Перейти к содержимому


Фотография

Телекоммуникации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 709

#41 Caitlin

Caitlin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2011 - 23:17

495, 498, 499 с 11.01.2011 cоcтавляют единый пул, звонки между ними бесплатны

Ага)) Меня сегодня уже просветили)) Я не знала, что с 498 можно бесплатно звонить на 495 и 499.
"Пальцы" - не мой случай)))))
Спасибо за подробный ответ :rolleyes:

Сообщение отредактировал SergeAS: 10 Апрель 2011 - 10:24
Откорректирована ссылка


#42 MainRoot

MainRoot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2011 - 14:51

Про интернет от Лофиса. Проверьте, у меня договор на 4 Мбит, а вот что показывают счетчики:
Изображение
и
ИзображениеЯ.Интернет. Измерьте вашу скорость.

Сообщение отредактировал MainRoot: 19 Июнь 2011 - 14:55


#43 slucky

slucky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2011 - 21:37

Про интернет от Лофиса.

Проверил с помощью яндекса - скорость соответствует заявленной: Изображение.
Изображение
При повседневном пользовании интернетом - данные яндекса подтверждаются.

Сообщение отредактировал slucky: 19 Июнь 2011 - 21:42


#44 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2011 - 11:47

Домолинк говорит, что готов подключать к Интернету через телефонный провод (наш дом есть в их базе данных, хоть и не сразу нашли). Стоимость подключения - 1 руб., 500 руб. за вызов мастера, модем бесплатно.
Тарифы:
4 мб 480 р.
6 мб 590 р.
7 мб 760 р.
8 мб 900 р.

У Лоиса:
2 мб 500 р.
4 мб 600 р.
8 мб 800 р.
12 мб 1000 р.

Звонил потому, что соединение Лоиса через роутер неустойчиво, периодически пропадает.
А как у других?

В итоге наиболее предпочтительно выглядит ГОРКОМ (бывший МД Телеком). Говорят, что они работают уже по оптике, соединение стабильное. Плюс богатые внутренние и межсетевые ресурсы (чего нет у Домолинка).
Тарифы ГОРКОМа:
подключение 1490 руб (поступают на счет)
доп. услуги отдельно (настройка роутера - примерно 1500 р.)
2 мб 450 р.
7 мб 595р.
12 мб 795 р.
20 мб 895 р.

Сообщение отредактировал YuriP: 21 Июнь 2011 - 14:34


#45 vlastas

vlastas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2011 - 12:11

Звонил потому, что соединение Лоиса через роутер неустойчиво, периодически пропадает.
А как у других?


У меня тоже Лоис, сединение через роутер (d-Link 615) действительно иногда падает, лечится перезагрузкой роутера.
Может быть, мы с Вами что-то неправильно настроили в роутере? :rolleyes:

#46 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2011 - 21:43

Про интернет от Лофиса. Проверьте, у меня договор на 4 Мбит, а вот что показывают счетчики:
...
ИзображениеЯ.Интернет. Измерьте вашу скорость.

У меня договор на 2 Мбит/с, а счетчик показывает практически то же самое:
ИзображениеЯ.Интернет. Измерьте вашу скорость.
Я даже удивлен, что у меня так много - заявленная скорость редко у каких провайдеров соответствует реальной. И они в договорах с клиентами про это пишут, чтобы к ним претензий не было.

Звонил потому, что соединение Лоиса через роутер неустойчиво, периодически пропадает.
А как у других?

У меня Лоис тоже через роутер, все устойчиво. Иногда после отключений света приходилось перезагружать роутер, и все. Может, у вас роутер неудачно настроен (я у себя сам настраивал, получилось лишь со второго раза).

А вот в качество MD телекома - как их бывший пользователь - я не верю, как бы они там в очередной раз не переименовывались (это уже не первое их переименование на моей памяти). А уж ADSL (технология по телефонным проводам, которую у нас представляет Домолинк) - это уже прошлый век (и скорость, и стабильность хуже оптики).

Вообще, я согласен, что по соотношению цена/качество лучше MD телеком, но это если для личного пользования. А поскольку я из дома работаю, то мне нужна 99.99%ая стабильность, поэтому я рад, что в свое время подключился к Лоису.

Сообщение отредактировал AlexE: 20 Июнь 2011 - 21:57


#47 vaiten

vaiten

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2011 - 23:15

Может кому и пригодиттся, мне когда мастер роутер настраивал вот такую памятку сделал: :blink:
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg

#48 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2011 - 07:15

Звонил потому, что соединение Лоиса через роутер неустойчиво, периодически пропадает.
А как у других?

Проблем никаких, роутер ASUS RT-N10, по Wi-Fi 2 ноута пашут без проблем, между собой по домашней сети тоже на ура работают. По тестам, месяц назад, заказанные 4МБ в порядке.

Домолинк говорит, что готов подключать к Интернету через телефонный провод (наш дом есть в их базе данных, хоть и не сразу нашли

Странно, они заключили, что ли, договор с ТВ Маркет? Полгода назад с Домолинком у них дружбы не было. Кстати, если нет городского, то надо к сумме добавить 330 в месяц за телефон.
По ADSL есть не очень хороший опыт (Москва, Стрим) - скорость там была весьма не очень.

Сообщение отредактировал SergeAS: 21 Июнь 2011 - 07:43


#49 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2011 - 07:56

Было бы замечательно для всех, если бы СМ начал принимать платежи по интернет через RuPayExpert. ЖКС и СЖИ уже там.
Кстати, если кто не в курсе, через RuPayExpert можно оплачивать городской телефон (ТВ-маркет) и любого долгопского провайдера интернет (Лоис, ГорКом и пр.)

#50 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2011 - 13:46

Может кому и пригодиттся, мне когда мастер роутер настраивал вот такую памятку сделал: :blink:

Спасибо.
А какой провайдер? ЛОИС или МД-Телеком?

Сообщение отредактировал YuriP: 21 Июнь 2011 - 13:59


#51 vaiten

vaiten

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2011 - 23:18

Это мне так в Москве настраивали, но мастер говорил, что всё настраивается однотипно, я для этого ивыложил, хоть одному человеку поможет и то хорошо ;)

#52 Larissa

Larissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2011 - 09:52

Домолинк говорит, что готов подключать к Интернету через телефонный провод (наш дом есть в их базе данных, хоть и не сразу нашли).
...
В итоге наиболее предпочтительно выглядит ГОРКОМ (бывший МД Телеком).

Ничего не понимаю! Откуда такая информация? Кто реально подключен через Домолинк или ГорКом отзовитесь. Сегодня звонила и тем и другим с нашим домом они не работают. Зачем писать ложную информацию, не понимаю.

Сообщение отредактировал SergeAS: 22 Июнь 2011 - 12:11
Откорректирован текст ссылки


#53 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2011 - 13:55

Ничего не понимаю! Откуда такая информация? Кто реально подключен через Домолинк или ГорКом отзовитесь. Сегодня звонила и тем и другим с нашим домом они не работают. Зачем писать ложную информацию, не понимаю.

Вот информация про ГорКом в Долгопрудном: http://www.gorcomnet...olgoprudniy.php
и про объединение сетей «ГорКом» и «MD Telecom» (про это узнал от одного из соседей, подключенного к «MD Telecom»): http://www.gorcomnet.../dolgopfaq.html
Кстати отзывы об интернет провайдере ГорКом противоречивые, некоторые пользователи пишут, что поначалу все неплохо, а с течение времени начинаются проблемы, скорость соединения часто вдвое меньше максимальной, указанной в тарифном плане, к тому же служба поддержки у них отвратительная: http://2ip.ru/isp-re...d...82&pageId=1
Только что звонили из «MD Telecom» по моей заявке: "с января проложили оптоволоконный кабель, подключенные жители дома стали меньше им звонить по поводу проблем".
Вот еще отзывы про МД-Т.

Менеджер Домолинка не сразу нашел наш дом в базе данных, но потом уточнили и сказали, что могут провести Интернет через телефонный кабель даже без установки телефона.

Сообщение отредактировал YuriP: 23 Июнь 2011 - 12:22


#54 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2011 - 12:14

Менеджер Домолинка не сразу нашел наш дом в базе данных, но потом уточнили и сказали, что могут провести Интернет через телефонный кабель даже без установки телефона.


Я с Домолинком сталкивался когда жил в Домодедово - адекватный провайдер. Всякое, конечно, бывало и аварии (от этого никто не застрахован), но в целом не хуже того же Beeline, которым пользуюсь сейчас.

#55 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 18 Июль 2011 - 14:59

Подскажите, точно помню, что где-то описывали каждого провайдера интернет услуг, а сейчас не могу найти. Кто может подсказать, какие у нас компании и тарифы, и к кому стоит в первую очередь обратиться?
Спасибо.

Модератор удалил тему.
Что есть:
1. ГОРКОМ (бывший МД Телеком).
2. ЛОИС
Про Домолинк только слухи ходят...

#56 ari02a

ari02a

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 18 Июль 2011 - 16:23

Модератор удалил тему.
Что есть:
1. ГОРКОМ (бывший МД Телеком).
2. ЛОИС
Про Домолинк только слухи ходят...

Спасибо. Подскажите, а из практики, кто лучше?!

#57 AndMax

AndMax

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 18 Июль 2011 - 20:19

Спасибо. Подскажите, а из практики, кто лучше?!



Пользуемся ЛОИСнет, как и многие соседи. Вроде никто не жаловался

#58 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 18 Июль 2011 - 22:47

Подскажите, точно помню, что где-то описывали каждого провайдера интернет услуг, а сейчас не могу найти. Кто может подсказать, какие у нас компании и тарифы, и к кому стоит в первую очередь обратиться?

Привет из Стамбула!
В теме Ремонт все есть. По практике у нас народ связывался только с Лоис (жалобы у 2 человек на проблемы с роутером, остальные довольны) и MD-телеком (полгода назад много жалоб было на качество связи, люди уходили на Лоис, что там сейчас - у меня нет информации).

#59 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 21 Июль 2011 - 09:10

Добрый день, соседи!
Подскажите, точно помню, что где-то описывали каждого провайдера интернет услуг, а сейчас не могу найти. Кто может подсказать, какие у нас компании и тарифы, и к кому стоит в первую очередь обратиться?
Спасибо.

Модератор удалил тему.
Что есть:
1. ГОРКОМ (бывший МД Телеком).
2. ЛОИС
Про Домолинк только слухи ходят...

Привет из Стамбула!
В теме Ремонт все есть. По практике у нас народ связывался только с Лоис (жалобы у 2 человек на проблемы с роутером, остальные довольны) и MD-телеком (полгода назад много жалоб было на качество связи, люди уходили на Лоис, что там сейчас - у меня нет информации).

Вот более точная ссылка на одно из последних обсуждений интернета в теме "Ремонт". Грубо говоря, хотите надежно и дорого - подключайтесь к Лоису, хотите дешево и менее надежно - подключайтесь к Горкому=MD-телекому

#60 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 13:22

По вопросу выбора Интернет-провайдера: Устраивает ли Вас работа провайдера "ГорКом"?
Интересно сравнение с ЛОИС.





Яндекс.Метрика