Перейти к содержимому


Фотография

Хлебниково


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4164

#201 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 11 Июль 2012 - 21:06

Сейчас, не дождутся!
Алексей, не надо рисковать здоровьем своих близких.. эти маргиналы - ни о чём!

На будущее может рейды какие устроим? Или договоримся совершать прогулки сообща?

Пока у нас не будет пункта полиции со своим обер-полицмейстером, эти прогулки ни о чём. Да и бойцов сразу после горячей точки сейчас нет... А эти везде. хЕзяева, блин..

#202 AleKat

AleKat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 12 Июль 2012 - 11:44

этот проэкт уже делают с 70ых годов мне еще отец рассказывал.

Ага, именно поэтому я и уточнил - "на данный момент". А там глядишь, еще продлят :)

#203 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 12 Июль 2012 - 16:45

Говорят днем в Хлебниково был ураган с белым дождем, пахнущим канализацией, некоторые деревья поломались

#204 AleKat

AleKat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 12 Июль 2012 - 18:33

Говорят днем в Хлебниково был ураган с белым дождем, пахнущим канализацией, некоторые деревья поломались

Я как раз ехал на машине, было где то 15.30, выехал на мост и ливануло. Лил конечно огого, дворники еле справлялись. На счет запаха не знаю, в машине не чувстовалось. На счет цвета - да вроде был обычный, просто очень сильный.
В итоге впереди, в грибках практически сразу же случилась сильная авария (согласно яндекс картам), все жестко стало, я как раз стоял около разворота на Водники, поэтому поехал обратно, через шереметьево и при съезде на Новую увидел поваленное дерево (практически на повороте на эстакаду со стороны хлебниково). Под ним вроде никого не было, хотя совсем роядом стояла Газель. Дальше проехав, обнаружил еще одну поваленую ветку, уже на самом повороте где знак на ул. Госпитальная (та улочка, которая к госпиталю ведет), там полностью дорогу перегородило, но пока я до туда дополз, уже ребята ее пилили и оттаскивали.
Так что да, пошумело тут хорошо, но довольно быстро прошло.

#205 irrbis

irrbis

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 23 Июль 2012 - 18:21

Уважаемые жители Хлебниково! Простите, если нарушила правила, но не нашла, куда более уместно задать свой вопрос.
Собралась покупать квартиру в Хлебниково в строящемся доме (Новое шоссе, д. 10). Уже выходим на сделку. Но что-то начиталась я форума и расстроилась... Неужели все так безнадежно? Таджики-цыгане, редкие электрички - раздоблбанная станция, трабблы с водой и электричеством...
В общем, вопрос простой. Вы жалеете, что переехали сюда?
(Прошу не бить камнями. Но купить новостройку в ипотеку, а потом выяснить, что жить здесь весьма и весьма не здорово - это страшно. А я именно жить хочу, а не инвестировать. Тем более что дома, которые в д. 10 по Госпитальной продают после заселения, в цене-то по сравнению с новостроем не особо и выросли).

#206 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 23 Июль 2012 - 19:08

Неужели все так безнадежно? Таджики-цыгане, редкие электрички - раздоблбанная станция, трабблы с водой и электричеством...


Не читайте перед обедом советских газет, а перед покупкой квартир - форумов :lol: Все-таки на форумы люди приходят с проблемами, а радости оставляют для личного пользования :) А в последнее время форумы пусты, значит проблем у людей нет.
Все у нас хорошо... ну почти :) Место замечательное, отличные виды, красивые дворы, удобная транспортная доступность. Цыгане раздражают больше с эстетической точки зрения (если, дай Боже!, не подтвердится слух о девочке), электрички идут очень прилично, весьма часто и незабитые, станция достаточно нормальная (разве что лестницы неудобны), с водой проблем никаких, с электричеством, кроме д.10, тоже. Даже УК в последнее время почти не вызывает нареканий. Главная проблема для большинства - инфраструктура (поликлиники, садики, школы, магазины)
Я очень доволен нашим микрорайоном! Отсюда уеду разве что в коттедж.

Тем более что дома, которые в д. 10 по Госпитальной продают после заселения, в цене-то по сравнению с новостроем не особо и выросли).

Наверно имели ввиду квартиры в д.10? :rolleyes: Так они не особо выросли в сравнении с нынешним новостроем. А по сравнению со стоимостью покупки - так весьма (тогда 3 стоили 3,5-4 млн). Да и продаются они в основном пустые, даже без стен.

Сообщение отредактировал SergeAS: 23 Июль 2012 - 19:13


#207 irrbis

irrbis

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 24 Июль 2012 - 07:35

Не читайте перед обедом советских газет, а перед покупкой квартир - форумов :lol:


Это точно) но привычка к сбору информации всеми доступными способами уже въелась в печень
Спасибо за ответ!

#208 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 24 Июль 2012 - 09:49

Собралась покупать квартиру в Хлебниково в строящемся доме (Новое шоссе, д. 10). Уже выходим на сделку. Но что-то начиталась я форума и расстроилась... Неужели все так безнадежно? Таджики-цыгане, редкие электрички - раздоблбанная станция, трабблы с водой и электричеством...

Хорошо там, где нас нет. Этот форум - место для совместного обсуждения и решения проблем. Отсюда и общее настроение вырисовывается. В каждом районе свои проблемы, у нас их ни больше, ни меньше - просто они специфичные для нашего района.
Вы думаете в центре Москвы нелегалов меньше? В доме на Таганке (ул. Нижегородская), где мы до этого обитали 2/3 были киргизы. Жили они, правда очень мирно. Гораздо неприятнее было сосуществовать с бомжами и алкоголиками этого района. Я раньше думал, что такие сборища только на вокзалах бывают. Вы не представляете как в сравнении с ними лица хлебниковских таджиков по младенчески милы :)
Станция как и много где ещё, может ещё и получше будет. Электрички - не нам жаловаться, останавливаются практически все, за очень редким исключением. Да и в остальном все на уровне.
Просто всегда хочется большего, лучшего. И подешевле :)

Сообщение отредактировал 0x2102: 24 Июль 2012 - 10:01


#209 Larissa

Larissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 24 Июль 2012 - 10:16

Это точно) но привычка к сбору информации всеми доступными способами уже въелась в печень
Спасибо за ответ!

Да, основной минус нашего района - необустроенность, отсутствие инфраструктуры , создается впечатление что мы вдали от цивилизации. Зато ощущается культура жителей новостроек - ухоженная территория, клумбы, консъержи. Приехала из спального района Москвы - инфраструктура есть, но так же полно подростков-хулиганов, и алкоголиков, которые загаживают подъезды, территторию, даже кто-то цветы из клумбы выкапавает. Менталитет на нуле. А те кто вкладывает свои средства в покупку квартиры - народ целеустремленный, работающий, серьезный, дружелюбный. Так.что сами делайте выводы.

#210 Sirin276

Sirin276

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 24 Июль 2012 - 22:55

Цыгане раздражают больше с эстетической точки зрения

Да у нас на платформе можно видеть самые настоящие картины Верещагина вживую, а вы говорите раздражает с эстетической точки зрения. Разве только если очень близко подойти к цыганке-попрошайке. А так нет. Наоборот, они придают району особый колорит ))

Скорее всего, это преходящее явление. Политика обязательно изменится -- и всех гастарбайтеров выселят как нелегальных мигрантов.

"Цивилизация" в виде сплошной многоэтажной застройки приведет к большой плотности населения и превратит наш район в дешевые трущобы. Если тут будут школы и поликлиники, то это все равно будут плохие школы и поликлиники. Так что избавь нас бог от "цивилизации". У нас Москва в восьми минутах езды на электричке. А если считать Москвой район Северный, то и того меньше.

Сообщение отредактировал Sirin276: 24 Июль 2012 - 22:56


#211 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 25 Июль 2012 - 11:36

Скорее всего, это преходящее явление. Политика обязательно изменится -- и всех гастарбайтеров выселят как нелегальных мигрантов.


К сожалению, вы заблуждаетесь. У "них" прав гораздо больше, чем у нас. У них есть право не бесплатное жилье, у них нет ответственности по гражданскому кодексу, только по уголовному, регистрация (прописка) - уведомительно через почту, а не как у нас, в очереди в паспортном столе. И еще много много чего.
Эх, Россия для Русских ;)

#212 Sirin276

Sirin276

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 25 Июль 2012 - 14:20

...Эх, Россия для Русских ;)

А так всегда и было в России. Крепостное право только для своих. На выходцев из других стран оно не распространялось. И наш патриотизм состоит в том, чтобы всячески такую систему оправдывать и ни в коем случае не сметь настаивать на своих правах. ))

Гастарбайтеры ни в чем не виноваты. Просто большое их количество позволяет демпинговать зарплаты на физический и малоквалифицированный труд, а еще позволяет здорово пилить бюджет. Мне кажется, бесстыдство наших властей предержащих и так наз. "элиты" зашло уже слишком далеко, поэтому я думаю, что ситуация скоро должна измениться.

Сообщение отредактировал 0x2102: 25 Июль 2012 - 14:30


#213 OLG8_гость

OLG8_гость
  • Гости

Отправлено 27 Июль 2012 - 19:21

те кто вкладывает свои средства в покупку квартиры - народ целеустремленный, работающий, серьезный, дружелюбный.


ВЕРНО! Это и радует, т.к. маргинальных элементов в нашем доме нет! А то в городе уже порядком поднадоели алкаши-пропойцы и иже с ними...

#214 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 29 Июль 2012 - 13:21

ВАЖНО!

Вчера узнал что на против Московских электрических сетей, рядом с мойкой начинают строительство цементного завода (типа ДСК ). Участок огорожден и выкуплен в собственность. Надо с эти что то делать. Как считаете?

P.S. надо же, такой экологически чистый район решили загадить :angry: :angry:

Сообщение отредактировал ilyaZ: 29 Июль 2012 - 13:22


#215 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 29 Июль 2012 - 16:01

ВАЖНО!

Вчера узнал что на против Московских электрических сетей, рядом с мойкой начинают строительство цементного завода (типа ДСК ). Участок огорожден и выкуплен в собственность. Надо с эти что то делать. Как считаете?

P.S. надо же, такой экологически чистый район решили загадить :angry: :angry:

Откуда такая информация? На том месте предположительно должны строить мост над жд.

Сообщение отредактировал senh: 29 Июль 2012 - 16:03


#216 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 29 Июль 2012 - 19:45

ВАЖНО!

Вчера узнал что на против Московских электрических сетей, рядом с мойкой начинают строительство цементного завода (типа ДСК ). Участок огорожден и выкуплен в собственность. Надо с эти что то делать. Как считаете?

P.S. надо же, такой экологически чистый район решили загадить :angry: :angry:

А это не для строительства эстакады растворный узел строить собираются?

#217 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 29 Июль 2012 - 19:52

[font=Arial Black]Вчера узнал что на против Московских электрических сетей, рядом с мойкой начинают строительство цементного завода (типа ДСК ). Участок огорожден и выкуплен в собственность. Надо с эти что то делать. Как считаете?

ёёё...

СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03

4.1.4. Строительнаяпромышленность
КЛАСС I -санитарно-защитная зона 1 000 м
1. Производство цемента(портланд-шлакопортланд-пуццоланцемента и др.), а также местных цементов (глинитцемента, роман-цемента, гипсошлакового и др.).

Конечно надо. Например:
шаг 1. - уточнить путем запроса в АД (куда ещё?)
шаг. 2 - на основе полученной информации писать о явном нарушении (веером, с деп. запросом, в прокуратуру, хотя в неё можно и сразу...)

Сообщение отредактировал YuriP: 29 Июль 2012 - 20:08


#218 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 30 Июль 2012 - 09:12

Откуда такая информация? На том месте предположительно должны строить мост над жд.


Мыл на мойке в пятницу машину, увидел, как мне показалось знакомого парня-земляка (в 18 лет я работал учителем в школе и парень мне напоминал одного из моих учеников). Спросил его от куда он родом, оказалось что я не ошибся. Спросил что он тут делает, он сказал что они сейчас устанавливают забор, разровняли площадку и собираются строить бетонный завод. Хозяева, с его слов поляки и немцы. Специально уточнил не временное ли это возводится сооружение (сам подумал что вдруг временное на время строительства эстакады), он сказал что нет :(

#219 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 30 Июль 2012 - 09:34

они сейчас устанавливают забор, разровняли площадку и собираются строить бетонный завод

Илья! ЦЕМЕНТНЫЙ и БЕТОННЫЙ это две большие разницы.
Цементный бывает размером больше всего нашего хлебниково. Очень энергоемкое производство, подразумевает под боком АЭС и магистральный газопровод высокого давления. Узловую ЖД станцию с отдельной грузовой инфраструктурой и нормальные транспортно-подъездные пути. На этом заводе ПРОИЗВОДЯТ цемент из полезных ископаемых, в дроблении и тонком его измельчении, приготовлении однородной сырьевой смеси заданного состава, обжиге ее до спекания, размоле полученного клинкера вместе с небольшим количеством гипса и добавками в тонкий порошок — цемент. .
Изображение

Бетонный завод подразумевает производство товрных марок растворо-бетонной смеси из готового цемента и наполнителей.
Изображение
Это гораздо менее энергоемкое призводство, требующее в основном воды и электричества. Так называемый растворо-бетонный узел.

Сообщение отредактировал SergeAS: 30 Июль 2012 - 10:02


#220 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 30 Июль 2012 - 09:39

ЦЕМЕНТНЫЙ и БЕТОННЫЙ это две большие разницы.

Спасибо, я тоже подумал, что цементного не может быть в принципе.





Яндекс.Метрика