Перейти к содержимому


Фотография

Охота и рыбалка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 Lantoday

Lantoday

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 11:32

Рыбаки есть у нас?

#2 megavolt

megavolt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 13:28

есть
  • NAS это нравится

#3 tverdiy77

tverdiy77

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 13:32

а охотники?

#4 Lantoday

Lantoday

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 14:24

есть

на что ловишь? в смысле: спин, фидер, поплавочка?

#5 megavolt

megavolt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 15:01

И на то и на другое и на третье. Правда в наличии есть только спининг. Остальное или у друзей беру или отжимаю на водоеме уже. Ах да, еще ворую рыбу из сетей а сети режу и бросаю в кусты(ибо сети зло).

Сообщение отредактировал megavolt: 28 Март 2012 - 15:04


#6 Uzdechka

Uzdechka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 10:58

Увлекаюсь алкорыбалкой.(ловля преимущественно после полукилограмма водки) на какие снасти ловить - без разницы. время года тоже вторично.

#7 GariTopor

GariTopor

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 10:25

Есть охотники... И не только на дичь.

#8 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 12:01

Пару лет назад хороший человек запустил малька в наш пруд.
Спасибо ему, хорошее дело сделал.

Теперь каждое лето десятки рыбаков старательно эту рыбу уничтожают.

Я такой же житель этого поселка. И хочу иметь возле дома пруд с рыбой.
Искренне не уважаю "рыбаков", которые лишают этой возможности меня и моих детей.

PS Прежде чем что-либо ломать - может стоило бы что-нибудь для начала построить? Или "слабо"?

Сообщение отредактировал Renitron: 30 Март 2012 - 12:02


#9 IlyaAfanasyev

IlyaAfanasyev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 13:05

Пару лет назад хороший человек запустил малька в наш пруд.
Спасибо ему, хорошее дело сделал.

Теперь каждое лето десятки рыбаков старательно эту рыбу уничтожают.

Я такой же житель этого поселка. И хочу иметь возле дома пруд с рыбой.
Искренне не уважаю "рыбаков", которые лишают этой возможности меня и моих детей.

PS Прежде чем что-либо ломать - может стоило бы что-нибудь для начала построить? Или "слабо"?


Не беспокойтесь, по моим наблюдениям там ловят только удочками. При таком способе ничего малькам не сделается. Их убыль в результате такого отлова не превысит естественной убыли от других причин. Вот если кто сеть поставит, то будет плохо. Сейчас это не грозит, мальки маленькие, но когда они подрастут (еще года через два-три), это может представлять проблему.


Кстати, я сам тоже не понимаю взрослых людей, которые ловят эту мелочь в нашем пруду. Это же не интересно, особенно когда "под боком" Истра. Если дети ловят, еще куда ни шло...

Сообщение отредактировал IlyaAfanasyev: 30 Март 2012 - 13:07


#10 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 19:58

Кто подскажет где поблизости хорошие платники с хищником и карпом?

#11 molodyoj

molodyoj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 13:18

Пару лет назад хороший человек запустил малька в наш пруд.
Спасибо ему, хорошее дело сделал.

Теперь каждое лето десятки рыбаков старательно эту рыбу уничтожают.

Я такой же житель этого поселка. И хочу иметь возле дома пруд с рыбой.
Искренне не уважаю "рыбаков", которые лишают этой возможности меня и моих детей.

PS Прежде чем что-либо ломать - может стоило бы что-нибудь для начала построить? Или "слабо"?

Этот хороший человек между прочим тоже рыбак. Какой возможности лишают вас и ваших детей? Осознание того, что пруд с рыбой. Или вы видели плескающуюсю рыбу? :lol: Рыбаки которые там ловят, скорее всего эту рыбу после отпускают. "Я такой же житель...." и что ? рыбаки тоже такие же жители сдесь. А хотеть можно у себя на участке. :P

#12 Lantoday

Lantoday

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 15:18

Кто подскажет где поблизости хорошие платники с хищником и карпом?

привет.
Платник в Савельево, платник "Светлые горы", в этом году откроется в Лопотово, ну и рыбхоз Сенеж.

по поводу прудика, сам туда всегда отпускаю всю пойманую в других местах рыбу, в этом году планирую ударить по зарыблению щукой и окунем.

#13 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 15:39

привет.
Платник в Савельево, платник "Светлые горы", в этом году откроется в Лопотово, ну и рыбхоз Сенеж.

по поводу прудика, сам туда всегда отпускаю всю пойманую в других местах рыбу, в этом году планирую ударить по зарыблению щукой и окунем.

Спасибо. А Савельево и Светлые горы это одно и тоже? А какое Савельево, их несколько... Спасибо

#14 Lantoday

Lantoday

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 19:58

Спасибо. А Савельево и Светлые горы это одно и тоже? А какое Савельево, их несколько... Спасибо

савельево - едешь по лененградке в область, в пешках поворачиваешь налево по указателю "Савельево". ну а там мимо не проедешь.
Светлые горы - по пятнице в москву, и в овраге (он на пятнице один, не промахнешься, я не помню как деревни называются) поворот налево в светлые горы.

если есть желание половить в компании, то готов встретиться познакомиться и выезжать вместе в "злачные места :) "
моб для связи 8 девять шесть семь 094 шесть три восемь три Михаил.

#15 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 23:34

савельево - едешь по лененградке в область, в пешках поворачиваешь налево по указателю "Савельево". ну а там мимо не проедешь.
Светлые горы - по пятнице в москву, и в овраге (он на пятнице один, не промахнешься, я не помню как деревни называются) поворот налево в светлые горы.

если есть желание половить в компании, то готов встретиться познакомиться и выезжать вместе в "злачные места :) "
моб для связи 8 девять шесть семь 094 шесть три восемь три Михаил.

Тел сохранил как потеплеет наберу.

#16 IlyaAfanasyev

IlyaAfanasyev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 14:51

по поводу прудика, сам туда всегда отпускаю всю пойманую в других местах рыбу, в этом году планирую ударить по зарыблению щукой и окунем.


Я бы рекомендовал поосторожнее с таким зарыблением. Если, например, запустите в пруд ротанов, то через несколько лет одни ротаны и останутся. Окуни тоже могут сожрать молодь и икру всех остальных рыб, но тут надо смотреть. Наши рыбки в пруду скоро уже начнут икру метать (возраст подходит), это может быть актуально.

#17 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 15:35

Я бы рекомендовал поосторожнее с таким зарыблением. Если, например, запустите в пруд ротанов, то через несколько лет одни ротаны и останутся. Окуни тоже могут сожрать молодь и икру всех остальных рыб, но тут надо смотреть. Наши рыбки в пруду скоро уже начнут икру метать (возраст подходит), это может быть актуально.

А кто у нас в пруду живет? Карасики?

#18 megavolt

megavolt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2012 - 07:05

И они в том числе. Кто-то говорил что по весне, прошлого года, видел дохлого карпа. Но это опять же слухи.
  • NAS это нравится

#19 Uzdechka

Uzdechka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2012 - 07:42

А кто где ловит по открытой воде? на истре на фидер практикует ктонибуть ловлю?

#20 Lantoday

Lantoday

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2012 - 11:02

хочу напомнить что с 10 апреля по 10 июня в Москве и московоской области нерестовый запрет, запрещяется ловля на любую снасть кроме поплавочной удочки. кол-во крючков на одного человека 2 штуки.

зарыблять можно чем угодно, я же это не в промышленных масштабах, а штук 5-10 в месяц.
и если в пруду есть окунь или щука то кол-во ротана стремится к 0. а карасю ничего не будет.
карпа там не было, был карась дохлый, при жизни имел вес грам 700-800





Яндекс.Метрика