Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Рупасовский» ул. Воронина, д.16а (ПЕРВАЯ очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5832

#3041 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2014 - 19:36

 или просто отжимают от стены и 

Скорее всего, если отжимают, то стену от радиаторов :) Надо, конечно, переваривать


Сообщение отредактировал Rumata: 01 Апрель 2014 - 19:38


#3042 Krug

Krug

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2014 - 23:27

Здравствуйте соседи , подскажите пожалуйста как оплачивать электричество.

На  ул. Трудовой в Электро сбыте примут меня с документами от Домжилсервиса и без Регистрационного св-ва на квартиру?



#3043 immy

immy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2014 - 06:52

Здравствуйте соседи , подскажите пожалуйста как оплачивать электричество. На  ул. Трудовой в Электро сбыте примут меня с документами от Домжилсервиса и без Регистрационного св-ва на квартиру?

Мне, при получении ключей еще в декабре, сказали, что инфу об оплате электричества вывесят на стендах в подъездах. До того момента ничего платить не нужно (пользуемся, разумеется, не бесплатно, потом просто оплатим все то, что "нажгли").



#3044 kosna

kosna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2014 - 09:00

Всем привет! На днях получаем ключи, и будем обладателями 3-ки, 3 подъезд.

Много читала про истории с выдачей ключей.

Ремонт мы делать ещё не скоро будем,

так вот можно ли избежать оплаты контейнера каким-то образом?

По сути, сейчас мы оплатим его для соседей, а потом кто нам его "подгонит"?)



#3045 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2014 - 12:17

По сути, сейчас мы оплатим его для соседей, а потом кто нам его "подгонит"?)

Лучше задать эти вопросы представителю УК при получении ключей. К тому же, в ближайшее время УК "пригрозила" встретится с жильцами по злободневным вопросам. Возможно, даже, на мангальной площадке...

 

Свою часть соседского долга готов отдать "Списком Ценных Советов На Все Случаи Жизни" в декоративной упаковке :)


Сообщение отредактировал Rumata: 02 Апрель 2014 - 12:18


#3046 kosna

kosna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2014 - 12:26

Премного благодарна)))

 

Конечно, при получении ключей, обязательно спрошу.

Но вопрос обусловлен тем, что народ наверняка уже интересовался, реально ли перенести оплату контейнера на срок фактического ремонта, ну или решить вопрос иначе.

 

При покупке квартиры в другой новостройке  удалось этот вопрос решить, пояснив незаконность этого требования, и тем, что по сути это является навязанной услугой.



#3047 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2014 - 13:36

При покупке квартиры в другой новостройке  удалось этот вопрос решить, пояснив незаконность этого требования, и тем, что по сути это является навязанной услугой.

Скажите УК, что с момента ввода в эксплуатацию (т.е. с того момента, как с Вас берут квартплату) прошло уже 3 с половиной месяца, поэтому Вы считаете, что не обязаны оплачивать прошлые вывозы контейнеров с чужим мусором. Если будут упираться, то предложите им самим заплатить на том простом основании, что Вы считаете, что именно так и будет справедливо. Пусть они членораздельно объяснят Вам: на каком основании их мнение является приоритетным? 

Твердо отстаивайте свою точку зрения и все у Вас получится! Удачи! :)  



#3048 djfigo

djfigo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2014 - 14:37

Товарищи!!!!! Предлагаю поиграть в баскетбол.... Напротив первого подъезда отличная площадка)))))

Подъезд на поъезд... Устроим турнир))))) проигравший жарит шашлык на мангальной площадке))))



#3049 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2014 - 15:04

Товарищи!!!!! Предлагаю поиграть в баскетбол.... Напротив первого подъезда отличная площадка)))))

Подъезд на поъезд... Устроим турнир))))) проигравший жарит шашлык на мангальной площадке))))

Может подождать до тепла? Я хоть поболеть приду... А в такой мороз я могу только не выходя из машины позырить и на баскетбол и на шашлык. :(  Ну теплолюбивая я животинка!



#3050 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2014 - 15:35

 проигравший жарит шашлык на мангальной площадке))))

Я "за". Только не покупайте свинину.



#3051 kosna

kosna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2014 - 15:43

Скажите УК, что с момента ввода в эксплуатацию (т.е. с того момента, как с Вас берут квартплату) прошло уже 3 с половиной месяца, поэтому Вы считаете, что не обязаны оплачивать прошлые вывозы контейнеров с чужим мусором. Если будут упираться, то предложите им самим заплатить на том простом основании, что Вы считаете, что именно так и будет справедливо. Пусть они членораздельно объяснят Вам: на каком основании их мнение является приоритетным? 

Твердо отстаивайте свою точку зрения и все у Вас получится! Удачи! :)  

Спасибо большое!

попробую))



#3052 morilov

morilov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2014 - 16:37

Здравствуйте соседи , подскажите пожалуйста как оплачивать электричество.

Пусть электросеть сама разложит по почтовым ящикам книжки с квитанциями об оплате электричества. И будем платить как все.

#3053 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2014 - 20:01

Может подождать до тепла?   Ну теплолюбивая я животинка!

В доме формируется Группа армий Юг. Шахматы, шашки, настольный хоккей. В закрытых помещениях. Кофе с чайной ложкой  коньяка. Пуская они морозят себе(вычеркнуто цензурой) на сквозняке. 



#3054 interesantka

interesantka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 07:49

Пусть электросеть сама разложит по почтовым ящикам книжки с квитанциями об оплате электричества. И будем платить как все.

Сама Электросеть квитанции не разложит, пока УК не направит заявление с желанием производить прямые расчеты жителей с ресурсоснабжающей орг-ей (+ ведомость-перечень квартир+ решение общего собрания жильцов), на данный момент наша УК расплачивается за э/э по общим счетчикам на дом.



#3055 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 07:54

В доме формируется Группа армий Юг. Шахматы, шашки, настольный хоккей. В закрытых помещениях. Кофе с чайной ложкой  коньяка. Пуская они морозят себе(вычеркнуто цензурой) на сквозняке. 

Записываюсь добровольцем, ложку ношу при себе :D ! Занимаю шахматы, ищу соперника уровня не выше любителя!



#3056 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 12:39

А правда, что налоговый вычет без свидетельства о собственности не возвращают?

 

И еще вопрос: 45 тысяч рублей за натяжной безшовный потолок во всей трешке (коридор, санузлы, кухня-пленка, а в комнатах-ткань) - это какая цена? 


Сообщение отредактировал milaschka0505: 03 Апрель 2014 - 13:25


#3057 Gala2154

Gala2154

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 14:11

А у меня еще вопрос про коммунальные платежи: с какого числа по какое их оплачивали? И у всех это один и тот же период, или кто с какого числа оплатил, с такого и считается?

Спрашиваю, потому что мы сами не оплачивали, а оплачивал предыдущий владелец, и вот теперь прикидываю, сколько я ему должна.



#3058 djfigo

djfigo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 14:46

А правда, что налоговый вычет без свидетельства о собственности не возвращают?

 

И еще вопрос: 45 тысяч рублей за натяжной безшовный потолок во всей трешке (коридор, санузлы, кухня-пленка, а в комнатах-ткань) - это какая цена? 

 45 тыс это ОТЛИЧНАЯ цена.......

У меня столько же сколько у вас + 6 светильников в ванне и везде пленка за 43100р. (Германия)


А правда, что налоговый вычет без свидетельства о собственности не возвращают?

 

 

нет не правда. Налоговый вычет можно получить по копии договора дол участия или частичной уступке права и акт приема передачи в УК и все!!!

Ну еще конечно паспорт+ декларация+ расчетный счет+ 2 НДФЛ+ заявление о выплате налогового вычета!!



#3059 alexs84

alexs84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 15:01

 45 тыс это ОТЛИЧНАЯ цена.......

У меня столько же сколько у вас + 6 светильников в ванне и везде пленка за 43100р. (Германия)


нет не правда. Налоговый вычет можно получить по копии договора дол участия или частичной уступке права и акт приема передачи в УК и все!!!

Ну еще конечно паспорт+ декларация+ расчетный счет+ 2 НДФЛ+ заявление о выплате налогового вычета!!

Мне в налоговой сказали,что обязательно еще акт приемо-передачи квартиры надо.Без него отказывались принимать докменты.

А потолок в какой фирме заказывали?Недорого так получается.



#3060 Ptitsabird

Ptitsabird

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 15:58

А правда, что налоговый вычет без свидетельства о собственности не возвращают? [/quote]

 

Сегодня подала доки в налоговую.

Приняли.

Без св-ва!!!!!!!!!!

И даже подлинники документов не проверили!!!!!!!! (так щасливы были, что Я пришла! :D  )







Яндекс.Метрика