Перейти к содержимому


Фотография

Северное ш., корп. 4.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4228

#3861 Trelena

Trelena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2015 - 16:27

Ну тогда видимо 411 вт.
 А как в по фото "вид спереди" определили, что это именно 10 класс радиатора, а не 11?

#3862 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2015 - 16:35

 А как в по фото "вид спереди" определили, что это именно 10 класс радиатора, а не 11?

11 с задней стенкой должен быть KIU_FTV11_Draufsicht_01.jpg



#3863 SirWoland

SirWoland

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2015 - 16:44

Посмотрел тут и похоже в трех комнатах стоит тип 10, а в одной (с балконом) тип 11.

11 с задней стенкой должен быть

11 от 10 похоже и отличается только оребрением и крышечками. С задней стенкой - это 12.



#3864 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2015 - 16:47

Да, видимо вы правы. 



#3865 ОСА

ОСА

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2015 - 17:08

Зарегистрировалась, чтобы написать о приемке.
Сегодня приняла квартиру!!! В предверии приемки, начитавшись ужасов на форуме, очень нервничала и шла на встречу весьма в агрессивном расположении духа. А оказалось все совсем не так, как расписывали!
Пришли в вагончик, нас встретили, поднялись непосредственно в квартиру. Там все как и говорили работники Кредит-Центра: пол, потолок, разводка тепла, электрики, счетчики. Окна-двери стоят: открываются-закрываются. Если и есть какие недостатки, то пока не нашла (фотки прикрепила, если кто что заметит из недостатков - подскажите, обещали, что если что обнаружу позже - исправят). По документам - когда стала требовать акта для регпалаты, сказав что не приму без него квартиру, мне Юля, которая передавала квартиру, объяснила, что получение ключей (в общем то приемка квартиры как объекта) совсем не зависит от регистрации в палате. И акт приемки квартиры не есть бумага подтверждающая выполнение ВСЕХ обязательств застройщиком. Причем все это соответствует договору. В нем указан срок именно передачи квартиры - мне квартиру и передали. А когда регистрацию откроют, вот тогда подпишем акт о выполнении застройщиком всех его обязанностей. Так что ключи взяла, завтра подпишу договор с УК, и начну Ремонт!

 DSC_0183_(Копировать)1.JPG

 DSC_0185_(Копировать)1.JPG

 



#3866 SirWoland

SirWoland

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2015 - 17:26

Зарегистрировалась, чтобы написать о приемке.
Сегодня приняла квартиру!!! В предверии приемки, начитавшись ужасов на форуме, очень нервничала и шла на встречу весьма в агрессивном расположении духа. А оказалось все совсем не так, как расписывали!
Пришли в вагончик, нас встретили, поднялись непосредственно в квартиру. Там все как и говорили работники Кредит-Центра: пол, потолок, разводка тепла, электрики, счетчики. Окна-двери стоят: открываются-закрываются. Если и есть какие недостатки, то пока не нашла (фотки прикрепила, если кто что заметит из недостатков - подскажите, обещали, что если что обнаружу позже - исправят). По документам - когда стала требовать акта для регпалаты, сказав что не приму без него квартиру, мне Юля, которая передавала квартиру, объяснила, что получение ключей (в общем то приемка квартиры как объекта) совсем не зависит от регистрации в палате. И акт приемки квартиры не есть бумага подтверждающая выполнение ВСЕХ обязательств застройщиком. Причем все это соответствует договору. В нем указан срок именно передачи квартиры - мне квартиру и передали. А когда регистрацию откроют, вот тогда подпишем акт о выполнении застройщиком всех его обязанностей. Так что ключи взяла, завтра подпишу договор с УК, и начну Ремонт!

 attachicon.gifDSC_0183_(Копировать)1.JPG

 attachicon.gifDSC_0185_(Копировать)1.JPG

Мои поздравления!

Какой подъезд? Какой этаж?

Чего-то ни одного соседа по этажу на форуме...



#3867 MichaJack

MichaJack

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2015 - 17:55

Зарегистрировалась, чтобы написать о приемке.
Сегодня приняла квартиру!!! В предверии приемки, начитавшись ужасов на форуме, очень нервничала и шла на встречу весьма в агрессивном расположении духа. А оказалось все совсем не так, как расписывали!
Пришли в вагончик, нас встретили, поднялись непосредственно в квартиру. Там все как и говорили работники Кредит-Центра: пол, потолок, разводка тепла, электрики, счетчики. Окна-двери стоят: открываются-закрываются. Если и есть какие недостатки, то пока не нашла (фотки прикрепила, если кто что заметит из недостатков - подскажите, обещали, что если что обнаружу позже - исправят). По документам - когда стала требовать акта для регпалаты, сказав что не приму без него квартиру, мне Юля, которая передавала квартиру, объяснила, что получение ключей (в общем то приемка квартиры как объекта) совсем не зависит от регистрации в палате. И акт приемки квартиры не есть бумага подтверждающая выполнение ВСЕХ обязательств застройщиком. Причем все это соответствует договору. В нем указан срок именно передачи квартиры - мне квартиру и передали. А когда регистрацию откроют, вот тогда подпишем акт о выполнении застройщиком всех его обязанностей. Так что ключи взяла, завтра подпишу договор с УК, и начну Ремонт!

 attachicon.gifDSC_0183_(Копировать)1.JPG

 attachicon.gifDSC_0185_(Копировать)1.JPG

 

  :)



#3868 Lyusi

Lyusi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2015 - 18:49

Всех поздравляю, кто принял квартиру  :)



#3869 BobbyD

BobbyD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2015 - 20:23

Зарегистрировалась, чтобы написать о приемке.
Сегодня приняла квартиру!!! В предверии приемки, начитавшись ужасов на форуме, очень нервничала и шла на встречу весьма в агрессивном расположении духа. А оказалось все совсем не так, как расписывали!
Пришли в вагончик, нас встретили, поднялись непосредственно в квартиру. Там все как и говорили работники Кредит-Центра: пол, потолок, разводка тепла, электрики, счетчики. Окна-двери стоят: открываются-закрываются. Если и есть какие недостатки, то пока не нашла (фотки прикрепила, если кто что заметит из недостатков - подскажите, обещали, что если что обнаружу позже - исправят). По документам - когда стала требовать акта для регпалаты, сказав что не приму без него квартиру, мне Юля, которая передавала квартиру, объяснила, что получение ключей (в общем то приемка квартиры как объекта) совсем не зависит от регистрации в палате. И акт приемки квартиры не есть бумага подтверждающая выполнение ВСЕХ обязательств застройщиком. Причем все это соответствует договору. В нем указан срок именно передачи квартиры - мне квартиру и передали. А когда регистрацию откроют, вот тогда подпишем акт о выполнении застройщиком всех его обязанностей. Так что ключи взяла, завтра подпишу договор с УК, и начну Ремонт!
DSC_0183_(Копировать)1.JPG
DSC_0185_(Копировать)1.JPG


Оу... Ведь это двушечка как и у меня! Жду с нетерпением 16 числа!
Отдельное спасибо за фоточки!

#3870 RezKir

RezKir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2015 - 21:26

OCA, а сейчас придет dmitryko и ссылаясь на законы будет портить Вам позитивный настрой ;)))

#3871 dmitryko

dmitryko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 00:42

а сейчас придет dmitryko и ссылаясь на законы будет портить Вам позитивный настрой

 

объяснила, что получение ключей (в общем то приемка квартиры как объекта) совсем не зависит от регистрации в палате. И акт приемки квартиры не есть бумага подтверждающая выполнение ВСЕХ обязательств застройщиком. Причем все это соответствует договору. В нем указан срок именно передачи квартиры - мне квартиру и передали. А когда регистрацию откроют, вот тогда подпишем акт о выполнении застройщиком всех его обязанностей.

 

ДДУ это не соответствует. Акт должен быть один, подтверждающий выполнение всех обязанностей сторонами, и именно тот, который для рег. палаты. Но, как говорится, главное, чтобы клиент был доволен. Ведь задача клиента - получить квартиру, а не обанкротить застройщика своими законными претензиями, верно?



#3872 SirWoland

SirWoland

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 05:29

ДДУ это не соответствует.

Не знаю как ДДУ, этот вопрос в нём не изучал (напишите, пожалуйста, какому пункту это противоречит), а ФЗ 214 это не противоречит. 

Да и в ДДУ, я думаю, нет строчки, что акт приема-передачи один для рег палаты и при приеме квартиры от застройщика.


Сообщение отредактировал SirWoland: 10 Апрель 2015 - 05:41


#3873 AnSolo

AnSolo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 09:27

Ведь задача клиента - получить квартиру, а не обанкротить застройщика своими законными претензиями, верно?


Да, именно! Покупая квартиру, задача-получить квартиру, а не обанкротить застройщика...

#3874 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 09:53

Да, именно! Покупая квартиру, задача-получить квартиру, а не обанкротить застройщика...
присоединяюсь, только с оговорочкой: не просто лишь бы получить, а КАЧЕСТВЕННУЮ и доделанную, конфортную для жилья  :) и в соответствии с ДДУ...

#3875 znikolay

znikolay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 10:00

Вопрос к тем кто принял квартиры. Отопление еще функционирует или уже отключили?



#3876 dmitryko

dmitryko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 10:01

Не знаю как ДДУ, этот вопрос в нём не изучал (напишите, пожалуйста, какому пункту это противоречит), а ФЗ 214 это не противоречит.

 

И ДДУ, и ФЗ предусматривают приемку квартиры по акту. Двухступенчатая процедура с предварительным актом "не для регистрации" и окончательным "для регистрации" ни ДДУ, и 214-ФЗ не предусмотрена - поэтому, акт должен составляться один раз.



#3877 Alexander2609

Alexander2609

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 10:02

OCA, а сейчас придет dmitryko и ссылаясь на законы будет портить Вам позитивный настрой ;)))

 

стоило вспомнить, и он тут же появился :). уууу, брат, это демоны :))))



#3878 nordniklis

nordniklis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 10:10

Всем привет!

 

Совместно с соседями из 3 корпуса, организовали общий ресурс с форумом sev-park.ru

Знаем, что попытки уже предпринимались, но они остались на уровне корпусов, предлагаем объединиться, общаться, делиться опытом и решать проблемы вместе!

Еще предстоит много работы, но основные блоки и форум уже функционируют!

Готовы выслушать любые предложения и конструктивную критику, все замечания постараемся устранить.

 

Добро пожаловать! 



#3879 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 10:17

Всем привет!   Совместно с соседями из 3 корпуса, организовали общий ресурс с форумом sev-park.ru Знаем, что попытки уже предпринимались, но они остались на уровне корпусов, предлагаем объединиться, общаться, делиться опытом и решать проблемы вместе! Еще предстоит много работы, но основные блоки и форум уже функционируют! Готовы выслушать любые предложения и конструктивную критику, все замечания постараемся устранить.   Добро пожаловать! 
Сайт хороший. Немножко поздновато, неделькой пораньше бы…А сейчас приемка нашего корпуса началась, Механизм запущен, в брошюрках, которые раздает УК при приемке сайт Nhous и группа Вконтакте (4к)….возможно, со временем и переберемся на этот ресурс, но не сейчас.....еще стоит вопрос оплаты( сайт явно не на бесплатном  хостинге, кто за него будет платить? 

#3880 nordniklis

nordniklis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 10:19

Сайт хороший. Немножко поздновато, неделькой пораньше бы…А сейчас приемка нашего корпуса началась, Механизм запущен, в брошюрках, которые раздает УК при приемке сайт Nhous и группа Вконтакте (4к)….возможно, со временем и переберемся на этот ресурс, но не сейчас.....еще стоит вопрос оплаты( сайт явно не на бесплатном  хостинге, кто за него будет платить? 

обычно такие ресурсы на общих началах работают, из разряда кто сколько может.

а если никто не сможет, то я сам оплачу, пока таковая возможность имеется







Яндекс.Метрика