Перейти к содержимому


Фотография

Северное ш., корп. 4.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4228

#3701 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 13:51

Да просто смешно. На официальном сайте дана информация от застройщика и уведомления отправляет именно застройщик, а не Кредит Центр. Просто почитаешь и жуть берет. Зачем панику наводить? Кто то не удосужился прочитать все три листа разрешения и уже пишет, что без подписи и без печати и даже без даты....

А где вы на сайте застройщика нашли подпись дату и печать ?



#3702 Avion

Avion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 13:52

По поводу ключей - согласно ДДУ, квартира нам передается вместе с дверью и замком. Очевидно, что квартирой нельзя пользоваться, не имея ключей от замка входной двери. Поэтому ключ должен передаваться в момент приемки квартиры, если застройщик отказывается это делать  в СМОТРОВОМ ЛИСТЕ (не акте приемки!!!) указываете, что ключ вам не передали, и из-за этого ОДС не принимаете. Далее см. п.1 про стоимость дня просрочки.

Спасибо за ответ, в основном ваш ответ и ждал. А есть смысл при записи их предупредить о том,что без ключей не приму ? И касаемо моего поста про иск

 

Думаю надо готовить коллективный иск, но нужен тот кто этим будет руководить. Человек знающий. Правда мне не совсем понятно... у меня в договоре прописано, что передача объекта не может быть раньше сдачи этого объекта (ну как то так). По сути то,что написано в уведомлении о переносе сроков сдачи объекта и ссылка на пункт о передаче объекта вполне законна как мне кажеться. Вечером приведу точную формулировку как в договоре написано.

Что можете подсказать? может я что-то не правильно понял?



#3703 dmitryko

dmitryko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 14:04

есть смысл при записи их предупредить о том,что без ключей не приму ?

 

Я в ответ на уведомление о готовности ОДС направляю письмо, уведомляющее застройщика о необходимости иметь в день приемки следующий перечень:

 

  1. Документ, удостоверяющий личность (оригинал)
  2. Доверенность от Застройщика с полномочиями на передачу ОДС, удостоверенную нотариусом (оригинал).
  3. Акт приемки-передачи ОДС, оформленный Застройщиком (подпись, печать) и содержащий почтовый адрес дома, номер квартиры с указанием ее фактической площади и стоимости (оригинал в 2 экземплярах).
  4. В случае подписания акта приемки-передачи лицом, не имеющим согласно учредительным документам Застройщика права подписи – нотариально заверенная доверенность, выданная Застройщиком такому лицу (копия).
  5. Разрешение на ввод жилого дома в эксплуатацию (копия).
  6. Документация по технической инвентаризации дома, подтверждающая изменение площади ОДС по сравнению с площадью, указанной в ДДУ (копия).
  7. Проектная и техническая документация на ОДС (в том числе главы и разделы, относящиеся к местам общего пользования многоквартирного дома, качественным и количественным характеристикам инженерных систем) в объеме, достаточном для принятия решения о соответствии качества ОДС требованиям, предусмотренным указанной документацией (копия).
  8. Технические и градостроительные регламенты, требования которых применимы к ОДС (в том числе к местам общего пользования многоквартирного дома, качественным и количественным характеристикам инженерных систем) в объеме, достаточном для принятия решения о соответствии качества ОДС требованиям, предусмотренным указанной документацией (копия).
  9. Паспорта и акты опломбировки на все индивидуальные приборы учета (электричество, горячая и холодная вода, тепло), находящиеся в ОДС.
  10. Комплект ключей от замка входной двери в количестве, предусмотренном паспортом замка (оригиналы для передачи Участнику).

Теперь еще раз про то, как в ДДУ определены сроки.

  • Как мы выяснили, у дольщиков тут РАЗНЫЕ ДДУ, с разными сроками передачи ОДС - что противоречит 214-ФЗ
  • У "первой" партии дольщиков срок передачи ОДС указан в 4.1 и однозначно определен как "в течение 7 месяцев, исчисляемых с 01 апреля 2014 года".
  • У остальных сроки другие, и им придется в суде доказывать незаконность условий по срокам, отличающихся от условий самого первого ДДУ, прошедшего госрегистрацию
  • Почтовое уведомление о переносе сроков законной силы не имеет и никаких правовых последствий для сторон ДДУ не несет. Да-да - несмотря на пункт ДДУ, в котором прописано такое право застройщика. Связано это с тем, что норма 214-ФЗ, устанавливающая порядок изменения срока передачи ОДС (ч.3 ст.6), императивна, вследствие чего пункт ДДУ с правом переноса недействителен, как противоречащий ей.


#3704 AnSolo

AnSolo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 14:10

Да просто смешно. На официальном сайте дана информация от застройщика и уведомления отправляет именно застройщик, а не Кредит Центр. Просто почитаешь и жуть берет. Зачем панику наводить? Кто то не удосужился прочитать все три листа разрешения и уже пишет, что без подписи и без печати и даже без даты....



На сайте профреставрации 2ой лист 2 раза!!!! Так что, кто тут чего не удосужился?....

#3705 Avion

Avion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 14:12

 

Я в ответ на уведомление о готовности ОДС направляю письмо, уведомляющее застройщика о необходимости иметь в день приемки следующий перечень:

 

  1. Документ, удостоверяющий личность (оригинал)
  2. Доверенность от Застройщика с полномочиями на передачу ОДС, удостоверенную нотариусом (оригинал).
  3. Акт приемки-передачи ОДС, оформленный Застройщиком (подпись, печать) и содержащий почтовый адрес дома, номер квартиры с указанием ее фактической площади и стоимости (оригинал в 2 экземплярах).
  4. В случае подписания акта приемки-передачи лицом, не имеющим согласно учредительным документам Застройщика права подписи – нотариально заверенная доверенность, выданная Застройщиком такому лицу (копия).
  5. Разрешение на ввод жилого дома в эксплуатацию (копия).
  6. Документация по технической инвентаризации дома, подтверждающая изменение площади ОДС по сравнению с площадью, указанной в ДДУ (копия).
  7. Проектная и техническая документация на ОДС (в том числе главы и разделы, относящиеся к местам общего пользования многоквартирного дома, качественным и количественным характеристикам инженерных систем) в объеме, достаточном для принятия решения о соответствии качества ОДС требованиям, предусмотренным указанной документацией (копия).
  8. Технические и градостроительные регламенты, требования которых применимы к ОДС (в том числе к местам общего пользования многоквартирного дома, качественным и количественным характеристикам инженерных систем) в объеме, достаточном для принятия решения о соответствии качества ОДС требованиям, предусмотренным указанной документацией (копия).
  9. Паспорта и акты опломбировки на все индивидуальные приборы учета (электричество, горячая и холодная вода, тепло), находящиеся в ОДС.
  10. Комплект ключей от замка входной двери в количестве, предусмотренном паспортом замка (оригиналы для передачи Участнику).

Теперь еще раз про то, как в ДДУ определены сроки.

  • Как мы выяснили, у дольщиков тут РАЗНЫЕ ДДУ, с разными сроками передачи ОДС - что противоречит 214-ФЗ
  • У "первой" партии дольщиков срок передачи ОДС указан в 4.1 и однозначно определен как "в течение 7 месяцев, исчисляемых с 01 апреля 2014 года".
  • У остальных сроки другие, и им придется в суде доказывать незаконность условий по срокам, отличающихся от условий самого первого ДДУ, прошедшего госрегистрацию
  • Почтовое уведомление о переносе сроков законной силы не имеет и никаких правовых последствий для сторон ДДУ не несет. Да-да - несмотря на пункт ДДУ, в котором прописано такое право застройщика. Связано это с тем, что норма 214-ФЗ, устанавливающая порядок изменения срока передачи ОДС (ч.3 ст.6), императивна, вследствие чего пункт ДДУ с правом переноса недействителен, как противоречащий ей.

 

Спасибо большое.



#3706 YULIYA2201

YULIYA2201

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 14:13

Что значит не будем усугублять?  Вы не думали,что все эти задержки вполне могут быть связаны с тем,что застройщик просто прокручивает ваши деньги? Сказать в данной ситуации "Ребята забейте,получим квартиры и слава богу" это не вариант. Всеравно, что вы положите к примеру 5 миллионов в банк под проценты,а вам через год скажут "ну какие проценты? вы же знали,что мы плохой банк.Заберите свои деньги и радуйтесь,что вообще вернули".Есть договора и есть законы. Люди правильно хотят получить компенсацию за то,что их деньги прокручивали и пользовали как хотели.

я вам не про то говорю. ЧИТАЙТЕ СТРОКИ, А НЕ МЕЖДУ НИМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я ВАМ ГОВОРИЛА ПРО ПИСЬМА, честное слово, уже просто нет сил - прекратите сочинять!!!!!!!!



#3707 PANDORRA

PANDORRA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 14:15

На сайте профреставрации 2ой лист 2 раза!!!! Так что, кто тут чего не удосужился?....

Разрешение о вводе продублировано и на сайте Кредит Центра и прежде чем наводить панику, проверьте везде информацию и прочитайте до конца.

Просто почитаешь и складывается впечатление, что застройщик сам своял то техпаспорт, а теперь и разрешение)))


Сообщение отредактировал PANDORRA: 02 Апрель 2015 - 14:20


#3708 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 14:16

я вам не про то говорю. ЧИТАЙТЕ СТРОКИ, А НЕ МЕЖДУ НИМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я ВАМ ГОВОРИЛА ПРО ПИСЬМА, честное слово, уже просто нет сил - прекратите сочинять!!!!!!!!

Юля, спокойно. Вы же врач. Сами про нервные клетки рассказывали  :D Здесь никто не вправе указывать как Вам действовать. Здесь исходят рекомендации, а выбор остается за вами :)



#3709 MichaJack

MichaJack

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 14:20

 Ответ застройщика на претензию по поводу фасада:

Прикрепленные изображения

  • IMG_20150402_00011.jpg

Сообщение отредактировал MichaJack: 02 Апрель 2015 - 14:21


#3710 AnSolo

AnSolo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 14:23

Разрешение о вводе продублировано и на сайте Кредит Центра и прежде чем наводить панику, проверьте везде информацию и прочитайте до конца.


Информация на сайте первоисточника! Зачем мне ее предварительно проверять по 100-500 раз где-то в других источниках? Тем более, когда я писала свой вопрос, на сайте КЦ этого документа еще не было.И у кого мой вопрос вызвал панику? Только у Вас?

#3711 dmitryko

dmitryko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 14:23

 Ответ застройщика на претензию по поводу фасада:

Вот-вот. Пошло свинство: "если вам не нравится - можете расторгнуть". Пусть предъявят технический проект дома и покажут пальцем, где там написано, что "специальных требований к цветам фасада, геометрии расположения облицовочной плитки и т.п. не предъявляется".



#3712 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 14:32

Разрешение о вводе продублировано и на сайте Кредит Центра и прежде чем наводить панику, проверьте везде информацию и прочитайте до конца.

Просто почитаешь и складывается впечатление, что застройщик сам своял то техпаспорт, а теперь и разрешение)))

Ваше собственное повествование противоречиво. Вам нужно срочно разобраться в своей точке зрения. 


1. Участник долевого строительства в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора в случае:

1) неисполнения застройщиком обязательства по передаче объекта долевого строительства в срок, превышающий установленный договором срок передачи такого объекта на два месяца;
2. Застройщик в случае расторжения договора по основаниям, предусмотренным частью 1 настоящей статьи, в течение двадцати рабочих дней со дня расторжения договора или в случае расторжения договора по основаниям, предусмотренным частью 1.1 настоящей статьи, в течение десяти рабочих дней со дня расторжения договора обязан возвратить участнику долевого строительства денежные средства, уплаченные им в счет цены договора, а также уплатить проценты на эту сумму за пользование указанными денежными средствами в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства по возврату денежных средств, уплаченных участником долевого строительства. Указанные проценты начисляются со дня внесения участником долевого строительства денежных средств или части денежных средств в счет цены договора до дня их возврата застройщиком участнику долевого строительства. Если участником долевого строительства является гражданин, указанные проценты уплачиваются застройщиком в двойном размере. Если в течение соответствующего установленного срока участник долевого строительства не обратился к застройщику за получением денежных средств, уплаченных участником долевого строительства в счет цены договора, и процентов на эту сумму за пользование указанными денежными средствами, застройщик не позднее дня, следующего за рабочим днем после истечения указанного срока, обязан зачислить денежные средства и проценты за пользование денежными средствами в депозит нотариуса по месту нахождения застройщика, о чем сообщается участнику долевого строительства.

А Линник вообще в курсе что при этом он будет платить пени  :D Звучит конечно очень благородно, но кто то может и воспользоваться


Сообщение отредактировал kid: 02 Апрель 2015 - 14:35


#3713 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 14:36

К тому же, поведение аффилированных с застройщиком лиц (продавцов) говорит о том, что НИКАКОЙ вины застройщик за собой не ощущает - ведь даже после того, как стало очевидно, что срок "ноябрь 2014" нереален, продавцы продолжали вешать лапшу на уши. О том же говорят все официальные каналы коммуникации от застройщика - разве он опубликовал на своем сайте извинение перед дольщиками за просрочку? А ведь на сегодня просрочка составляет уже 5 месяцев.
получила ответ на притензию по просрочке: по мнению застройщика ее (просрочки) нет вовсе  :) хотя я привела все доводы в обратном (не без участия юриста, конечно

#3714 dmitryko

dmitryko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 14:38

А Линник вообще в курсе что при этом он будет платить пени Звучит конечно очень благородно, но кто то может и воспользоваться

 

Думаю, он очень даже в курсе, а кроме того - в ладах с математикой. Допустим, кто-то купил квартиру полтора года назад и сейчас отказался. Пеня за этот срок составит 15% от цены квартиры. А рыночная цена выросла на 50%. Конечно же, выгодней заплатить пеню и продать квартиру еще раз, но в полтора раза дороже.


получила ответ на притензию по просрочке: по мнению застройщика ее (просрочки) нет вовсе  :) хотя я привела все доводы в обратном (не без участия юриста, конечно

Ну, тут ничего удивительного. Вы недействительность п. 4.2 об одностороннем уведомлении аргументировали или нет?



#3715 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 14:39

Ну что ж пусть готовиться к судебным искам. 

 

Думаю, он очень даже в курсе, а кроме того - в ладах с математикой. Допустим, кто-то купил квартиру полтора года назад и сейчас отказался. Пеня за этот срок составит 15% от цены квартиры. А рыночная цена выросла на 50%. Конечно же, выгодней заплатить пеню и продать квартиру еще раз, но в полтора раза дороже.

Дмитрий не торопитесь. кризис только зарождается. Будут и скидки и бонусы. Всему свое время. Стоимость вашей квартиры в долларовом эквиваленте уже уменьшилась ровно в два раза. 



#3716 PANDORRA

PANDORRA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 14:42

Ваше собственное повествование противоречиво. Вам нужно срочно разобраться в своей точке зрения. 


А Линник вообще в курсе что при этом он будет платить пени  :D Звучит конечно очень благородно, но кто то может и воспользоваться

И чем же противоречиво? Все же узнают информацию и у застройщика и в Кредит Центре, тогда и просматривайте оба источника.... 



#3717 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 14:45

 Ответ застройщика на претензию по поводу фасада:
мне то же самое ответил, почти как под капирку…храните для суда

#3718 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 14:57

Ну, тут ничего удивительного. Вы недействительность п. 4.2 об одностороннем уведомлении аргументировали или нет?

естественно, только вот не похоже что мое письмо читалось вообще….


Сообщение отредактировал anna20027: 02 Апрель 2015 - 14:59


#3719 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 16:30

указанной в ДДУ (копия). Проектная и техническая документация на ОДС (в том числе главы и разделы, относящиеся к местам общего пользования многоквартирного дома, качественным и количественным характеристикам инженерных систем) в объеме, достаточном для принятия решения о соответствии качества ОДС требованиям, предусмотренным указанной документацией (копия).
 проектная документация 19 томов, как Вы себе это представляете??

я делала офф. запросы типо на в каком томе и на какой странице находится  информация, например по фасаду и тд и тп….с тем, чтобы в дальнейшем приехать в офис и ознакомиться….и то мне синара отказала, бодаюсь дальше…..а в такой форме точно отписку пришлет



#3720 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 18:29

Нашла в инете пример Акта приема-передачи http://telmana.ucoz....r/0/3685899.jpg

(или http://peopleandlaw....riema-peredachi )

Только я не понимаю как (где) в подобном акте указывать недоделки? именно в акте, а не в листе претензий, там же просто реально негде, нет места чтобы все описать :) (я планирую со второго раза принять квартиру с описанием недоделок в акте приема передачи

 

Д,
 dmitryko, вопрос больше к Вам

 

 

кстати очень хорошая статья  http://telmana.ucoz.ru/forum/52-20-1


Сообщение отредактировал anna20027: 02 Апрель 2015 - 18:32






Яндекс.Метрика