Перейти к содержимому


Фотография

Северное ш., корп. 4.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4228

#1141 Ugi

Ugi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 13:26

Позабавите весь офис синары. Я не возражаю.

Посмотрим как Синара будет забавлятся когда не сможет продать квартиры 3 корпуса с такими ценами и коммуналкой.Люди заходят на форум и читают. Уже сложилась репутация явно не положительная. А мне даже немного жаль Синару заставили строить детсад за их счет вот и экономят на всем. Была в доме Гарантии вот это дом супер эконом правда у них 20 домов + школа.

#1142 Nafta

Nafta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 13:32

Мамой клянусь  :D Да я ваш сосед 3 подъезд 8 этаж 


Я синарой тоже недоволен, но поверьте мне это не самый худший вариант на рынке... То что нас игнорирует руководство заслуга первых двух корпусов. Доигрались как говорится...

 

Вы сами палитесь в своих сообщениях (бедная мама).

Подобная троллинговая активность заставляет задуматься о создании нового независимого форума жильцов "Северного парка". У меня например сохранился полный архив старого официального форума, восстановить контент которого не составит проблем и на новом форуме.

А вам еще квартиры в корпусе №3 продавать, думайте об этом.


Сообщение отредактировал Nafta: 04 Апрель 2014 - 13:34


#1143 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 13:34


Посмотрим как Синара будет забавлятся когда не сможет продать квартиры 3 корпуса с такими ценами и коммуналкой.Люди заходят на форум и читают. Уже сложилась репутация явно не положительная. А мне даже немного жаль Синару заставили строить детсад за их счет вот и экономят на всем. Была в доме Гарантии вот это дом супер эконом правда у них 20 домов + школа.

Если вы понимаете суть процесса строительства и его экономику, то должны знать, что садик построен за наши деньги. Он включен в стоимость кв.м. нашего и других домов. И застройщик должен был так и так его строить в составе инвестиционного проекта. Этот документ нам никто не покажет. Но инфраструктура должна строится в самом конце а Синару заставили сдать прямо сейчас. Это 1) несправедливо 2) отражается на скорости строительство 4го корпуса. А теперь поинтересуйтесь какой садик построила веста и какую школу построила гарантия. Про инфраструктуру юита к сожалению не в курсе, т.к. не моего масштаба цена.


Вы сами палитесь в своих сообщениях (бедная мама).

Подобная троллинговая активность заставляет задуматься о создании нового независимого форума жильцов "Северного парка". У меня например сохранился полный архив старого официального форума, восстановить контент которого не составит проблем и на новом форуме.

А вам еще квартиры в корпусе №3 продавать, думайте об этом.

Палитесь ? Нам продавать ? Я советую вам незамедлительно обратиться к доктору...



#1144 Nafta

Nafta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 13:37

Дублирую, а то kid так всю тему зафлудит....

 

Жду сканов от кех, кто не может поехать на встречу с застройщиком

katushon20027@mail.ru

 

https://docs.google....VH3kEAv0hw/edit



#1145 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 13:41

Дублирую, а то kid так всю тему зафлудит....

Флюдите вы, а я отвечаю. 



#1146 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 13:57

17 подписей из них:

 

4 человека едут на встречу

6 сканов


Сообщение отредактировал anna20027: 04 Апрель 2014 - 14:19


#1147 Artamen

Artamen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 14:01

kid, а вы точно дольщик? )))  

После чтения ваших сообщений, я так полагаю в вашем лице, мы уже заочно вступили в полемику с "Синарой"  :D

Я, кстати, согласен с kid'ом насчет нецелесообразности кипиша, нарушений ДДУ в плане строительства не вижу. Единственно, что не стоит мешать дольщикам проявлять активность. Как говорится, хозяин - барин. :)



#1148 Ugi

Ugi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 14:08

А я не согласна с kidom, квартиры стоимостью 4.5 млн руб все лоджии обшивать металлопрофилем. Люди не это деньги платили. 1 и будующий 3 корпус красивые по архитектуре. Наверно самые красивые в Раменском. Еще ЖК Сатурн ничего.

#1149 Artamen

Artamen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 14:29

Да несогласных тут много. Просто не надо дольщиков, которые в каком-то вопросе не поддерживают критику застройщика, обвинять в умышленности.



#1150 Fedusha

Fedusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 16:16

Посмотрим как Синара будет забавлятся когда не сможет продать квартиры 3 корпуса с такими ценами и коммуналкой.Люди заходят на форум и читают. Уже сложилась репутация явно не положительная. А мне даже немного жаль Синару заставили строить детсад за их счет вот и экономят на всем. Была в доме Гарантии вот это дом супер эконом правда у них 20 домов + школа.

А я не удивлюсь тому, что купят всё. Вы посмотрите на Гарантию. " Ежики плакались, кололись, но продолжали жрать кактус"  Мы когда покупали квартиру,ездили и в Гарантию, в том доме где нам предлагали купить квартиру за 3 года практически нет изменений. Они даже ДДУ не оформляют.  А люди ведь покупают., они все новые и новые котлованы зарывают.

Ни в коем случае не отговариваю дольщиков 4 корпуса, что либо делать. Застройщик обязан предоставлять по требованию информацию.

Насчет ИТП, Ирина говорила, что  первый и второй корпус подключен к котельной города, а ИТП догоняет воду то нужной температуры, так как пока вода доходит  до дома есть теплопотери, а горячая вода по нормам должна быть 60градусов.

У кого есть информация про принцип работы ИТП установленных в к.1 и 2. Я читала в интернете, что если ИТП нагревает холодную воду и подает в квартиру, то цена такой воды дешевле, чем полученной из центральной котельной



#1151 Ugi

Ugi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 16:23

Я чего-то незаметила что она дешевле. Если бы у нас было бы подключение из центральной котельни коммуналка не стоила 10 тыс.

#1152 Sergei150

Sergei150

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 16:38

Если бы у нас было бы подключение из центральной котельни коммуналка не стоила 10 тыс.

Это точно и вода была у нас ГВС по 133р/куб как и во всём Раменском.



#1153 Mililitr

Mililitr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 17:02

ЕМНИП, то ИТП Северного парка работают следующим образом:

1. Контур отопления - замкнутый, вода крутится в контуре дома, и через теплообменник внешней горячей водой постоянно догревается до необходимых параметров

2. Контур ГВС - замкнутый, с замещением израсходованной воды от ХВС, нагрев аналогично контуру отопления

то есть

количество горячей воды пришедшей из городской сети = количеству воды ушедшей по обратке в городскую сеть. далее теплообменников ИТП городская горячая вода не попадает

теплосъём учитывается как разность показаний теплосчетчиков на приёме и на обратке, и потом раскидывается по квитанциям


Сообщение отредактировал Mililitr: 04 Апрель 2014 - 17:04


#1154 Fedusha

Fedusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 17:08

Я чего-то незаметила что она дешевле. Если бы у нас было бы подключение из центральной котельни коммуналка не стоила 10 тыс.

  

В соответствии с российским законодательством при эксплуатации системы центрального отопления жилых домов должна обеспечиваться оптимальная (не ниже допустимой) температура воздуха в отапливаемых помещениях.

 

Если в отдельных помещениях нарушается температурный режим, исполнитель (управляющая компания, обслуживающая организация) обязан наладить систему отопления, установить дополнительные отопительные приборы.

Температура воздуха в помещениях жилых зданиях в холодный период года должна быть не ниже значений, предусмотренных стандартами.

 

Значит цена состоит из 133р/куб из центральной котельной + расходы на электричество в ИТП.  Вода циркулирует  постоянно по дому, кто то пользуется горячей водой, кто нет. она остывает, ее подогревают.



#1155 Artamen

Artamen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 19:36

В соответствии с российским законодательством при эксплуатации системы центрального отопления жилых домов должна обеспечиваться оптимальная (не ниже допустимой) температура воздуха в отапливаемых помещениях.

 

Если в отдельных помещениях нарушается температурный режим, исполнитель (управляющая компания, обслуживающая организация) обязан наладить систему отопления, установить дополнительные отопительные приборы.

Температура воздуха в помещениях жилых зданиях в холодный период года должна быть не ниже значений, предусмотренных стандартами.

 

Значит цена состоит из 133р/куб из центральной котельной + расходы на электричество в ИТП.  Вода циркулирует  постоянно по дому, кто то пользуется горячей водой, кто нет. она остывает, ее подогревают.

Подождите, я вроде видел информацию, что к нашим домам горячая вода вообще не подходит от центральной котельной, а только холодная и уже нагревается ИТП. Или я что-то путаю?



#1156 Sergei251

Sergei251

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 19:37

17 подписей из них:

 

4 человека едут на встречу

6 сканов

А когда планируется поездка?



#1157 Fedusha

Fedusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 19:57

Подождите, я вроде видел информацию, что к нашим домам горячая вода вообще не подходит от центральной котельной, а только холодная и уже нагревается ИТП. Или я что-то путаю?

Может я, что то путаю. Вот Mililitr пишет, что Отопление подходит и центральной котельной, а горячая вода нет.

 

ЕМНИП, то ИТП Северного парка работают следующим образом: 1. Контур отопления - замкнутый, вода крутится в контуре дома, и через теплообменник внешней горячей водой постоянно догревается до необходимых параметров 2. Контур ГВС - замкнутый, с замещением израсходованной воды от ХВС, нагрев аналогично контуру отопления то есть количество горячей воды пришедшей из городской сети = количеству воды ушедшей по обратке в городскую сеть. далее теплообменников ИТП городская горячая вода не попадает теплосъём учитывается как разность показаний теплосчетчиков на приёме и на обратке, и потом раскидывается по квитанциям


#1158 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 20:21

А когда планируется поездка?

пока не знаю, обязательно дам информацию на форуме 



#1159 Mililitr

Mililitr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 23:50

Может я, что то путаю. Вот Mililitr пишет, что Отопление подходит и центральной котельной, а горячая вода нет.

не совсем так

условно говоря: в ИТП заходит труба с горячей водой от городской котельной

поступающая вода идет на теплообменники

1ый теплообемнник - на отопление

2ой - на ГВС

после теплообменников остывшая, отдавшая часть своей энергии городская вода уходит обратно в город.

в квартиры она не попадает ни в качестве отопления, ни в качестве ГВС

вот набросал схемку

ИТП.png


Сообщение отредактировал Mililitr: 05 Апрель 2014 - 00:01


#1160 Xomka

Xomka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 10:28

Получил сегодня уведомление о переносе





Яндекс.Метрика