Перейти к содержимому


Фотография

Северное ш., корп. 4.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4228

#1081 Vladimir68

Vladimir68

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2014 - 19:03

анекдот или первоапрельская шутка от кредит-центра??

 

 

http://credit-center...m_i_zhukovskom/

 

кто как понял их слова:  учитывая что ипотека на 12 лет, когда дадут ключи???? :blink:  :(  ^_^

Ну что не ясно ))) Люди копи-паст освоили. См корпус 2.



#1082 Xomka

Xomka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2014 - 20:08

Дом принят на обслуживание ООО УК "Зеленый город" это что за ук у второго корпуса? Ребрендинг ооо управляющая компания? Уход от налогов? :) А наша будет называться Светлый двор наверно))

#1083 SirWoland

SirWoland

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2014 - 20:17

Дом принят на обслуживание ООО УК "Зеленый город" это что за ук у второго корпуса? Ребрендинг ооо управляющая компания? Уход от налогов? :) А наша будет называться Светлый двор наверно))

http://www.ram-uk.ru/about/



#1084 sakheburg

sakheburg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 06:30

Позволил себе переработать вариант запроса № 2 (отправил на электронную почту Анне). Предлагаю кто не может собственноручно подписать сделать так: Анна  направляет запросы одному подписанту, запросы распечатываются, подписываются, сканируются и возвращаются Анне по электронной почте, Анна пересылает подписанные одним дольщиком запросы другому, и т.д., а потом после сбора сканированных подписей, запросы распечатываются и подписываются собственноручно теми кто может подъехать и теми, кто поедем лично к застройщику.



#1085 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 09:50

Позволил себе переработать вариант запроса № 2 (отправил на электронную почту Анне). Предлагаю кто не может собственноручно подписать сделать так: Анна  направляет запросы одному подписанту, запросы распечатываются, подписываются, сканируются и возвращаются Анне по электронной почте, Анна пересылает подписанные одним дольщиком запросы другому, и т.д., а потом после сбора сканированных подписей, запросы распечатываются и подписываются собственноручно теми кто может подъехать и теми, кто поедем лично к застройщику.
 

 

Запрос о предоставлении информации (дополненный и переработанный)



#1086 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 12:20

На самом деле если все внимательно посмотрят планировку помещения, то должны заметить следующее. Фронтон идет по внутренним стенам балкона, а система остекления схематично указана достаточно простой конструкцией. Понимаю негодование многих кто хотел ломануть стену, но ломать её категорически нельзя. Да разница с улицей будет явно не 10 градусов, но это все равно остается лоджией. Возьмите линейку и померьте внешнее ограждение лоджии. Это примерно 100 мм конструкции на какую кладку вы рассчитывали ?  Далее, проект дома игрался по конкурсу. Это значит что не проектирует все дома комплекса одно и тоже арх.бюро. Да и исполнители наверняка разные... 

Я ни в коем случае не защищаю застройщика, я такой же дольщик как и вы . 



#1087 Artamen

Artamen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 12:24

Тоже получил письмо о переносе сроков. Так понимаю, помимо сроков самого строительства увеличились сроки бюрократических проволочек. " Руководствуясь ..., а так же изменением правил ввода в эксплуатацию многоквартирных домов в МО (получение технического плана дома, прохождение Градостроительного совета МО после подачи заявления в Администрацию района на получение разрешения на ввод в эксплуатацию". И помечено, что 1 квартал 2015 взят с учетом сроков прохождения этого Градостроительного совета МО.



#1088 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 12:28

Свод правил СП 54.13330.2011
"СНиП 31-01-2003. Здания жилые многоквартирные"
(утв. приказом Министерства регионального развития РФ от 24 декабря 2010 г. N 778)

3.10 Лоджия

Встроенное или пристроенное, открытое во внешнее пространство, огражденное с трех сторон стенами (с двух - при угловом расположении) помещение с глубиной, ограниченной требованиями естественной освещенности помещения, к наружной стене которого она примыкает. Может быть остекленной.



#1089 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 13:56

Возьмите линейку и померьте внешнее ограждение лоджии. Это примерно 100 мм конструкции на какую кладку вы рассчитывали ?  

смотрите глубже,KId,...что Вы уперлись в лоджии... 


Сообщение отредактировал anna20027: 03 Апрель 2014 - 13:56


#1090 Nafta

Nafta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 14:20

 Далее, проект дома игрался по конкурсу. Это значит что не проектирует все дома комплекса одно и тоже арх.бюро. Да и исполнители наверняка разные... 

Я ни в коем случае не защищаю застройщика, я такой же дольщик как и вы . 

 

Ага, по конкурсу...))) Проектировщик корпуса №4 который выиграл конкурс - ООО "Виту Проект". Вечером могу отправить скрин со старого форума, где Ирина расписывает, какие высокие профессиональные критерии предъявлялись проектировщикам на конкурсе.

А пока, просто поизучайте их сайт: http://www.vitustroy.ru/

А вот и их "высокопрофессиональная" команда: http://www.vitustroy.ru/kollektiv.html  :)

 

Такие вот дела...)



#1091 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 14:22

смотрите глубже,KId,...что Вы уперлись в лоджии... 

А во что уперлись Вы ? Нам кажется что вы плохо строите, почему ? ну потому что нам так кажется... 


Ага, по конкурсу...))) Проектировщик корпуса №4 который выиграл конкурс - ООО "Виту Проект". Вечером могу отправить скрин со старого форума, где Ирина расписывает, какие высокие профессиональные критерии предъявлялись проектировщикам на конкурсе.

А пока, просто поизучайте их сайт: http://www.vitustroy.ru/

А вот и их "высокопрофессиональная" команда: http://www.vitustroy.ru/kollektiv.html   :)

 

Такие вот дела...)

Херовый сайт еще ни о чем не говорит. Посмотрите список заказчиков, вы с ними общались ? Есть от них нарекания ?



#1092 Nafta

Nafta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 14:29

Херовый сайт еще ни о чем не говорит. Посмотрите список заказчиков, вы с ними общались ? Есть от них нарекания ?

 

Про "херовый сайт", оставлю без комментариев )))  А вот в списке заказчиков вижу ООО "Профреставрацию", это да ;)



#1093 Sansa

Sansa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 14:48

Kid что Вы предлагаете по существу? Пассивно наблюдать за строительством, привлечь независимых экспертов или что? Наше беспокойство вполне обоснованно: на наших глазах строились первый корпус и второй корпус, есть фотографии некачественного строительства, жалобы новоселов. Если сидеть и вообще ничего не делать поставят вместо лифтов подьемник с педалями - такова реальность современного новостроя. Застройщик не взаимодействует вообще с дольщиками поэтому и суета. Действия относительно запроса информации носят скорее предупредительный характер, хоть так привлечь к себе внимание застройщика и получить необходимые комментарии.

#1094 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 15:30

Kid что Вы предлагаете по существу? Пассивно наблюдать за строительством, привлечь независимых экспертов или что? Наше беспокойство вполне обоснованно: на наших глазах строились первый корпус и второй корпус, есть фотографии некачественного строительства, жалобы новоселов. Если сидеть и вообще ничего не делать поставят вместо лифтов подьемник с педалями - такова реальность современного новостроя. Застройщик не взаимодействует вообще с дольщиками поэтому и суета. Действия относительно запроса информации носят скорее предупредительный характер, хоть так привлечь к себе внимание застройщика и получить необходимые комментарии.

Я предлагаю дождаться результатов. Потому что от вашего письма они не бросятся в раз все переделывать. А пока они строят изучать снипы, госты, своды правил, правила приемки ЖБ сооружений. Там много чего интересно имеется. Время на все это нужно. 



#1095 znikolay

znikolay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 15:32

Действия относительно запроса информации носят скорее предупредительный характер, хоть так привлечь к себе внимание застройщика и получить необходимые комментарии.
а мне кажется синара клала на ваши требования и запросы, такова реальность!

#1096 sakheburg

sakheburg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 15:54

Я предлагаю дождаться результатов. Потому что от вашего письма они не бросятся в раз все переделывать. А пока они строят изучать снипы, госты, своды правил, правила приемки ЖБ сооружений. Там много чего интересно имеется. Время на все это нужно.

основная цель - добиться адекватного диалога с застройщиком и постараться наладить обмен информацией между дольщиками и застройщиком, который был потерян после закрытия форума на профреставрации. Почему закрыли форум, да потому что дольщики задолбили вопросами. А почему у дольщиков много вопросов - да потому что застройщик не может внятно на пальцах обьяснить на каком этапе строительство и почему это делается так то. Синаре по барабану наши запросы? может это и реальность но это явно не норма, я отдал 3,3 мл. р. чтобы молча смотреть и стесняться спросить у застройщика почему у меня дыры в стене (условно)? застройщику ничего не стоит потратить совсем немного времени чтобы все дольщики оставались спокойными более менее до конца стройки если конечно на стройке все в порядке. ну а если все таки есть о чем застройщику не хочется разговаривать то тогда все встает на свои места. Реальность то реальностью только мириться как то с ней не особо хочется, нужно пробовать ее изменить. Поэтому приветствуются предложения по существу, пока их два: написать запросы и изучать снипы и госты.

#1097 Zabeli4

Zabeli4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 16:32

Я например тоже не особо понимаю суеты по поводу дома который не достроили. Сам работаю проектировщиком в строительной организации и сам по просьбе начальства не раз писал приписку в проектах "возможна замена на материал другого производителя с аналогичными характеристиками". Все характиристике могут совпадать только на бумаге и на сайте производителя, но не всегда по факту так, производитель сам часто экономит, тут от застройщика требовать чего-то бесполезно.

Я бы лично глянул теплотехнический расчёт из проекта по вентфасадам, ибо смогу проверить его :rolleyes: Вроде в договоре ДДУ есть такой пункт по поводу предоставления документации по объекту по просьбе дольщика. Вечером почитаю его.



#1098 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 16:33

Я предлагаю дождаться результатов. Потому что от вашего письма они не бросятся в раз все переделывать.
они еще многое не начинали делать и если сделают хоть на чуть чуть лучше чем в первых корпусах это уже результат

#1099 Nafta

Nafta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 16:36

Я предлагаю дождаться результатов. Потому что от вашего письма они не бросятся в раз все переделывать. А пока они строят изучать снипы, госты, своды правил, правила приемки ЖБ сооружений. Там много чего интересно имеется. Время на все это нужно. 

 

Этот комментарий доказывает, что мы на верном пути  ;)  

Надо отправлять письмо, собрано 15 подписей, сформулированы основные проблемные вопросы, это весомый результат.



#1100 Alexey3

Alexey3

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 17:18

основная цель - добиться адекватного диалога с застройщиком и постараться наладить обмен информацией между дольщиками и застройщиком, который был потерян после закрытия форума на профреставрации. Почему закрыли форум, да потому что дольщики задолбили вопросами. А почему у дольщиков много вопросов - да потому что застройщик не может внятно на пальцах обьяснить на каком этапе строительство и почему это делается так то. Синаре по барабану наши запросы? может это и реальность но это явно не норма, я отдал 3,3 мл. р. чтобы молча смотреть и стесняться спросить у застройщика почему у меня дыры в стене (условно)? застройщику ничего не стоит потратить совсем немного времени чтобы все дольщики оставались спокойными более менее до конца стройки если конечно на стройке все в порядке. ну а если все таки есть о чем застройщику не хочется разговаривать то тогда все встает на свои места. Реальность то реальностью только мириться как то с ней не особо хочется, нужно пробовать ее изменить. Поэтому приветствуются предложения по существу, пока их два: написать запросы и изучать снипы и госты.

 

Полностью согласен. Я не для того платил деньги чтобы молча сидеть и смотреть. 

 

Я например тоже не особо понимаю суеты по поводу дома который не достроили. Сам работаю проектировщиком в строительной организации и сам по просьбе начальства не раз писал приписку в проектах "возможна замена на материал другого производителя с аналогичными характеристиками". Все характиристике могут совпадать только на бумаге и на сайте производителя, но не всегда по факту так, производитель сам часто экономит, тут от застройщика требовать чего-то бесполезно.

Я бы лично глянул теплотехнический расчёт из проекта по вентфасадам, ибо смогу проверить его :rolleyes: Вроде в договоре ДДУ есть такой пункт по поводу предоставления документации по объекту по просьбе дольщика. Вечером почитаю его.

 

Посмотрите форум на неделю назад. Мы подготовили два запроса в Синару. В одном из них просим предоставить проектную документацию стадии РД. Там будет и теплотехнический расчет. По закону они обязаны нам предоставить проект.....  :blink:







Яндекс.Метрика