Перейти к содержимому


Фотография

Телекоммуникации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 709

#161 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2012 - 09:51

Других провайдеров у нас никогда не будет, так как те техусловия, которые установил наш Спецмонтаж в сговоре с ТВ-маркетом на основании установленных правил правительства Российской федерации (с их слов) абсолютно невыполнимы для других компаний.
Короче, жрите не обляпайтесь.

Дойдут руки, гляну. Если что в ФАС подам. Где докопаться найду. СМ сам не рад будет.

#162 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2012 - 10:48

Дойдут руки, гляну. Если что в ФАС подам. Где докопаться найду. СМ сам не рад будет.

Составьте грамотное коллективное письмо в ФАС, думаю, многие подпишут. Я подпишу. Сомневаюсь, что откат, полученный руководством СМ от ТВ-маркета, пошёл на благоустройство нашего дома.

#163 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2012 - 10:52

фильмы смотрим онлайн, тормозов практически нет

#164 antmix

antmix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2012 - 11:17

К джабберу так и не смог подключиться. К ssh тоже. Видимо ливень был.
И на всякий случай уточню - до роутера соседа всё хорошо было, потерь небыло, а вот дальше начинались фокусы.

#165 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2012 - 11:20

К джабберу так и не смог подключиться. К ssh тоже. Видимо ливень был.
И на всякий случай уточню - до роутера соседа всё хорошо было, потерь небыло, а вот дальше начинались фокусы.

Все протоколы, лежащие вблизи или около IP-TV нещано выпиливаются сервером провайдера ТВ-маркет.

#166 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2012 - 11:56

Составьте грамотное коллективное письмо в ФАС, думаю, многие подпишут. Я подпишу. Сомневаюсь, что откат, полученный руководством СМ от ТВ-маркета, пошёл на благоустройство нашего дома.

Запросил выдать ТУ на подключение для ознакомления. Попросили подойти 2-го мая.

Сообщение отредактировал 0x2102: 28 Апрель 2012 - 11:59


#167 antmix

antmix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2012 - 11:59

Все протоколы, лежащие вблизи или около IP-TV нещано выпиливаются сервером провайдера ТВ-маркет.

ssh? xmpp? imaps? Они там охренели чтоль?
И да, там всякие пинги с трейсами тоже пропадали на третьем хопе. Первый - роутер соседа, второй и третий - что-то твмаркетовское. Жуть.

#168 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2012 - 12:04

ssh? xmpp? imaps? Они там охренели чтоль?
И да, там всякие пинги с трейсами тоже пропадали на третьем хопе. Первый - роутер соседа, второй и третий - что-то твмаркетовское. Жуть.

У них видимо входящий до их раздачи настолько узок, что они всё это дело под блокировку загнали. Хотя раздача по оптике от их сервака ничего так.
Или страхуются, или канал вводной еще от времен АДСЛ остался, а расширить партия-вера-деньги- не позволяет.

#169 antmix

antmix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2012 - 12:11

Ну я и говорю что канал - дрянь. Ну ок, нагородим vpn, прикинувшись https. Хотя чего уж, там даже http не работал. Я пытался расписание электричек посмотреть :-/

#170 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 02 Май 2012 - 09:19

Всем привет! Сегодня утром обнаружилось что связи с внешним миром нет(((, сотовый не в счет. Инета нет, домашний тел. не работает. на номер тех поддержки ТВ маркета звонить было без полезно, вежливый женский голос посылал, говоря что данный номер не обслуживается, телефон самого ТВ Маркета молчал до 10 утра). Я было уже к ним собрался ехать, но все само починилось. Странно все это( и ни какого доверия.

#171 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 02 Май 2012 - 10:28

Всем привет! Сегодня утром обнаружилось что связи с внешним миром нет(((, сотовый не в счет. Инета нет, домашний тел. не работает. на номер тех поддержки ТВ маркета звонить было без полезно, вежливый женский голос посылал, говоря что данный номер не обслуживается, телефон самого ТВ Маркета молчал до 10 утра). Я было уже к ним собрался ехать, но все само починилось. Странно все это( и ни какого доверия.

Да и с работы в субботу они на 2 часа раньше свалили.
Вот Вам и монополизация.
Не бей лежачего, все ревно прибегут, миленькие, никуда не денутся.

#172 Konkista

Konkista

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 02 Май 2012 - 10:29

Всем привет! Сегодня утром обнаружилось что связи с внешним миром нет(((, сотовый не в счет. Инета нет, домашний тел. не работает. на номер тех поддержки ТВ маркета звонить было без полезно, вежливый женский голос посылал, говоря что данный номер не обслуживается, телефон самого ТВ Маркета молчал до 10 утра). Я было уже к ним собрался ехать, но все само починилось. Странно все это( и ни какого доверия.

Интернета не было с 12 часов ночи, звонить не кому не стал, даже мысленно сказал спасибо (наконец то отлепился от компа и лег спать :blink: ), а вот то что сегодня с утра не было, немного расстроило.

#173 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 02 Май 2012 - 10:40

В "ГорКом" сказали, что ведут переговоры с нашей УК о подключении. Я оставил заявку на подключение у них, лишним не будет. С ТВ-Маркет изначально не хочется иметь дел - колхоз есть колхоз, взять с них нечего.
Что у нас с Yota, если их как временное решение использовать? По карте покрытия у нас всё просто замечательно, а вот что на практике?

Сообщение отредактировал 0x2102: 02 Май 2012 - 10:59


#174 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 02 Май 2012 - 10:57

В "ГорКом" сказали, что ведут переговоры с нашей УК о подключении. Я оставил заявку на подключение у них, лишним не будет. С ТВ-Маркет изначально не хочется иметь дел - колхоз есть колхоз, взять с них нечего.
Что у нас с Yota, если их как временное решение использовать? По карте покрытия у нас всё просто замчательно, а вот что на практике?

на практике у них траблы с введением в эксплуатацию новых модемов. Сроки всё сдвигаются.

#175 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 02 Май 2012 - 11:00

на практике у них траблы с введением в эксплуатацию новых модемов. Сроки всё сдвигаются.

Это из-за перехода на LTE, как я полагаю? А что с уже подключёнными? Как приём?

#176 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 02 Май 2012 - 11:04

Это из-за перехода на LTE, как я полагаю? А что с уже подключёнными? Как приём?

Не знаю, у нас новый, валяется мертвым грузом.

#177 Konkista

Konkista

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 02 Май 2012 - 11:47

В "ГорКом" сказали, что ведут переговоры с нашей УК о подключении. Я оставил заявку на подключение у них, лишним не будет. С ТВ-Маркет изначально не хочется иметь дел - колхоз есть колхоз, взять с них нечего.
Что у нас с Yota, если их как временное решение использовать? По карте покрытия у нас всё просто замечательно, а вот что на практике?

На мой взгляд, вы слишком критичны.... У нас ентот колхоз уже 1,5 месяца, постоянно подключены 2 ноута на роутере, проблем с интернетом не испытываю, ну за исключением небольших висяков (но это и в корбине бывает, никто не безгрешен), локалка есть, скорость устраивает.. так что на мой взгляд, для бытового использования вполне сойдет, по крайней мере альтернатива в виде ЙОТА меня никак не устраивает, дорого, скорость приема не очень большая и еще раз ОЧЕНЬ ДОРОГО.....не стоит своих денег.

#178 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 02 Май 2012 - 11:51

На мой взгляд, вы слишком критичны.... У нас ентот колхоз уже 1,5 месяца, постоянно подключены 2 ноута на роутере, проблем с интернетом не испытываю, ну за исключением небольших висяков (но это и в корбине бывает, никто не безгрешен), локалка есть, скорость устраивает.. так что на мой взгляд, для бытового использования вполне сойдет, по крайней мере альтернатива в виде ЙОТА меня никак не устраивает, дорого, скорость приема не очень большая и еще раз ОЧЕНЬ ДОРОГО.....не стоит своих денег.

Еще бы была возможность подключение организовать, с их графиком работы все через задницу. А конкурентов нет.

#179 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 02 Май 2012 - 12:01

На мой взгляд, вы слишком критичны.... У нас ентот колхоз уже 1,5 месяца, постоянно подключены 2 ноута на роутере, проблем с интернетом не испытываю, ну за исключением небольших висяков (но это и в корбине бывает, никто не безгрешен), локалка есть, скорость устраивает.. так что на мой взгляд, для бытового использования вполне сойдет

Ну не знаю, отсутствие интернета по несколько часов, как нынче утром - это ненормально, по-моему. И это не исключение, а уже система - четыре раза за неделю. Лично я к такому не привык. Когда жил в Москве, использовал Стрим, НЕ БЫЛО НИ ЕДИНОГО РАЗРЫВА разрывы были, конечно, но мгновенные. Другие провайдеры нужны хотя бы чтоб ТВ-маркет боялся растерять клиентов и не расслаблялся.

#180 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 02 Май 2012 - 13:06

На мой взгляд, вы слишком критичны....

Да, критичный. После того, как попользуешься реально хорошим сервисом (70Мбит/с, более 200 каналов IPTV включая HD + SIP телефон, удобный "личный кабинет", оповещения по SMS, вменяемый круглосуточный саппорт и всё это за разумные деньги), то есть о чём сожалеть, когда стоишь перед таким выбором как "TV-Маркет" или GPRS/WiMAX.

Сообщение отредактировал 0x2102: 02 Май 2012 - 13:10






Яндекс.Метрика