Перейти к содержимому


Фотография

Хлебниково


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4164

#61 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 30 Май 2012 - 09:06

Я тоже писала в АД на счет спуска с платформы и перехода, но мне пока ничего не ответили. Не знаю, что там РЖД ремонтировала

Ну вот, коллективные жалобы сыграли роль, теперь настил из крепких толстых досок, лет на 5 хватит :)
  • Gabi это нравится

#62 Oxanaa

Oxanaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 30 Май 2012 - 12:33

Ну вот, коллективные жалобы сыграли роль, теперь настил из крепких толстых досок, лет на 5 хватит :)

Это радует. Я писала заявление на Нестерова такого содержания :
Заявление
Уважаемый Александр Николаевич!
В связи с аварийным состоянием ступенек с платформы Хлебниково, что затрудняет нормальный, безопасный спуск жителей, увеличивает риск падений, получение травм, а также практически делает невозможным спуск стариков и женщин с маленькими детьми, колясками без посторонней помощи, прошу оказать содействие и дать указание соответствующим службам по ремонту спуска с платформы Хлебниково.

С уважением, жительница дома 8 ул. Госпитальная
28.04.2012

На что мне приходил ответ след.содержания:

Уважаемая Оксана Владимировна!

Ваше обращение от 28.04.2012г. №331 в интернет-приёмную администрации города Долгопрудного внимательно рассмотрено.
По существу вопроса сообщаю, что администрация города, понимая важность проблемы и обеспокоенность по ситуации, связанной с состоянием лестниц, на платформе «Хлебниково», направила письмо начальнику Московской пассажирской дирекции пригородной дирекции А.В. Кондрату с копией Вашего обращения для решения вопроса по существу и последующего направления Вам ответа.

С уважением,

Первый заместитель
главы администрации А. Г. Моргун


исп.: Рашидов Н.Н.
тел.: 408-43-44


Меня волнует аопрос не сколько перехода, сколько спуска с платформы, с коляской одной не возможно спуститься. Они настил из крепких досок сделали только на переходе или ступеньки тоже отремонтировали?

#63 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 30 Май 2012 - 12:37

Они настил из крепких досок сделали только на переходе или ступеньки тоже отремонтировали?

Только в настиле над ручьем (по нему многие писали в РЖД). Ступеньки старые

#64 Oxanaa

Oxanaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 30 Май 2012 - 12:49

Только в настиле над ручьем (по нему многие писали в РЖД). Ступеньки старые

Ну вот :( Ладно посмотрим, что ответит пассажирская дирекция, но ступеньки надо довести до ума. Уже в сентябре они мне понадобятся :rolleyes: Не представляю как одной спускаться с коляской. Хотя, думаю, что ремонт ступенек ничего не изменит. Их надо полностью менять, делать шире, прочнее и с рейками для колес.

Сообщение отредактировал Oxanaa: 30 Май 2012 - 12:59


#65 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 30 Май 2012 - 20:54

Ну вот :( Ладно посмотрим, что ответит пассажирская дирекция, но ступеньки надо довести до ума. Уже в сентябре они мне понадобятся :rolleyes: Не представляю как одной спускаться с коляской. Хотя, думаю, что ремонт ступенек ничего не изменит. Их надо полностью менять, делать шире, прочнее и с рейками для колес.

Рабочими руководил прораб в РЖД форме. :rolleyes:
Нужно менять общий подход к ремонту Савеловского направления. Ставить его наравне с Ленинградским и Казанским.
На Ленинградском сейчас идет масштабный ремонт, а на Казанскском уже несколько лет как красуются зеленые новенькие станции, правда уже запылились немного.

#66 Ganna

Ganna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 31 Май 2012 - 08:44

Звонила в Шереметьевскую управу узнать о планах на 1 июня, ко Дню Защиты Детей. К сожалению, в Хлебниково и Шереметьевском - ничего. Только в ДК "Нефтянник" в 11-00 - это на нефтебазе (за Павельцево), будет концерт детской худ.самодеятельности, викторины, конкурсы и показ мультфильмов.

Так же поведали, что Шереметьевскому "парку" в скором времени присвоят статус ПАРКА. И вот тогда, здесь, на полном основании будут проводить праздники, установят аттракционы, ограждение по периметру парка, различные площадки и пр. . Ко дню города управа ждет финансовых вливаний на эти цели, чтобы начать его потихоньку оснащать "парковым оборудованием".

#67 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 31 Май 2012 - 11:58

Направил обращение в ФСКН по поводу торговли наркотой в нашем микрорайоне. Вне зависимости от того будет реакция или нет, буду ещё их долбить. Для профилактики, ибо несколько запущена ситуация у нас, как мне показалось.

Сообщение отредактировал 0x2102: 31 Май 2012 - 11:59


#68 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 31 Май 2012 - 12:45

Направил обращение в ФСКН по поводу торговли наркотой в нашем микрорайоне.

Перенес из "Разговоры...", т.к. это важно.
Пожелание ко всем: указывать адрес, по которому отправлено обращение и его текст.
Это поможет другим направить свое письмо, взяв текст за основу.

#69 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 31 Май 2012 - 12:55

Пожелание ко всем: указывать адрес, по которому отправлено обращение и его текст.
Это поможет другим направить свое письмо, взяв текст за основу.


1) Отправлял в свободной форме на, info@gnkmo.ru.
2) Продублировал обращение по телефону +7 499 152 53 52 (этот способ мне кажется более надёжным).

Обращения можно оставлять в анонимной форме, но я пожелал представиться и оставил контакты для обратной связи. Интересовались почему не было обращений в полицию, объяснил тем, что не отвечают по имеющимся номерам, да и силами участковых, видимо, уже не справляются. Никакой Америки жители не открыли - было б желание полиции проблем найти что, где, когда и кому, никаких нет. Для этого достаточно выполнять минимальный объём должностных обязанностей участковому. Когда произносил "Хлебниково" и "Вегетта", на другом конце трубки вздохнули и чуть слышно сказали "ничерта не меняется". Эта фраза меня расстроила. Видимо, что б менялось придётся нам быть очень настойчивым.

Сообщение отредактировал 0x2102: 31 Май 2012 - 13:05


#70 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 31 Май 2012 - 13:02

Из 130 пойманых мигрантов на родину отправятся 11
Прокуратура Московской области обнародовала итоги масштабной и разрекламированной СМИ акции ФМС. Из 130 иностранных граждан, задержанных сотрудниками миграционной службы на территории бывшего дачного поселка "Литературной газеты" в Шереметьевском, будет выдворено из России по постановлениям Долгопрудненского городского суда 11 нелегалов.
Кроме того, горпрокуратура в адрес долгопрудненского отдела полиции внесла представление, в котором отметила ненадлежащий контроль полицейскими миграционной обстановке в поселке. По закону, в течение месяца со дня внесения представления полиция обязана принять «конкретные меры по устранению допущенных нарушений, их причин и условий, им способствующих; о результатах принятых мер должно быть сообщено прокурору в письменной форме».
==
Расписание электричек на стену (просьба проверить-улучшить):

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал YuriP: 31 Май 2012 - 15:48


#71 Zbarskiy

Zbarskiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 08:17

Расписание электричек на стену (просьба проверить-улучшить):

Отличное расписание, спасибо! Даже дома такое можно повесить, либо в тамбуре. Только почему-то время в пути съехало на пару строчек.

#72 Larissa

Larissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 11:24

Приветствую Вас, соседи!!!
Мы написали письмо в администрацию города Долгопрудный и вышестоящие органы. Письмо прилагается. Если Вы поддерживаете нашу инициативу, и
Заранее огромное человеческое спасибо.

А нельзя ли заодно замолвить пунктик о собачей площадке, рядом со спортивной? Собачек будет все больше и больше, а гулять негде.

#73 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 11:29

А нельзя ли заодно замолвить пунктик о собачей площадке, рядом со спортивной? Собачек будет все больше и больше, а гулять негде.

К сожалению письмо уже составлено, пронумеровано и начался процес подписания.

#74 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 11:33

А нельзя ли заодно замолвить пунктик о собачей площадке, рядом со спортивной? Собачек будет все больше и больше, а гулять негде.

В рамках этого письма уже скорее всего нет (этот то текст несколько дней согласовывали). Но вот по темам последующих обращений и в рамках след. присьма, думаю, стоит начать текст формировать. У меня, к примеру есть предложение по организации лежачих полицейских по ул. Госпитальная и дворам - "шумахеров", смотрю развелось, только успевай отбегать с коляской (причём и исключительно на пешеходных зонах был замечен белый седан с маркировками "Мегафон"). В общем, думаю отдельно, стоит обсуждать начать проект письма по организации благоустройства ЖК.

#75 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 11:37

В рамках этого письма уже скорее всего нет (этот то текст несколько дней согласовывали). Но вот по темам последующих обращений и в рамках след. присьма, думаю, стоит начать текст формировать. У меня, к примеру есть предложение по организации лежачих полицейских по ул. Госпитальная и дворам - "шумахеров", смотрю развелось, только успевай отбегать с коляской (причём и исключительно на пешеходных зонах был замечен белый седан с маркировками "Мегафон"). В общем, думаю отдельно, стоит обсуждать начать проект письма по организации благоустройства ЖК.

Этому шумахеру можно предупреждение сделать, главное узнать где живет. Ну или записочку написать под дворник с пожеланиями. Сегодня утром видел его у 8 дома, со стороны канала.

#76 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 11:55

Этому шумахеру можно предупреждение сделать, главное узнать где живет. Ну или записочку написать под дворник с пожеланиями. Сегодня утром видел его у 8 дома, со стороны канала.

Видел, как записочку кладут на капот и придавливают аккуратненько кирпичом.

#77 antmix

antmix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 11:58

Ну а чо, чтоб точно не улетела. Ну и для весомости текста в записочке ;-)

#78 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 12:06

Ну, с кирпичём - это очень радикально. Всё-таки хотелось бы побольше позитива в общении с соседями. Приятель вот с работы на Lexus запарковался возле дома на съёмной квартиры в первые дни не догадываясь, что это у жильцов "особая" свободная от машин зона. утром смотрит - а машина вся до грунтовки гвоздём по периметру исцарапана. Бабушки сутра ему, конечно рассказали за что так с ним кто-то. Но ведь человек не со зла, по недоразумению так поступил, а теперь вот ездит не знает как восстанавливать ЛКП. В общем, на подобный уровень коммуникаций лучше не выходить - все не без греха, могут где-то оступиться, самому ещё ни дай Бог в ответ что-нибудь прилетит. А вот лежекопы, шлагбаумы и перекрытия невольно дисциплинируют.
Кстати, перенести бы эти разговоры в соотв. ветку - http://www.nhouse.ru...showtopic=25667.

Сообщение отредактировал 0x2102: 01 Июнь 2012 - 12:08


#79 antmix

antmix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 12:12

Можно просто аккуратно так положить, ничего при этом даже не поцарапав. Для весу же. Чтоб не улетело :-)
(На самом деле я не на столько кровожадный. Это всё говорится в шутку.)

#80 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 15:40

Думаю, что темпов сбавлять не нандо, коллективное письмо составлено, параллельно надо думать над новым обращением, пока подготовленное уйдёт в ход. Я предлагаю поднять вопрос по благоустройству. Надо определиться с перечнем вопросов, которые будут подниматься в обращении и с ведомствами, в которые его имеет смысл направлять.

По темам предложения следующие:
1) Уже требуют ремонта как полотно на ул. Госпитальная, так и на Новом Шоссе.
2) Предлагаю установить лежачие полицейские во дворах домов по ул. Госпитальная, так и на самой ул. Госпитальная, ближе к местам пересечения с пешеходными дорожками.
3) Огородить от въезда пешеходные дорожки вдоль дома (некто на белом седане с маркировками "Мегафон" стал парковаться возле самого дома на пешеходной зоне).
4) Поднять вопрос по организации мест для выгула собак (владельцы, опишите что конкретно хочется, т.к. я как человек ни разу не собаковод могу исказить суть пожелания).
5) Надо сформулировать варианты решения проблем с парковочными местами. Мне кажется, что после 100%-го заселения д.8 будет нехорошо.
6) дополняем...

Сообщение отредактировал 0x2102: 01 Июнь 2012 - 15:46






Яндекс.Метрика