Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Рупасовский» ул. Воронина, д.16а (ПЕРВАЯ очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5832

#2021 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 10:02

.

Лифт ломался уже четыре раза. Китайское фуфло.

 

Хочешь сказать, что лифт - китайский?



#2022 alexs84

alexs84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 10:22

Т.е. дырка насквозь к соседям? :blink:

Скажите пожалуйста, при установке стальной двери были какие-нибудь сложности (нестандартный проем, высота, ширина, толщина и т.п.)?

То же установили дверь.Не было никаких сложностей,дверь стандартная,никакого расширения проема не требуется.Лишь там,где наличник подходит в плотную к стене со стороны петель,его пришлось подрезать на 1-2 см,но это 5 минут для монтажников.



#2023 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 10:31

То же установили дверь.Не было никаких сложностей,дверь стандартная,никакого расширения проема не требуется.Лишь там,где наличник подходит в плотную к стене со стороны петель,его пришлось подрезать на 1-2 см,но это 5 минут для монтажников.

Спасибо! А то я пока еще выбираю дверь, а продавцы пугают меня страшилками о том, что при монтаже всенепременно возникнут непреодолимые препятствия, которые будут стоить мне кучу денег.



#2024 world

world

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 10:55

Хочешь сказать, что лифт - китайский?

Все современные технические изделия которые нас окружают, в той или иной степени китайские. Просто в данном случае еще и не особо качественные.

Косвенные признаки: характерный мониторчик и музыкальное сопровождение однозначно определяют "откуда растут ноги"


Сообщение отредактировал world: 17 Январь 2014 - 11:01


#2025 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 11:23

Все современные технические изделия которые нас окружают, в той или иной степени китайские. 

Вот и не правда, на моем золотом смартфоне написано "Зделано в Епонии".

Так что можно еще купить в подземном переходе качественный товар :D

 

Ну, это детали, так ты стяжку ваще не лил?



#2026 world

world

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 11:57

Стяжка довольно качественная, по крайней мере в пределах одного помещения перепады уровня минимальные. Провалов нет, уложенный ламинат почти на "дышит". Единственное, это примыкания к стенам имеют небольшой подъем, необходим отступ от стены. В общем, для временного покрытия вполне сгодится, а там посмотрим.

Отверстия под розетки общие для смежных квартир ( дырка в плите сквозная), то же касается и раздаточных коробок у потолка. 


Сообщение отредактировал world: 17 Январь 2014 - 12:00


#2027 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 12:02

Господа, пора нам  уже определяться по поводу времени проведения ремонтных работ.

Дело в том,что в доме УЖЕ ПОЛНОЦЕННО проживают, как минимум две семьи. Многие остаются на ночь. 

Личное отношение к работе перфоратором(самый раздражающий струмент) в многоэтажном доме:

- начинаю бурить не раньше 9-и утра в будни, не раньше 10-и в субботу(если очень надо)

- в субботу вечером не бурю

- в будни после 7-ми вечера не бурю

- в воскресенье не бурю никогда. Н-И-К-О-Г-Д-А! 

- днем стараюсь не бурить с 1-су до 5-ти, тк у детей разный спальный режим.

- предупреждаю близживущих соседей - завтра надо пожужжать, иногда вешаю объявление,

 тк всех предупредить нереально.

- никогда не начинаю с разбега долбиться работающим перф. в стену. Делаю

 три-четыре предупредительных тихих "вжика" - типа, прожевывайте икру, скоро будет шумно.

 

Ремонт в новостройке имеет свои особенности, все хотят побыстрей сделать,

но понимать окружающих надо. Относится так, как хочешь, чтоб к тебе...Истина избитая,

но до гармонии далеко


Сообщение отредактировал Rumata: 17 Январь 2014 - 12:04


#2028 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 12:13

Господи,  Rumata, ну почему таких как Вы самое наименьшее меньшинство???  



#2029 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 12:17

Господи,  Rumata, ну почему таких как Вы самое наименьшее меньшинство???  

Ну, это.... как его....Самородок я :D

 

PS гы-гы...главное, чтобы правильно поняли из какого я меньшинства. :D

Я совсем не из любителей скандальных европейских парадов 


Сообщение отредактировал Rumata: 17 Январь 2014 - 12:21


#2030 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 12:55

Ну, это.... как его....Самородок я :D

 

PS гы-гы...главное, чтобы правильно поняли из какого я меньшинства. :D

Я совсем не из любителей скандальных европейских парадов 

Даже в мыслях не было!!! Я про заботу о ближнем, природную деликатность и прекрасное чувство юмора!!!  :) 



#2031 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 15:11

Даже в мыслях не было!!! Я про заботу о ближнем, природную деликатность и прекрасное чувство юмора!!!  :)

 

+1 :D

Я уже на сайты с анекдотами и не захожу..... У вас на ветке веселее и остроумнее. :D


Сообщение отредактировал Ga-o-sis: 17 Январь 2014 - 15:12


#2032 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 16:25

+1 :D

Я уже на сайты с анекдотами и не захожу..... У вас на ветке веселее и остроумнее. :D

Это мы только разогреваемся. После ремонта выходим на международный уровень :)  



#2033 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 17:09

Это мы только разогреваемся. После ремонта выходим на международный уровень :)  

Очень выходим! Вылетаем!!! :D Бороться и искать, найти и перепрятать!!! :D



#2034 Dolce

Dolce

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 18 Январь 2014 - 01:11

Привет, соседи!
Хочу попросить всех еще раз - активней пожалуйста присылайте свои контакты!!! В личку мне и milaschka0505! Либо на нашу почту rupasovsky@gmail.com! В шахматке уже приличное кол-во народу отметилось. Если будут контакты всех этих людей, можно пытаться проводить собрания или хотя бы делать рассылки РЕЗУЛЬТАТИВНО! На ту же тему графика работы с перфораторами, к примеру!
Доступ к файлу с контактами открыла для Alena90. Пароль к почте есть у Alexandr90. Думаю хватит пока хранителей сверхсекретной инсайдерской информации. :) 

 

Окна сифонят, причем не сами окна ( специалист сказал что они достаточно качественные) а оконные проемы. По хорошему, окна нужно переустанавливать. 

Эти вытащить и по новой поставить или вообще новые покупать?

 

По опыту скажу, что звук работающего перфоратора отчетливо слышен по диагонали дома от первой секции второго этажа, до четвертой шестнадцатого.

В радиусе 4-7 этажей еще терпим для восприятия в дневное время.

В радиусе  менее трех этажей уже невыносим, т. к. превышае все допустимые нормы шума и вибрации.

Лишний раз убедилась, что надо-таки звукоизоляцию делать по квартире. От перфоратора не спасет, думаю, а вот соседей от моего буйного темперамента - пожалуй!  :D



#2035 Dolce

Dolce

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 18 Январь 2014 - 02:06

Заметила по шахматке, что в каждой секции на первом этаже квартир на 1 меньше, чем должно быть. В четвертой секции зайдя в подъезд и поднявшись по лестнице, которая к лифтам, упираешься в дверь. Заглянула туда, пока охранника зять отвлекал, но там тьма кромешная была, далеко не продвинулась. Судя по тому, что удалось увидеть, оч похоже на двушку 62м2. Но как-будто кухню поменяли местами с прихожей (которая маленькая, с двумя санузлами), чтобы входная дверь выходила сразу к лестнице, а не в общий коридор.
Не знаю понятно ли объяснила... Наша секция на сайте Яузы вообще неверно изображена - ее надо зеркалить по вертикали, чтобы получилось реальное расположение квартир.



#2036 deon4

deon4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 18 Январь 2014 - 08:15

Подскажите пожалуйста, на старте продаж кто покупал, какие варианты по этажам были в наличии? Меня в офисе напугали, что сначала будут продавать весь неликвид. Интересно что они включают в это понятие :blink:



#2037 Alexandr90

Alexandr90

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 18 Январь 2014 - 10:35

Пароль к почте есть у Alexandr90.

 

Мне пароль никто не скидывал.



#2038 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 18 Январь 2014 - 12:19

Подскажите пожалуйста, на старте продаж кто покупал, какие варианты по этажам были в наличии? Меня в офисе напугали, что сначала будут продавать весь неликвид. Интересно что они включают в это понятие :blink:

Трудно сказать, что "они включают в это понятие", чаще труднее продавать самые нижние и верхние этажи, хотя есть люди, которым это нравится, подходит больше чем середина. Однушки всегда идут влет, трешки - самые дорогие.

Что-то вот так вот, в общем



#2039 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 18 Январь 2014 - 13:37

 

Лишний раз убедилась, что надо-таки звукоизоляцию делать по квартире. От перфоратора не спасет, думаю, а вот соседей от моего буйного темперамента - пожалуй!  :D

 

Да, хорошо бы, конечно, звукоизолировать стены, общие с соседскими. Материалы современные позволяют.Жаль, площадь будет кушать это дело...

 

От буйного нрава рекомендую активные дыхательные упражнения. 

Сам уходит :)



#2040 Alexandr90

Alexandr90

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 18 Январь 2014 - 13:52

У нас кстати коды к домофонам есть, что бы по их набору дверь можно было открыть?







Яндекс.Метрика