Перейти к содержимому


Фотография

Северное ш., корп. 4.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4228

#3401 SirWoland

SirWoland

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 23:03

По тому чертежу начертил модель в Solidworks
 

Модель можете выложить? 3D/2D? Я в Компасе с картинки в масштабе прорисовывал.



#3402 PDobr

PDobr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 23:04

 

Модель можете выложить? 3D/2D? Я в Компасе с картинки в масштабе прорисовывал.

 

Сейчас попробую.

....

Вот архивчик  создал: http://fyghfh.ru/wp-...5/03/Flat_3.zip


Сообщение отредактировал PDobr: 12 Март 2015 - 23:20


#3403 dmitryko

dmitryko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 23:28

Модель можете выложить? 3D/2D? Я в Компасе с картинки в масштабе прорисовывал

 

У меня есть моделька в масштабе, весь наш корпус и отдельно трешка. В формате SketchUp. Могу выложить, только куда?



#3404 SirWoland

SirWoland

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 23:45

Откуда? Размеры примерные или из какого-то источника? Интересно, ее можно конвертировать в Solid?

Могу выложить, только куда?

Можете мне на почту. Если надо, я могу на Я.диске разместить.


Вот архивчик  создал: http://fyghfh.ru/wp-...5/03/Flat_3.zip

Спасибо. Завтра на работе гляну. 


А кто чем пользуется для проработки дизайна/интерьера?

Я вот с сайта столплита взял их программу. В общих чертах набросать можно...


Сообщение отредактировал SirWoland: 12 Март 2015 - 23:41


#3405 dmitryko

dmitryko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 23:58

Исходник в формате SketchUp во вложении. Наш корпус в масшабе по ширине-глубине, соседние корпуса по примерным габаритам с привязкой к google maps. Плюс моделька на основании поэтажного плана.Прикрепленный файл  СеверныйПаркОбщийВид.zip   1,25МБ   68 Количество загрузок:Capture.JPG

 

 


  • PDobr это нравится

#3406 PDobr

PDobr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 00:20

...

А кто чем пользуется для проработки дизайна/интерьера?

Я вот с сайта столплита взял их программу. В общих чертах набросать можно...

 

Тоже  поигрался в Stolplit-е вот мой файлик 3ки с кладовкой по моему замыслу (все размеры на глаз) - http://fyghfh.ru/wp-...lplit_PDobr.zip Иногда проблемы: то двери не прорезаются, то ошибки скриптов.

 

Пробовал еще в SweetHome3D - пример: http://fyghfh.ru/wp-...ome3D_PDobr.zip

 

В общем склоняюсь далее продолжать в Solidworks - как-то привычнее, тем более что красивости мне не нужны.


Исходник в формате SketchUp во вложении. Наш корпус в масшабе по ширине-глубине, соседние корпуса по примерным габаритам с привязкой к google maps. Плюс моделька на основании поэтажного плана.attachicon.gifСеверныйПаркОбщийВид.zipattachicon.gifCapture.JPG

Большое спасибо.



#3407 Tantan

Tantan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 00:25

Красиво звучит !!! Я такой один трамвайчик решил разделить  на две вагонеточки ))), что-то вроде кладовки сделать.
 
По хорошему нужно и окна менять  и тепло-шумоизоляцию делать: если соседи не будут отапливать квартиру - будем платить за них.

А вагонеточки - ещё лучше звучит! Я тоже решила в комнате с лоджией часть отделить под гардеробную, а оставшуюся часть превратить в маленькую гостиную. А с противоположной стороны оставить комнаты как есть (одна - спальня, другая детская). Может у кого-то есть другие идеи? Поделитесь. Интересно будет. Каждый может что-то для себя взять.

#3408 SirWoland

SirWoland

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 08:21

Я тоже решила в комнате с лоджией часть отделить под гардеробную, а оставшуюся часть превратить в маленькую гостиную. А с противоположной стороны оставить комнаты как есть (одна - спальня, другая детская)

1 в 1

Самая большая-детская, с балконом - зал (с отгороженной кладовкой в виде шкафа купе с зеркалами, чтоб светлее было) и третья - спальня.

Вот мои прикидки в Stolplit'e.


Сообщение отредактировал SirWoland: 13 Март 2015 - 08:40


#3409 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 08:56

Пробовал еще в SweetHome3D - пример: http://fyghfh.ru/wp-...ome3D_PDobr.zip
 

А теперь выберете точку и создайте фото. В нем выберете качество 3/4 линза сферическая и тут начинается настоящая магия  ;)



#3410 AnSolo

AnSolo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 09:22

Большое окно: 2,0х1,93
Малое окно: 1,5х1,93


1,93 это высота? Это точно? Ой, как здорово, если так!!!! Это ж такие огромные окна!!!!

#3411 SirWoland

SirWoland

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 09:29

1,93 это высота?

Да, высота. Мерил по фото за масштабную единицу брал керамогранит размер которого известен, поэтому точность достаточно высокая должна быть. 



#3412 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 09:39

1,93 это высота? Это точно? Ой, как здорово, если так!!!! Это ж такие огромные окна!!!!

Ну так у нас и потолки в черновом виде 3.1. Так что трамвайчик будет внушительный :)



#3413 AnSolo

AnSolo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 09:42

Ну так у нас и потолки в черновом виде 3.1. Так что трамвайчик будет внушительный :)


3,1 в черновом-это где-то 2,7-2,8 в чистовом? Хорошоооо)))))))

#3414 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 09:44

3,1 в черновом-это где-то 2,7-2,8 в чистовом? Хорошоооо)))))))

Я думаю 10см стяжки будет достаточно, если вы конечно не собираетесь бассейн обустраивать и вертолетную площадку  :D



#3415 AnSolo

AnSolo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 09:49

Я думаю 10см стяжки будет достаточно, если вы конечно не собираетесь бассейн обустраивать и вертолетную площадку  :D


Ну хорошо, если так. А ходить вы собираетесь по голой стяжке? Или прямо на стяжку стелить покрытие? Потолки гипсокартон сантиметров 15-20 легко могут убрать...

#3416 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 10:00

Ну хорошо, если так. А ходить вы собираетесь по голой стяжке? Или прямо на стяжку стелить покрытие? Потолки гипсокартон сантиметров 15-20 легко могут убрать...

Ну еще 15мм плитка или 10мм ламинад. Потолки надеюсь не занижать вообще. 


  • Sansa это нравится

#3417 Alexander2609

Alexander2609

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 10:02

С какой точностью Вам нужно знать размеры? Могу прикинуть с точностью думаю ­±10-15 см.

такая погрешность меня вполне устроит...



#3418 Alexander2609

Alexander2609

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 10:19

Аналогично с планировкой: Самая большая - детская, с балконом - гостиная, и 3-я комната спальня... думаю над объединение ванны и туалета... а также присоединение части коридора (со стороны входной двери в квартиру) к туалету, чтобы разместить там стиралку и место хранение бытовых принадлежностей...

 

что касается длинны комнат, то когда я был в 3-ке, то в натуре уже не кажется что они длинные... во первых ширина комнат 3,5 потому длинна уже не так ощущается...



#3419 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 10:25

Аналогично с планировкой: Самая большая - детская, с балконом - гостиная, и 3-я комната спальня... думаю над объединение ванны и туалета... а также присоединение части коридора (со стороны входной двери в квартиру) к туалету, чтобы разместить там стиралку и место хранение бытовых принадлежностей...

 

что касается длинны комнат, то когда я был в 3-ке, то в натуре уже не кажется что они длинные... во первых ширина комнат 3,5 потому длинна уже не так ощущается...

Вынесение мокрых зон потребует согласования проекта. В чем находите преимущество при объединение санузов ?



#3420 Level

Level

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 10:28

Кстати о стяжке, а кто какую собирается делать? Может кто-то уже изучил всю мат часть, или по роду своей деятельности, или иным причинам обладает знаниями по данному вопросу, и может подсказать, какую стяжку лучше сделать?


Сообщение отредактировал Level: 13 Март 2015 - 17:06






Яндекс.Метрика