Перейти к содержимому


Фотография

Многоярусная парковка на месте котлована разгрузит красные дома


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 tryten

tryten

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 17:28

Давайте обсудим этот вопрос. На месте котлована с водой, построим цивилизованную парковку. Таким образом решим разгрузку наших домов(красных) от транспортного коллапса. Уверен, что желающие найдутся быыстро. Себестоимость строительства на этапе котлована составит 110 000- 120 000 тр Обычно решается вопрос с арендой земли на 49 лет и вперед. Парковку построить в виде индивидуальных гаражей с правом собственности.

На выезде из Андреевского поселения строится аналогичная на 60 мест. Там цена участия 500 000 тр. При завершении 650 000 тр.

Сообщение отредактировал tryten: 19 Май 2012 - 18:38


#2 Begemotus

Begemotus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 11:37

Давайте обсудим этот вопрос. На месте котлована с водой, построим цивилизованную парковку. Таким образом решим разгрузку наших домов(красных) от транспортного коллапса. Уверен, что желающие найдутся быыстро. Себестоимость строительства на этапе котлована составит 110 000- 120 000 тр Обычно решается вопрос с арендой земли на 49 лет и вперед. Парковку построить в виде индивидуальных гаражей с правом собственности.

На выезде из Андреевского поселения строится аналогичная на 60 мест. Там цена участия 500 000 тр. При завершении 650 000 тр.


только за особенно если ввиде индивидуальных гаражей

#3 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 11:41

Меня больше интересует вопрос: а разрешение на парковку кто дал? Там вообще-то по плану - детский сад, думаете УК может (будет) план изменять?

#4 AFL

AFL

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 11:47

Люблю чиатать фантастику!

#5 Nickolas81

Nickolas81

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 12:51

Давайте обсудим этот вопрос. На месте котлована с водой, построим цивилизованную парковку. Таким образом решим разгрузку наших домов(красных) от транспортного коллапса. Уверен, что желающие найдутся быыстро. Себестоимость строительства на этапе котлована составит 110 000- 120 000 тр Обычно решается вопрос с арендой земли на 49 лет и вперед. Парковку построить в виде индивидуальных гаражей с правом собственности.

На выезде из Андреевского поселения строится аналогичная на 60 мест. Там цена участия 500 000 тр. При завершении 650 000 тр.

Гараж или постоянное машино-место под окнами, я думаю, хотят очень многие, если вообще не все автовладельцы. Но, по-моему, предложения и идеи формата отличного от "заплати - и лети" вряд ли окажутся жизнеспособны. Я сам, например, готов за разумные деньги купить гараж и услуги того, кто его построит, но не готов "строить" гараж собственноручно.

#6 Abarth

Abarth

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 14:12

Давайте обсудим этот вопрос. На месте котлована с водой, построим цивилизованную парковку. Таким образом решим разгрузку наших домов(красных) от транспортного коллапса. Уверен, что желающие найдутся быыстро. Себестоимость строительства на этапе котлована составит 110 000- 120 000 тр Обычно решается вопрос с арендой земли на 49 лет и вперед. Парковку построить в виде индивидуальных гаражей с правом собственности.

На выезде из Андреевского поселения строится аналогичная на 60 мест. Там цена участия 500 000 тр. При завершении 650 000 тр.

Это все конечно хорошо, но есть одна БОЛЬШАЯ проблема - через администрацию этот вопрос вы не решите 100%! Эта земля Андреевке не принадлежит, данная земля ЦКБВЛ, и со слов администрации Андреевки например, сейчас Проектсервис даже готов достроить детсад по инвестконтракту старому, но вот ЦКБВЛ по каким то своим причинам этого не хочет. Администрация в этот котлован плит накидала, чтобы никто не утонул, за это их в прокуратуру за самоуправство вызывали.
Так мне было сказано на публичных слушаниях по Горетовке, я лично подходил и насчет Голубого узнавал

#7 Nickolas81

Nickolas81

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 15:06

Администрация в этот котлован плит накидала, чтобы никто не утонул, за это их в прокуратуру за самоуправство вызывали.
Так мне было сказано на публичных слушаниях по Горетовке, я лично подходил и насчет Голубого узнавал

На дне котлована сейчас нет "накиданных" плит. Плиты, формирующие контуры фундамента будущего детского сада (фундаментные подушки), были извлечены со дна котлована и складированы. Причём внешние контуры котлована были целенаправленно изменены. Сейчас плитами выложен пологий спуск в котлован. По дну котлована выполнено выравнивание (песком, но без уплотнения). Поверх залиты прямоугольные бетонные плиты (без армирования), формирующие сплошное дно котлована.

Объяснение смысла произведенных работ, озвученное со стороны Администрации, на мой взгляд, выглядит мягко говоря, абсолютно нелепо.

Я скорее поверю в предположение, что кто-то, возможно и не без участия администрации, хотел устроить парковку на дне котлована (там по состоянию на сейчас, в моём понимании, осталось только спуск на дно котлована облагородить и водосброс в овраг устроить) и можно машинами всё дно котлована уставить - дно стало более "прямоугольным" и оно теперь забетонировано от края до края. Но у земли "нашёлся" хозяин и дело не было доведено до конца.

Сообщение отредактировал Nickolas81: 21 Май 2012 - 15:21


#8 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 15:17

главное "инициативным людям" денег на парковку не давать, пока все документы разрешительные на руках не появятся :)

#9 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 15:27

главное "инициативным людям" денег на парковку не давать, пока все документы разрешительные на руках не появятся :)


УлЫбНуЛо..

#10 Abarth

Abarth

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 22 Май 2012 - 14:51

На дне котлована сейчас нет "накиданных" плит. Плиты, формирующие контуры фундамента будущего детского сада (фундаментные подушки), были извлечены со дна котлована и складированы. Причём внешние контуры котлована были целенаправленно изменены. Сейчас плитами выложен пологий спуск в котлован. По дну котлована выполнено выравнивание (песком, но без уплотнения). Поверх залиты прямоугольные бетонные плиты (без армирования), формирующие сплошное дно котлована.

Объяснение смысла произведенных работ, озвученное со стороны Администрации, на мой взгляд, выглядит мягко говоря, абсолютно нелепо.

Я скорее поверю в предположение, что кто-то, возможно и не без участия администрации, хотел устроить парковку на дне котлована (там по состоянию на сейчас, в моём понимании, осталось только спуск на дно котлована облагородить и водосброс в овраг устроить) и можно машинами всё дно котлована уставить - дно стало более "прямоугольным" и оно теперь забетонировано от края до края. Но у земли "нашёлся" хозяин и дело не было доведено до конца.

Как говорится за что купил - за то и продаю. Может немного не так понял, не накидали а залили - общий смысл передал верно.
Касательно объяснения - я тогда об этом не подумал, возможно действительно хотели полулегально/нелегально, на несколько лет сделать стоянку на дне, денег заработать, пока ЦКБВЛ не взбрыкнет, но больница взбрыкнула намного раньше....
Я это все рассказал в ответ на первое сообщение. Одно дело в котловане нелегально машины ставить, пока не выгонят, другое строить капитальное строение. Очень сомневаюсь что больница на стоянку даст добро, тем более что у них вроде у самих аренда на 49 лет. Тоесть условно брать землю в субаренду и организовывать стройку на ней..... проще деньги просто закопать, как Буратино в сказке....





Яндекс.Метрика