Перейти к содержимому


Фотография

Андреевский квартал, корпус 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 469

#61 Tatyanka

Tatyanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 15:58

Немножко новых фоток со стройки. Обратите внимание на тротуар (на последнем фото), там так интересно сделали ограждение, то ли ограды не хватило, толи проще было сделать столбиками, если они хотели намекнуть, что сюда машины ставить нельзя)))) Убого смотрится. Присвоен почтовый адрес)

Прикрепленные изображения

  • Фото0258.jpg
  • Фото0260.jpg
  • Фото0262.jpg

Сообщение отредактировал Tatyanka: 27 Август 2012 - 16:00


#62 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 17:25

А кто-нибудь в курсе как происходит приемка квартиры (владельцем)? Что можно требовать от компании? Где-нибудь это прописано?
Например, в некоторых квартирах потрескавшаяся стяжка. Это - брак. Так же проблема может быть с проводкой (сразу ее не проверить). Как быть в данной ситуации. В договоре конкретно не прописано.


если в поисковике спросить про приемку квартиры в новостройке, выскакивает много полезных моментов, касающихся договоров, оформленных по 214 закону и защите прав потребителей. я не вчитывалась еще, но видимо надо, при наличии времени. давайте попробуем обсуждать конкретные проблемные моменты. ну как сможем, наверное.

однозначно, что все моменты, которые вас не устраивают должны быть отражены в акте осмотра, и ежели у Вас в САС уйдет экземпляр, где вы претензий не имеете, начиная от соответствия принимаемого объекта проектной документации/договора и заканчивая качеством выполенных работ, никому и ни в какой "организации" потом не докажете, что вы не "животное с низким IQ"" :)
например, "говорят", что Вы, как соинвестор, вправе ознакомится с проектной документацией у застройщика.

имеют место быть аргументы о том, что нафиг писать недоделки, потому как потом все равно за ними переделывать... ну смотря какие недоделки и какие финансовые последствия они несут.

стяжка в трещинах - у меня небольшой участок площадью 0,5 м2 (насколько помню) с аналогичной проблемой - пустоты вроде не простукиваются и не крошится.
итак высота потолков совсем не такая, как обозначалась при продаже, а тут если "нальют", то либо "лужицей" по трещинкам, либо еще минус сантиметры?
я еще не уверена, нужно ЭТОТ пункт по стяжке фиксировать или нет .

P.S общая информация

если квартира построена с явными недостатками, дольщик может потребовать от застройщика устранить их безвозмездно или соразмерно уменьшить цену договора, или возместить расходы на устранение недостатков. Эту норму содержит ч.6 ст.7 ФЗ № 214.

если тезисно в целом то можно тут глазами пробежать
http://www.kpft.ru/?id=74


Немножко новых фоток со стройки. Обратите внимание на тротуар (на последнем фото), там так интересно сделали ограждение, то ли ограды не хватило, толи проще было сделать столбиками, если они хотели намекнуть, что сюда машины ставить нельзя)))) Убого смотрится. Присвоен почтовый адрес)


Спасибо, Татьяна.
вспомнила, в выходные похоже еще монтировали ограждения газонов на придомовой территории (внутри забора) - т.е. процесс благоустройства еще идет.

Сообщение отредактировал Svetlla: 28 Август 2012 - 12:16


#63 shipilov24

shipilov24

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 08:26

Добрый день!
3 секция 9 этаж кв.125
Сергей.

#64 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 08:58

Добрый день!
Сергей.

Добрый день, Сергей)
Вести со стройки - процесс благоустройства внешне еще продолжается. Покрашены ограждения газонные внутри двора. Забор стоит еще.

#65 Igemon

Igemon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 10:45

В Администрации (например) уже и так каждому последующему один и тот же диагноз инкреминируют) Хватит уже) Будем надеяться, что все выполнено в соответствии с нормами и правилами...
А вообще в воскресенье еще работы проводились, на общих балконах что-то делали.

Имею небольшой опыт сдачи (правда далеко не строительство) гос заказчику....НИКОГДА не бывает ВСЕ выполнено в соотвествии с нормами и правилами+ нормы и правила в процессе сдачи меняются в зависимости от лоялности принимающей стороны)

Сообщение отредактировал Igemon: 03 Сентябрь 2012 - 10:46


#66 Igemon

Igemon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 10:40

какие новости? кто был ...кто что видел? забор убрали? скататся что ли сегодня глянуть

#67 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 10:49

какие новости? кто был ...кто что видел? забор убрали? скататся что ли сегодня глянуть

не тратьте время) с утра забор стоял)
вчера прогуливалась со стороны дома, которая граничит с частными домами.
рядом с кирпичным строением разровняли черноземом, заасфальтировали
дорога, которая проходит между корпусом 7 (44) и частными домами (гда Татьяна фотографировала ограждения тротуара) имеет местами странные неровности асфальтного покрытия. Надеюсь, выведут полотно в один уровень, т.к. во дворе 45 поставили "ограждения" на незаасфальтированных местах, возможно с целью дальнейшего асфальтирования :)

Кстати, неравнодушные соседи из 7 корпуса, не хотите как -нить встретиться у 7 корпуса вечерком/ в выходные, познакомиться, осмотреть территорию? можно разок "прогуляться" вокруг организованно :)

Сообщение отредактировал Svetlla: 05 Сентябрь 2012 - 11:09


#68 Igemon

Igemon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 13:45

Кстати, неравнодушные соседи из 7 корпуса, не хотите как -нить встретиться у 7 корпуса вечерком/ в выходные, познакомиться, осмотреть территорию? можно разок "прогуляться" вокруг организованно :)

я за вечерок )...все будни кроме пятницы можно имхо...надо собирать народ

#69 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 14:06

я за вечерок )...все будни кроме пятницы можно имхо...надо собирать народ

кто еще готов присоедениться вечером в любой день кроме пятницы?
давайте из 2 вариантов
- воскресенье (для дачников и работающих в Москве) в согласованное далее время с 18 до 21 (пока светло)
- другой вариант (от возможного большинства)

#70 SUBR

SUBR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 14:59

Вчера звонил в САС. Они сами (отдел продаж) не знают когда дом сдадут.

#71 Pirat

Pirat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 20:36

Привет соседи)
Фиг знает какой там у меня подъезд но от 2-ого корпуса получается второй. 3 этаж. Значит по приемке инфа следующая-комиссия была на объекте на прошлой неделе но дом не приняли т.к. еще не все доделанно. Офис сас который находиться на объекте, а именно во 2-ром корпусе на первом этаже около 3-его подъезда также не говорит инфу по сдаче. Но выдвигает предположения на конец сентября.
По поводу встречи, давайте организуемся на неделе, считаю это целесообразным по многим причинам. Пят. суб. воскр. многие уезжают или заняты.
Теперь о насущном-предлагаю распределить парковочные места перед домом по принципу"кто первый встал того и тапки" поставить таблички с просьбой не парковать авто т.к. место занято и на нем стои ежедневно автомобиль. Также указать номер авто.

#72 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 20:48

Теперь о насущном-предлагаю распределить парковочные места перед домом по принципу"кто первый встал того и тапки" поставить таблички с просьбой не парковать авто т.к. место занято и на нем стои ежедневно автомобиль. Также указать номер авто.

Этими же тапками и побьют, не пройдет "номер" :) если только очередной серии непонятнонакакихправах "ракушек" не появится :)

Сообщение отредактировал Svetlla: 05 Сентябрь 2012 - 21:22


#73 Pirat

Pirat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 22:59

Этими же тапками и побьют, не пройдет "номер" :) если только очередной серии непонятнонакакихправах "ракушек" не появится :)

Дык я же предлагаю обсудить на собрании и большенством распределить. Вот допустим я ставлю машину на "свое" определенное место каждый день, мой сосед на свое и т.д. Проблем с парковкой не будет!
такой опыт есть у моего знакомого и проблем нет хоть в час хоть в три ночи приезжаешь. Все соседи знают где чье место) по моему здорово!

#74 mixa77

mixa77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 23:52

Я боюсь это здорово будет только для Вас уважаемый )) Для тех кто "первый занял" . Лично я ставить под домом машину не буду ,а буду ставить на платную стоянку ,стало быть я как "коренной " житель этого корпуса не буду иметь никакого места около дома ? Ситуация ,выходные дни Вы все на дачах или разъездах ,но места остались забронированы ,мне приспичило заехать пообедать к дому и я не имею права поставить на "Ваше " место ? Это неправильно ,место на парковке мы не покупали ,аренду не платим ,а значит у каждого одинаковое право поставить машину куда возможно . А приннцып я тут живу и все меня знают что это я тут ставлю тоже не пройдет ,машин слишком много ,да и время не то

Сообщение отредактировал mixa77: 06 Сентябрь 2012 - 09:33


#75 Johny

Johny

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 00:25

Дык я же предлагаю обсудить на собрании и большенством распределить. Вот допустим я ставлю машину на "свое" определенное место каждый день, мой сосед на свое и т.д. Проблем с парковкой не будет!
такой опыт есть у моего знакомого и проблем нет хоть в час хоть в три ночи приезжаешь. Все соседи знают где чье место) по моему здорово!

Проблемы будут, но уже не только с парковкой. Такой опыт есть, в моем нынешнем дворе, где парочка идиотов постоянно пытается застолбить себе общее место с помощью разных хреновин (то покрышку кинут на пустое место, то ещё чего). Понятно же, что машин будет больше, чем мест. Попытаться легализовать самозахват стояночных мест на основе решения собрания - идея исключительно маразматическая. Чтобы место стало "своим", его нужно купить. Тут без вариантов. Наиболее культурное решение будущей проблемы - нормально относиться и реагировать, когда вас заперли и оставили номер телефона под стеклом.

Сообщение отредактировал Johny: 06 Сентябрь 2012 - 00:28


#76 Pirat

Pirat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 00:35

Ну если вы ставите на платную стоянку то зачем вообще тут демагогию разводить, я же не предлагаю места прихватезировать, ну заехали пообедать пообедали и дальше по своим делам отправились. На ночь то все равно вы свой авто на стоянку поставите, а люди как правило машины после работы паркуют.
Я не призываю распределить места и никого на них не пускать, я лишь хочу мирно с соседями договориться кто куда паркуется и все будут знать "свои места" Ну а если кто то занял "ваше" место ничего страшного в конце концов он когда нибудь уедет)

У меня на даче есть сосед, так вот он однажды подошел и сказал что машину паркет каждый день и попросил не ставить на его место. Никто на его место не ставит и все знают, что он каждый день паркуется. Это не захват а элементарное уважение и порядок!

#77 Johny

Johny

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 07:35

У меня на даче есть сосед, так вот он однажды подошел и сказал что машину паркет каждый день и попросил не ставить на его место. Никто на его место не ставит и все знают, что он каждый день паркуется. Это не захват а элементарное уважение и порядок!

Ничего не имею против того, чтобы кто-то ежедневно парковался на одно и тоже место. Но не понимаю, зачем человеку просить кого-либо не ставить машину именно на определенный клочок асфальта. Это как-то невежливо по-моему. Ущемлять чужие права во имя своих хотелок - это не по-соседски. Исключением разве что может быть инвалид, которому неудобно ставить машину далеко от подъезда. А другим зачем так делать? Сильно волнуются, что свободных мест во дворе не останется? Лишние дцать метров протопать влом?

#78 mixa77

mixa77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 09:32

По поводу стоянки я написал ,что будут ситуации когда я буду парковаться около дома ,а может даже и на ночь ,кто знает . И полюбовно этот вопрос не решить к сожалению ,не все такие лояльные как Вы . Многие будут считать ,ну раз распределили то мое и все ,никого не пущу . Будет война ,я это гарантирую . в 14 ом райне вон что творится ,поджигают ,колеса спускают ,запирают умышленно тех кто встал на "его "место .У меня в 12ом тоже одно время война была ,доходило до того что привязывали чужую машину на галстук ,вытаскивали вставая на свое место а того спецом запирали . Сейчас правда поутихло . Это работало только в 90 х годах ,когда ставили столбики ,цепочки ,машин было мало и всем хватало. Если мы сейчас начнем места расперделять все закончится на 2ом подъезде я Вас уверяю . в семье у большинства по две машины и даже если нет а планируется в ближайшее будущее все равно впишут . Гостевая стоянка расчитывается на то что одновременно машины не все ставят ,кто то отсутствует ,и получается движуха такая . А тут будет никого нет ,все забронировано и ставить никуда нельзя ,а поставишь ,машину поцарапают . Эти дела нельзя допускать

Сообщение отредактировал mixa77: 06 Сентябрь 2012 - 09:39


#79 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 10:27

я лишь хочу мирно с соседями договориться кто куда паркуется и все будут знать "свои места"

Внутридомовые территории так сконфигурированы, что в этом случае придется как минимум с соседями 3-х домов знакомиться :)

Законных оснований на "выделение мест" под шлагбаум/охрану в пределах АК, пока никто не озвучивал, остальное, самодеятельность, конечно.

Разметку бы просто нанесли у всех корпусов, парковочную, уже бы более организованно процесс бы проходил.

#80 thorn

thorn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 10:29

Pirat

Это плохое предложение.
Встречался я с такими "умниками" в 18 районе, когда даже в магазин приехать невозможно, из-за того что кто-то застолбил себе место. Когда я с женой и маленьким ребенком паркуюсь где-то, совершенно нет желания выслушивать предложения переставить машину иначе меня тут заблокируют сейчас.
Я КАТЕГОРИЧЕСКИ против, буду приезжать и парковаться на свободное место, как все порядочные люди. Если вам нужно определенное место, велкам на платную стоянку, их сейчас в Андреевке навалом.





Яндекс.Метрика