Перейти к содержимому


Фотография

Северное ш., корп. 4.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4228

#3581 YULIYA2201

YULIYA2201

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 11:52

это уже не смешно,если у них какие - то проблемы, можно об этом рассказать, мы имеем право знать! не могут же совсем не дать это разрешение? А если есть нарушения с предписаниями, что скорее всего - расскажите - какие сроки вам поставили для устранения. 



#3582 Sergei251

Sergei251

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 12:14

Я написал запрос в мосжилинспекцию, не знаю правда ответят или нет.

И написал в администрацию Раменского  о том, что на их территории происходит грубое нарушение федерального закона РФ.

Если будем писать запросы все, то думаю администрация прислушается и поможет в решении вопроса по фассаду, а по поводу сроков сдачи надо готовиться к судебным тяжбам.

Я думаю написать претензии в Профреставрацию, кредит центр и в синару по поводу срывов сроков и нежелания вести диалог с дольщиками. Ерунда конечно, но в суде пригодиться))



#3583 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 12:20

А мосжилинспекция как относится к не оформленному строению в Московской области ? 


Сообщение отредактировал kid: 30 Март 2015 - 12:22


#3584 YULIYA2201

YULIYA2201

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 12:31

надо писать в министерство строительного комплекса московской области


да и какой фасад - давайте сначала решим вопрос с разрешением на ввод.



#3585 dmitryko

dmitryko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 12:38

Вопрос с разрешением на ввод должен решать застройщик, а не мы. Но отсутствие четкой информации напрягает, это да. На сайте должен быть четкий анонс: документы на ввод в эксплуатацию поданы в госорган такого-то числа, ответ должен быть не позднее такого-то числа. А у нашего застройщика - очередное необъяснимое молчание (последняя новость датирована 12 февраля).

 

Кстати, наплевательское отношение застройщика к дольщикам подтверждается и устаревшим на полтора года описанием 4-го корпуса с их сайта: "Корпус 4 - жилой трех секционный 22-х этажный дом с торгово-офисными помещениями на первом этаже. Дом рассчитан на 315 квартир. Строительство дома начато во II квартале 2012 года, планируемый срок ввода в эксплуатацию - 2 квартал 2014 года."



#3586 Sergei251

Sergei251

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 12:50

А мосжилинспекция как относится к не оформленному строению в Московской области ? 

Профреставрации мне сказали, что там документы находятся, написал им запрос о наличии документов по нашему дому



#3587 dmitryko

dmitryko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 12:56

Профреставрации мне сказали, что там документы находятся, написал им запрос о наличии документов по нашему дому

Это уже вообще цирк какой-то. Разрешение на ввод в эксплуатацию дает тот же орган исполнительной власти, что выдавал разрешение на строительство. Оно в нашем случае выдано администрацией раменского района. Причем тут мосжилинспекция?..



#3588 YULIYA2201

YULIYA2201

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 13:11

так, друзья, не мутите воду - разрешение будет выдавать - министерство строительного комплекса МО!!!!!!! Это сказано на сайте профреставрации! У них на сайте публикуется список организаций, которым выдано разрешение - в пятницу нас там не было - сегодня он висит - сайт в смысле. Звонила в кц - сказали, что разрешение уже "вроде как" есть, но на руки его еще не отдали.


кстати, вы заметили , что на сайте профреставрации - подделали сообщение от 12 февраля - убрали конкретный срок - 23 марта)))


Сообщение отредактировал YULIYA2201: 30 Март 2015 - 13:08


#3589 sakheburg

sakheburg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 13:24

http://msk.mosreg.ru...e-razresheniya/нас не нашел

#3590 TIPAK

TIPAK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 13:33

А почему на сайте профреставрации в одном месте указано, что у нас дом имеет 19 этажей - http://profrest.ru/stroit.php, а на картинке нарисовано, что он имеет переменную этажность 16-19 - http://profrest.ru/sever.php .
Может в этом вся проблема? )))



#3591 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 13:38

Видимо Минстройкомплекс ожидает от застройщика Божью помощь  :D


А почему на сайте профреставрации в одном месте указано, что у нас дом имеет 19 этажей - http://profrest.ru/stroit.php, а на картинке нарисовано, что он имеет переменную этажность 16-19 - http://profrest.ru/sever.php .
Может в этом вся проблема? )))

Не важно что написано на сайте, важно что написано в проектной декларации. 



#3592 dmitryko

dmitryko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 13:38

А почему на сайте профреставрации в одном месте указано, что у нас дом имеет 19 этажей - http://profrest.ru/stroit.php, а на картинке нарисовано, что он имеет переменную этажность 16-19 - http://profrest.ru/sever.php .
Может в этом вся проблема? )))

Ну, на том же сайте в качестве даты сдачи в эксплуатацию 4-го корпуса указано - 2 квартал 2014 года. Вас еще удивляет наш застройщик?



#3593 YULIYA2201

YULIYA2201

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 13:41

у меня сайт виснет - я не вижу ничего вообще



#3594 TIPAK

TIPAK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 13:52

Не важно что написано на сайте, важно что написано в проектной декларации. 

Наверное в нашем случае важно скорее то что написано в разрешении на строительство. Я к тому что запланировали и договрились на одно, потом решили накинуть еще несколько этажей. Тут подходит время принимать дом, а там лишние этажи и начинаются терки ))
Я слыхал истории про таких жуликов )



#3595 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 14:01

То о чем вы говорите не возможно в рамках 214ФЗ. Вот в гарантиянедострой это не вопрос. У них вообще отсутствуют документы. Строят как могут. И положения этой компании на рынке прекрасно характеризует нашу внимательнейшую к деталям прокуратуру. 


Сообщение отредактировал kid: 30 Март 2015 - 14:06


#3596 MichaJack

MichaJack

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 14:27

кстати, вы заметили , что на сайте профреставрации - подделали сообщение от 12 февраля - убрали конкретный срок - 23 марта)))
 

 

 Нет, не заметил. Вотоночо!



#3597 MichaJack

MichaJack

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 14:42

Видимо Минстройкомплекс ожидает от застройщика Божью помощь 

 

 А заранее эти издержки не учитываются разве? 



#3598 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 14:54

 А заранее эти издержки не учитываются разве? 

С  2015 года разрешения на ввод и на строительство получаются в Министерство строительного комплекса МО.  После получения разрешения на ввод, застройщик обращается в Администрацию Раменского района за постановлением о присвоении почтового адреса. И далее формируется пакет документов в Росреестр Московской области для постановки на кадастровый учет дома в целом и всех помещений в нем.

 

Ну вам же разъяснили что порядок оформления изменился. Размер Божьей помощи вероятно тоже  :D Как говорилось в одном известном произведения "Однако За время пути Собака Могла подрасти!" © С.Я. Маршак


Сообщение отредактировал kid: 30 Март 2015 - 15:56


#3599 MichaJack

MichaJack

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 15:01

Ну вам же разъяснили что порядок оформления изменился. Размер Божьей помощи вероятно тоже  Как говорилось в одном известном произведения "Однако За время пути Собака Могла подрасти!" © С.Я. Маршак

 

 Я заключал договор в декабре 2014, и со слов КЦ они знали это на тот момент уже. 



#3600 Sergei251

Sergei251

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 15:11

Там ни кто не проезжал наш дом?

Крыша не улетела







Яндекс.Метрика