Перейти к содержимому


Фотография

Северное ш., корп. 4.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4228

#1101 Const2012

Const2012

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 19:57

Запрос о предоставлении информации (дополненный и переработанный)
 

Тоже готов подписать.Запросил доступ, чтобы вписаться.

В разделе "Просим" предлагаю конкретизировать  первоначальный вопрос о отделке балконов и лоджий., т.к это не совсем фассадная система и не остекление балконов и лоджий.

Предлагаю в пункт Остекление балконов/лоджий  (или в фасадную систему)продолжить типа:  и конструкция перегородки под остеклением балкона/лоджии



#1102 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 20:46

Тоже готов подписать.Запросил доступ, чтобы вписаться.

 

доступ открыт записывейте ФИО и почту,

 

https://docs.google....ggQyE1rhaE/edit

 

https://docs.google....xYGJ04cDJc/edit


Сообщение отредактировал anna20027: 03 Апрель 2014 - 20:49


#1103 Mililitr

Mililitr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 22:42

замените "на адреса электронных почт"

"на адреса электронной почы"

так будет по-русски

в целом согласен, если требуется количество - могу подписать



#1104 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 08:39

Сегодня пятница, последний рабочий день...предлагаю для того чтобы не затянулся сбор подписей всем, кто внес свое ФИО в запросы, но не поедет к застройщику прислать мне на почту katushon20027@mail.ru

заполненное и отсканированое приложение

 
 

https://docs.google....VH3kEAv0hw/edit

 

 

PS Одно уже есть!!!


Сообщение отредактировал anna20027: 04 Апрель 2014 - 08:56


#1105 Sergei150

Sergei150

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 08:40

Сегодня должно быть показное открытие ДС №10, может представители руководства Синары там будут.


Сообщение отредактировал Sergei150: 04 Апрель 2014 - 08:41


#1106 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 08:52

Сегодня должно быть показное открытие ДС №10, может представители руководства Синары там будут.

Предлагаете отобрать у них паспорта ?  :o Для тех кто считает, что он заплатил слишком много и что то недополучил (хотя дом то еще и не построили). В договоре четко написано что вы имеете право отказаться и забрать обратно свои деньги. Нет проблем ни для вас ни для застройщика. 



#1107 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 08:59

Сегодня пятница, последний рабочий день...предлагаю для того чтобы не затянулся сбор подписей всем, кто внес свое ФИО в запросы, но не поедет к застройщику прислать мне на почту katushon20027@mail.ru

заполненное и отсканированое приложение

 
 

https://docs.google....VH3kEAv0hw/edit

 

 

PS Одно уже есть!!!

Вопрос к тем кто поедет:

У кого будет возможность все распечатать?



#1108 sakheburg

sakheburg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 09:07

Предлагаете отобрать у них паспорта ?  :o Для тех кто считает, что он заплатил слишком много и что то недополучил (хотя дом то еще и не построили). В договоре четко написано что вы имеете право отказаться и забрать обратно свои деньги. Нет проблем ни для вас ни для застройщика. 

Вопрос то ни в этом. Никто не говорит что плата слишком большая. Она просто существенная для бюджета среднестатистической семьи. И отдавая эти деньги хотелось бы получить заявленный (на этапе привлечения дольщиков) застройщиком результат. Отчего такой негатив?представитель застройщика? Считаю действия дольщиков в сложившейся ситуации вполне обоснованными. В России принято отсиживаться, а если кто по закону начинает отстаивать свои права так он сразу же воспринимается как выскочка, это уже видимо в подкорке у людей. На застройщика никто в суд не идет, от него хотят получить информацию относительно стройки, это проблема?



#1109 Fedusha

Fedusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 09:26

Сегодня должно быть показное открытие ДС №10, может представители руководства Синары там будут.

  Sergei150, пойдете на открытие?



#1110 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 09:28

Вопрос то ни в этом. Никто не говорит что плата слишком большая. Она просто существенная для бюджета среднестатистической семьи. И отдавая эти деньги хотелось бы получить заявленный (на этапе привлечения дольщиков) застройщиком результат. Отчего такой негатив?представитель застройщика? Считаю действия дольщиков в сложившейся ситуации вполне обоснованными. В России принято отсиживаться, а если кто по закону начинает отстаивать свои права так он сразу же воспринимается как выскочка, это уже видимо в подкорке у людей. На застройщика никто в суд не идет, от него хотят получить информацию относительно стройки, это проблема?

Никакого негатива нет, я такой же дольщик как и Вы. Действия обоснованы, но надо понимать, что официальный форум закрыт благодаря тому что 1,2 корпуса нагнали слишком много негатива. Не надо раздувать из мухи слона. Есть гарантия, есть нормы, есть контролирующие органы. Ирина стала менее разговорчива, это понятно. Очень много человек плевали в ответ на открытое общение. Все получили то чего добивались. Коллективные жалобы это тоже хорошо, но прежде чем что то требовать надо понимать что вам должны. Вас не заставляют это покупать у вас свободный выбор. По моему скромному мнению это один из не многих застройщиков который делает все по закону, и за это еще и получает от администрации бонусов в виде внезапных садиков. Вы это тоже учитывайте. 



#1111 Ugi

Ugi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 09:40

Во сколько открытие садика? Никто не знает? Информации негде нет.

#1112 sakheburg

sakheburg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 09:40

Никакого негатива нет, я такой же дольщик как и Вы. Действия обоснованы, но надо понимать, что официальный форум закрыт благодаря тому что 1,2 корпуса нагнали слишком много негатива. Не надо раздувать из мухи слона. Есть гарантия, есть нормы, есть контролирующие органы. Ирина стала менее разговорчива, это понятно. Очень много человек плевали в ответ на открытое общение. Все получили то чего добивались. Коллективные жалобы это тоже хорошо, но прежде чем что то требовать надо понимать что вам должны. Вас не заставляют это покупать у вас свободный выбор. По моему скромному мнению это один из не многих застройщиков который делает все по закону, и за это еще и получает от администрации бонусов в виде внезапных садиков. Вы это тоже учитывайте. 

Покупаешь то изначально "квартиру в проекте" (права требования) и ориентируешься на проект и информацию от застройщика. Сложно спрогнозировать действия застройщика по конкретному объекту, если бы у них на "лбу" было написано что "застройщик отрабатывает добросовестно условия договора". Вы хотите сказать тем кто снимает квартиру по году и более, платит ипотеку и отказывает себе во многом, что они могут забить на все свои понесенные расходы и неудобства, забрать денежные средства, которые они отдавали, хотя стоимость квартиры уже выросла? Так можно вечно бегать от застройщика к застройщику. Если уж заключен договор, дольщик выполняет свои обязательства по договору, то и застройщик в рамках закона должен исполнять свои обязательства. Запрос информации - право, регламентированное в законе.



#1113 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 09:44

Коллективные жалобы это тоже хорошо, но прежде чем что то требовать надо понимать что вам должны. Вас не заставляют это покупать у вас свободный выбор. По моему скромному мнению это один из не многих застройщиков который делает все по закону, и за это еще и получает от администрации бонусов в виде внезапных садиков. Вы это тоже учитывайте. 
  • Что вы имеете противконкретного запроса, а не жалобы, как вы пишете 
  • Бонусы есть у каждого застройщика, не думайте, что наш отличился
  • Причина закрытия форума и Молчания Ирины понятна: достали, но информацию иметь надо отсюда и запрос
  • лично меня застройщик наш вполне устраивает

Сообщение отредактировал anna20027: 04 Апрель 2014 - 09:44


#1114 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 09:47

Покупаешь то изначально "квартиру в проекте" (права требования) и ориентируешься на проект и информацию от застройщика. Сложно спрогнозировать действия застройщика по конкретному объекту, если бы у них на "лбу" было написано что "застройщик отрабатывает добросовестно условия договора". Вы хотите сказать тем кто снимает квартиру по году и более, платит ипотеку и отказывает себе во многом, что они могут забить на все свои понесенные расходы и неудобства, забрать денежные средства, которые они отдавали, хотя стоимость квартиры уже выросла? Так можно вечно бегать от застройщика к застройщику. Если уж заключен договор, дольщик выполняет свои обязательства по договору, то и застройщик в рамках закона должен исполнять свои обязательства. Запрос информации - право, регламентированное в законе.

Я тоже влез в ипотеку. Как говорилось в одном известном мультике " Я такой же осел как и Вы сэр" Но давайте наберемся терпения и будем внимательно готовиться к передаче объекта. Сейчас вам внезапно никто ничего менять не будет. Вы взрослые люди вы должны это понимать. То что изначально с нами общался исполнительный директор лично, не говорит о том, что это входит в её обязанности. А экономическая ситуация обостряется не только в синаре, но и в россии в целом. Посмотрите на курсы валют. Если нам его достроят это уже будет хорошо, а может получится иначе...


 

  • Что вы имеете противконкретного запроса, а не жалобы, как вы пишете 
  • Бонусы есть у каждого застройщика, не думайте, что наш отличился
  • Причина закрытия форума и Молчания Ирины понятна: достали, но информацию иметь надо отсюда и запрос
  • лично меня застройщик наш вполне устраивает

 

Я лично против ничего не имею, и даже считаю что у вас благая цель. Но только в результате я сомневаюсь. Если у вас получится диалог я буду только рад. 



#1115 Sergei150

Sergei150

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 09:59

Sergei150, пойдете на открытие?

у меня жена дома с ребёнком наблюдают периодически из окна, пока никакого движения нет, я не могу пойти- на работе. Она хочет пойти посмотреть и познакомиться с заведующей после открытия, которым пока и не пахнет.

 

редлагаете отобрать у них паспорта ? :o Для тех кто считает, что он заплатил слишком много и что то недополучил (хотя дом то еще и не построили). В договоре четко написано что вы имеете право отказаться и забрать обратно свои деньги. Нет проблем ни для вас ни для застройщика.

Зачем же такие радикальные меры, я просто сказал что вы могли бы ваше письмо лично передать кому-то из Синары вот и всё. Я ни к чему не призываю, просто наблюдаю за вашими действиям и считаю, что вы правильно делаете когда хотите получить всю инфу, касаемо вашего дома, конкретно, такое глобальное изменение по фасаду на лоджиях. У нас этого не было слава богу, хоть в этом нам повезло, раз не повезло с качеством постройки к1. 



#1116 sakheburg

sakheburg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 10:01

А экономическая ситуация обостряется не только в синаре, но и в россии в целом. Посмотрите на курсы валют. Если нам его достроят это уже будет хорошо, а может получится иначе...

Вот застройщик бы обрадовался если бы все дольщики так думали, еще больше оптимизировал бы свои расходы на стройку, сразу бы начал строить по принципу "лишь бы дом стоял да стены были".



#1117 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 10:21

Вот застройщик бы обрадовался если бы все дольщики так думали, еще больше оптимизировал бы свои расходы на стройку, сразу бы начал строить по принципу "лишь бы дом стоял да стены были".

То есть по Вашему застройщик вам должен все сусальным золотом покрыть ?



#1118 sakheburg

sakheburg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 10:30

То есть по Вашему застройщик вам должен все сусальным золотом покрыть ?

по моему мнению застройщика никто за язык не тянул: написал импортные лифты значит установи импортные, иначе введение дольщика в заблуждение или обман. от застройщика требуем только заявленные им же условия строительства. Что сложного написать честно изначально лифты эконом класса, балконы отделываются профлистами, тогда дольщики осознанно шли бы на приобретение квартиры именно в таком доме

То есть по Вашему застройщик вам должен все сусальным золотом покрыть ?

по моему мнению застройщика никто за язык не тянул: написал импортные лифты значит установи импортные, иначе введение дольщика в заблуждение или обман. от застройщика требуем только заявленные им же условия строительства. Что сложного написать честно изначально лифты эконом класса, балконы отделываются профлистами, тогда дольщики осознанно шли бы на приобретение квартиры именно в таком доме

#1119 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 10:32

Жду сканов от кех, кто не может поехать на встречу с застройщиком

katushon20027@mail.ru

 

https://docs.google....VH3kEAv0hw/edit



#1120 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 10:33

по моему мнению застройщика никто за язык не тянул: написал импортные лифты значит установи импортные, иначе введение дольщика в заблуждение или обман. от застройщика требуем только заявленные им же условия строительства. Что сложного написать честно изначально лифты эконом класса, балконы отделываются профлистами, тогда дольщики осознанно шли бы на приобретение квартиры именно в таком доме

Если вас обманули разрывайте договор. Кто вас удерживает ? Где в проектной декларации указана конкретная модель лифта ? На заборе знаете тоже много что написано... Почитайте Свод правил СП 54.13330.2011

"СНиП 31-01-2003. Здания жилые многоквартирные" (утв. приказом Министерства регионального развития РФ от 24 декабря 2010 г. N 778). Там написано что и как вам должен сделать застройщик.
По лифту :Этажность здания 20-25, Грузоподъемность, кг 400, 630 или 1000, 630 или 1000, Скорость, м/с 1,6, Наибольшая поэтажная площадь квартир, кв.м, 350. 
Все остальное вы придумали сами. Про лоджии я уже писал выше. В независимости от того чем она отделана - это лоджия, а не балкон !

Сообщение отредактировал kid: 04 Апрель 2014 - 10:34






Яндекс.Метрика