Перейти к содержимому


Фотография

Хлебниково


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4164

#1841 RodProst

RodProst

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 09:51

В контактике объявились "специалисты", утверждающие, что всё под контролем и плиту специально обрушили в рамках ремонта. На что имею возразить следующее:
 
 

Вообще кто-нибудь знает, что за ремонт на платформе? Какая его цель? Кто эти люди, которые работают? Явно не строители. Один наш соратник спросил у них, что они делают? Какого-либо вразумительного ответа он не услышал. Мне как строителю, абсолютно не понятно чем они заняты, по какой технологии работают и какого хотят достичь результата.


Сообщение отредактировал RodProst: 01 Сентябрь 2013 - 11:08


#1842 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 11:16

Вообще кто-нибудь знает, что за ремонт на платформе? Какая его цель? Кто эти люди, которые работают? Явно не строители. Один наш соратник спросил у них, что они делают? Какого-либо вразумительного ответа он не услышал. Мне как строителю, абсолютно не понятно чем они заняты, по какой технологии работают и какого хотят достичь результата.

Я думаю тут нужно звонить в РЖД.



Уважаемые а куда звонить для спила сухих деревьев возле шоссе?



#1843 AleKat

AleKat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 11:58

Вообще кто-нибудь знает, что за ремонт на платформе? Какая его цель? Кто эти люди, которые работают? Явно не строители. Один наш соратник спросил у них, что они делают? Какого-либо вразумительного ответа он не услышал. Мне как строителю, абсолютно не понятно чем они заняты, по какой технологии работают и какого хотят достичь результата.

Есть предположение, что они заделывают щели над стыком плит, дабы при скором неоднократном переходе температуры через ноль, эти щели не превратились в то, что уже случилось на дальней стороне платформы. Конечно это всё "латочки на гробик", а не ремонт, тем более что вроде как нашу платформу включили с список ремонтируемых (писали же вроде что Воробьев дал указание). Либо это и есть тот самый ремонт, либо ЭТО пытаются за него выдать. 


Сообщение отредактировал AleKat: 01 Сентябрь 2013 - 11:59


#1844 Zemskate

Zemskate

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 13:57

Была вчера на пл. Шереметьевская, так там тоже копают в районе деревянного настила на путях. Копают траншеи узкие к столбам. Спрашивали у рабочих, понятного они мало сказали, но похоже что переход через пути делают, автоматический, со шлагбаумом или турникетом. Смысл не понятен, можно дальше через пути перейти.

#1845 Boiler4591

Boiler4591

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 21:18

А почему это собственно столбиков не будет? А мы вот с семьей руками и ногами за столбики. Господа автолюбители, ваши автомобили- это ваши проблемы. Насколько мне известно, квартиры продавались без машиномест и застройщик не использовал лозунги типа "каждой машине по парковочному месту". Пользуетесь автомобилем- сами решайте где и как его ставить. И тротуары вам для этого использовать запрещено (как ставить на них авто, так и перекрывать их частями авто).
Есть проезжая часть- ею и пользуйтесь, не хватает места- значит требуйте парковки, оставляйте свои авто в другом месте или избавляйтесь от авто.

Жестко, очень жестко. Нельзя так, машины тоже нужны, я ею полюзуюсь исключительно из-за ребенка. Я допустим паркуясь оставляю 1.1 м до забора, этого вполне достаточно. Просто не надо обобщать и всех с дерьмом мешать, если у вас нет машины, это не значит, что у вас ее не будет никогда, а вот когда появится, я на вас посмотрю, особенно посмотрю куда и как будете ее ставить.

#1846 Austin

Austin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 22:10

Жестко, очень жестко. Нельзя так, машины тоже нужны, я ею полюзуюсь исключительно из-за ребенка. Я допустим паркуясь оставляю 1.1 м до забора, этого вполне достаточно. Просто не надо обобщать и всех с дерьмом мешать, если у вас нет машины, это не значит, что у вас ее не будет никогда, а вот когда появится, я на вас посмотрю, особенно посмотрю куда и как будете ее ставить.

Кто Вам сказал что у меня машины нет? Кто кого с дерьмом мешал? Смотреть на меня не надо- за собой следите. Я не подымаю визг типа: "а ну-ка организовали мне место под машину, быстра!!!"

Решили свои проблемы с оставлением машины- так то Ваша же обязанность как хозяина транспортного средства, или пешеходы Вам за это должны в ноги упасть из благодарности? 

Еще раз повторюсь: если Вы или Ваш родственник не инвалид с нарушением двигательных функций, если Вы не человек очень пожилого возраста- машина тогда есть предмет роскоши. В таком случае купил- сам решай проблемы где и как оставлять. И проблемы эти НЕ НАДО решать за чей-то счет.

Уже слышу разговоры- нафиг мол нам сквер- давайте лучше площадочку закатаем асфальтом и машины будет ставить. Нет уж!

В общем что-то я заболтался. 



#1847 tttev

tttev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 05:57

Кто Вам сказал что у меня машины нет? Кто кого с дерьмом мешал? Смотреть на меня не надо- за собой следите. Я не подымаю визг типа: "а ну-ка организовали мне место под машину, быстра!!!"
Решили свои проблемы с оставлением машины- так то Ваша же обязанность как хозяина транспортного средства, или пешеходы Вам за это должны в ноги упасть из благодарности?
Еще раз повторюсь: если Вы или Ваш родственник не инвалид с нарушением двигательных функций, если Вы не человек очень пожилого возраста- машина тогда есть предмет роскоши. В таком случае купил- сам решай проблемы где и как оставлять. И проблемы эти НЕ НАДО решать за чей-то счет.
Уже слышу разговоры- нафиг мол нам сквер- давайте лучше площадочку закатаем асфальтом и машины будет ставить. Нет уж!
В общем что-то я заболтался.

Да это за наш счет решает свои проблемы застройщик, экономя на парковках! Дом вместо нее всегда ему более выгоден. А мы из-за этого вынуждены выяснять отношения за место под солнцем и сами решать возникающие из-за этого проблемы. Да не должно быть такого в 21 веке! Микрорайон должен застраиваться с учетом паркингов, всей инфраструктуры, детсадиков и т.д., а не втыкать дом в чистом поле, а жильцы крутись кто как сможет. Согласны?

Сообщение отредактировал senh: 03 Сентябрь 2013 - 20:54


#1848 tttev

tttev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 06:20

Была вчера на пл. Шереметьевская, так там тоже копают в районе деревянного настила на путях. Копают траншеи узкие к столбам. Спрашивали у рабочих, понятного они мало сказали, но похоже что переход через пути делают, автоматический, со шлагбаумом или турникетом. Смысл не понятен, можно дальше через пути перейти.

Смысл всегда есть если это кому-то жизнь спасет. Знаете, сколько народу ходят по переходу в состоянии задумавшись и попадают под колеса? А так хоть в шлагбаум упрется.

#1849 Jenevieva

Jenevieva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 15:16

Да это за наш счет решает свои проблемы застройщик, экономя на парковках! Дом вместо нее всегда ему более выгоден. А мы из-за этого вынуждены выяснять отношения за место под солнцем и сами решать возникающие из-за этого проблемы. Да не должно быть такого в 21 веке! Микрорайон должен застраиваться с учетом паркингов, всей инфраструктуры, детсадиков и т.д., а не втыкать дом в чистом поле, а жильцы крутись кто как сможет. Согласны?

АБСОЛЮТНО!!!


Сообщение отредактировал senh: 03 Сентябрь 2013 - 20:56


#1850 Jenevieva

Jenevieva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 20:48

Господи, с телефона написала под под одним постом, а почему-то получилось под каждым- сорри

#1851 Jenevieva

Jenevieva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 12:19

Скажите плз, где будет наш избирательный участок?

#1852 RodProst

RodProst

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 12:25

Мы сравнили ремонт платформы "Дегунино" и "Хлебниково". Это одна ветка пригородной железной дороги, наша ветка. Но ремонт отличается полностью. У нас на платформе "Хлебниково" работают нелегалы которых трудно назвать рабочими и делают непонятно что и зачем. На платформе "Дегунино" все работы выполняются в соответствии со СНиП: рабочие славяне, профессионалы, присутствует информационный стенд, изменяются все несущие элементы платформы, эстетический вид. Всё понятно, какие работы выполняются, когда начало, когда окончание, кто работы выполняет!!! Почему у нас в Хлебниково не так?


Ремонт платформы "Дегунино"

Прикрепленные изображения

  • DSCN0587.JPG
  • DSCN0580.JPG
  • DSCN0583.JPG

Сообщение отредактировал RodProst: 05 Сентябрь 2013 - 12:25


#1853 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 12:27

Скажите плз, где будет наш избирательный участок?

В госпитале:

Место нахождения участковой избирательной комиссии – помещение структурного подразделения Филиала № 1 Федерального государственного учреждения «1586 Окружной военный клинический госпиталь Московского военного округа» Министерства обороны Российской Федерации (г. Москва) по адресу: Московская область, г. Долгопрудный, мкр. Хлебниково, ул. Станционная, д.16, тел. 576-96-99. Включить в состав территории избирательного участка дома и строения мкр. Хлебниково по: улице Госпитальной, улице Заводской, улице Московской,  улице Советской,  улице Станционной,  улице Цветочной.

© Избирательные участки Долгопрудного


Почему у нас в Хлебниково не так?

Дегунино - Москва, Хлебниково - МО. Так же отстойно ремонтировали платформу "Долгопрудная"



#1854 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 16:16

У Дегунино и Долгопрудная есть общее все равно. И там и там не заменили участки под кассами-сараями и сами кассы-сараи, построенные при Сталине И.В.))))
Советская инфраструктура рулит, ей еще попользуются наши дети и внуки.


Сообщение отредактировал Serhioo: 05 Сентябрь 2013 - 16:52


#1855 RodProst

RodProst

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 22:20

Сегодня с платформы Хлебниково, шёл к школе №3. Увидел группу нелегалов сооружающих какой-то мостик. Спросил что они делают, из какой они фирмы? Никто очередной раз ничего не смог ответить вразумительного. Позвонил в шереметьевскую администрацию, сказали что фирма, но не знают какая. Обещали выяснить.

Но если работает фирма, необходим информационный щит.

Получается очередной раз какая-то нелегальная структура что-то делает???

Почему у нас в Хлебниково столько нелегальщины?



#1856 tttev

tttev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 05:59

Вчера открыли движение по новой эстакаде Дмитровского шоссе на пересечении с Долгопрудненским шоссе. А кто-нибудь в курсе, что за развязки и когда будут в районе Грибков (на участке в самой деревне) и Капустино (яхтклуб)? Оба места - бутылочные горлышки, и работы там еще и не начаты.

Сообщение отредактировал tttev: 06 Сентябрь 2013 - 06:00


#1857 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 06:04

Вчера открыли движение по новой эстакаде Дмитровского шоссе на пересечении с Долгопрудненским шоссе. А кто-нибудь в курсе, что за развязки и когда будут в районе Грибков (на участке в самой деревне) и Капустино (яхтклуб). Оба места - бутылочные горлышки, и работы там еще и не начаты.


Только в сторону области, в сторону Москвы еще не работает. Что будет в Грибках, и будет ли вообще - еще никто не знает. Ходили слухи, что у владельцев домов отберут владения по новому закону и просто дорогу там расширят. Но это все в компетенции МО, а денег у области нема. Как понимаю, сейчас идут переговоры с Москвой, дескать ей это надо больше

#1858 Fraerok

Fraerok

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 08:02

Здравствуйте, соседи!!
А кто-нибудь знает что за гастрабайтерцы живут в подвале 10-ого дома? Спуск в подвал рядом с офисом жэка.
Законно ли они в этом проживают?


Сообщение отредактировал Fraerok: 11 Сентябрь 2013 - 08:02


#1859 Boiler4591

Boiler4591

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 08:21

Кто Вам сказал что у меня машины нет? Кто кого с дерьмом мешал? Смотреть на меня не надо- за собой следите. Я не подымаю визг типа: "а ну-ка организовали мне место под машину, быстра!!!"
Решили свои проблемы с оставлением машины- так то Ваша же обязанность как хозяина транспортного средства, или пешеходы Вам за это должны в ноги упасть из благодарности? 
Еще раз повторюсь: если Вы или Ваш родственник не инвалид с нарушением двигательных функций, если Вы не человек очень пожилого возраста- машина тогда есть предмет роскоши. В таком случае купил- сам решай проблемы где и как оставлять. И проблемы эти НЕ НАДО решать за чей-то счет.
Уже слышу разговоры- нафиг мол нам сквер- давайте лучше площадочку закатаем асфальтом и машины будет ставить. Нет уж!
В общем что-то я заболтался.

Да вы вообще болтун. И я не ору, чтобы мне место организовали. Я начал свой разговор, что ставлю свою машину кормой к забору и оставляю 1.1 метр до забора, и этого достаточно, чтобы с коляской проехать. И почти все так ставят, у нас тоже коляска и за 1.5 года я не испытал ни разу проблем с проходом. Просто вы наверно любите поворчать и поболтать.

#1860 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 08:53

От Госпитальной, 8 к новому дому нет пешеходной дорожки. может кто-нибудь в курсе, должен ли был застройщик построить тротуар по закону?







Яндекс.Метрика