Перейти к содержимому


Фотография

Андреевский квартал, корпус 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 469

#181 Kopenkin

Kopenkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 13:34

Да. К тому же он напрямую связан со строительством.
Она сказала, что менять радиаторы запрещено. Якобы из-за возможного сбоя в теплосети...Но мне кажется, если все сделать грамотно, никакого сбоя не будет. Ладно, поглядим...поспрашиваем.

1. У Вас не батареи(радиаторы), а конвекторы. Это принципиально иная система, как по физике движения теплоносителя, та и по процессу обогрева комнаты. Конвекторы - обогрев за счёт движения воздуха, через замкнутый нагреваемый обьём внутри короба, батареи - тепловое изучение и небольщая часть конвекции.
2. Данная система отопления спроектирована соответствующим НИИ и применяется во всех домах серии П-111М.
3. Весь стояк, снизу доверху, с отводами к конвекторам, и сами конвектора, это единая общедомовая система, входящая в общедомовое имущество.

#182 Kopenkin

Kopenkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 13:47

Наружные стены в панельке разве являются несущими?
Как классно было бы сделать такой выход на балкон:
Изображение

Апдейт: несущие стены в п-111м
Изображение
Не вижу пока что криминала в том, чтобы "выпилить" подоконник и сделать удобный выход на балкон. С батареей только трудности в согласовании могут быть.

Криминал в том, что Вы нарушаете схему распределения нагрузок по ограждающей конструкции, коей является внешняя панель с оконно-балконным блоком. Этот вид работ - однозначно не согласовывается в БТИ.

#183 vv12

vv12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 15:55

1. У Вас не батареи(радиаторы), а конвекторы. Это принципиально иная система, как по физике движения теплоносителя, та и по процессу обогрева комнаты. Конвекторы - обогрев за счёт движения воздуха, через замкнутый нагреваемый обьём внутри короба, батареи - тепловое изучение и небольщая часть конвекции.
2. Данная система отопления спроектирована соответствующим НИИ и применяется во всех домах серии П-111М.
3. Весь стояк, снизу доверху, с отводами к конвекторам, и сами конвектора, это единая общедомовая система, входящая в общедомовое имущество.

Добрый день. Насколько эффективна (мерзнуть не будем?) и надежна (тут выше говорилось, что ломается регулятор) данная система. И если кто то захочет поменять данные конвекторы на более эффективные, нельзя ли узнать ттх?

#184 mega0007

mega0007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 16:23

Подскажите, пожалуйста, оформление в собственность сдвинулось с мертвой точки? Кто-нибудь уже занимается этим? Если сами, то расскажите процедуру и сколько выходит по финансам.


а в чем сейчас загвоздка?

Был сегодня в БТИ заказа технический паспорт на квартиру, через 5 рабочих дней будет готов. После этого я так понял в регистрационную палату и все?! Или я какой-то этап пропустил?

#185 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 18:08

а в чем сейчас загвоздка?

Был сегодня в БТИ заказа технический паспорт на квартиру, через 5 рабочих дней будет готов. После этого я так понял в регистрационную палату и все?! Или я какой-то этап пропустил?

Спасибо за хорошие новости. Пыталась сегодня по мере возможности туда дозвониться, не смогла - хронически занято. Значит с БТИ больше загвоздок нет.
Нужно было еще кадастровый паспорт заказать, и уже со всем комплектом документов в регистрационную палату.
2000 т.р. отдали за технический?

#186 Igemon

Igemon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 07:15

планируется небольшая препланировка не затрагивающая несущих стен...требуется ли согласование с соответсв. органами?
и если требуется то во что и сколько это выльется?

#187 mega0007

mega0007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 08:55

Спасибо за хорошие новости. Пыталась сегодня по мере возможности туда дозвониться, не смогла - хронически занято. Значит с БТИ больше загвоздок нет.
Нужно было еще кадастровый паспорт заказать, и уже со всем комплектом документов в регистрационную палату.
2000 т.р. отдали за технический?


там же у них заказать еще и кадастровый паспорт?
Вот блин, я поехал на шару, вообще не представляю какие документы нужны для оформления квартиры в собственность. Тетенька сказала, что мне нужен технический паспорт. Про кадастровый не сказала.

Да, технический паспорт стоит 2000р. Тетенька просила их сразу, но у меня их не было с собой. Я вежливо пояснил это, сошлись на том, что оплачу при получении.

#188 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 09:00

там же у них заказать еще и кадастровый паспорт?
Вот блин, я поехал на шару, вообще не представляю какие документы нужны для оформления квартиры в собственность. Тетенька сказала, что мне нужен технический паспорт. Про кадастровый не сказала.

Да, технический паспорт стоит 2000р. Тетенька просила их сразу, но у меня их не было с собой. Я вежливо пояснил это, сошлись на том, что оплачу при получении.


что-то я недопонимаю)
Вы в какой организации были? :)
Ранее, что было у нас -
в кадастровой палате не делали кадастровый паспорт, потому как не было технического (ни у нас ни у них)
в БТИ не делали технический, потому как, нехватало документов для того, чтобы начать его делать для физ лиц.

Вы по какому адресу были и какие документы там предоставили?

#189 mega0007

mega0007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 12:40

что-то я недопонимаю)
Вы в какой организации были? :)
Ранее, что было у нас -
в кадастровой палате не делали кадастровый паспорт, потому как не было технического (ни у нас ни у них)
в БТИ не делали технический, потому как, нехватало документов для того, чтобы начать его делать для физ лиц.

Вы по какому адресу были и какие документы там предоставили?


:)

В БТИ (Солнечногорск, ул. Баранова д.11). Предоставлял договор, акт сдачи-приемки и свой паспорт.
Получается, что в БТИ все нормально. Осталось посетить кадастровую палату....а потом куда?

#190 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 13:33

В БТИ (Солнечногорск, ул. Баранова д.11). Предоставлял договор, акт сдачи-приемки и свой паспорт.
Получается, что в БТИ все нормально. Осталось посетить кадастровую палату....а потом куда?

Mega, соседи из 40 корпуса проходили процедуру в следующем порядке (сохранила выдержку с форума, нет времени первоисточник искать)

Комплект документов для регистрационной палаты (Солнечногорск)
1. Договор долевого участия в строительстве (оригинал+копия).
2. Акт приемки квартиры (2 оригинала +копия).
3. Кадастровый паспорт (оригинал и копия) – получали в БТИ.
Для заказа кадастрового паспорта необходимы: договор долевого участия, акт приемки и личное присутствие участника договора долевого строительства (кроме этого, там же в БТИ необходимо будет оплатить квитанции 1500+процент) – БТИ Солнечногорска.
4. Паспорт собственника (оригинал+ капия).
5. При оформлении выдадут квитанции (нужно оплатить там же через банкомат). 500р. с собственника + 100 комиссия
Срок изготовления 5 дней

"петрушка" вот в чем, когда мы безрезультатно были в БТИ ранее, мы спросили про кадастровый паспорт, помимо технического...
Они сказали, что кадастровый они теперь не далают, а делают его тута :)
https://rosreestr.ru/wps/portal/!ut/p/c...JE0I3N1805K3007


по телефону 8 800 100-34-34 можно предварительно записаться, или получить консультацию

палата совсем недалеко от БТИ находится)
мы приезжали по записи к назначенному времени
без записи народа было немного, очередь по талонам через автомат

я так понимаю к ним нужно с техническим паспортом, чтобы поставить квартиру на кадастровый учет, но лучше позвонить и уточнить.

в регпалату солнечногорска тоже можно предварительно записаться на сдачу документов и не терять время на "приехать пораньше и часа 2-3 убить в очереди".

У меня на бумажки сейчас совсем времени нет.

Удачи Вам, т.к. Вы первый кто проходит процедуру и делится опытом с соседями. Спасибо :)

Сообщение отредактировал Svetlla: 12 Октябрь 2012 - 14:58


#191 PSekt

PSekt

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 18:46

Здравствуйте!
Вот решил по-быстрому сегодня вечером, пока не стемнело, подключить розетку в своей однокомнатной квартире в 4ом подъезде. Но не получилось. Вроде б белый и синий кабель с фазой и нулем должны быть. Желто-зеленый - земля.
Кто-нить сам пытался розетку "активировать" иль верхний свет? Всё нормально или косяки были?
Пробника с собой не было. Завтра время, надеюсь, будет - поразбираюсь. Но может кто столкнулся с такой загвозкой?

#192 SUBR

SUBR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 22:02

Здравствуйте!
Вот решил по-быстрому сегодня вечером, пока не стемнело, подключить розетку в своей однокомнатной квартире в 4ом подъезде. Но не получилось. Вроде б белый и синий кабель с фазой и нулем должны быть. Желто-зеленый - земля.
Кто-нить сам пытался розетку "активировать" иль верхний свет? Всё нормально или косяки были?
Пробника с собой не было. Завтра время, надеюсь, будет - поразбираюсь. Но может кто столкнулся с такой загвозкой?

Со светом проблемы были. Напутано много (так же однушка). Самое интересное, что когда выбивает свет, то срабатывает главный рубильник, тот что в общем коридоре. А внутриквартирные молчат. Бред. Позже бум разбираться.

#193 PSekt

PSekt

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 19:00

Добрый вечер! Со вчерашней проблемой всё-таки разобрался - были проблемы с моим патроном. Но весь путь пришлось перебирать. Явных косяков не выявил пока у себя с электропроводкой. Радует медный провод, которым она выполнена. Если косяков не встречу, то частично ей и буду пользоваться.

#194 Pirat

Pirat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 10:01

По электрике:
Белый-фаза
Коричневый-фаза
Синий-ноль
Желтый-земля

#195 Tatyanka

Tatyanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 07:17

У нас тоже была с проводкой неразбериха. Муж расплел этот морской узел и довел до ума))))

#196 Sector

Sector

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 17:25

Поделюсь своими впечатлениями по поводу электрики.
Я решил сразу поменять всю разводку по квартире, оставив только вводной кабель, и уже не жалею о принятом решении.
Во-первых, сами распределительные коробки какие-то хлипкие, и часть из них уже поломана.
Во-вторых, разбирая клубок проводов в коробке рядом с санузлом, обнаружил фазный провод со снятой изоляцией на участке 5-7см.
В-третьих, когда попытался подогнуть один из проводов в распределительной коробке, он переломился внутри изоляции.
В-четвертых, поскольку качество черновой стяжки меня не устраивает и я начал демонтировать ее, на кухне я обнаружил, что место залегания кабеля не соответствует плану, который я получил при получении ключей.

#197 Pirat

Pirat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 20:21

С проводкой у всех проблемы, мало того она не совпадает с планом который нам дали. Говорю как человек побывавший в 5 квартирах и пообщавшись с электриками/ремонтниками. На мой взгляд это косяк застройщика! Пусть они и исправляют!

Да хрен с ней с проводкой у нас свалка за домом растет каждый день! Давайте что то делать! Есть юристы или знакомые юристы?

Кто в танке то тема свалки веткой выше.

#198 Kopenkin

Kopenkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 11:02

Поделюсь своими впечатлениями по поводу электрики.
Я решил сразу поменять всю разводку по квартире, оставив только вводной кабель, и уже не жалею о принятом решении.
Во-первых, сами распределительные коробки какие-то хлипкие, и часть из них уже поломана.
Во-вторых, разбирая клубок проводов в коробке рядом с санузлом, обнаружил фазный провод со снятой изоляцией на участке 5-7см.
В-третьих, когда попытался подогнуть один из проводов в распределительной коробке, он переломился внутри изоляции.
В-четвертых, поскольку качество черновой стяжки меня не устраивает и я начал демонтировать ее, на кухне я обнаружил, что место залегания кабеля не соответствует плану, который я получил при получении ключей.

Господа ! При получении ключей у О.Г.Тужиловой вам всем выдаётся СХЕМА ЗАКЛАДКИ а не "план" !!! Она показывает принцип
разводки и закладки кабелей в черновой стяжке пола. Если уж вам так необходимо "внедриться в стяжку", придите к мастеру УК Сафронову Алексею Владимировичу.Он,я думаю, не откажет вам и вместе с электриком покажет более-менее точное расположение кабелей в стяжке. Но по моему мнению, человека занимающегося с 1996 года отделкой и ремонтом квартир,параллельно с основными обязанностями, необходимость в этом, даже в случае укладки паркета, минимальна ввиду наличия большой гаммы МОЩНЫХ синтетических КЛЕЁВ. Не стесняйтесь советоваться с нами !!!


Со светом проблемы были. Напутано много (так же однушка). Самое интересное, что когда выбивает свет, то срабатывает главный рубильник, тот что в общем коридоре. А внутриквартирные молчат. Бред. Позже бум разбираться.

Насколько я понял, у Вас происходит "срабатывание на утечку" по группе верхнего света,т.е. освещения. На перегруз - вряд ли. Но УЗО на группу освещения по проекту не предусмотрено. Поэтому, срабатывает общее УЗО на всю квартиру, находящееся вместе с вводным автоматом на площадке этажа в электр. шкафу

Сообщение отредактировал Kopenkin: 25 Октябрь 2012 - 14:26


#199 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 14:38

Были сегодня в БТИ Солнечногорска.
Прибыли в районе 11 часов.
На сдачу документов перед нами было 2 человека (принимали документы 4 специалиста)
Управились максимум за 30 минут
На выдачу документов наблюдалось человека 3.

Технический паспорт 2000р. + 60 р комиссия. Срок изготовления 1 неделя.

Следующий пункт "марлезонского балета" - кадастровая палата.

#200 Pirat

Pirat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 15:18

Господа ! При получении ключей у О.Г.Тужиловой вам всем выдаётся СХЕМА ЗАКЛАДКИ а не "план" !!! Она показывает принцип
разводки и закладки кабелей в черновой стяжке пола. Если уж вам так необходимо "внедриться в стяжку", придите к мастеру УК Сафронову Алексею Владимировичу.Он,я думаю, не откажет вам и вместе с электриком покажет более-менее точное расположение кабелей в стяжке. Но по моему мнению, человека занимающегося с 1996 года отделкой и ремонтом квартир,параллельно с основными обязанностями, необходимость в этом, даже в случае укладки паркета, минимальна ввиду наличия большой гаммы МОЩНЫХ синтетических КЛЕЁВ. Не стесняйтесь советоваться с нами !!!
Насколько я понял, у Вас происходит "срабатывание на утечку" по группе верхнего света,т.е. освещения. На перегруз - вряд ли. Но УЗО на группу освещения по проекту не предусмотрено. Поэтому, срабатывает общее УЗО на всю квартиру, находящееся вместе с вводным автоматом на площадке этажа в электр. шкафу


Да, я бы посмотрел как фанеру к стяжке на МОЩНЫЙ синтетический клей можно приклеить и через сколько она рассохнется уляжется и отвалится))) И сколько этот ЧУДО клей стои по сравнению с дюпель-гвоздём за 150р 100шт. Да и по трудоёмкости ЧУДО клей проигрывает. В общем я не строитель, но опыт есть и он показывает что тяжеловать на ЧУДО клей будет фанеру положить)))

И кстати если электрика будет приглашать каждая квартира(я точно буду ибо у меня в коробах чёрт ногу сломит) то ему нужно будет доплачивать за обувь и доп. питание)))





Яндекс.Метрика