Перейти к содержимому


Фотография

Хлебниково


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4164

#3161 LOA

LOA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 13:35

Подскажите, кроме рутакси,у нас есть какое - то недорогое местное такси, чтобы доехать до Москвы?

#3162 сосед1919

сосед1919

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 08:19

всем привет!  что за стройка у новой эстакады, кто знает?



#3163 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 08:22

Подскажите, кроме рутакси,у нас есть какое - то недорогое местное такси, чтобы доехать до Москвы?

Нет. Ближайшие местные такси - лобненские, но они дерут о-го-го
  • LOA это нравится

#3164 naddy

naddy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 09:11

если по долгопе и окрестностям, то я пользуюсь долгопрудненским такси интайм http://www.taxi-in-time.ru/

в мск тоже с ними ездили, нормально по цене получается, у них все цены на сайте есть.


  • LOA это нравится

#3165 nosfi

nosfi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 23:12

Нет. Ближайшие местные такси - лобненские, но они дерут о-го-го

 

Подскажите, кроме рутакси,у нас есть какое - то недорогое местное такси, чтобы доехать до Москвы?

Блин, кинули они тут нас как-то (рутакси). Надо было попасть в шарик рано утром. Заказали машину с вечера. По тел.ответили, что заказать можно только за час, тк двое детей. На всякий случай заказала онлайн. Перезваниваю утром, за час, уточняю, будет ли машина - да, будет. Через пару минут звонок - сообщают марку и гос номер. Отлично, думаю! И за полчаса до нужного времени мне звонит девушка и говорит, что машины не будет! Тк машин в двумя автокреслами и пустым багажником у них нет....... ???



#3166 antmix

antmix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 02:39

Блин, кинули они тут нас как-то (рутакси). Надо было попасть в шарик рано утром. Заказали машину с вечера. По тел.ответили, что заказать можно только за час, тк двое детей. На всякий случай заказала онлайн. Перезваниваю утром, за час, уточняю, будет ли машина - да, будет. Через пару минут звонок - сообщают марку и гос номер. Отлично, думаю! И за полчаса до нужного времени мне звонит девушка и говорит, что машины не будет! Тк машин в двумя автокреслами и пустым багажником у них нет....... ???

Я не таксист, но представляю как с детьми куда-то ехать.

Короче у меня три детских кресла и я вполне могу приехать с пустым багажником. Если надо будет - за несколько дней напиши мне - договоримся.



#3167 CGA

CGA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 01:16

Доброй ночи.

Подскажите насколько комфортно жить в Хлебниково, на сколько сильно будет портить проживание в НШ 7 канализация под окнами, и сколько по времени добираться до Алтуфьево на машине в будни с утра (7-30) ?

Заранее спасибо.

Выбираю между МВ и Хлебниково (цена против инфраструктуры).  



#3168 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 07:22

Подскажите насколько комфортно жить в Хлебниково

Комфортно :)

сколько по времени добираться до Алтуфьево на машине в будни с утра (7-30) ?

До МКАД минут 10-15, если без форс-мажора (например, аварии на полдороги)

#3169 CGA

CGA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 11:09

А шум от самолетов и электричек не доставляет дискомфорта? 



#3170 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 11:22

А шум от самолетов и электричек не доставляет дискомфорта?

Самолеты при посадке ползут тихо, а взлетают гораздо дальше. Электрички и взлетающие самолеты слышны только через окна, выходящие на запад и не закрытые другими секциями, т.е. через западные окна секций 1 (лучшая слышимость), 7, 8. Но и там звук не очень сильный, особенно при закрытых окнах :)
Ну и ко всему быстро привыкается.

Сообщение отредактировал SergeAS: 08 Сентябрь 2015 - 11:23


#3171 redfox

redfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 14:38

Доброй ночи.

Выбираю между МВ и Хлебниково (цена против инфраструктуры).  

Все зависит, какая инфраструктура вам нужна... Если вы будете в квартире только "ночевать" и по жизни активно пользуетесь автомобилем - то Хлебниково, однозначно. Если вам не нужен сад, школа, поликлиника в шаговой доступности - остальное или вам привезут с доставкой на дом или вы сами себя отвезете туда, куда захотите. До МКАД без аварий реально 10-15 минут по прямой. Шум от самолетов и электричек скорее "успокаивает", чем напрягает. Гораздо больше, например, раздражает "человеческий шум" с улицы или от соседей, но от этого, увы, не избавится. Думается, что в МВ "человеческого" шума будет гораздо больше в виду плотной застройки района и от того, что некоторые дома расположены так, что образуют звуковой "колодец". Мы так жили в предыдущей квартире, окнами во двор в углу соединенных домов, с видом на детский сад, школу и спортивную площадку. Покой нам даже не снился( -  ненависть к орущим детям и спортсменам вырастет в геометрической прогрессии, так как из-за концентрации звуков любой шёпот при открытых окнах слышен и отдыхать не возможно. Но это мое мнение)



#3172 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 14:42

Гораздо больше, например, раздражает "человеческий шум" с улицы или от соседей, но от этого, увы, не избавится.

Профилактика этого проста - выбор максимально возможного этажа :rolleyes:

#3173 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 15:14

Профилактика этого проста - выбор максимально возможного этажа :rolleyes:

Это не имеет принципиального значения. Может шум от людей у дома будет и чуток меньше, но могут добавиться и посторонние, дальние шумы.



#3174 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 15:21

Это не имеет принципиального значения. Может шум от людей у дома будет и чуток меньше

Очень принципиальное значение. Шум от людей уменьшается не чуточку, а на порядки. Жил на 3, 4, 5, 9 и 12 этажах, так что сравнивать есть с чем. На 3-ем даже шум шагов проходящих мимо был слышен, все разговоры, метла дворника, а уж как машины зимой в окна дымили... На 12 слышны только вопли, что достаточно редко бывает.
Про дальние шумы для верхних этажей не знаю, у нас их нет.

Сообщение отредактировал SergeAS: 08 Сентябрь 2015 - 15:21


#3175 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 15:42

Про дальние шумы для верхних этажей не знаю, у нас их нет.

в нашем доме на верхних слышны шумы от яхт-клубов. а внизу их нет.

Сообщение отредактировал SergeAS: 08 Сентябрь 2015 - 15:44


#3176 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 15:50

в нашем доме на верхних слышны шумы от яхт-клубов. а внизу их нет.

А, это та южная сторона, что выглядывает за Г8 (а теперь еще и за к.7) и приближенные к ним этажи? Ну тут да, при покупке имеет смысл оглядеть звукоизоляционные щиты вокруг. Но в к7 эта разница будет меньше, разве что паре-тройке самых верхних этажей секций 1, 2, 3 и 5 через южные окна будут доноситься гулянки яхт-клубов. А вот северная сторона будет слушать самолеты и машины на эстакаде в полном объеме :rolleyes:, благо негромко, причем нижним этажам будет лучше слышно пролетающие вдоль дома машины.

#3177 Дачник

Дачник

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 16:31

Самолеты при посадке ползут тихо, а взлетают гораздо дальше. Электрички и взлетающие самолеты слышны только через окна, выходящие на запад и не закрытые другими секциями, т.е. через западные окна секций 1 (лучшая слышимость), 7, 8. Но и там звук не очень сильный, особенно при закрытых окнах :)
Ну и ко всему быстро привыкается.

   Примерно 80% самолётов (при посадке) проходит по посадочной глиссаде Новосельцево - Красная Горка - Природа - Casa Club (бывший кинотеатр) --аэропорт Шереметьево. 70% взлетают из Шереметьево на запад, а процентов 10-15 на восток в обратном напралении от основной посадочной глиссады. Также, есть какие-то воздушнотранспортные коридоры над аэропортом Шереметьево и над Долгопрудным. Картинку в динамике можно увидеть на http://www.flightrad.../55.96,37.39/13.

  Так что, основной шум от самолётов, на мой взгляд, это Север, потом Восток и Запад. Немного шума будет и с Юга от воздушного коридора над Долгопрудным.



#3178 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 16:46

Примерно 80% самолётов (при посадке) проходит по посадочной глиссаде Новосельцево - Красная Горка - Природа - Casa Club (бывший кинотеатр) --аэропорт Шереметьево

Чуть не так. Направление взлета/посадки зависит от ветра (взлет против ветра), поэтому он меняется в зависимости от текущего движения воздушных масс. У нас преобладающая роза западная, поэтому в основном самолеты мимо нас садятся. Причем посадка идет по длинной пологой траектории в полупланирующем режиме, а взлет достаточно круто вверх (из-за чего и писал, что он далеко). Подлеты на посадочный круг идут на достаточно большой высоте (снижаются над клязьминским водохранилищем и разворачиваются над Пушкино), слышно мало.

основной шум от самолётов, на мой взгляд, это Север, потом Восток и Запад

Основной шум - со стороны Шереметьево, Запад, где двигатели работают в формированном режиме. На Севере жужжат лишь турбовинтовые, на Востоке и Юге тишь да благодать.

#3179 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 17:39

Доброй ночи.

Подскажите насколько комфортно жить в Хлебниково, на сколько сильно будет портить проживание в НШ 7 канализация под окнами, и сколько по времени добираться до Алтуфьево на машине в будни с утра (7-30) ?

Заранее спасибо.

Выбираю между МВ и Хлебниково (цена против инфраструктуры).  

Если любите американский образ жизни, т.е. ничего нет в шаговой доступности, покупайте. И не важно где это в хлебниково и в МВ, ближайшие годы они одинаковы, если только в хлебниково электричка ближе.



#3180 Дачник

Дачник

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 17:59

Чуть не так. Направление взлета/посадки зависит от ветра (взлет против ветра)

  Вы, на карту взлётов и посадок взгляните и, потом, спорьте!  Посадочные и взлётные глиссады зависят в основном от направления взлёт-посадочных полос в Шереметьево! А турбовинтовые -- это вообще экзотика для Шереметьево! 


Сообщение отредактировал YuriP: 08 Сентябрь 2015 - 18:20






Яндекс.Метрика