Перейти к содержимому


Фотография

Хлебниково


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4164

#1201 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 12 Март 2013 - 23:00

Я смотрю тут буржии у нас появились? 400 тыщ за народный гараж (машиноместо на воздухе) в хлебниково, вы своем уме? У меня на северном гараж 4х6 со светом и подвалом 500 тыщ стоит. :) Проще купить инвалидность за 100-200тр и поставить бесплатно ракушку прямо напротив подъезда!!!

Добрый день соседи, вчера встреча не удалась

Как-то нехорошо получилось.

Сообщение отредактировал SergeAS: 13 Март 2013 - 05:27


#1202 889088

889088

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 12 Март 2013 - 23:10

а нельзя построить по типу "народных гаражей" и сдавать машино места? Я знаю, что в "народных гаражах" машиноместо стоит 1500 рэ в месяц.

Откуда такие цены? Мы в Долгопе платим 3500р.



#1203 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 05:57

Простая математика: сейчас платим за парковку 2500, в год получается 30000, жить тут, я думаю каждый собирается не менее 14 лет, умножаем 30000 на 14 лет, получаем чуть больше 400000

Какая-то безумная математика :) Не учитывает инфляцию (400000 сегодня через 14 лет могут стать 1000000), потерянный доход (если просто положить эти деньги на депозит, то они за этот срок удвоятся), риски на увеличение стоимости, риски на заворачивание проекта (нет гарантии, что завтра власти не передумают или не поменяются). И главное: неужели действительно думаете, что вот раз заплатили, и все? А кто будет платить за свет, за охрану, за уборку, за ремонт? Будут выходить почти те же деньги, что и сейчас за парковку. Плюс один: появление собственности, которая может подняться в цене... а может и не подняться :)
Ну и насчет 14 лет на одном месте, с тем же количеством машин, как-то тоже нет гарантий.
 

Меня всегда удивляют люди, которые сразу начинают говорить: "Не получится... ничего не выйдет... и т.д.". Для того, чтобы получилось, надо хотя бы попробовать!

Так в чем проблема? Организуйте. Лозунги на форуме кидать многие любят, а вот до практики довести... тут уже почему-то почти никто. Мой личный опыт показывает, что все эти прожекты при отсутствии локомотива всегда остаются прожектами. Будьте этим локомотивом, и мы подтянемся

#1204 Mexica

Mexica

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 08:33

дом 8 заселен на половину, башня вообще не достроена. Многие ремонт делали сами, желающих купить по 400 тыс. будет ну очень мало.



#1205 ElenaG

ElenaG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 08:59

в налоговую инспекцию по месту Вашей регистрации.

Это я  и так поняла- прописка теперь здесь. Потому и вопрос: в Химки или в Долгопрудный?



#1206 Rapunzel

Rapunzel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 09:23

Это я  и так поняла- прописка теперь здесь. Потому и вопрос: в Химки или в Долгопрудный?

На сайте ФНС указано: Межрайонная ИФНС России №13 по Московской области, 141400,Московская обл,,Химки г,,Юбилейный пр-т,61,, телефоны 495-793-54-58, 495-408-89-98, 495-577-26-74. Пройдите по ссылке https://service.nalog.ru/addrno.do, при этом код ИФНС и "Район" не заполняйте.



#1207 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 10:04

Сдавали в Долгопрудном.

Никаких очередей.

Всё заняло 25 минут.

В Химках не достоялись с 3-х заходов.



#1208 frumoasa

frumoasa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 10:18

Нам сказали в налоговой, что встать на учет можно только в химках и только в рабочий день. А сдать декларацию уже и в долгопрудном можно и в выходные. Это так?

Чтоб получить налог с процентов по ипотеки за 2011 год, когда собственности еще не было, надо декларацию за 2011 подавать? Или можно в декларации за 2012 указать общее аоличество уплаченных процентов?

#1209 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 10:40

У меня был ИНН.

Форму 3НДФЛ скачали и заполнили в программе с сайта налоговой.

Взяли договор об открытом счете в сбербанке.

Потом просто отдали документы в налоговую в Долгопрудном.

Никаких вопросов у девушки в окошке не возникло.



#1210 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 10:42

дом 8 заселен на половину, башня вообще не достроена. Многие ремонт делали сами, желающих купить по 400 тыс. будет ну очень мало.

 

400 тыс это 10 лет КАСКО и ставь где захочешь.



#1211 Rumpelstilzchen

Rumpelstilzchen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 12:44

Я смотрю тут буржии у нас появились? 400 тыщ за народный гараж (машиноместо на воздухе) в хлебниково, вы своем уме?

В своем уме, не сомневайтесь, и сумма 400 000 взята из воздуха, конкретные суммы скажут в администрации, а не на форуме.


Сообщение отредактировал SergeAS: 14 Март 2013 - 08:31


#1212 Rumpelstilzchen

Rumpelstilzchen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 13:07

Какая-то безумная математика...

Ну я опятьже, повторюсь, вы только и делаете, что говорите.... Я увидел у вас только слова "если, если, если". Нужно делать, все может быть с точностью наоборот.
А тот факт, что будут строиться новые дома, люди будут заселяться и то, что сейчас уже некуда машины ставить и разъехаться двум машинам просто нереально, и ситуация будет все хуже, если не будет многоуровневой стоянки!
А нынешняя стоянка, может еще и цены заломить, да и ее могут закрыть.
Тут хоть один плюс да есть, все равно нет ничего лучше "своего".
А по поводу, что лозунги кидать многие любят- я и вам тоже могу сказать свои дагадки писсимистические каждый может написать, чтобы чтото знать наверняка, это нужно сначало попробовать
И я не лозунги кидаю, а ищу согласных с моим мнением людей, чтобы можно было двигаться дальше! Как только я такихьлюдей найду, которые будут оптимистично смотреть в будущее и будут думать, что все получится, вот тогда и будем вместе с ними действовать!
Локомотиву нужны вагоны, а вагоны с такими писсимистическими мыслями как у вас, будут тянуть локомотив только назад.

PS заранее извиняюсь за цытаты, писал с телефона
 

400 тыс это 10 лет КАСКО и ставь где захочешь.


Во первых ставить где хотите вы скоро не сможете, некуда будет.
Во вторых замучаетесь ездить по КАСКО в ремонтный сервис, вдруг, поставив машину куда захотели, вы будете мешать другим автовладельцам или пешеходам, гуляющим просто так или с детскими колясками.
Ну и не у всех дешевые машины, чтобы платить 40000.


Сообщение отредактировал SergeAS: 14 Март 2013 - 08:16


#1213 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 13 Март 2013 - 13:29

И я не лозунги кидаю, а ищу согласных с моим мнением людей, чтобы можно было двигаться дальше!

Полностью поддерживаю многоуровневый гараж нужен и если откладывать реально потом будет вообще не куда ставит авто.



У меня лично место есть и будет когда я перееду в новый дом, но мне тоже не безразлична проблема.


Сообщение отредактировал SergeAS: 14 Март 2013 - 08:17


#1214 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 14:14

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПЛАН ГОРОДСКОГО ОКРУГА ДОЛГОПРУДНЫЙ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ Пояснительная записка 

предусматривает "строительство гаражей и паркингов для постоянного хранения автомашин в зонах многоэтажной многоквартирной застройки....             строительства многоуровневых гаражей "

Сошлитесь на это и составьте письмо с просьбой ускоренного строительства и с вопросом: когда будет?.



#1215 Rumpelstilzchen

Rumpelstilzchen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 17:57

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПЛАН ГОРОДСКОГО ОКРУГА ДОЛГОПРУДНЫЙ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ Пояснительная записка 

Вооот, большое спасибо!


Сообщение отредактировал SergeAS: 14 Март 2013 - 08:17


#1216 AleKat

AleKat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 18:13

Лично я за, даже за 400 тысяч, один раз заплатил - и живи спокойно

400000 это только покупка самого места, единоразовая. Ежемесячные платежи все равно будут и будут они не меньше, чем сейчас платная стоянка. При этом 400000 - это астрактная цифра, на начало строительства. В подавляющем большинстве строящихся народных гаражей в Москве эта стоимость сильно выросла. Так что это машиноместо выходит очень дорого.

Я не говорю что многоуровневая паровка это плохо и она не нужна. Я лишь говорю, чтоб Вы не обольщались по поводу цены. Ни одно машиноместо (будь оно подземным или многоуровневым) не будет дешевым. Просто чтоб Вы не рассчитывали, а то потом неприятно будет возвращаться в действительность.


Сообщение отредактировал SergeAS: 14 Март 2013 - 08:17


#1217 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 18:20

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПЛАН ГОРОДСКОГО ОКРУГА ДОЛГОПРУДНЫЙ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ Пояснительная записка 

судя по этому плану, в Долгопе к 2020 году ожидается почти московская инфраструктура)


Сообщение отредактировал SergeAS: 14 Март 2013 - 08:18


#1218 Rumpelstilzchen

Rumpelstilzchen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 18:48

400000 это только покупка самого места, единоразовая.

Я и не планирую, чтобы было дешевле чем сейчас!
Я планирую, чтобы на стоянку помещались ВСЕ машины, чтобы они не стояли на обочинах и тротуарах и не мешали!
Тем более нынешнюю стоянку могут снести, а если и не снесут то цены на ней увеличатся 100%
В итоге все равно многоуровневая стоянка - это лучший вариант, к тому же она предусмотрена!


Сообщение отредактировал SergeAS: 14 Март 2013 - 08:18


#1219 AleKat

AleKat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 20:47


Я планирую, чтобы на стоянку помещались ВСЕ машины, чтобы они не стояли на обочинах и тротуарах и не мешали!
 

Такого не будет никогда. Когда стоимость владения машиноместом (с учетом разовой покупки и ещемесячных платежей) перевалит за 7-8 тыр в мес (при рассчете хотя бы на 10 лет), машин во дворах меньше не станет, а стоянка будет стоять полупустая.



#1220 Rumpelstilzchen

Rumpelstilzchen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 21:09

Такого не будет никогда. Когда стоимость владения машиноместом (с учетом разовой покупки и ещемесячных платежей) перевалит за 7-8 тыр в мес (при рассчете хотя бы на 10 лет), машин во дворах меньше не станет, а стоянка будет стоять полупустая.

Вы уверены в таких ценах и в такой информации на 100%?
Вы точно знаете, как будет осуществляться заполнение стоянки?
Врядли...





Яндекс.Метрика