18:19

[quote name="kid" post="1018298" timestamp="1426164643"]

Мммм. А окна вам будут менять без вашего присутствия ? :) Под четким руководством личного прораба и повара ? :D
Мне как раз представляется что поменять окна совсем не дешевле. Ладно бы если вы могли их вычесть из стоимости квартиры и вернуть деньги. А так у вас будет ровно два комплекта оплаченных окон. Впрочем, это ваше личное дело.

Вы хотите сказать что окна за 15 т.р. вы поменяете, я правильно понимаю ? :D
Если вы контачите с роспотребнадзором то должны понимать, что существуют госты, сертификаты, испытания. Если застройщик так вляпается - то ему (ну или подрядчику не важно) придется менять все окна. И вот тогда нам будет точно дешевле всем скинуться на эту экспертизу.


Я то как раз поо все это очееочень хорошо знаю)))) уж точно лучше Вас , я пытаюсь донести , что испытания ничего не дадут, потому что есть допусКи вредных веществ
и и они не маленькие, эти окна в них уложаться . ваши деньги на анализы и протоколы будут потрачены зря

#3395 APe

APe

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 19:53

Так уже опрос есть, вот и формируйте там общественное мнение  :D

 

Я хотел  вынести в другую тему/форум обсуждение технических параметров видеонаблюдения (модели камер, видеорегистратора, стоимость и т.д.).

Я представляю сколько страниц негатива прибавится, если выложить сюда КП от любого подрядчика...

 

Речь идет о работах, дорогих работах, т.к. протянуть кабели для 16 камер вокруг жилого дома и внутри будут стоить 100-150к

(километры кабеля, сверления перекрытий и т.д.)...

Кто знает - поймут, остальным - лучше бы проконсультироваться со специалистами, объяснить на форуме нереально...

"почему дешевая камера за 2-3к видеонаблюдения с оптическим объективом снимает лучше видео, чем автомобильный видеорегистратор или камера мобильного телефона с HD со 100500 мегапиксилями" и т.п."



#3396 Trelena

Trelena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 20:09

просто нужно понять размер...  

У меня сохранилась картинка трешки с размерами, которую в свое время Ирина выкладывала на официальном форуме Профреставрации. Размера окон там нет, но есть внутренний размер стены, если надо выложу 



#3397 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 20:45

Я хотел  вынести в другую тему/форум обсуждение технических параметров видеонаблюдения (модели камер, видеорегистратора, стоимость и т.д.).

Я представляю сколько страниц негатива прибавится, если выложить сюда КП от любого подрядчика...

 

Речь идет о работах, дорогих работах, т.к. протянуть кабели для 16 камер вокруг жилого дома и внутри будут стоить 100-150к

(километры кабеля, сверления перекрытий и т.д.)...

Кто знает - поймут, остальным - лучше бы проконсультироваться со специалистами, объяснить на форуме нереально...

"почему дешевая камера за 2-3к видеонаблюдения с оптическим объективом снимает лучше видео, чем автомобильный видеорегистратор или камера мобильного телефона с HD со 100500 мегапиксилями" и т.п."

Все это нужно будет так же в брошюре изложить. Люди должны понимать за что они будут или не будут платить. Вариант с PoE рассматриваете ?

Существующими стояками проходить перекрытия, Потолок подвесной на сколько я понимаю. Съемка периметра вообще затея странная. Кого мы будем записывать ?Фасады помещений юр.лиц ?


Сообщение отредактировал kid: 12 Март 2015 - 20:50


#3398 PDobr

PDobr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 21:26

Большое окно: 2,0х1,93
Малое окно: 1,5х1,93

Пришел примерно к этим же размерам.
 

У меня сохранилась картинка трешки с размерами, которую в свое время Ирина выкладывала на официальном форуме Профреставрации. Размера окон там нет, но есть внутренний размер стены, если надо выложу

По тому чертежу начертил модель в Solidworks, получились следующие ПРИМЕРНЫЕ размеры для трешки:

%D0%9A%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D1%


Сообщение отредактировал PDobr: 12 Март 2015 - 21:35


#3399 Tantan

Tantan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 22:18

[quote name="PDobr" post="1018385" timestamp="1426184790"]Пришел примерно к этим же размерам.


По тому чертежу начертил модель в Solidworks, получились следующие ПРИМЕРНЫЕ размеры для трешки:

Конечно, очень вытянутые комнаты у нас в трешках. Прямо трамвайчики! Сложно будет обыгрывать.
Если кто-то заранее пойдёт окна обсчитывать, сообщите, пожалуйста, сколько на трешку на считают. Тоже думаю, что по-хорошему надо менять. С другой стороны, хоть здесь можно сэкономить и просто утеплить. В конце концов всё равно шторы будут. Надо понять цену вопроса.

Сообщение отредактировал Tantan: 12 Март 2015 - 22:20


#3400 PDobr

PDobr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 22:53

...Прямо трамвайчики! ..

Красиво звучит !!! Я такой один трамвайчик решил разделить  на две вагонеточки ))), что-то вроде кладовки сделать.

 

По хорошему нужно и окна менять  и тепло-шумоизоляцию делать: если соседи не будут отапливать квартиру - будем платить за них.







Яндекс.Метрика