Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Рупасовский» ул. Воронина, д.16а (ПЕРВАЯ очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5832

#2521 djfigo

djfigo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2014 - 08:51

А как будете реализовывать "окошко" справа от п/сушителя?.

Там до труб судя по картинке, критически близкое расстояние, см 5-7, гипсокартон с профилем и плиткой туда если влезет, только в распор и будет очень некрасиво. Отодвигаться влево надо.

 

И вывод под смеситель - он наружный так и останется?

Придумал я, показал куда вешать тоже я, окошко будет.

Гипсокартон и плитка встанет идеально там по 7 см с двух сторон

к сожалению полотенчика меньше чем 40 на 60 (как у меня на фото) не существует

если был бы повесил по меньше))))))



#2522 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2014 - 09:11

Придумал я, показал куда вешать тоже я, окошко будет. Гипсокартон и плитка встанет идеально там по 7 см с двух сторон к сожалению полотенчика меньше чем 40 на 60 (как у меня на фото) не существует если был бы повесил по меньше))))))

Ну да, если у вас там и слева место зажато, то понятно... Действительно, негусто п/сушителей с шириной менее 40 см. Ну вот кое-что нашел, не знаю что там по качеству, но посмотрите, там много разных http://trugor.ru/products/mod/6361/



#2523 MartinVk

MartinVk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2014 - 10:22

Добрый день.

Хочу похвастатся своей новой разводкой сантехники!!!

Если кому надо обращайтесь!!!!

Что-то меня мучают сомнения по поводу того, как при таком подключении будет циркулировать вода. Сдаётся мне, что этот полотенцесушитель будет всегда холодный...



#2524 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2014 - 10:46

Добрый день.

Хочу похвастатся своей новой разводкой сантехники!!!

Если кому надо обращайтесь!!!!

Добрый день! Проконсультируйте меня пожалуйста! У меня такая же трешка и я планирую в этом углу (где у вас счетчики) установить унитаз, значит полотенца сушить мне нужно в другом месте. А где у Вас планируется унитаз?



#2525 djfigo

djfigo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2014 - 11:21

Что-то меня мучают сомнения по поводу того, как при таком подключении будет циркулировать вода. Сдаётся мне, что этот полотенцесушитель будет всегда холодный...

Спешу Вас обрадовать, полотенчик сразу стал горячим и прекрасно греет)))


Добрый день! Проконсультируйте меня пожалуйста! У меня такая же трешка и я планирую в этом углу (где у вас счетчики) установить унитаз, значит полотенца сушить мне нужно в другом месте. А где у Вас планируется унитаз?

Примерный план что где будет стоять!

Прикрепленные изображения

  • IMG_20140221_122012.jpg

Сообщение отредактировал djfigo: 21 Февраль 2014 - 11:24


#2526 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2014 - 11:38

Примерный план что где будет стоять!
 

У меня так же, но поскольку я девушка крупная, то у меня все предметы немного пошире :D .  И я наверно разверну унитаз лицом к ванной, чтоб вольготно было (застрять боюсь)  :D !


Сообщение отредактировал milaschka0505: 21 Февраль 2014 - 11:44


#2527 Fedora

Fedora

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2014 - 11:45

У меня так же, но поскольку я девушка крупная, то у меня все предметы немного пошире :D .  И я наверно разверну унитаз лицом к ванной, чтоб вольготно было (застрять боюсь)  :D !

Планирую сделать аналогично.
мне кажется так получится больше места.
Скажите, пожалуйста, не планируете переносить стенку для увеличения ванны за счет комнаты?



#2528 Alena90

Alena90

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2014 - 12:11

Спешу Вас обрадовать, полотенчик сразу стал горячим и прекрасно греет)))


Примерный план что где будет стоять!

Вопрос к тем, кто ставит унитаз в ванной. Скажите пожалуйста а где у вас будет стоять стиральная машина? У нас вместо унитаза стиралка будет в нише стояк у стояка.



#2529 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2014 - 12:44

Вопрос к тем, кто ставит унитаз в ванной. Скажите пожалуйста а где у вас будет стоять стиральная машина? У нас вместо унитаза стиралка будет в нише стояк у стояка.

У меня стиралка будет стоять в малом санузле под раковиной.



#2530 Neo67

Neo67

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2014 - 13:42

Растрою вас но мы обязаны платить коммуналку с 20.12.2013. Так как через месяц после подписания дду наш умный застройщик подписал дополнительное соглашение в котором прописан, выделенный вами текст в новой редакции где написано что с момента ввода в эксплуатацию...

В соответствие п.6 ст. 153 ЖК обязанность по оплате за жилые помещения и оплату услуг ЖКХ возникает с момента подписания акта приема-передачи ( лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи). Таким образом, указанный пункт ДДУ противоречит ФЗ РФ. Полагаю, что необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о признании указанного пункта договора незаконным. Кроме того, когда я пришел к ним в "контору" для подписания акта приема -передачи, они (представители УК и Застройщика) первым делом дали на подпись договор с УК и выставили авансовый платеж на сумму в 28000 рублей, в котором была указана сумма за якобы использованию мной горячую и холодную воду. Я спросил, а на каком основании мне начислена данная сумма, мне пояснили, что потом якобы будет перерасчет. Это полный бред!!!! Каждая квартира в нашем доме оборудована индивидуальными приборами учета расхода воды, более того, у меня даже нет кранов и сантехники. Таким образом, возникает вопрос, каким образом я мог бы израсходовать такое количество воды. Вместе с тем, в соответствие ст. 157 ЖК - "Размер платы за коммунальные услуги рассчитывается исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определяемого по показаниям приборов учета, а при их отсутствии исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, утверждаемых органами государственной власти субъектов Российской Федерации в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. Правила предоставления, приостановки и ограничения предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах, а также правила, обязательные при заключении управляющей организацией или товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом договоров с ресурсоснабжающими организациями, устанавливаются Правительством Российской Федерации." Когда я заявил представителям , что все это противоречит ФЗ РФ, мне в ультимативной форме было сказано , что я не получу ключи от квартиры , пока не подачу счет и не подпишу договор с УК. Кроме того, хотелось бы отметить, что подписание акта приема - передачи квартиры и подписание договорных отношений с УК обсолютно разные процедуры и не зависят друг от друга , но УК и Застройщик объединили все в одно мероприятие. В итоге, я не стал подписывать ни акт , ни договор. Мое предложение такое- нам , владельцам и собственникам , необходимо в ближайшее время выбирать другую УК. Кто согласен , давайте объединяться.

#2531 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2014 - 14:09

 Мое предложение такое- нам , владельцам и собственникам , необходимо в ближайшее время выбирать другую УК. Кто согласен , давайте объединяться.

Привет, Возмутитель спокойствия :)...

Эту тему уже перетерли, сейчас "объединяться" нереально. реальней - позже. Когда - не знаю...Часть владельцев заняты ремонтом, часть без ключей, часть перепродает квартиры, еще часть будет жить по принципу хаты с краю. За воду действительно обещали перерасчет, кто-то даже выбил письменное признание УК, цифры показаний счетчиков вписывают на день подписания актов. По ДДУ, как видно из сообщений тех, кто общался с юристами, особых претензий УК и Застройщику не предъявишь...Про суды тоже говорили - долго, дорого, с туманной перспективой. "Майданить" не хочется, шины поджигать тоже, воздух не такой чистый как в Киеве...

 

Лучше пока давить УК на нервы :) по частным проблемам, где позиция УК кого-то устраивает, кого-то нет. На сегодняшний день, судя по форуму и личке, человек 20 ждут отмашку на перекрытие стояков для врезки кранов. А может и 100 уже...Вы как в этом смысле - за нас , или за врагов народа? :D 



#2532 djfigo

djfigo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2014 - 14:09

Вопрос к тем, кто ставит унитаз в ванной. Скажите пожалуйста а где у вас будет стоять стиральная машина? У нас вместо унитаза стиралка будет в нише стояк у стояка.

У нас стиралка будет стоять слева от унитаза под полотенцесушителем в этой самой нише между воздуховодом и трубами...


Сообщение отредактировал djfigo: 21 Февраль 2014 - 14:13


#2533 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2014 - 14:12

У меня стиралка будет стоять в малом санузле под раковиной.

Какой Сноуден рассекретил мою идею? :D



#2534 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2014 - 14:13

Вы на 100% правы, нас, таких как Вы, несколько человек, которые писали все это слово в слово (за исключением 2-х последних предложений). Но вот я лично так и не смогла добиться справедливости, по той простой причине, что ей здесь не пахнет. Изучив досконально все имеющиеся документы : ДДУ, допсоглашение к нему, соглашение между застройщиком и УК, договор с УК, жилищный кодекс с изменениями и облазив весь интернет вдоль и поперек, я сделала вывод: в законодательстве в сфере ЖКХ зияют огромные дыры откровенного беззакония, через которые Вам и космос продадут без зазрения совести. Нет системы контроля, а система надзора за сферой ЖКХ откровенно корумпированна.

Так называемая "Мосжилинспекция" мне сказала - дайте нам доказательства, принесите  нам бумаги с их официальными требованиями, пусть они напишут Вам свои претензии и мы их накажем! А какие я могу предъявить доказательства, если мне их никто не дает? Тогда идите в суд! А в суде что, доказательства не нужны? Нужны, но у меня их нет.

Тогда я пошла на приеме к уполномоченному по правам человека в Мытищинском районе он поохал, поахал и записал меня на прием к юристу. Дождавшись эту юристку, я рассказала ей про свои злоключения. Она, изучив мое дело относительно правомерности платы за коммуналку с даты ввода в эксплуатацию, а не с даты получения акта приема-передачи, вынесла свой вердикт:
"Конечно, правильнее платить с момента получения акта приема-передачи, но вы же читали ДДУ, хоть и с допсоглашением (которое мне не показывали!!!), а значит со всеми пунктами согласились. Следовательно, винить теперь некого, Мытищинский суд не будет вдаваться в подробности, а будет опираться именно на условия ДДУ, на которые вы согласились".

Смысл ее многословия сводился к следующему - "Сама виновата, что купила квартиру , теперь нехер ныть. Никто насильно тебя не заставлял".

Вот как-то так...



#2535 djfigo

djfigo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2014 - 14:16

Какой Сноуден рассекретил мою идею? :D

А я пошел еще дальше и увеличил кухню на 60 см в сторону малого туалета)))) теперь он по настоящему маленький)))) а точнее 80см на 170см )))



#2536 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2014 - 14:20

А я пошел еще дальше и увеличил кухню на 60 см в сторону малого туалета)))) теперь он по настоящему маленький)))) а точнее 80см на 170см )))

В чем выгода? Кухня вроде нормальных размеров и так...



#2537 djfigo

djfigo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2014 - 14:26

В чем выгода? Кухня вроде нормальных размеров и так...

Ну вопервых у меня угловая кухня и всё что после поворота я утопил на 60 см на размер столешници в сторону туалета.

Во вторых совсем углушить второй туалет не хотелось и я сделал его совсем маленьким. Так сказать по дороге на кухню руки помыть.

Кухня теперь стала побольше, а кухня это место где проводится 70% времени))))



#2538 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2014 - 14:36

... кухня это место где проводится 70% времени))))

Слава Богу, что моего времени там проводится где-то 7%  :D Я ж на вечной диете! :D Мне туда вообще нельзя! Во! Идея! Может мне вместо кухни тренажерный зал забацать? :D

..


Сообщение отредактировал milaschka0505: 21 Февраль 2014 - 14:38


#2539 djfigo

djfigo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2014 - 14:47

Слава Богу, что моего времени там проводится где-то 7%  :D Я ж на вечной диете! :D Мне туда вообще нельзя! Во! Идея! Может мне вместо кухни тренажерный зал забацать? :D

..

А лучше сразу бассеин до уровня подоконника)))))))))))

приобрету абонемент на посищение))))))))



#2540 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2014 - 14:51

А лучше сразу бассеин до уровня подоконника)))))))))))

приобрету абонемент на посищение))))))))

О, нет! Только не вода!!! У меня водобоязнь, да не простая, а ее подвид - "квартирная" :D 







Яндекс.Метрика