Охота и рыбалка
#1
Отправлено 28 March 2012 - 11:32
#2
Отправлено 28 March 2012 - 13:28
- NAS это нравится
#3
Отправлено 28 March 2012 - 13:32
#4
Отправлено 28 March 2012 - 14:24
на что ловишь? в смысле: спин, фидер, поплавочка?есть
#5
Отправлено 28 March 2012 - 15:01
Сообщение отредактировал megavolt: 28 March 2012 - 15:04
#6
Отправлено 29 March 2012 - 10:58
#7
Отправлено 30 March 2012 - 10:25
#8
Отправлено 30 March 2012 - 12:01
Спасибо ему, хорошее дело сделал.
Теперь каждое лето десятки рыбаков старательно эту рыбу уничтожают.
Я такой же житель этого поселка. И хочу иметь возле дома пруд с рыбой.
Искренне не уважаю "рыбаков", которые лишают этой возможности меня и моих детей.
PS Прежде чем что-либо ломать - может стоило бы что-нибудь для начала построить? Или "слабо"?
Сообщение отредактировал Renitron: 30 March 2012 - 12:02
#9
Отправлено 30 March 2012 - 13:05
Пару лет назад хороший человек запустил малька в наш пруд.
Спасибо ему, хорошее дело сделал.
Теперь каждое лето десятки рыбаков старательно эту рыбу уничтожают.
Я такой же житель этого поселка. И хочу иметь возле дома пруд с рыбой.
Искренне не уважаю "рыбаков", которые лишают этой возможности меня и моих детей.
PS Прежде чем что-либо ломать - может стоило бы что-нибудь для начала построить? Или "слабо"?
Не беспокойтесь, по моим наблюдениям там ловят только удочками. При таком способе ничего малькам не сделается. Их убыль в результате такого отлова не превысит естественной убыли от других причин. Вот если кто сеть поставит, то будет плохо. Сейчас это не грозит, мальки маленькие, но когда они подрастут (еще года через два-три), это может представлять проблему.
Кстати, я сам тоже не понимаю взрослых людей, которые ловят эту мелочь в нашем пруду. Это же не интересно, особенно когда "под боком" Истра. Если дети ловят, еще куда ни шло...
Сообщение отредактировал IlyaAfanasyev: 30 March 2012 - 13:07
#10
Отправлено 30 March 2012 - 19:58
#11
Отправлено 31 March 2012 - 13:18
Этот хороший человек между прочим тоже рыбак. Какой возможности лишают вас и ваших детей? Осознание того, что пруд с рыбой. Или вы видели плескающуюсю рыбу?Пару лет назад хороший человек запустил малька в наш пруд.
Спасибо ему, хорошее дело сделал.
Теперь каждое лето десятки рыбаков старательно эту рыбу уничтожают.
Я такой же житель этого поселка. И хочу иметь возле дома пруд с рыбой.
Искренне не уважаю "рыбаков", которые лишают этой возможности меня и моих детей.
PS Прежде чем что-либо ломать - может стоило бы что-нибудь для начала построить? Или "слабо"?
#12
Отправлено 11 April 2012 - 15:18
привет.Кто подскажет где поблизости хорошие платники с хищником и карпом?
Платник в Савельево, платник "Светлые горы", в этом году откроется в Лопотово, ну и рыбхоз Сенеж.
по поводу прудика, сам туда всегда отпускаю всю пойманую в других местах рыбу, в этом году планирую ударить по зарыблению щукой и окунем.
#13
Отправлено 11 April 2012 - 15:39
Спасибо. А Савельево и Светлые горы это одно и тоже? А какое Савельево, их несколько... Спасибопривет.
Платник в Савельево, платник "Светлые горы", в этом году откроется в Лопотово, ну и рыбхоз Сенеж.
по поводу прудика, сам туда всегда отпускаю всю пойманую в других местах рыбу, в этом году планирую ударить по зарыблению щукой и окунем.
#14
Отправлено 11 April 2012 - 19:58
савельево - едешь по лененградке в область, в пешках поворачиваешь налево по указателю "Савельево". ну а там мимо не проедешь.Спасибо. А Савельево и Светлые горы это одно и тоже? А какое Савельево, их несколько... Спасибо
Светлые горы - по пятнице в москву, и в овраге (он на пятнице один, не промахнешься, я не помню как деревни называются) поворот налево в светлые горы.
если есть желание половить в компании, то готов встретиться познакомиться и выезжать вместе в "злачные места
моб для связи 8 девять шесть семь 094 шесть три восемь три Михаил.
#15
Отправлено 11 April 2012 - 23:34
Тел сохранил как потеплеет наберу.савельево - едешь по лененградке в область, в пешках поворачиваешь налево по указателю "Савельево". ну а там мимо не проедешь.
Светлые горы - по пятнице в москву, и в овраге (он на пятнице один, не промахнешься, я не помню как деревни называются) поворот налево в светлые горы.
если есть желание половить в компании, то готов встретиться познакомиться и выезжать вместе в "злачные места"
моб для связи 8 девять шесть семь 094 шесть три восемь три Михаил.
#16
Отправлено 12 April 2012 - 14:51
по поводу прудика, сам туда всегда отпускаю всю пойманую в других местах рыбу, в этом году планирую ударить по зарыблению щукой и окунем.
Я бы рекомендовал поосторожнее с таким зарыблением. Если, например, запустите в пруд ротанов, то через несколько лет одни ротаны и останутся. Окуни тоже могут сожрать молодь и икру всех остальных рыб, но тут надо смотреть. Наши рыбки в пруду скоро уже начнут икру метать (возраст подходит), это может быть актуально.
#17
Отправлено 12 April 2012 - 15:35
А кто у нас в пруду живет? Карасики?Я бы рекомендовал поосторожнее с таким зарыблением. Если, например, запустите в пруд ротанов, то через несколько лет одни ротаны и останутся. Окуни тоже могут сожрать молодь и икру всех остальных рыб, но тут надо смотреть. Наши рыбки в пруду скоро уже начнут икру метать (возраст подходит), это может быть актуально.
#18
Отправлено 13 April 2012 - 07:05
- NAS это нравится
#19
Отправлено 13 April 2012 - 07:42
#20
Отправлено 13 April 2012 - 11:02
зарыблять можно чем угодно, я же это не в промышленных масштабах, а штук 5-10 в месяц.
и если в пруду есть окунь или щука то кол-во ротана стремится к 0. а карасю ничего не будет.
карпа там не было, был карась дохлый, при жизни имел вес грам 700-800



