Перейти к содержимому


Фотография

Северное ш., корп. 4.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4228

#3941 SirWoland

SirWoland

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 22:19

памятка о ремонте

IMG_20150410_221036.jpg

По домофону

IMG_20150410_221103.jpg IMG_20150410_221113.jpg



#3942 Sergei150

Sergei150

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 22:21

Поясните еще раз, пожалуйста, те вы подписали первый акт приемки и через 1-1,5 месяца вам выдали второй(настоящий для регистрации), но с датой указанной в первом? я правильно поняла?? 

Да всё правильно в правом углу есть дата 24.01.2013 - это передаточный акт, но сначала был подписан акт приёмки квартиры этим же числом.



#3943 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 22:51

Хм, ну вот радиаторы то менять нельзя  ^_^ А почему штробы 10мм, защитный слой существенно больше должен быть. 


Хорошая памятка, главное, что бы все соседи её внимательно прочитали и задали вопросы по непонятным пунктам. Диагональные штробы так же не стоит делать, если не хотите увидеть соседа сверху  ^_^ И потолок штробить тоже нельзя  :o


Сообщение отредактировал kid: 10 Апрель 2015 - 22:56


#3944 PDobr

PDobr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 22:56

Хм, ну вот радиаторы то менять нельзя  ^_^ А почему штробы 10мм, защитный слой существенно больше должен быть. 

Похоже штукатуркой придется дополнить в сантиметр :D . 



#3945 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 23:01

С подрозетником будут проблемы  :unsure:



#3946 PDobr

PDobr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 23:10

С подрозетником будут проблемы  :unsure:

Да не должно быть вроде - штукатурим, высверливаем отверстия под подрозетники на глубину 40-50 мм и штробим. Я буду делать как-то так. Я так понимаю отверстие не штроба.

 

Или имелось ввиду - ввод провода в подрозетник, там да побольше будет 15-35 мм нужно углублять.


Сообщение отредактировал PDobr: 10 Апрель 2015 - 23:13


#3947 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 23:12

Да не должно быть вроде - штукатурим, высверливаем отверстия под подрозетники на глубину 40-50 мм и штробим. Я буду делать как-то так. Я так понимаю отверстие не штроба.

Порядок правильный, вопрос где встретим арматуру потом. 



#3948 PDobr

PDobr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 23:19

Порядок правильный, вопрос где встретим арматуру потом. 

Притащим рентгеновскую установку и будем смотреть  :unsure: . 


Какой размер ячейки сетки арматуры? При 5 подрозетниках в ряд по всей видимости никак не спастись от "встречки"?!



#3949 Jorgos

Jorgos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 23:19

Порядок правильный, вопрос где встретим арматуру потом. 

 

Если как на Свободе, 6а. Там иногда возникает ощущение, что одна арматура)) На квартиру 3 дорогих коронки легко. Если брать подешевле - и десятка может не хватить.



#3950 PDobr

PDobr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 23:28

Если как на Свободе, 6а. Там иногда возникает ощущение, что одна арматура)) На квартиру 3 дорогих коронки легко. Если брать подешевле - и десятка может не хватить.

Сверлите алмазными коронками в режиме сухого сверления или с победитовыми вставками в режиме  долбление-сверление?



#3951 al83

al83

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 23:30

Еще, как сазала мне представитель КЦ, на последнем этаже строящегося ТЦ будет парковка для нашего ЖК. По поводу постройки парковки, которая должна быть по плану, вроде как идет беседа с администрацией. Основная мысль этой "беседы", как я понял, - "Непонятно как оформлять собственность на машиноместо".

интересно, парковка в тц будет платной? И как будут отличать машины из нашего ЖК?

#3952 RezKir

RezKir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2015 - 16:54

Соседи, особенно владельцы трешек, обращаюсь к Вам.

Посмотрев фотографии наших квартир, любезно выложенными форумчанами, сбылись наши худшие ожидания и моя супруга высказала очень интересную идею:

Гостиная (комната с выходом на лоджию) имеет очень скудную площадь остекления. И появилось непреодолимое желание исправить ситуацию, а именно расширить проем. У нас нет желания объединять комнату с лоджией и т.д. Только расширить проем и вставить другое окно. (Тут дискутировать не о чем, кому-то потемки хороши, а мы любим свет).

Так вот, ниже прикрепил эскиз затеи. 

Это очень не сложно реализуется, но склонен все-таки оформить и согласовать проект. По предварительным оценкам это возможно, т.к. никаким образом не затрагиваются несущие конструкции и не изменяются теплофизические характеристики здания. 

Спрашивается, а зачем я все это пишу, так вот, основная мысль это групповой заказ проекта и согласование перепланировок пачкой. Мне кажется это целесообразно, так за однотипный проект можно получить нормальную скидку и нанять одного человека для согласования в администрации. Короче, оптом - дешевле. Если есть желающие, то напишите мне в личку.  

С целью поддержания инициативы наших соседей и дабы не разводить здесь флуд, дальнейшее обсуждение предлагаю вести здесь: 

http://www.sev-park....-проема-в-3-ке/

 

Перепланировка_окна.jpg


Сообщение отредактировал RezKir: 11 Апрель 2015 - 16:55


#3953 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2015 - 18:31

и не изменяются теплофизические характеристики здания. 

 

Ошибаетесь площадь окна - основной источник теплопотерь. Радиаторы ставят под окном для подогрева ниспадающего потока холодного воздуха возникающего в оконном проеме.

Такой темный простенок сделали из за требований пожарной безопасности. 


Сообщение отредактировал kid: 11 Апрель 2015 - 18:32


#3954 nordniklis

nordniklis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2015 - 18:33

С целью поддержания инициативы наших соседей и дабы не разводить здесь флуд, дальнейшее обсуждение предлагаю вести здесь: 
 

Кирилл, огромное спасибо!



#3955 Sergei251

Sergei251

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2015 - 20:52

Соседи, особенно владельцы трешек, обращаюсь к Вам.

Посмотрев фотографии наших квартир, любезно выложенными форумчанами, сбылись наши худшие ожидания и моя супруга высказала очень интересную идею:

Гостиная (комната с выходом на лоджию) имеет очень скудную площадь остекления. И появилось непреодолимое желание исправить ситуацию, а именно расширить проем. У нас нет желания объединять комнату с лоджией и т.д. Только расширить проем и вставить другое окно. (Тут дискутировать не о чем, кому-то потемки хороши, а мы любим свет).

Так вот, ниже прикрепил эскиз затеи. 

Это очень не сложно реализуется, но склонен все-таки оформить и согласовать проект. По предварительным оценкам это возможно, т.к. никаким образом не затрагиваются несущие конструкции и не изменяются теплофизические характеристики здания. 

Спрашивается, а зачем я все это пишу, так вот, основная мысль это групповой заказ проекта и согласование перепланировок пачкой. Мне кажется это целесообразно, так за однотипный проект можно получить нормальную скидку и нанять одного человека для согласования в администрации. Короче, оптом - дешевле. Если есть желающие, то напишите мне в личку.  

С целью поддержания инициативы наших соседей и дабы не разводить здесь флуд, дальнейшее обсуждение предлагаю вести здесь: 

http://www.sev-park....-проема-в-3-ке/

 

attachicon.gifПерепланировка_окна.jpg

Тоже думал по поводу расширения окна, идея интересная. только вот цена вопроса какая? :)



#3956 nordniklis

nordniklis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2015 - 20:57

Сергей, я так понимаю это Вы не смогли пройти авторизацию на форуме sev-park.ru.

Напишите мне в личку здесь или проверьте свой почтовый ящик. Решим вашу проблему



#3957 Hikari

Hikari

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2015 - 23:01

я зарегилась на форуме севпарк, хотела соседям привет сказать))), но тоже возникли проблемы - пишет у вас нет прав



#3958 nordniklis

nordniklis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2015 - 23:14

все поправил, должно быть все хорошо



#3959 TIPAK

TIPAK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2015 - 00:00

...И появилось непреодолимое желание исправить ситуацию, а именно расширить проем...

Ребята, и так дом еле держится, вы еще будете стены ломать...



#3960 Panther

Panther

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2015 - 00:07

Ошибаетесь площадь окна - основной источник теплопотерь. Радиаторы ставят под окном для подогрева ниспадающего потока холодного воздуха возникающего в оконном проеме.

Такой темный простенок сделали из за требований пожарной безопасности. 

 

А еще это скорее всего считается изменением фасада со всеми вытекающими.







Яндекс.Метрика