Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Рупасовский» ул. Воронина, д.16а (ПЕРВАЯ очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5832

#3681 world

world

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2014 - 06:06

 

 

По городской программе, которая, оказывается, работает с 2010 года нам вроде как могут поставить 9 камер бесплатно, с ежемесячной абонентской платой чуть больше 100 рублей с квартиры. Информация будет писаться на регистраторы в центр наблюдения, где дежурные круглосуточно смотрят на экраны мониторов. 

 

Не знаю, лучше это или хуже предложений от коммерческих структур, но обдумать можно.

 

 

Будет ли доступен просмотр записей в этом случае для жителей дома? Если можно будет без проблем просматривать, то вариант очень интересный.

И ещё немаловажный вопрос качества записи.



#3682 Sedoy8

Sedoy8

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2014 - 13:02

Уважаемые соседи,

 

В настоящий момент производится демонтаж плит вдоль дороги мимо второй очереди. Бригадир сказал, что потом по плану  - оборудование тротуара, уже по заплеванному двору пиццерии можно не ходить. Обращаю внимание, что там , кроме всего прочего, выгуливают собак бойцовых пород без намордника. 

 

Особую благодарность по контролю за выполнением Заказчиком своих обещаний заслуживает Alena90. 



#3683 Alena90

Alena90

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2014 - 15:07

Ура!!!!! :lol:

Не нужно благодарности.  B)



#3684 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2014 - 15:47

Будет ли доступен просмотр записей 

И ещё немаловажный вопрос качества записи.

Сказали ,что будет создаваться архив наблюдения на многотерабайтных аж хардах. В ту комнату, где дисплеи, наверное, так просто не запустят, надо спросить представителя при случает,как доступ идет к записям, технически можно и через Интернет, видимо... Качество тоже не уточнял, но нашел газету, вернее листик, вспомнил, что по старому адресу еще сосед говорил про эту программу и я чуть позже в  газете увидел и сохранил. Там кадрик есть. Вечером отсканирую, брошу на форуме в раздел Охрана сразу.



#3685 Gala2154

Gala2154

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2014 - 17:19

Соседи, поздравьте меня, я получила собственность :)

Можете подсказать, куда теперь нужно ехать, чтобы прописаться? Мне казалось, что в подъезде висело объявление, но что-то не нашла его, когда в прошлый раз приезжала. 

 

Rumata, мне нравится предложение по городской программе видеонаблюдения. Плюс в том, что станция наблюдения уже организована, что экстренные службы скорее всего будут оперативно реагировать, и сравнительно недорого с квартиры получается за установку, значит больше шансов убедить соседей. К тому же эффективность видеонаблюдения не будет зависеть от наличия или отсутствия в нашем доме охраны, т.к. наблюдатели не у нас сидят. Из минусов - кто его знает, что там эти камеры снимают :) Съездить бы на день открытых дверей в этот центр наблюдения, посмотреть, как это выглядит.



#3686 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2014 - 20:26

Соседи, поздравьте меня, я получила собственность :)

Можете подсказать, куда теперь нужно ехать, чтобы прописаться? 

 

г. Мытищи, ул. 3-я Новая, д. 17;  Телефон: (495) 583-29-57.

Это вроде наш паспортный стол, уточните плиз -  у них делают или в УФМС надо ехать

Сообщение отредактировал Rumata: 17 Июнь 2014 - 20:46


#3687 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2014 - 20:44

 значит больше шансов убедить соседей. эффективность видеонаблюдения не будет зависеть от наличия или отсутствия в нашем доме охраны, т.к. наблюдатели не у нас сидят. Из минусов - кто его знает, что там эти камеры снимают :) 

Убеждать, думаю, никого не надо, надо определиться  "у целом". Что снимают камеры, не знаю, возможно, что мужчины-операторы в жаркую погоду и отвлекаются :D . Охрана все равно нужна, как кошелек под подушку не клади



#3688 djfigo

djfigo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2014 - 08:16

 

г. Мытищи, ул. 3-я Новая, д. 17;  Телефон: (495) 583-29-57.

Это вроде наш паспортный стол, уточните плиз -  у них делают или в УФМС надо ехать

 

 

Звонил в паспортный стол... сказали что к ним не надо!!!!!

Ул. Колпакова д. 39 офис №4 там сидит товарищ Татьяна - это наша управляющая.

Все документы сдаются ей (паспорт, свид. о собст.) и она сама прописывает... 

Более подробно напишу завтра так как только сегодня в 17.00 поеду к ней.



#3689 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2014 - 08:25

Звонил в паспортный стол... сказали что к ним не надо!!!!!

Ул. Колпакова д. 39 офис №4 там сидит товарищ Татьяна - это наша управляющая.

Все документы сдаются ей (паспорт, свид. о собст.) и она сама прописывает... 

Более подробно напишу завтра так как только сегодня в 17.00 поеду к ней.

Честно говоря, первый раз слышу, что пропиской занимается УК, гони детали :)



#3690 djfigo

djfigo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2014 - 09:56

Честно говоря, первый раз слышу, что пропиской занимается УК, гони детали :)

8-495-780-70-83 все детали мне рассказали тут....



#3691 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2014 - 10:22

8-495-780-70-83 все детали мне рассказали тут....

спасибо



#3692 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2014 - 12:33

Честно говоря, первый раз слышу, что пропиской занимается УК, гони детали :)

Паспортистка приходит по графику. На Рождественской было так же.



#3693 ale65873284

ale65873284

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2014 - 12:50

Соседи, у кого нибудь есть информация по поводу второго лифта, когда включат? В 3 подъезде большой лифт каждую неделю  ломаться, ремонтируют потом пол дня.

По поводу установки камер видеонаблюдения тему поддерживаю!!!



#3694 nasya1823

nasya1823

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2014 - 14:07

Вчерась измученный рабочим днем я возвращался домой. Зайдя в свой 3-й подъезд я обнаружил, что большой лифт не работает. Нажав кнопочку вызова лифта на первом этаже я услышал, что лифт (маленький) начав свое движение в мою сторону начал издавать звуки нехарактерные для него. Когда же дверь открылась из кабины повеяло холодом....совсем не хотелось в нее заходить. Силы оставили меня и я, поддавшись усталости вошел в эту одинокую камеру. Он тронулся вверх (лифт имеется ввиду). Поднявшись до нужного мне этажа свет потух. Лифт остановился...и я там блин 30 минут просидел.....вот такой хоррор. Так что граждане...пешком по ступенькам надеже буде.

 

Соседи, у кого нибудь есть информация по поводу второго лифта, когда включат? В 3 подъезде большой лифт каждую неделю  ломаться, ремонтируют потом пол дня.

По поводу установки камер видеонаблюдения тему поддерживаю!!!


Сообщение отредактировал nasya1823: 18 Июнь 2014 - 14:07


#3695 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2014 - 15:21

Вчерась измученный рабочим днем я возвращался домой..

nasya, впечатлило, немного продрог даже :)


Сообщение отредактировал Rumata: 18 Июнь 2014 - 15:44


#3696 popovich

popovich

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2014 - 11:57

Соседи, поздравьте меня, я получила собственность :)

Можете подсказать, куда теперь нужно ехать, чтобы прописаться? Мне казалось, что в подъезде висело объявление, но что-то не нашла его, когда в прошлый раз приезжала. 

 

Rumata, мне нравится предложение по городской программе видеонаблюдения. Плюс в том, что станция наблюдения уже организована, что экстренные службы скорее всего будут оперативно реагировать, и сравнительно недорого с квартиры получается за установку, значит больше шансов убедить соседей. К тому же эффективность видеонаблюдения не будет зависеть от наличия или отсутствия в нашем доме охраны, т.к. наблюдатели не у нас сидят. Из минусов - кто его знает, что там эти камеры снимают :) Съездить бы на день открытых дверей в этот центр наблюдения, посмотреть, как это выглядит.

141008, МО, г. Мытищи,

ул. Колпакова, д. 39, помещение 4

Паспортный стол:

понедельник, среда, пятница с 9:00 до 18:00

8 (495) 780-70-83

http://www.dgservic....e&id=3&Itemid=9



#3697 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2014 - 19:13

Собрание предлагается провести в субботу в 11.00. Особо никто не высказывался по конкретному часу, несколько человек спросили через личку и офф-лайн, возражений, вроде, нет. Это время согласовано со специалистом по видео наблюдению. Готовьте вопросы, пожалуйста. Из городского центра человек приехать не сможет,  с ним встречались, информация будет предоставлена. В инициативной группе решается, кто будет ведущим, но это и не столь важно, важно кворум собрать. 


Сообщение отредактировал Rumata: 19 Июнь 2014 - 19:21


#3698 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2014 - 11:12

Несколько человек с форума написали  уже что они за охрану и наблюдение, но подойти не смогут. Хотелось бы именно с форума видеть больше соседей, постарайтесь, плиз. Пришлось время и день согласовывать с разными организациями, в т.ч. должны подойти и от УК.


Сообщение отредактировал Rumata: 20 Июнь 2014 - 16:21


#3699 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2014 - 22:06

Несколько человек с форума написали  уже что они за охрану и наблюдение, но подойти не смогут. Хотелось бы именно с форума видеть больше соседей, постарайтесь, плиз. Пришлось время и день согласовывать с разными организациями, в т.ч. должны подойти и от УК.

Привет. Я в Субботу и Воскресенье - дежурю.. 



#3700 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2014 - 08:39

Надо профсоюз создавать, пол-дома в субботу работает. Вот она, беспощадная рожа капитализма







Яндекс.Метрика