Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова 13б (позиция 2)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2515

#1641 Ludmila741904

Ludmila741904

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 06:58

Доброе утро соседи.Лифты начали работать?

 Нет. обещали в конце января запустить, ждемс... 



#1642 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 08:00

Подскажите, а где в соседней ветке описано? Ссылку можете дать. Спасибо.

http://www.nhouse.ru...=22856&page=407

сообщение 8129 


Сообщение отредактировал Аська: 15 Январь 2014 - 08:01


#1643 Evergreen

Evergreen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 09:18

http://www.nhouse.ru...=22856&page=407

сообщение 8129 

Спасибо!!!



#1644 marina09

marina09

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 20:16

В каком доме у сестры квартира?

15 а,


у сестры трешка в 15А? 9800 - это за что? 

около 4000 за отопление только, квартплата за двушку 72 кв. м.



#1645 sonata

sonata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 20:30

15 а,


около 4000 за отопление только, квартплата за двушку 72 кв. м.

Что-то нехило за отопление....а сколько из них на отопление общедомовое, а сколько индивидуально? квитанцию не можете выложить?



#1646 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 21:34

15 а,


около 4000 за отопление только, квартплата за двушку 72 кв. м.

Ахтунг!!! 10к. рублей за двушку!? Я на такое не подписывался



#1647 sonata

sonata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 21:51

Ахтунг!!! 10к. рублей за двушку!? Я на такое не подписывался

я тоже в шоке...у нас двушка 76...



#1648 Andrewkv

Andrewkv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 21:53

Весту, среди прочего, может подвести элементарная жадность. Сама она того не понимает...

#1649 megarak

megarak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 22:10

подвести

как ? будет революция? 



#1650 Andrewkv

Andrewkv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 22:32

как ? будет революция?

На мой субъективный взгляд это единственный катализатор ,,правильного" собрания жильцов. Повышение цен. Катализатор вплоть до тсж. И если тут переборщить с тарифами, то ошибка может быть фатальна.

#1651 vervor

vervor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 01:20

добрый день! Дайте знать когда соберетесь делать. Сам планировал после согласований перепланировки.

Здравствуйте. Сегодня звонила , по поводу фибростяжки, нам предлагают скооперироваться и пригласить их. Привести оборудование и материалы для работы  не очень дешево.  И если нас больше соберется, то нам и дешевле будет.

 Если есть желающие, давайте спишемся и примерно определимся  со временем. Как на это смотрите- соседи? Предлагает фирма, которая делала фибростяжку в нашем доме, в местах общего пользования.


Сообщение отредактировал vervor: 16 Январь 2014 - 01:23


#1652 megarak

megarak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 07:33

Здравствуйте. Сегодня звонила , по поводу фибростяжки, нам предлагают скооперироваться и пригласить их. Привести оборудование и материалы для работы  не очень дешево.  И если нас больше соберется, то нам и дешевле будет.

 Если есть желающие, давайте спишемся и примерно определимся  со временем. Как на это смотрите- соседи? Предлагает фирма, которая делала фибростяжку в нашем доме, в местах общего пользования.

Я за,  только надо как-то электрику одновременно всем сделать.



#1653 vervor

vervor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 08:55

Я за,  только надо как-то электрику одновременно всем сделать.

У меня ребята начнут примерно на выходных, будут делать гидроизоляцию пола и все остальное


Сообщение отредактировал vervor: 16 Январь 2014 - 08:56


#1654 sonata

sonata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 09:44

У меня ребята начнут примерно на выходных, будут делать гидроизоляцию пола и все остальное

Мы бы скооперировались, только еще не получили ключи...И по электрике тоже вопрос, ее лучше под фибростяжку делать? если так, то электрику надо реально делать одновременно...



#1655 Raichel

Raichel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 12:18

Привет всем. У сестры квартплата пришла 9800.Ну куда это годится.

Катастрофа!!! Что за тарифы такие неземные. Или речь идет о доме премиум класса со всеми возможными технологическими наворотами. Невольно возникают мысли, что когда я буду пенсионеркой, надо будет продать  почку, чтобы оплатить коммуналку :(


Сообщение отредактировал Raichel: 16 Январь 2014 - 12:19


#1656 Raichel

Raichel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 12:34

Общественная палата РФ открыла телефонную «горячую линию», позвонив на которую можно рассказать о необоснованном росте тарифа. «Уже есть сообщения о явных нарушениях: тариф ещё не успели поменять, но пересчитали платежи так, что они значительно выросли, - рассказал «АиФ» Александр Козлов, эксперт Общественной палаты РФ. - По итогам звонков мы будем направлять запросы в управляющие компании, в региональные правительства». Жалобы принимают по тел. 8-800-700-8-800 (9.00-18.00 по московскому времени, без выходных, звонок бесплатный).

 

 

Так.....на всякий случай


Сообщение отредактировал Raichel: 16 Январь 2014 - 12:35


#1657 Polusik76

Polusik76

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 12:39

Добрый день! Есть ли кто на форуме обладатели двушек во 2 сек. тип 2-4? Меня интересует есть ли у вас стена между кухней и большой комнатой?
В сентябре я приезжала смотреть квартиру и стена полноценная там была, а вчера ее не оказалось. На мой вопрос мне ответили, что там ее вообще не должно быть, там якобы проходит пунктирная линия. В ДДУ у меня эта стена почему-то с дверным проемом, но никак не пунктирная линия, хотя когда выбирали квартиру у них на сайте и в рекламных проспектах стена полноценная без проемов и пунктиров.
теперь не знаю что делать? надо ли с них требовать возвести хотя бы с дверным проемом? Не возникнут ли у меня проблемы при оформлении квартиры?

#1658 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 12:56

Не возникнут ли у меня проблемы при оформлении квартиры?

Обмеры БТИ уже прошли. И в БТИ информация, что стены у вас нет. Соответственно, сейчас остается только один путь - получение собственности и перепланировка, если стена вам нужна. 

У меня трешка и стена мне тоже нужна, и тоже везде она была и на сайте, и в рекламе, а уже на стадии подписания ДДУ превратилась в пунктир, но к тому моменту и деньги за резервирование были заплачены и морально уже успели настроиться на покупку.

Пока остановились на раздвижной перегородке (ее вроде как не надо согласовывать и перепланировкой это не считается). Если будут силы, время и деньги, то буду делать перепланировку и возводить стену. Пока даже ключей нет.


Соседи, кто писал претензии, как у вас дела? Косяки исправили? Квартиры приняли?



#1659 helen378

helen378

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 13:03

Обмеры БТИ уже прошли. И в БТИ информация, что стены у вас нет. Соответственно, сейчас остается только один путь - получение собственности и перепланировка, если стена вам нужна. 

У меня трешка и стена мне тоже нужна, и тоже везде она была и на сайте, и в рекламе, а уже на стадии подписания ДДУ превратилась в пунктир, но к тому моменту и деньги за резервирование были заплачены и морально уже успели настроиться на покупку.

Пока остановились на раздвижной перегородке (ее вроде как не надо согласовывать и перепланировкой это не считается). Если будут силы, время и деньги, то буду делать перепланировку и возводить стену. Пока даже ключей нет.


Соседи, кто писал претензии, как у вас дела? Косяки исправили? Квартиры приняли?

я писала. нет ответа... из всех моих 14 пунктов, сказали , только один исправили..какой-чего, не ответили... уже месяц как !



#1660 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 13:11

я писала. нет ответа... из всех моих 14 пунктов, сказали , только один исправили..какой-чего, не ответили... уже месяц как !

вот и у меня уже скоро будет месяц, как молчат.

Может, конечно, им надо звонить каждый день и пинать, а раз в неделю ездить и пинать на месте?

Или они просто тупо выжидают, когда подойдет срок и можно будет подписать акт в одностороннем порядке? Ну, а что "мы подписали. Будьте добры принять." Даже пункт в ДДУ есть об этом. И косяки исправлять не надо. Чего время-то терять на на исправление?


helen378, не подскажите, по какому телефону надо звонить по поводу претензии?







Яндекс.Метрика