Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Рупасовский» ул. Воронина, д.16а (ПЕРВАЯ очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5832

#3021 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 31 Март 2014 - 14:50

Скоро мы порвем этот рынок :) . Все меняется

 

По небу тучи бегают,
Дождями сумрак сжат,
под старою телегою
рабочие лежат.

И слышит шепот гордый
вода и под и над:
"Через четыре года
здесь будет город-сад!"

Темно свинцовоночие,
и дождик толст, как жгут,
сидят в грязи рабочие,
сидят, лучину жгут.

Сливеют губы с холода,
но губы шепчут в лад:
"Через четыре года
здесь будет город-сад!"

Свела промозглость корчею -
неважный мокр уют,
сидят впотьмах рабочие,
подмокший хлеб жуют.

Но шепот громче голода -
он кроет капель спад:
"Через четыре года
здесь будет город-сад!...

(В.В. Маяковский) (а то еще впаяют статью о нарушении авторских прав :blink:)


Сообщение отредактировал milaschka0505: 31 Март 2014 - 14:54


#3022 deon4

deon4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 31 Март 2014 - 15:07

Купить за 5 млн. продать за 7,4 это конечно сильно. Рупасовский можно смело назвать самым "инвестиционно- привлекательным" проектом в Мытищах. 50% за 2 года чистыми и налоговый вычет 13% в подарок.



#3023 world

world

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 31 Март 2014 - 15:14

Логика в том, что квартиры в нашем доме гораздо дешевле были чем в аналогичных новостройках (разве не так?). А теперь цена одинаковая стала почему то. Я же говорю может я чего то не понимаю. 

 

Я так понимаю, что цена изначально была такой из-за низкой стоимости данного участка, который был переведен из промышленных земель в земли под жилую застройку.Также, видимо, низкой была себестоимость постройки самого дома новой серии ЮВ-2012.

В результате, установив дешевые цены на квартиры, застройщик быстро и выгодно распродал весь! дом, а также обеспечил бешеный интерес ко второй серии.Считайте, что это была акция, кторой боюсь больше не повторится.

 

 Все кто покупал здесь квартиры сильно рисковали, поэтому имеют полное  моральное право устанавливать и продавать квартиры по своей цене, рынок рассудит. 

Личное мнение, что конкурентная цена квартиры в нашем доме всего на 3-5 % ниже рынка.


Сообщение отредактировал world: 31 Март 2014 - 15:26


#3024 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 31 Март 2014 - 15:43

 Все кто покупал здесь квартиры сильно рисковали...

Да? А чем рисковали? Почему же моя риелторша (абсолютно со стороны) не нашла никаких рисков, кроме форс-мажорных типа: наводнение, землятресение, цунами, сход лавины и т.п.? Теперь, когда все страхи остались позади, можно мне раскрыть эту тайну?



#3025 kopil

kopil

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 31 Март 2014 - 16:01

alexs84 СПАСИБО ЗА ОТВЕТ..
и ещё один вопросик хотим подвинуть стену ,(вернее мы её уже сломали), теперь вот думаю сделать временную из гипсакартона и спокойно получить документы , или уже по факту с перепланировкой оформлять.
и ещё один вопросик хотим подвинуть стену ,(вернее мы её уже сломали), теперь вот думаю сделать временную из гипсакартона и спокойно получить документы , или уже по факту с перепланировкой оформлять.

#3026 world

world

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 31 Март 2014 - 16:41

Да? А чем рисковали? Почему же моя риелторша (абсолютно со стороны) не нашла никаких рисков, кроме форс-мажорных типа: наводнение, землятресение, цунами, сход лавины и т.п.? Теперь, когда все страхи остались позади, можно мне раскрыть эту тайну?

 

Самый главный риск- это остаться на долгое время без жилья, зависнуть на съемной квартире ( те кто продал свою и вложился), потом финансовые риски , кто взял ипотеку.Сюда же можно отнести серьезные неудобства проживания в только что сданной новостройке( не обустроенность территории, отсутствие дорог, постоянный шум и грязь от ремонтов) Вот в этом и заложена  разница в цене квартиры на этапе строительства и сданном доме через год-два.

 

p.s Почитайте ветку Комфортного Квартала. Только не на ночь,а то это триллер

 

Например:

Отправлено 16 марта 2014 - 00:56

bert12, on 16 Mar 2014 - 00:30:
Понемного читаю) Но может кто выжемку даст)

Косяки по квартирам зависят от того в какой период времени их строили + случайный фактор. Если квартиру достраивали в послднюю очередь - будет много недоделок. Стены могут быть как ровными так и кривыми.

Если хотите на стадии строительства вложиться, то Вас ждут конечно сюрпризы, без них никак:

Сдачу задержали на пол года. + 3-4 месяца еще наладка электричества, лифтов и горячей воды.

Готовьтесь к тому, что метры после обмеров БТИ скорее всего прибавятся и придется доплатить около 80-150 т.р. в среднем, хотя были случаи и возврата вложенных денег и доплат по 400 т.р.

Самый главный косяк считаю, в этом доме, это когда стояк канализации и водопровода в итоге располагается не аккуратно в нише, как на плане, а посередине стены, тем самым съедая пространство санузла. Но такое расхождение с планом встречается не во всех квартирах - кому то все таки повезло.

Официально на стройку не пускают посмотреть, то, что покупаете пока дом не сдастся, Но с августа стало возможным проникнуть на объект вместе с ремонтниками, но не всегда получалось именно в свою квартиру.

Самое наболевшее наверно - это то, что дольщиков заставили доплатить за ниши под стояки, которые на планах не учитывались, как жилая площадь. (40-50 т.р. доплаты на один сан узел)


Сообщение отредактировал world: 31 Март 2014 - 21:30

  • Rumata это нравится

#3027 morilov

morilov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 31 Март 2014 - 17:19

Инвестирование всегда риск. Можно заработать, а можно попасть на деньги. Пример, дом в самом начале ул. Воронина, который строиться уже лет семь и таких примеров масса.

Сообщение отредактировал morilov: 31 Март 2014 - 17:26


#3028 Sedoy8

Sedoy8

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 31 Март 2014 - 18:24

Инвестирование всегда риск. Можно заработать, а можно попасть на деньги. Пример, дом в самом начале ул. Воронина, который строиться уже лет семь и таких примеров масса.

Да, там ситуация печальная.  :angry: По  Феллини: "Дед мой клал кирпичи, отец мой клал кирпичи,  я кладу кирпичи, а дома все нет -  хоть кричи...". В частных объявлениях уже не первый год уверяют каждый квартал, что в следующем сдают.



#3029 NYuriy

NYuriy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 31 Март 2014 - 20:03

В скором времени мне заканчивают ремонт. Два мастера славянской внешности, делают все виды работ. Могу рекомендовать.
Срок ремонта однушки, чуть больше 1.5 месяцев. Подробности в личку.

а посмотреть можно, на этот ремонт! 

Сколько смотрел в нашем доме как делаются ремонты, аж плохо становится и люди умудряются ещё за это и платить хорошие деньги  


  • djfigo это нравится

#3030 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2014 - 07:31

Да не поверил я , что на улице снег. Столько подушек испортить... :angry: Еще, главное, адрес запомнили. Шутники



#3031 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2014 - 08:14

Самый главный риск- это остаться на долгое время без жилья, зависнуть на съемной квартире ( те кто продал свою и вложился), потом финансовые риски , кто взял ипотеку.

Так ведь это касается любой новостройки, а не только конкретно нашей. Я-то думала, что Вы что-то другое знаете...Ну и ладно, теперь все будет хорошо! :)



#3032 djfigo

djfigo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2014 - 08:32

Рыночная стоимость по Мытищам я соглашусь, но в нашем доме это наглость столько наваривать. Или я чего то не понимаю. Надо было тогда тут две покупать на суперский ремонт заработала бы. =) 

 

Алена предлагаю выставить наши трешки за 10 тыщ мильонов. вдруг кто купит....

 

А если серьезно то 7 000 000 за трешку в построеном доме это нормальная цена... (к сожалению)...

При покупке квартиры каждый для себя выбирает что ему надо жить сразу или подождать пока дом построется...

Для справки во второй очереди трешки стоят 70 000 кв.м. умножаем на 77 м =  5 390 000 и это при учете что надо ждать год...

А в следущем году будут другие цены да и вообще не извесно что будет с рублем!

Я вам могу сказать больше....

Возьмем однушку... - самую подорожавшую квартиру....

На стадии строительства нашего дома (когда был только забор, один трактор и 3-4 домика с рабочими...) однушка стоила 2 650 000 !!!

У нас на работе купил гл. инженер и был очень счастлив.

Сейчас его улыбка стала еще шире когда он продал свою однушку сами знаете за сколько... (для тех кто не знает 4 мил.)

Итого имеем... разницу чуть меньше 1.5 мил.... 

Так что же вы тогда хотите от счастливого обладателя трешки????))))) :rolleyes:



#3033 alexs84

alexs84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2014 - 10:02

Для справки во второй очереди трешки стоят 70 000 кв.м. умножаем на 77 м = 5 390 000 и это при учете что надо ждать год... А в следущем году будут другие цены да и вообще не извесно что будет с рублем!

Ждать не год, а почти 2 года.И во второй очереди нет трешек площадью 77 метров.Есть 83 но они все с ужасной кривой планировкой и в углу дома.А с нормальной площадью уже 87 метров-они торцевые.По 70 за метр + за оформление не забываем яуза возьмет 50000р и получается 6140000р и это на котловане, + еще при сдаче дома примерно 60000 надо будет за коммунальные заплатить УК. Так что нормальная цена у меня.

 

Алена предлагаю выставить наши трешки за 10 тыщ мильонов. вдруг кто купит....

Посмотрите в соседних панельных 14-этажных домах на индустриальной вторичные квартиры-там как раз по 10млн и продают нормальные этажи.


Сообщение отредактировал alexs84: 01 Апрель 2014 - 10:03


#3034 Alena90

Alena90

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2014 - 10:12

Ждать не год, а почти 2 года.

 

Мы почти не ждали и риска тоже можно сказать не было, купили за несколько месяцев до сдачи за 5.0



#3035 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2014 - 10:16

Ну, вроде вменяемая, а "мангальная" - это жаргон такой? :)  

Площадка для "алко-пикников" с мангалом. Так понятнее?



#3036 alexs84

alexs84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2014 - 10:17

Мы почти не ждали и риска тоже можно сказать не было, купили за несколько месяцев до сдачи за 5.0

Считатайте себя поцелованными в темечко, или что вы выиграли в спортлото! :D

Больше такого может и не повториться.



#3037 djfigo

djfigo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2014 - 10:42

Вот тут я соглашусь...

Мы тоже купили за 5 млн в октябре 2013 года.... прошло 2 месяца и  :blink:  :blink:  :blink:  дрозжи подошли и цены выросли))))

Так везет наверно и правда один раз в жизни.... 


Сообщение отредактировал djfigo: 01 Апрель 2014 - 14:45


#3038 Sedoy8

Sedoy8

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2014 - 15:43

У нас сперли из холла, а окно на две створки нам очень нужно. 

В личку зайдите


Сообщение отредактировал Sedoy8: 01 Апрель 2014 - 15:44


#3039 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2014 - 17:03

Площадка для "алко-пикников" с мангалом. Так понятнее?

Да ,с точки зрения алко-пикникеров понятно :)



#3040 gbs

gbs

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2014 - 19:12

Кто писал заявление в Яузу о перевеске радиаторов, подскажите, они их переваривают или просто отжимают от стены и получилось ли договориться на месте о врезке крана. Кстати там сейчас лежит несколько подобных заявлений, я так понял, что в Яузе ждут как накопится их какое-то определенное количество, чтобы перебросить сантехников с объекта на Рождественской и разом все заявки выполнить. Так что если кому-то надо то обращайтесь  в 310 офис в красном здании, тот где получали ключи. Чем больше заявлений, тем быстрее исправят.







Яндекс.Метрика