Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Рупасовский» ул. Воронина, д.16а (ПЕРВАЯ очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5832

#3241 morilov

morilov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2014 - 19:45

Я планирую все узаканивать и платить за отопление больше чем другие, не вопрос. Разве это не так делается?

Так вы сначала узаконьте, а после займитесь переносом батарей. Присоединение холодных помещений архитектура не разрешает.
Я бы тоже с удовольствием присоединил свои две лоджии к кухне и комнате, а это 9м2

#3242 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2014 - 19:55

А почему нельзя собственно, делаются же проекты и по утеплению лоджий и переносе батарей??? Я планирую все узаканивать и платить за отопление больше чем другие, не вопрос. Разве это не так делается?

 

Насколько я понимаю ситуацию, у нас в доме нет пока, и возможно не будет совсем, индивидуальных счетчиков на тепло. Поэтому, нельзя будет учитывать сколько нажгли :)  кипятка по каждой квартире. С лоджиями тоже у меня были грандиозные планы, но опять-таки на сегодняшний день, в наших условиях это не узаконивают в Мытищах по моей информации  

 

Эксклюзивные права на ответы по отоплению - так сложилось на форуме - принадлежат Морилычу. Так как он еще и энергетик по образованию. Я с ним спорю только по-поводу кранов. А с остальным согласен, в принципе.

 

Если Вы узнаете ,что перенос батарей возможен, сообщите на форуме. А так можно будет спровоцировать фракцию, о которой писал NUuriy, и они наворотят проектов, из-за которых нормальные жильцы потом не смогут ничего УК доказать - про краны, про съем батарей на время ремонта и т.д.



#3243 ehkaanna

ehkaanna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2014 - 19:57

Так вы сначала узаконьте, а после займитесь переносом батарей. Присоединение холодных помещений архитектура не разрешает.
Я бы тоже с удовольствием присоединил свои две лоджии к кухне и комнате, а это 9м2


Сообщение отредактировал ehkaanna: 16 Апрель 2014 - 20:01


#3244 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2014 - 20:00

Все разрешается, я узнавала, если сделать грамотный проект.

Отвечали Вам почти одновременно, отвлекся на новости, Морилыч обогнал :) ... А кто разрешил? И грамотный - это как? Интересны детали.



#3245 Zhurik

Zhurik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2014 - 20:10

Знакомый устанавливал себе индивидуальные счетчики на тепло (устанавливала организация, которая имеет всю разрешительную документацию на это дело) и платил по этим показаниям. После 3-х судебных дел с ТСЖ за ним признали это право, но за отопление мест общего пользования, по общедомовым показаниям счетчиков,  (лестничная клетка и тд) суд обязал платить. Правда все происходило в Химках, но думаю у нас все так-же.



#3246 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2014 - 20:21

Знакомый устанавливал ....платил по этим показаниям. После 3-х судебных дел  .....

Счетчики тепла  -  тоже интересны детали. Сколько лет длилась та столетняя война? И сколько выигрыша в месяц на выходе по оплате? :)



#3247 Zhurik

Zhurik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2014 - 20:26

Два года шло противостояние. Экономии в месяц около 400 рублей, это с трешки.



#3248 irina31

irina31

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2014 - 21:09

всем привет от будущих соседей второй очереди. пора параллельную ветку создавать.

и тебе привет сосед из будущего)) в каком подъезде приобрел?



#3249 Alena90

Alena90

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2014 - 08:00

Дорогие соседи! Не выдержала душа по вопросу батарей (наращивание и вывод на лоджии). Я как сотрудник ресурсноснабжающей организации по отоплению могу с полной уверенностью вам сообщить, что если в нашей УК сидят не дураки, то они НИКОГДА не разрешат подобных действий. Объясняю почему: батареи больше, расход тепло носителя больше, соответственно расход энергии за траченной на подогрев тоже больше. Этот год мы платим по нормативу, так как факт потребления (возможно на усмотрение УК) мы будем платить по предыдущему полному году(подобно как вода месяцем позже). Так вот и получается, что общий расход энергии делим на общую площадь и получаем объем на 1 кВ. М. Чем больше будет батарей на лоджиях, тем больше будет объем затраченной энергии . Но по постановлениям правительства при расчете с населением объем не может привышать норматив, соответственно все что больше идет в ущерб УК. Пример по дмитровке есть такой поселок Северный, там очень много коттеджей с огромными лоджиями, все там наделали этих батарей, вы себе не представляете в какой ж... Там сейчас эти бедные УК. С учетом того что это Москва у УК есть дотация от города, но она их не спасает. В области подобной дотации нет, все что у них есть это наша с вами позиция в квитанции содержание и ремонт. Для тех кто хочет тепло на лоджиях сделайте это с помощью электрических радиаторов и теплого пола опять таки электрического и платите по своему счетчику и не будет никаких проблем. Кстати об индивидуальных счетчиках на тепло, на моей практике в 6 лет работы ни одного случае по Москве нет. Извините за столь длинный текст, но уже надоело две недели читать ваш бред.

Сообщение отредактировал Alena90: 17 Апрель 2014 - 08:11

  • djfigo это нравится

#3250 Redhedge

Redhedge

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2014 - 08:42

А сколько сейчас за гордость денег берут? :)

980 рублей за трубку и установку. Вчера проверили - все работает :)

#3251 amid78

amid78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2014 - 08:48

Дорогие соседи! Не выдержала душа по вопросу батарей (наращивание и вывод на лоджии). Я как сотрудник ресурсноснабжающей организации по отоплению могу с полной уверенностью вам сообщить, что если в нашей УК сидят не дураки, то они НИКОГДА не разрешат подобных действий. Объясняю почему: батареи больше, расход тепло носителя больше, соответственно расход энергии за траченной на подогрев тоже больше. Этот год мы платим по нормативу, так как факт потребления (возможно на усмотрение УК) мы будем платить по предыдущему полному году(подобно как вода месяцем позже). Так вот и получается, что общий расход энергии делим на общую площадь и получаем объем на 1 кВ. М. Чем больше будет батарей на лоджиях, тем больше будет объем затраченной энергии . Но по постановлениям правительства при расчете с населением объем не может привышать норматив, соответственно все что больше идет в ущерб УК. Пример по дмитровке есть такой поселок Северный, там очень много коттеджей с огромными лоджиями, все там наделали этих батарей, вы себе не представляете в какой ж... Там сейчас эти бедные УК. С учетом того что это Москва у УК есть дотация от города, но она их не спасает. В области подобной дотации нет, все что у них есть это наша с вами позиция в квитанции содержание и ремонт. Для тех кто хочет тепло на лоджиях сделайте это с помощью электрических радиаторов и теплого пола опять таки электрического и платите по своему счетчику и не будет никаких проблем. Кстати об индивидуальных счетчиках на тепло, на моей практике в 6 лет работы ни одного случае по Москве нет. Извините за столь длинный текст, но уже надоело две недели читать ваш бред.

 

Уважаемая Алёна (судя по НИКу) теперь простите меня Вы...

 

В предыдущей квартире менял себе радиаторы отопления на большие по размеру и количеству секций, после замены приглашал представителя УК. Совместно составили акт, руководствуясь технической документацией на радиаторы произвели перерасчет потребления теплоносителя в моей квартире, изменили ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ норматив и произвели соответствующие доначисления за оплату тепла.

 

И ВСЕ !!!

 

Так что по поводу ереси - это не к нам...



#3252 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2014 - 08:48

Не выдержала душа по вопросу батарей.... но уже надоело две недели читать ваш бред.

Алена, не расстраивайтесь так. :)  Про батареи разговор идет давно. Мало кто говорил о том, что хочет их на лоджии выдвинуть. В основном - вмонтировать краны хотят люди, которых не устраивает просто наличие регулятора . Даже те кто говорит про лоджии, выступает открыто, это лучше ,чем подпольщину городить. Они не смогут ничего сделать самостоятельно. В нашем доме проект по теплоснабжению отличается от проектов в старых домах.Я, например, не сразу это понял, как человек не теплоресурсноснабжающий.  Если бы от Застройщика и УК были  подробные объяснения раньше,  мы бы сейчас спорили меньше  . Как и с двором получилось - после сдачи дома собрались и спрашивать начинаем - а как все благоустроят?

Я лично считаю, что надо до конца некоторые вопросы по теплу выяснить и смириться с тем, что если что-то нельзя, значит нельзя никогда. Система теплоснабжения должна работать стабильно и приносить пользу

smgn.gif



#3253 Alena90

Alena90

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2014 - 09:13

Очень удивлена, как пересчитали индивидуально по вашим батареям. Рада за вас. Но думаю УК слишком добра пошла вам на встречу. Какими расчетами они руководствовались тоже не знаю.
По поводу кранов я и не говорила ничего против, согласна что они нужны.

#3254 deon4

deon4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2014 - 09:16

Товарищи, давайте подумаем какие ещё подразделы нам нужны на форуме по ЖК Рупасовскому. Админы вроде не против создать дополнительную ветку для обсуждения второй очереди. Может имеет смысл просить всё и сразу?

Предлагаю варианты тем:

"ЖК Рупасовский" Первая очередь

"ЖК Рупасовский" Вторая очередь

"ЖК Рупасовский" Технические вопросы

Куплю, продам, отдам даром.

 

Никому ничего не навязываю, просто хочу чтобы всё было просто, удобно и доступно.

Ну и конечно предлагайте свои идеи



#3255 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2014 - 09:22

Дорогие соседи! Не выдержала душа по вопросу батарей (наращивание и вывод на лоджии)...

Уважаемая Алена,

дешевые батареи отопления, установленные криворуким застройщиком абы как и абы где - это то еще гуано, я бы сказал - мина замедленного действия. Их бессмысленно наращивать - они годны только на свалку. О "выводе на лоджии" - речи вообще не идет. 



#3256 interesantka

interesantka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2014 - 09:26

В предыдущей квартире ...

 

И ВСЕ !!!

 

Так что по поводу ереси - это не к нам...

Если это было не очень давно, то действия УК- незаконные, и однозначно ущемляющие права других жителей Вашего мкд.

Алёне большое спасибо за компетентное разъяснение по теплу.

Кстати, как говорят наши юристы (я тоже являюсь сотрудником ресурсоснабжающей организации): самая обширная судебная практика- УК с ресурсниками.



#3257 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2014 - 09:33

Если это было не очень давно, то действия УК- незаконные, и однозначно ущемляющие права других жителей Вашего мкд.

Алёне большое спасибо за компетентное разъяснение по теплу.

Кстати, как говорят наши юристы (я тоже являюсь сотрудником ресурсоснабжающей организации): самая обширная судебная практика- УК с ресурсниками.

От этого не легче.



#3258 amid78

amid78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2014 - 09:43

Если это было не очень давно, то действия УК- незаконные, и однозначно ущемляющие права других жителей Вашего мкд.

 

Мотивируйте



#3259 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2014 - 09:54

Мотивируйте

Вроде рассказывал кто-то тут уже, что есть прямая зависимость: если у кого-то площадь батарей больше, чем предусмотрено проектом, то у соседей тепла меньше. Наверно в этом и ущемляются права других жителей...



#3260 interesantka

interesantka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2014 - 09:56

Мотивируйте

Как уже выше писала Алёна, "как пересчитали индивидуально по вашим батареям" при наличие общей системы отопления мкд с общим согласованным проектом?







Яндекс.Метрика