Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Рупасовский» ул. Воронина, д.16а (ПЕРВАЯ очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5832

#261 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 11 Август 2013 - 14:12

:D И давайте н а цыпочках ходить и дышать через раз.

Сача, не утрируй



#262 Katerina84

Katerina84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 12 Август 2013 - 15:21

Добрый день, форумчане! :)

Кто знает, коммуникации уже подвели к дому? B)



#263 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 12 Август 2013 - 17:35

Добрый день, форумчане! :)

Кто знает, коммуникации уже подвели к дому? B)

Со стороны 1-й школы нежно вгрызаются в сопротивляющуюся Планету смуглые рабочие, там же  трубы навалены. Непонятно, куды ведут


  • nkls2 это нравится

#264 kish

kish

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 13 Август 2013 - 00:10

Всем привет. Подскажите, правда что оставшиеся свободные квартиры в первой очереди, теперь будут продаваться только за наличный расчет?



Со стороны 1-й школы нежно вгрызаются в сопротивляющуюся Планету смуглые рабочие, там же  трубы навалены. Непонятно, куды ведут
 Со стороны силикатной улицы, такая же картина. 

#265 Katerina84

Katerina84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 13 Август 2013 - 06:27

Всем привет. Подскажите, правда что оставшиеся свободные квартиры в первой очереди, теперь будут продаваться только за наличный расчет

Сомневаюсь, что только за наличный....там наверняка остались только в первой секции, и ее продать будет намного сложнее, чем предыдущие 3. Хотя, кто их знает. А вообще странно.
А у вас откуда такая информация?

Сообщение отредактировал Katerina84: 13 Август 2013 - 06:28


#266 Anatolik

Anatolik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 13 Август 2013 - 11:50

там наверняка остались только в первой секции, и ее продать будет намного сложнее, чем предыдущие 3

Katerina84, поясните по поводу первой секции, чем она хуже других? И почему её будет сложнее продать??



#267 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 13 Август 2013 - 12:16

Katerina84, поясните по поводу первой секции, чем она хуже других? И почему её будет сложнее продать??

Позволю себе ответить за Екатерину (надеюсь, Екатерина не против :)) Первую секцию будет сложнее продать хотя бы потому, что под боком у неё находится действующая ж/д ветка, по которой примерно 3 раза в сутки (кстати и ночью тоже) проходят длинные составы товарняков. Тому кто переедет из тихого района сюда, первое время будет непривычно. Я с рождения живу с электричками под боком, поэтому меня их шум, а также матюки диспетчеров по ночам по громкой связи даже убаюкивают :)))  ИМХО



#268 Katerina84

Katerina84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 13 Август 2013 - 12:31

Katerina84, поясните по поводу первой секции, чем она хуже других? И почему её будет сложнее продать??

мы когда брали свою квартиру во 2-й и 3-й секциях оставалось буквально 5-7 квартир, а в 1-ой было оч много,  скорее всего люди выбирают варианты подальше от "железки". Я не говорю, что она плохая, но согласитесь, что и не самая лучшая... в Яузе, я думаю, невыгодно сейчас продавать только за наличку, им бы скорее распродать этот дом и браться за другие объекты, во всяком случае фраза такая звучала из их уст...



Позволю себе ответить за Екатерину (надеюсь, Екатерина не против :)) Первую секцию будет сложнее продать хотя бы потому, что под боком у неё находится действующая ж/д ветка, по которой примерно 3 раза в сутки (кстати и ночью тоже) проходят длинные составы товарняков. Тому кто переедет из тихого района сюда, первое время будет непривычно. Я с рождения живу с электричками под боком, поэтому меня их шум, а также матюки диспетчеров по ночам по громкой связи даже убаюкивают :)))  ИМХО

Zlev, спасибо за поддержку!

Хотя я обидеть никого не хотела...думаю каждый выберет для себя то, что считает нужным.



Кстати, сегодня проезжала мимо, увидела, что уже стеклят во всю балконы в четвертой секции, примерно до 6 этажа... :rolleyes:  :ph34r:



#269 Anatolik

Anatolik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 13 Август 2013 - 12:31

Здравствуйте,вопрос у меня к Anatoliku.Являемся надеюсь счастливыми обладателями 1-комнатной квартиры 42,1 кв.м2. Просмотрели отчет о посещении вашей квартиры,а также фото и замеры.Очень познавательно.У нас вопрос,так как не очень разобрались в замерах(к сожалению не продвинутые в этом плане)перебора в квадратуре нет?Я имею ввиду не придется ли доплачивать за лишние квадратные метры?Спасибо.

Здравствуйте!

Отвечаю!)

По моим замерам общая площадь квартиры равна 46,28 кв.м.

Согласно п 1.1 договора об участии в долевом строительстве №21/12 от 21.12.2012г.:
"Стороны пришли к соглашению, что расчетная площадь Квартир, указанная в настоящем пункте, состоит из:
а) общей площади – сумма площадей всех частей Квартир, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для
удовлетворения бытовых и иных нужд Дольщика, связанных с его проживанием в Квартирах (в соответствии с п. 5 ст. 15 Жилищного кодекса
РФ);
б) площади холодных помещений (балконов, лоджий, веранд и террас) с учетом соответствующего коэффициента: для лоджий – 0,5; для
террас и балконов – 0,3; для веранд, зимних садов и иных холодных помещений – 1.
Фактическая расчетная и общая площади Квартир и их почтовый адрес будут указаны (уточнены) в актах приема-передачи Квартир,
подлежащем подписанию Сторонами после присвоения Жилому дому почтового адреса и произведения замеров фактических площадей Квартир
органами государственного технического учета и технической инвентаризации (раздел 4 Договора). "

Т.е общая площадь лоджий, равная 8,786 Кв.м. (см. мой чертеж) перемножается на коэффициент 0,5 и получаем общую площадь лоджий (холодных помещений) равную 4,393 кв. м.
Получается, что сложив площадь двух лоджий с учетом коэффициента и остальные площади (см. мой чертеж) получаем площадь равную 41,887кв. м.
Почти получилась заявленная площадь, но если по факту площадь будет немного ниже, думаю никто не вернёт деньги за уже оплаченную отсутствующую площадь., а вот если выше...думаю могут потребовать оплатить.

Точно не скажу, почитать ещё нужно закон и договор, если кто нибудь в курсе, может кто сталкивался с доплатой, напишите.
P.S
Расчеты и замеры произведённые мной считайте справочными,замерял для себя -  для планирования ремонта, ну и на всякий случай, для проверки ;)

Прикрепленные изображения

  • Кв. расчет площади от 13.08.2013.jpg
  • planirovka2.jpg


#270 Katerina84

Katerina84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 13 Август 2013 - 12:37

Здравствуйте!

Отвечаю!)

По моим замерам общая площадь квартиры равна 46,28 кв.м.

Согласно п 1.1 договора об участии в долевом строительстве №21/12 от 21.12.2012г.:
"Стороны пришли к соглашению, что расчетная площадь Квартир, указанная в настоящем пункте, состоит из:
а) общей площади – сумма площадей всех частей Квартир, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для
удовлетворения бытовых и иных нужд Дольщика, связанных с его проживанием в Квартирах (в соответствии с п. 5 ст. 15 Жилищного кодекса
РФ);
б) площади холодных помещений (балконов, лоджий, веранд и террас) с учетом соответствующего коэффициента: для лоджий – 0,5; для
террас и балконов – 0,3; для веранд, зимних садов и иных холодных помещений – 1.
Фактическая расчетная и общая площади Квартир и их почтовый адрес будут указаны (уточнены) в актах приема-передачи Квартир,
подлежащем подписанию Сторонами после присвоения Жилому дому почтового адреса и произведения замеров фактических площадей Квартир
органами государственного технического учета и технической инвентаризации (раздел 4 Договора). "

Т.е общая площадь лоджий, равная 8,786 Кв.м. (см. мой чертеж) перемножается на коэффициент 0,5 и получаем общую площадь лоджий (холодных помещений) равную 4,393 кв. м.
Получается, что сложив площадь двух лоджий с учетом коэффициента и остальные площади (см. мой чертеж) получаем площадь равную 41,887кв. м.
Почти получилась заявленная площадь, но если по факту площадь будет немного ниже, думаю никто не вернёт деньги за уже оплаченную отсутствующую площадь., а вот если выше...думаю могут потребовать оплатить.

Точно не скажу, почитать ещё нужно закон и договор, если кто нибудь в курсе, может кто сталкивался с доплатой, напишите.
P.S
Расчеты и замеры произведённые мной считайте справочными,замерял для себя -  для планирования ремонта, ну и на всякий случай, для проверки ;)

При оформлении договора в Яузе, от них прозвучала такая фраза, что доплата возможна, но допускается погрешность в площади +-3%, т.е. если больше  или меньше 3%, то никто ничего не доплачивает и не возвращает, а вот по поводу возврата денег, в случае меньшей площади более чем на 3% они как-то не упомянули.



#271 Anatolik

Anatolik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 13 Август 2013 - 13:09

И все таки по поводу первой секции, не думаю, что будет существенная разница со второй или третьей секцией, да и четвертая находиться не далеко, так скажем) Если и будет ощущаться что то от ЖД ветки, в чем я не уверен, то будет слышно всем и разница будет небольшая, ну у второй секции с первой точно). Для себя выбирали именно первую секцию, чтобы от стройки второй подальше, а шума от неё в течение 1,5-2-х лет будет немало. Это одна из причин приобретения в первой секции.



#272 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 13 Август 2013 - 13:13

И все таки по поводу первой секции, не думаю, что будет существенная разница со второй или третьей секцией, да и четвертая находиться не далеко, так скажем) Если и будет ощущаться что то от ЖД ветки, в чем я не уверен, то будет слышно всем и разница будет небольшая, ну у второй секции с первой точно). Для себя выбирали именно первую секцию, чтобы от стройки второй подальше, а шума от неё в течение 1,5-2-х лет будет немало. Это одна из причин приобретения в первой секции.

Каждому свое. У нас так вообще выбора не было :) Нам изначально нужна была только 2 и только определенной планировки



#273 lenac1103

lenac1103

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 13 Август 2013 - 15:20

И все таки по поводу первой секции, не думаю, что будет существенная разница со второй или третьей секцией, да и четвертая находиться не далеко, так скажем) Если и будет ощущаться что то от ЖД ветки, в чем я не уверен, то будет слышно всем и разница будет небольшая, ну у второй секции с первой точно). Для себя выбирали именно первую секцию, чтобы от стройки второй подальше, а шума от неё в течение 1,5-2-х лет будет немало. Это одна из причин приобретения в первой секции.

Спасибо большое вам за ответ на мое сообщение.Будем надеяться,что ничего доплачивать не придется. У нас квартира тоже в 1-й секции.Когда брали ее строился только 6-й этаж и выбор квартир был только в 1-й секции и то только 39,65 м2.Нам квартиру 42,1м2 выделили из резерва при условии оплаты 100% наличными.Так что о выборе секции не могло идти и речи.



#274 morilov

morilov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 13 Август 2013 - 16:31

У всех однушек окна выходят на юг и чуть в сторону от железки. Так что в плане шума разница может и не чувствоваться в зависимости от секций дома.

Возможно, жильцы трёшок с торца дома на нижних этажах первой секции и могут почувствовать дискомфорт. По опыту проживания недалеко от железки скажу, что шум от железки раздражает меньше, чем автомобилисты своими тарахтящими авто, хлопающими дверьми, музыкой и трёпом.  



#275 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 13 Август 2013 - 20:46

Западные средства массовой информации, особенно журнал "Шпигель", распространяют слухи о том, что мимо первой секции параллельно железной дороге пройдет и автомобильная. Не очень-то здорово, правда, я никогда не доверял буржуйской прессе



#276 Лев

Лев

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 13 Август 2013 - 22:51

Может процесс закладывания проема переложить на строителей. Чутьё подсказывает что так не должно быть. Это ведь не студия.


Это не студия, а евроквартира, которая как раз и предполагает проход в стене из кухни в гостиную или соединение кухни с гостиной.

Ключи обещают в конце сентября-октябре.


Начало строительства второй очереди откладывается. Это связано с тем, что теперь разрешение на строительство должен подписывать еще и губернатор. А там уже образовалась очередь. :D

#277 GDV

GDV

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 14 Август 2013 - 09:38

Добрый день.

 

Правильно ли я понимаю, что после получения ключей можно сразу приступать к ремонту или нужно ждать обмеров БТИ..? 

 

Это не студия, а евроквартира, которая как раз и предполагает проход в стене из кухни в гостиную или соединение кухни с гостиной.

Ключи обещают в конце сентября-октябре.


Начало строительства второй очереди откладывается. Это связано с тем, что теперь разрешение на строительство должен подписывать еще и губернатор. А там уже образовалась очередь. :D

 

А откуда информация по срокам выдачи ключей?



#278 NYuriy

NYuriy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 14 Август 2013 - 10:00

Доброго дня, всем!

Приехал с отпуска, а тут целые дебаты по поводу этого прохода  между кухней и комнатой, люди вы что, там делов на час, кладка и отштукатурил, мужики! Это сделает каждый нормальный мужик быстро и четка, это ведь не кладку дома ложить.  Жесть!  Либо это сделают люди которые будут делать вам ремонт, хотя по опыту могу сказать, лучше делать самому быстрее и качественней будет, на самом деле специалистов очень мало, хотя на рынке предложений куча,  но как показывает практика дерьмо все вылезает в ближайший год, а переделка намного дороже. Так что не экономьте на ремонте.  



По поводу ключей, в ЖК Яуза ещё весной говорили что выдача планируется на сентябрь, будем надеяться что в октябре отдадут и перед новым годом въехать в новую квартиру и отметить новоселье и наступающий НГ   



#279 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 14 Август 2013 - 10:06

Доброго дня, всем!

Приехал с отпуска, а тут целые дебаты по поводу этого прохода  между кухней и комнатой, люди вы что, там делов на час, кладка и отштукатурил, мужики!
 

Добрый день! Да ладно Вам! ))) Надо же хоть что-то на этом форуме обсудить, а то он совсем стухнет ))) Вот, например, путем таких дебатов мы только что выяснили что стали счастливыми обладателями евроквартир! о как!

P.S. Спасибо за идею пройти на стройку в обход Дзуса. Никогда не думала, что на стройке такой бардак - заходи кто хочешь, бери что хочешь



#280 NYuriy

NYuriy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 14 Август 2013 - 10:12

Так всегда было заходи и бери, не зря умные люди себе дома за счет стройки строят, получается на много дешевле! Там цены ниже рыночных, землю надо покупать и коттеджик себе построить.  







Яндекс.Метрика