Перейти к содержимому


Фотография

Хлебниково


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4164

#341 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 02 Август 2012 - 22:11

Завтра с утра накидаю образцы писем конкретным чиновникам (плюс может что еще разузнаю), согласуем на форуме и вперед. Черт побери, как надоели эти гонки по вертикали :) (не представляете что мне еще пришлось выслушать в поселковой администрации).

Из разговоров с рабочими (сейчас вечером встретил опять своего бывшего ученика): приезжали с администрации, все сфотографировали, запротоколировали и уехали. Видимо земля кому то принадлежала (но вот как выяснить принадлежала ли и какое имело назначение? вдруг не производственно складское? вот и бульдозер сегодня увезли и забор пока не увеличивается? надо бы следить за ходом строительства на всяк случай), и ее возможно действительно перепродали. Но настораживает то что не висит паспорт объекта. Значит не все АЙС!

Сообщение отредактировал ilyaZ: 02 Август 2012 - 22:12


#342 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 03 Август 2012 - 12:16

Польной информации по объекту пока нет (хотя утром мне удалось на эту тему вновь переговорить с А.Д. Кочетининой по телефону).

Предлагаю пока начать сбор подписей на обычных листочках с шапкой (см. во вложении), а потом их будет удобно (отксерив) прикладывать к письмам которые возможно придеться отправлять в разные инстанции.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Мы.doc   37К   57 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал ilyaZ: 03 Август 2012 - 12:17


#343 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 03 Август 2012 - 12:26

Предлагаю пока начать сбор подписей на обычных листочках с шапкой

Бетонный завод - это не ЖБИ (железо-бетонные изделия)! Бетонный завод просто смешивает бетонные смеси, а завод ЖБИ делает и хранит готовые ЖБИ (плиты, кольца, столбы и пр.пр.)
Предлагаю заменить на обобщенную характеристику: "...против строительства экологически вредного производства...". А то мож на этом месте химзавод построят :rolleyes:

Сообщение отредактировал SergeAS: 03 Август 2012 - 12:32


#344 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 03 Август 2012 - 12:33

Бетонный завод - это не ЖБИ (железо-бетонные изделия)

Скорее РБУ -Растворо Бетонный Узел.

Сообщение отредактировал SergeAS: 03 Август 2012 - 12:37


#345 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 03 Август 2012 - 12:48

Про ЖБИ написал на всякий случай в скобке :). Про вредное писать не надо. А вдруг по документам это не вредное производство?
Мне кажеться слово бетонный завод нужно оставить. Не зря ж нестеров говорил что " не как в вашем понимании бетонный завод..". Это название не обойдешь. Если будут делать изделия из бетона - так бетонный.

Скорее РБУ -Растворо Бетонный Узел.


В публичном плане то зато как звучит если куда то писать: СТРОЯТ БЕТОННЫЙ ЗАВОД!!!! Звучит? ;) или строят раствворо бетонный узел. Уже не так звучит :)

Сообщение отредактировал ilyaZ: 03 Август 2012 - 12:49


#346 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 03 Август 2012 - 13:11

Все уважаемые мои - прорвало! Информацию кое какую получить удалось. Сейчас (из за возникших споров что писать на шапке) дозвонился до Ю.А. Точенова. Он сказал буквально следующее:

"Данный участок находится в долгосрочной аренде. Назначение у него НЕ ПРОИЗВОДСТВЕННО-СКЛАДСКОЕ!!!
Все работы, которые там начаты, начиная от разравнивания площадки и строительства забора НЕ ЗАКОННЫ!!!
Арендатор планирует все таки строить там завод ЖБИ!!! (вот ведь как чувствовал). Администрация готовит предписание (может поэтому вчера я видел из окна как на эвакуаторе увозили оттуда бульдозер). Любая работа, будь то выравнивание площадки, будь то установка забора не законна, пока нет разрешений!!!"

Вот примерно так! Думаю в бумаге по сбору подписей ничего менять не надо. Нужно собирать срочно подписи!

Могу распечатать на 10 дом и раздать сегодня консьеркам.

Вот вам и г-н Нестеров...

Похожие ситуации надо поизучать "Проект предполагает изменение территориальной зоны земельного участка, формируемого около завода железобетонных изделий (ООО «Кировспецмонтаж»), с зоны санитарно-защитных зеленых насаждений (ПК-6П) на зону развития производственно-коммунальных объектов V класса вредности (реконструкция) (ПК-5П)" http://www.newsler.r.../2012/06/gnus01

Сообщение отредактировал SergeAS: 03 Август 2012 - 13:12


#347 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 03 Август 2012 - 13:19

Думаю в бумаге по сбору подписей ничего менять не надо. Нужно собирать срочно подписи!

Убери только слово "ЖБИ". "Бетонный завод" - само по себе всеобъемлющее понятие. И, думаю, не надо распылять по нескольким консьержкам, лучше к 1-ой, желательно кто сидит подольше, а у остальных у лифтов повесить объяву. На подпись надо сразу несколько листов, как-то не верится, что копия подписей прокатит.

Теперь надо еще понять, что отвечать соседям на следующий вопрос: "Так АД уже готовит предписание, зачем теперь нужны наши подписи?"

#348 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 03 Август 2012 - 13:26

1. Копия прокатит.

2. Наоборот они сейчас устранят причины которые им мешают и начнут строить легально. Из разговора с Точеновым: ну там же всего ЖБИ будет, а не бетонный (в смысле ничего страшного нет). Пока оснований у них нет и надо как раз везде трубить. Это мое личное мнение.

В общем я не знаю. Давайте решать. А то мне все больше кажется что наши люди согласятся в большинстве своем со всем что происходит. Если делаем - то делаем, если нет то давайте смотреть как события развиваются. Когда большинство не поддерживает то и у самого руки опускатся начинают.

#349 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 03 Август 2012 - 13:31

ну там же всего ЖБИ будет, а не бетонный

Что он подразумевает под "ЖБИ"? Это будет просто склад или все-таки там будут производиться ЖБИ? Если будут, то что, готовый бетон будут по пробкам из Долгопы везти или все-таки мешать на месте? Если мешать на месте, то какое отличие от бетонного завода?

мне все больше кажется что наши люди согласятся в большинстве своем со всем что происходит

Не согласятся. Никто не хочет дышать цементной пылью

#350 antmix

antmix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 03 Август 2012 - 13:35

Теперь надо еще понять, что отвечать соседям на следующий вопрос: "Так АД уже готовит предписание, зачем теперь нужны наши подписи?"

Что бы дать понять что люди просто так не будут сидеть и смотреть как загрязняют их район и они действительно настроены решительно и что это не два с половиной инвалида, которым просто нечем заняться.

ilyaZ, спасибо. Поддерживаю!

#351 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 03 Август 2012 - 13:38

Если честно. Я не знаю Сергей. Там будут изготавливаться конструкции из бетона и чего то там еще. Это будет производство. Вариант как есть - распечатал. Взял домой. Скажете раздавать - раздам консъержкам нет, не буду.

ПОНИМАЕШЬ, СЕРГЕЙ, НУ ОЧЕВИДНО МНЕ ЕЩЕ ВЧЕРА СТАЛО ЧТО НАС Н......ЮТ!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЧТО Я В ПЕРВЫЙ РАЗ С ЧИНОВНИКОМ ОБЩАЮСЬ.

#352 Olgamazi

Olgamazi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 03 Август 2012 - 13:39

Добрый день! Я и муж полностью поддерживаем Илью!!! Мы Можем подъехать в субботу с мужем и поставить подпись.

#353 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 03 Август 2012 - 13:43

Вариант как есть - распечатал. Взял домой. Скажете раздавать - раздам консъержкам нет, не буду

Что сразу за паника? :rolleyes: Я просто пишу текст объявления, что планирую вечером расклеить по дому и у станции (все Хлебниково это касается, не только нас), и хотелось бы точнее знать, что писать.
Листы раздавай конечно, вот только я не понимаю, как можно будет поддерживать сквозную нумерацию по листам у разных консьержек

#354 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 03 Август 2012 - 13:44

ilyaZ, спасибо. Поддерживаю!

Спасибо за поддержку. Честно говоря руки уже стали опускаться что то доказывать. Хотим чтоб было производство и его последствия, смотреть из окна на трубу - это одно. Не хотим - это другое. Каждый сам пусть свою позицию сформирует. Это ж жизнь.
Мне в молодости мужик одну историю рассказывал как он решил сделать девушке предложение. ;) купил костюм, галстук (это еще в СССР было), цветы, вино, постригся и пошел к ней предлагать жизнь до гроба. И вдруг перед входом в подъезд решил покурить. После того как покурил, бросил в урну букет и ушел. Передумал делать предложение. Вот так ;)

Сообщение отредактировал SergeAS: 03 Август 2012 - 13:47


#355 Olgamazi

Olgamazi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 03 Август 2012 - 13:44

Давайте раздавайте. Разве решение зависит только от Сергея??? Попытка не пытка. Давайте соберем подписи и направим, я думаю от этого хуже не будет.

#356 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 03 Август 2012 - 13:47

только я не понимаю, как можно будет поддерживать сквозную нумерацию по листам у разных консьержек

Нумерацию потом проставим! просто по листам проставим вообще не проблема. на это даже внимание никто не обратит.

Сообщение отредактировал SergeAS: 03 Август 2012 - 13:48


#357 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 03 Август 2012 - 13:49

Скажете раздавать - раздам консъержкам нет, не буду.

Раздавать и попросить, чтобы тормозили соседей, просили расписаться.
И хорошо бы развесить по домам объявления БОЛЬШИМИ буквами: "ПОДПИШИТЕ У КОНСЬЕРЖКИ (ул. Госп.-10) ПИСЬМО ПРОТИВ СТРОИТЕЛЬСТВА БЕТОННОГО ЗАВОДА".

#358 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 03 Август 2012 - 13:49

Листы отдам консьержке 1 подъезда

Сообщение отредактировал ilyaZ: 03 Август 2012 - 13:51


#359 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 03 Август 2012 - 13:51

Листы отдам консьержке 1 подъезда

Какой у нее график работы?

#360 irrbis

irrbis

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 03 Август 2012 - 13:52

Илья, мы с мужем Вас также полностью поддерживаем. Защищать свое право дышать чистым воздухом необходимо! Жби - это кошмар! И с ним надо бороться! К сожалению, в Москве будем только во вторник, но сразу же готовы приехать поставить подписи.





Яндекс.Метрика