Перейти к содержимому


Фотография

Северное ш., корп. 4.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4228

#681 Nafta

Nafta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 09 Март 2014 - 17:02

По второму корпусу на 2013 год сроки еще и с запасом закладывались )

 

23d4304a860d899f3a649796ca2b6179.jpeg



#682 APe

APe

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 09 Март 2014 - 19:58

а что в первых двух корпусах были другие договора?

Юристы и знающие люди поправьте, если я не прав плз...

 

Насколько я знаю, 2 корпус нам не пример, т.к. 214 ФЗ был изменен совсем недавно и договоры 4 корпуса отличаются от договоров 2 или ужесточили ответственность застройщика перед дольщиками, что Синара так стремиться поскорее закончить стоительство, чего не было с 1 и 2... 

 

По договору (без форс-мажоров) 2 года никак не вытянут... максимум 9 мес выходит...по идее к НГ ключи... Очень хотелось бы :))))


Сообщение отредактировал APe: 09 Март 2014 - 19:59


#683 dmitryko

dmitryko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 09 Март 2014 - 21:18

Про "ужесточение ответственности"...надеюсь, все понимают, что сейчас договор составлен таким образом, что срок передачи квартиры в нем фактически НЕ ОПРЕДЕЛЕН. Де-юре застройщик может реализовать свое право на перенос, и перенести его на 10 лет, поэтому разговоры об ответственности тут....

Да, если кто-то собрался делать скриншоты с оф. форума про лифты - делать это надо в присутствии нотариуса и с составлением акта, действие называется "обеспечение доказательства".



#684 Nafta

Nafta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 09 Март 2014 - 21:24

Народ!

 

Что за бред вы несете? Какие нафик лифты? Вы в лифте жить будете?

 

Если на то пошло, то меня несколько волнует та скорость, с которой начали строить 4 корпус - боюсь что при такой скорости будет хреновое качество отделки, стен и не отлаженное, а возможно и неправильно установленное инженерное оборудование и подводка (котельная, отопление и т.д.)...

 

А если и говорить о лифтах, то хотя бы понимая хоть что-то в этом вопросе!

 

1. Чем плохи Щербинские лифты? Эти лифты стоят во всех новостройках Москвы и Подмосковья и то, что они будут в нашем доме - нормально, как у всех. Я конечно понимаю, что кто-то привык к Kone или OTIS - а что вы делаете в Раменском с такими запросами?

Мы жили в Некрасовке (сегодня это считается одним из престижных районов Москвы) и во всех домах стоят такие лифты - прекрасно работают, не тупят. Нажимаешь кнопку - едет, двери закрывает/открывает сразу.

НО! не спорю, любой лифт, являясь сложным техническим промышленным оборудованием и требует сложного процесса монтажа, установки и ОТЛАДКИ, которая может занимать длительный период (1-2 года). Только, чтобы выявить элементарный заводской брак требуется несколько месяцев тестирования/эксплуатации! Поэтому ждать нормальной работы ЛЮБЫХ лифтов сразу не придется...

 

2. Корейские скоростные лифты, которые стоят в 1м корпусе - кто-нибудь из присутствующих видел такие лифты где-нибудь еще? В домах? в ТЦ? Лично я нет и впервые слышу о таких....

Лично мне страшно, что от них ждать...надежность... материалы (речь не о кабине, а о ведущих механизмах) - ХРЕН ЕГО ЗНАЕТ!!!???

 

3. Самый важный вопрос, о котором никто из обывателей не задумывается - стоимость владения! Поддержка производителя, Сервисный центр, наличие и стоимость запчастей.

"Щербинские лифты" находятся рядом, производятся за рубли и с обслуживанием не будет никаких проблем.

А эти корейские? Где брать запчасти, которые продаются за ДОЛЛАРЫ, который к нашему заселению будет как минимум 40 р за 1$!!!??? Будем скидываться всем миром? Помогите кто может, лифт сломался???

 

 

Опять же, возвращаясь к первоначальной мысли, что думать о лифтах нужно в последнюю очередь... Главное, чтобы вода была, электричество, тепло, несущие конструкции, утеплители...в общем соблюдены все технологии! Вот сейчас окна ставят - тоже важно, чтоб нормально поставили, все заделали и правильно сделали....

 

 

Интересная у вас логика, хорошие лифты вам значит не нужны,

SirWoland не нужны окна потому что он другие поставит,

Не сомневаюсь, что здесь найдется кто-то кому утеплитель не нужен, лишь бы дом побыстрее сдали, т.к. летом  он планирует продать квартиру и купить что-то еще,

Но большинству людей все-таки жить в этом доме, не один и не три года.

И как я думаю, справедливое и совершенно объективное желание этих людей состоит в том, чтобы заказчик всего лишь выполнял взятые на себя обязательства, которые уже оплатил дольщик.

Т.е. если заявлены 3 скоростных лифта в каждом подъезде, то это должны быть именно они, а не 2 например лифта эконом-класса, 

если заявлен эффективный утеплитель толщиной 150 мм, то это должны быть 150 мм, а не 75 к примеру, т.к. иначе зимой просто все замерзнут.

Оплаченные обязательства должны выполнятся, - это аксиома.

 

P.s. Да и вы наверное не в курсе ("Я конечно понимаю, что кто-то привык к Kone или OTIS - а что вы делаете в Раменском с такими запросами?"), что например в первом доме "Профреставрации", в "Сатурне", стоят лифты OTIS. И жители как-то знаете ли справляются с их эксплуатацией, пользуются, и вроде не жалуются что они слишком хороши для них.  


Сообщение отредактировал Nafta: 09 Март 2014 - 21:28


#685 SirWoland

SirWoland

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 09 Март 2014 - 21:31

SirWoland не нужны окна потому что он другие поставит,

 

Я СОБИРАЮСЬ ставить другие окна исходя из того, что видел в 1м корпусе... Застройщик априори не поставит хорошие окна, в лучшем случае "нормальные". Даже если эти окна изначально не будут дуть, они все равно провиснут через 2-3 года и придется их менять, поэтому я СОБИРАЮСЬ (а не уже на 100% решил) сделать это сразу. И именно потому, что собираюсь жить там с семьей (а у меня уже 2-е детей) не один год...


Сообщение отредактировал SirWoland: 09 Март 2014 - 21:32


#686 Slava777

Slava777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 09 Март 2014 - 21:48

у нас во втором корпусе застройщик то же обещал скоростные импортные (это даже сечас на сайте профреставрации есть) Южно Корейские лифты, а в результате еле движущиеся щербинские ((((



#687 Alexey3

Alexey3

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 10 Март 2014 - 00:42

Интересная у вас логика, хорошие лифты вам значит не нужны,

SirWoland не нужны окна потому что он другие поставит,

Не сомневаюсь, что здесь найдется кто-то кому утеплитель не нужен, лишь бы дом побыстрее сдали, т.к. летом  он планирует продать квартиру и купить что-то еще,

Но большинству людей все-таки жить в этом доме, не один и не три года.

И как я думаю, справедливое и совершенно объективное желание этих людей состоит в том, чтобы заказчик всего лишь выполнял взятые на себя обязательства, которые уже оплатил дольщик.

Т.е. если заявлены 3 скоростных лифта в каждом подъезде, то это должны быть именно они, а не 2 например лифта эконом-класса, 

если заявлен эффективный утеплитель толщиной 150 мм, то это должны быть 150 мм, а не 75 к примеру, т.к. иначе зимой просто все замерзнут.

Оплаченные обязательства должны выполнятся, - это аксиома.

 

P.s. Да и вы наверное не в курсе ("Я конечно понимаю, что кто-то привык к Kone или OTIS - а что вы делаете в Раменском с такими запросами?"), что например в первом доме "Профреставрации", в "Сатурне", стоят лифты OTIS. И жители как-то знаете ли справляются с их эксплуатацией, пользуются, и вроде не жалуются что они слишком хороши для них.  

 

Народ, а я соглашусь с АРе.

Не важно какой фирмы у Вас стоят лифты гораздо важнее как быстро Вам смогут его починить после поломки.

Что за слепое преклонение перед импортными товарами. Все что сделано за бугром априори лучше чем наше???!!!!

Какие бы там не работали супер люди на производстве. Монтаж все равно будут делать в России и обслуживать тоже. 

Тот же ОТИС производится в Щербинке. Да я соглашусь в тем что лифты ОТИС и Kone лучше Щербинских, но потому что монтаж и сервис у них очень качественный и быстрый.

А покупать корейские высокоскоростные лифты запчасти к которые доставляют в Россию морем и под заказ, означает ожидание в месяца два-три.

 

Лучше каждый день ждать лифт по 10 минут чем два месяца жить вообще без лифта. 



#688 Nafta

Nafta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 10 Март 2014 - 01:31

Лучше каждый день ждать лифт по 10 минут чем два месяца жить вообще без лифта. 

 

 

Эх, был бы я застройщиком, подрядил бы парочку человек, чтобы создали несколько фейковых аккаунтов, так сказать для разбавления конструктивной критики на форуме эмоциональным неконструктивом...)))


Сообщение отредактировал Nafta: 10 Март 2014 - 01:42


#689 Hactehka

Hactehka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 10 Март 2014 - 06:27

Раньше я жила в доме где был лифт коне. Когда он сломался, мы на пол года остались без лифта и ходили пешком. Так долго ждали нужную деталь.

#690 Nafta

Nafta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 10 Март 2014 - 10:50

В 4 корпусе по генплану 3 лифта в каждом подъезде, шанс, что они все одновременно сломаются стремится к нулю, если только сами лифты плохими не будут.

Факт в том, что по отзывам в ветке корпуса №2, модель лифтов, которую им установили работает плохо. Застройщик на них сэкономил.

По 4 корпусу есть шанс проконтролировать этот процесс, не стоит его упускать.



#691 Const2012

Const2012

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 10 Март 2014 - 10:56

В 4 корпусе по генплану 3 лифта в каждом подъезде, шанс, что они все одновременно сломаются стремится к нулю, если только сами лифты плохими не будут.

Факт в том, что по отзывам в ветке корпуса №2, модель лифтов, которую им установили работает плохо. Застройщик на них сэкономил.

По 4 корпусу есть шанс проконтролировать этот процесс, не стоит его упускать.

Интересно, как вы планируете проконтролировать этот вопрос? В договоре, на сколько я помню, ничего про лифты не прописано.



#692 Nafta

Nafta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 10 Март 2014 - 11:15

Интересно, как вы планируете проконтролировать этот вопрос? В договоре, на сколько я помню, ничего про лифты не прописано.

 

Первое, что нужно сделать, это получить официальный ответ о том, какая "скоростная" модель лифтов будет установлена в 4 корпусе.

Иногда сам факт запроса уже многое меняет :)  Дальнейшая стратегия будет зависеть от этого ответа, может быть например нам собираются качественные  скоростные лифты поставить, так сказать, учтя все сделанные ошибки по предыдущему корпусу ) Нужен ответ.


Сообщение отредактировал Nafta: 10 Март 2014 - 11:16


#693 Fedusha

Fedusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 10 Март 2014 - 13:55

В первых двух корпусах продлевали два раза по пол года...у нас первый раз продлили и на год.... если будет второе продлевание в марте не получим :(  

А Уведомления Вам присылали? 

 

Да, вы правы. По договору перенос один раз, итого на 9 месяцев перенесли. 

У меня в ДДУ (к.2 ) столял срок окончания строительства 1 ноября 2012года, а пересли на 1 ноября 2013года. Итого 12 месяцев.


Сообщение отредактировал Fedusha: 10 Март 2014 - 13:55


#694 Alexey3

Alexey3

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 11 Март 2014 - 01:34

Эх, был бы я застройщиком, подрядил бы парочку человек, чтобы создали несколько фейковых аккаунтов, так сказать для разбавления конструктивной критики на форуме эмоциональным неконструктивом...)))

 

Эх, когда же мне начнут зарплату платить, жду не дождусь.......  :D

А если очень интересует моя персона, поизучайте архив моих сообщений, будет понятно, что вопросом покупку квартиры в Раменском я давно занимаюсь и это не первый ЖК где планировал купить квартиру. 

Просто в лифтах и прочей грузоподъемной технике я не много разбираюсь, отучился на профильной специальности в Бауманке и уже 8 лет работаю инженером.

 

Первое, что нужно сделать, это получить официальный ответ о том, какая "скоростная" модель лифтов будет установлена в 4 корпусе.

Иногда сам факт запроса уже многое меняет :)  Дальнейшая стратегия будет зависеть от этого ответа, может быть например нам собираются качественные  скоростные лифты поставить, так сказать, учтя все сделанные ошибки по предыдущему корпусу ) Нужен ответ.

 

Если застройщик даст ответ, предлагаю свою помощь в оцене качества лифтов. Могу подключить к оценке одногруппников кто работает в этой отрасли.

Ну или если вы мне не доверяете можете оценивать все самостоятельно.  :blink:



#695 SirWoland

SirWoland

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 11 Март 2014 - 05:07

отучился на профильной специальности в Бауманке.


Бауманцы - они везде. Привет от СМ10.

Сообщение отредактировал SirWoland: 11 Март 2014 - 05:08


#696 myasnik1985

myasnik1985

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Март 2014 - 09:21

Это точно! Привет от РЛ6!))



#697 Nafta

Nafta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 11 Март 2014 - 10:19

Эх, когда же мне начнут зарплату платить, жду не дождусь.......  :D

А если очень интересует моя персона, поизучайте архив моих сообщений, будет понятно, что вопросом покупку квартиры в Раменском я давно занимаюсь и это не первый ЖК где планировал купить квартиру. 

Просто в лифтах и прочей грузоподъемной технике я не много разбираюсь, отучился на профильной специальности в Бауманке и уже 8 лет работаю инженером.

 

 

Если застройщик даст ответ, предлагаю свою помощь в оцене качества лифтов. Могу подключить к оценке одногруппников кто работает в этой отрасли.

Ну или если вы мне не доверяете можете оценивать все самостоятельно.  :blink:

 

Хорошее предложение. Сила дольщиков в их консолидации :) 

Первым делом конечно, нужно все-таки узнать, какие лифты они собираются ставить.

Было бы весьма странно, если бы эта информация вдруг оказалась засекреченной )



#698 Artamen

Artamen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 11 Март 2014 - 10:58

http://www.credit-center.ru/news/910/



#699 Galf

Galf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 11 Март 2014 - 14:47

http://www.credit-center.ru/news/910/

 

Эти семь окон уже 3 дня висят там. Типа  показать, что начат новый этап работ...



#700 LittleJohn

LittleJohn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 11 Март 2014 - 15:52

Сегодня был на объекте, в течении минут 30, наблюдал активность рабочих... Появились и балконные окна, постоянно работает кран, поднимает блоки, думается, что к маю начнут работы по облицовке дома.





Яндекс.Метрика