Перейти к содержимому


Фотография

О чистоте, порядке и покое.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 209

#1 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 15 Январь 2007 - 01:04

Неоднократно с тыльной стороны дома, 2-го подъезда, в различное время (с 15-00, но преимущественно вечером, ближе к ночи) собирались малолетние дебилы (подростки) с выпивкой, сигаретами и бог знает чем ещё (предположительно), в том числе и сегодня.
Ор на всю округу, мат через слово (задумайтесь о том, что будут говорить наши дети), плюют, бьют бутылки и тыды. После них остаются горы мусора и надписи на асфальте, преимущественно нецензурные. (посмотрите в окна, или с балконов, что лучше или вспомните про надписи во дворе)

Какие мы можем предпринять меры (превентивные и активные отдельно) по их недопущению и изгнанию с территории нашего дома?

Вариант выйти и накостылять, но только с нанесением тяжких телесных, лично я поддерживаю. А ещё лучше взять парочку этих молодцев и в милицию, а там посмотреть что у них в карманах. При наличии там любого количества любого наркотика им светит уголовное наказание. - активный метод
Жена предлагает вариант установки там металлических решёток, как с тыла первого подъезда, чтобы не было места где сидеть. - превентивный метод

Ваши варианты?

ЗЫ: "Жители второго подъезда! Кто-нибудь в курсе, что у нас на первом этаже недавно горело? А то как то не по себе стало, когда черные стены увидели." и"там пожар произошел. Кто то запалил детскую коляску. Приехало аж 3 пожарные машины. Коляску потушили. Вонь осталась."- есть подозрение, что это дело рук всё тех же ублюдков, после того как им сделали замечание.
Давайте уже НАКОНЕЦ будем внимательны к тому кто идёт за вами в подъезд и не пускать в первую очередь подростковый контингент, если у них, а также у кого-либо, нет своего ключа - делать им в подъезде нечего.

#2 Chingis

Chingis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 15 Январь 2007 - 10:56

Неоднократно с тыльной стороны дома, 2-го подъезда, в различное время (с 15-00, но преимущественно вечером, ближе к ночи) собирались малолетние дебилы (подростки) с выпивкой, сигаретами и бог знает чем ещё (предположительно), в том числе и сегодня.
Ор на всю округу, мат через слово (задумайтесь о том, что будут говорить наши дети), плюют, бьют бутылки и тыды. После них остаются горы мусора и надписи на асфальте, преимущественно нецензурные. (посмотрите в окна, или с балконов, что лучше или вспомните про надписи во дворе)

Какие мы можем предпринять меры (превентивные и активные отдельно) по их недопущению и изгнанию с территории нашего дома?

Вариант выйти и накостылять, но только с нанесением тяжких телесных, лично я поддерживаю. А ещё лучше взять парочку этих молодцев и в милицию, а там посмотреть что у них в карманах. При наличии там любого количества любого наркотика им светит уголовное наказание. - активный метод
Жена предлагает вариант установки там металлических решёток, как с тыла первого подъезда, чтобы не было места где сидеть. - превентивный метод

Ваши варианты?

ЗЫ: "Жители второго подъезда! Кто-нибудь в курсе, что у нас на первом этаже недавно горело? А то как то не по себе стало, когда черные стены увидели." и"там пожар произошел. Кто то запалил детскую коляску. Приехало аж 3 пожарные машины. Коляску потушили. Вонь осталась."- есть подозрение, что это дело рук всё тех же ублюдков, после того как им сделали замечание.
Давайте уже НАКОНЕЦ будем внимательны к тому кто идёт за вами в подъезд и не пускать в первую очередь подростковый контингент, если у них, а также у кого-либо, нет своего ключа - делать им в подъезде нечего.


Поддерживаю налет. милиции не нужно. Не стоит пацанам жизнь чрезмерно осложнять. У них трудный возраст и все такое... Предлагаю просто накостылять по шее хорошенько.

#3 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 15 Январь 2007 - 12:25

У меня несколько обратное мнение... Лучше пусть одного-двух посадят или условку плюс штраф... (если наркотики найдут, конечно) Их родители только спасибо скажут...
А за "по шее" спасибу никто, полагаю, нам не выделит... Только на проблемы с милицией же можно будет нарваться...

И ещё... Когда сегодня выходил из подъезда, внизу стоял сомнительного вида тип, потом (не после меня, я дверь за сособой закрыл сразу же) он вошёл в подъезд и остался там стоять лицом к улице, глядя в окно, это было когда я находился спиной к дому, потому не могу знать точно, что его впустил сантехник или он в домофон звонил, но с его стороны попыток по домофону позвонить не было - раз, сантехник шёл к тылу здания в подвал со стороны нашего подъезда, когда я развернулся - два. Коммунальщики, похоже, просто не понимают, что добавляют работы себе же или своим коллегам, оставляя открытой дверь в подъезде или просто пропуская после себя кого попало. Даже если сегодня не вина сантехника была - в третьем подъезде чёрный ход остаётся открытым регулярно.

#4 Chingis

Chingis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 15 Январь 2007 - 16:23

Война с мельницами. Впрочем, я тоже после твоих постингов стал внимательнее присматриваться к странным чувакам у подъездных дверей. Интересные вещи однако стал замечать.
А "год-другой" в тюрьме... это либо петушки вернутся с желанием поквитаться, либо рецедивисты с тем же желанием.
Пару раз в челюсть или просто пендаль вдогонку - отрезвляет. Они будут искать место поспокойнее.

#5 Floyd

Floyd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 22 Январь 2007 - 12:47

А что делать с козлами, которые сегодня ночью в очередной раз прошлись по машинам, стоящим возле дома????!!!!

#6 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 22 Январь 2007 - 13:40

А что делать с козлами, которые сегодня ночью в очередной раз прошлись по машинам, стоящим возле дома????!!!!

А что сделали ?

#7 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 22 Январь 2007 - 13:51

А что делать с козлами, которые сегодня ночью в очередной раз прошлись по машинам, стоящим возле дома????!!!!

от ёлки, а чего натворили, хорошо что моей не было, у меня правда спионерили эмблемку вазовскую на той неделе, видимо очень легко я отделался :angry:

#8 Floyd

Floyd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 22 Январь 2007 - 15:08

А что сделали ?

Побили стекла, уперли "морду" от магнитолы, сигареты и пр. мелочевку, все перевернули...
И это, замечу, второй раз, до нового года все тоже самое сделали. В остальных машинах, наверное, также... Хочется вернуться к разговору о заборе вокруг дома и охране!!!

#9 Сэм

Сэм

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 23 Январь 2007 - 14:55

А кто нибудь пытался обсчитать сколько метров забора нужно и какая это сумма? Конечно с забором и рхраной было бы чудненько.

#10 Floyd

Floyd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 23 Январь 2007 - 15:07

А кто нибудь пытался обсчитать сколько метров забора нужно и какая это сумма? Конечно с забором и рхраной было бы чудненько.

когда-то на форуме уже обсуждали тему забора, но все затихло.....

#11 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 23 Январь 2007 - 15:24

Да не реально это, у нас мед. центр под боком, к которому доступ должен быть.
Без охраны забор пустая фикция, а охрану оплачивать и 30% жителей не согласятся.
И без ТСЖ это вряд ли возможно.

#12 Floyd

Floyd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 23 Январь 2007 - 15:39

Тоже верно.... но что же делать, ведь беспредел так и будет продолжаться. если вопрос с машинами еще можно решить,поставив их на охраняемую стоянку, то как избавиться от наркоманов и прочих персонажей?

#13 Chingis

Chingis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 23 Январь 2007 - 18:14

Тоже верно.... но что же делать, ведь беспредел так и будет продолжаться. если вопрос с машинами еще можно решить,поставив их на охраняемую стоянку, то как избавиться от наркоманов и прочих персонажей?

никак. Будьте бдительны, граждане

#14 ПростоКоля

ПростоКоля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2007 - 12:35

Приехал из командировки и был ПРИЯТНО удивлён новым расположеннием мусорных баков... да ещё и без ограждения! Это нормально? на сколько мне известно планировка мусоростоянок наносится на генплан только с разрешения СЭС и что бы его изменить нужно кучу бумаг...
и ещё. сейчас во дворе встретил знакомого следака. опять третий подъезд обнесли... и опять не поймали

#15 Chingis

Chingis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2007 - 14:29

Приехал из командировки и был ПРИЯТНО удивлён новым расположеннием мусорных баков... да ещё и без ограждения! Это нормально? на сколько мне известно планировка мусоростоянок наносится на генплан только с разрешения СЭС и что бы его изменить нужно кучу бумаг...
и ещё. сейчас во дворе встретил знакомого следака. опять третий подъезд обнесли... и опять не поймали

интересно, были ли у потерпевших общие знакомые?

#16 Suguby

Suguby

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2007 - 16:28

Приехал из командировки и был ПРИЯТНО удивлён новым расположеннием мусорных баков... да ещё и без ограждения! Это нормально? на сколько мне известно планировка мусоростоянок наносится на генплан только с разрешения СЭС и что бы его изменить нужно кучу бумаг...
и ещё. сейчас во дворе встретил знакомого следака. опять третий подъезд обнесли... и опять не поймали


как сказала Татьяна (техник дома) приехала администрация и сказала перенести мусорку. потому что медцентр открывается. вот берег и перенёс :(

#17 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2007 - 17:21

Приехал из командировки и был ПРИЯТНО удивлён новым расположеннием мусорных баков... да ещё и без ограждения! Это нормально? на сколько мне известно планировка мусоростоянок наносится на генплан только с разрешения СЭС и что бы его изменить нужно кучу бумаг...

о как, так мож в прокуратуру жалобу накатать и в СЭС заодно?

Сообщение отредактировал zmey: 05 Февраль 2007 - 17:27


#18 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2007 - 14:04

сейчас во дворе встретил знакомого следака. опять третий подъезд обнесли... и опять не поймали

А это говорит о чём? О том что дверь за собой надо закрывать... В подъезд, естественно... Или что воруют те, кто живёт непосредственно в этом подъезде... Скорее всего снимают, конечно... Ещё вариант - кто-то ключ от подъезда потерял... Или его у него "потеряли"...

#19 Chingis

Chingis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 29 Март 2007 - 09:11

:angry: Уважаемые соседи! Если кого-нибудь кроме меня тревожила всю ночь сигнализация одного из наших соседей-автовладельцев, (окна внутрь во двор), и у вас возник естественный вопрос: "А какая сволочь мне спать не дает!?", то специально для вас выкладываю фото виновника торжества.

Это "Рено", гос.номер в263ох

Прикрепленные изображения

  • IMG_0853.JPG
  • IMG_0854.JPG


#20 PowerK

PowerK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 29 Март 2007 - 10:40

И не одному Chingis эта реношка символ спать мешала...
Причем хозяину по барабану, а зачем тогда сигналка? :angry:





Яндекс.Метрика