Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Рупасовский» ул. Воронина, д.16а (ПЕРВАЯ очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5832

#361 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 11:14

Спасибо за ответы и информацию к размышлению))) :)

 

Насколько я поняла, ровными стенами и высокими потолками дома 1й очереди многие остались довольны...

 

Ну, откровенно говоря, да. А такую ровную стяжку видел впервые, правда не на очень многих стройках бывал.

Уровнем не проверял, конечно, где-то чавой-то, может, придется подлатать. Ну как водится...

 

 Можете зайти  на ветку дома от СУ-155 (дрожу) на Олимпийском и посмотреть фото  состояния квартир "под чистовую отделку".

Помню, что мой  комментарий-сочувствие будущим владельцам квартир в том доме -

 блинами холодными давлюсь я от жизни такой - вызвал глубокое сопереживание одной прелестной участницы нашего форума



#362 morilov

morilov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 16:42

Вроде заявлено, что дом второй очереди будет той же серии ЮВ - 2012. Или со сменой подрядчика поменялся проект дома?



#363 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 20:26

Вроде заявлено, что дом второй очереди будет той же серии ЮВ - 2012. Или со сменой подрядчика поменялся проект дома?

 

Он же изначально был кирпично-монолитным. И ВДСК вроде собирался строить. Так что дело не в смене подрядчика, наверное.

И на планировках нет знаменитых проемов между гостиной и кухней... Или уже поменяли?



#364 morilov

morilov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 15:53

Кирпично-монолитный и кирпично-панельный не совсем одно и то же. Дом первой секции именно панельно-кирпичный.



#365 g00cH

g00cH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 16:32

К сожалению, для тех, кто планирует приобрести квартиру во втором доме, по срокам начала строительства (и как следствие продаж) "Яуза" никаких более-мение конкретных комментариев не даёт, на выходных говорили октябрь-ноябрь, сегодня сказали "может и через год". В 1ом доме, кстати, последняя трёшка на 2ом этаже тоже подорожала, с 5,2 до 5,35... Если у кого-нибудь есть какая-то информация по этому поводу, пожалуйста, поделитесь, сам рассчитываю на 2ой дом.


Сообщение отредактировал g00cH: 28 Август 2013 - 16:33


#366 Лев

Лев

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 17:44

Кирпично-монолитный и кирпично-панельный не совсем одно и то же. Дом первой секции именно панельно-кирпичный.


Дом первой очереди - каркасно-кирпичный. Монолитно-кирпичный - тоже каркасный. Наружные стены не несущие. В первом случае каркас делают на заводе и собирают на стройке, а во втором - и делают, и собирают на стройке. Панельно-кирпичный дом - это полностью панель. Наружные стены - несущие и тоже панель. Балконы-лоджии - тоже панель. И все это в один слой обложено кирпичем. Пример: Колпакова 37. Панельно-кирпичный дешевле предыдущих двух.

Сообщение отредактировал Лев: 28 Август 2013 - 17:46


#367 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 11:46

Монолитные бывают и не кирпичные. Сплошной монолит. Видел такое чудо, пятиэтажное, в три-девятом государстве, где царем работает

некто Ляксандр Грыгорич Лукашенко. Неплохие планировки, здоровый пейзаж,  но от Москвы-кормилицы  далековато :D



#368 Dolce

Dolce

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 15:12

Спасибо всем за комментарии про ремонт! Rumata отдельное за ценные советы! Вы, видимо, не один капитальный ремонт пережили.
Думаю, ремонт начну-таки весной, а плитка подождет до осени. Хоть от нее и грязь, но это лучше, чем потом перекладывать!

 

У меня рядом "Комфортный квартал" уже облагораживают - хожу, облизываюсь. Так вот счастливых обладателей квартир туда до сих пор не пускают. Только под ручку с представителем некоей ремонтной фирмой Балк, которая обязуется отремонтировать квартиру под ключ ДО ввода дома в эксплуатацию. Многие уже согласились воспользоваться ее услугами, судя по форуму. Некоторые просто пользуются ими как возможностью попасть в свою квартиру. Это я к тому, что там народ тоже не сильно боится усадки, если согласен на ремонт даже до ввода в эксплуатацию.

Вопрос только насколько это разумно - дать бригаде полную свободу действий и получить отремонтированную квартиру. Как бы через полгода плесень из-под ламината не полезла.

Насчет огораживания придомовой территории я двумя руками за, но опять же возникает вопрос с домом второй очереди - пока там будет активная стройка, как бы нам не снесли наш новенький забор... Если вообще его разрешат ставить. Да и в идеале территорию если огораживать, то общую, на два дома.



#369 Лев

Лев

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 16:56

Монолитные бывают и не кирпичные. Сплошной монолит. Видел такое чудо, пятиэтажное, в три-девятом государстве, где царем работает
некто Ляксандр Грыгорич Лукашенко. Неплохие планировки, здоровый пейзаж,  но от Москвы-кормилицы  далековато :D


Конечно, бывают. И каркасные не кирпичные бывают. Мы же не все сравниваем.
Кстати, чтобы посмотреть чисто монолитный дом, далеко ходить не надо: стоит, миленький, в центре Москвы. Мои знакомые в нем живут. Они говорят, что это чуть ли не самый первый монолитный дом в Москве. Построен он, кстати, где-то в начале 20 века, насколько я помню.

#370 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 17:29

Насчет огораживания придомовой территории я двумя руками за, но опять же возникает вопрос с домом второй очереди - пока там будет активная стройка, как бы нам не снесли наш новенький забор... Если вообще его разрешат ставить. Да и в идеале территорию если огораживать, то общую, на два дома.

Тогда будем ждать очень и очень долго. А может, его вообще не построят? :) Кстати, сегодня на нашем доме появился плакат: 3 к. = 1 к. в Москве. Так что, народ, налетай! :)))

Чта касаемо КК, то у нас все-таки дома разного уровня. У нас и настройку пускают всех кому не лень. и парковки крытой не будет :(


Сообщение отредактировал zlev: 29 Август 2013 - 17:43


#371 milanaz

milanaz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 08:41

Здравствуйте всем! Примите соседей! Мы купили 3к во второй секции.

Спасибо за ссылки про ремонт)

Проем между кухней и гостиной у нас в семье тоже в активной разработке, пока не решили, что будем делать.

Я за огороженную территорию, за консьержа и за заваренный мусоропровод!

Ходили смотреть квартиру в понедельник. Во 2 и 3 секциях балконы были еще не застеклены, стеклили 4 секцию.



#372 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 09:32

Всем добрый день! вот ещё информация к размышлению: если вдруг кто-то захочет сделать теплый балкон, то посмотрите советы fakushind с ветки Комфортного квартала (сообщения 2935 и 2937). Копировать их здесь не буду, чтобы не засорять нашу ветку. Могу точно сказать, что человек спец в этой области, поэтому плохого не посоветует.



#373 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 19:28

 

Я за огороженную территорию, за консьержа и за заваренный мусоропровод!

 

Святой человек :rolleyes: 



Тогда будем ждать очень и очень долго. А может, его вообще не построят? :) Кстати, сегодня на нашем доме появился плакат: 3 к. = 1 к. в Москве. Так что, народ, налетай! :)))

Чта касаемо КК, то у нас все-таки дома разного уровня. У нас и настройку пускают всех кому не лень. и парковки крытой не будет :(

Да, я изначально тоже считал, что на 2 дома и разумнее и дешевле будет, но

когда его, 2-й дом, построят - неизвестно, чего кота за гланды тянуть. Буду таперича узнавать

про примерную стоимость ограды. Сразу сообчу обчеству :ph34r:  



#374 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 19:41

Всем добрый день! вот ещё информация к размышлению: если вдруг кто-то захочет сделать теплый балкон, то посмотрите советы fakushind с ветки Комфортного квартала (сообщения 2935 и 2937). Копировать их здесь не буду, чтобы не засорять нашу ветку. Могу точно сказать, что человек спец в этой области, поэтому плохого не посоветует.

 

Zlev молодец, претендует на звание старшего по дому. Или лучше так - Президент ЖК Рупасовский. :) Рекомендую

 

Кстати, не могу понять, как это пускают всех подряд. Ночью, что ли лазят? Еще говорят, какой-то умняга

уже заделал знаменитый проем в своей квартире кирпичами, которые его предательские руки взяли прямо

от сооружаемых подъездных козырьков. В армии это называлось чмошничество. 



#375 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 20:00

 

Вопрос только насколько это разумно - дать бригаде полную свободу действий и получить отремонтированную квартиру. Как бы через полгода плесень из-под ламината не полезла.

 

 

Привет, благодарю за похвалу и даю еще совет - лучше контролировать самому(-мой) :)  . Даже знакомых мастеров. 

 

Действительно, пришлость попотеть на разных точках, о чем не жалею. Ну, все держать под контролем невозможно,

с бригадой все время находиться нереально. Но контроль - постоянный.  Плитка в ванной, кстати, очень ответственный момент.

Она кладется на много лет, там все должно быть идеально ровно, работы не на один день. Учитывая вес плитки - сейчас многие

используют  размер 25х40 - работа ювелирная, чтобы потом на голову не свалилась.  В двух квартирах (в одну въехал, другую снимал)

столкнулся с тем, что плитка "поплыла". Держалась, но могла и рухнуть, местами по несколько плиток в куске. Причем владельцы с деньгами. Но дураки, выбросили деньги и угроза здоровью реальная была. А кого дети? РЕМОНТ - ПОД КОНТРОЛЬ!!! Ой, опять знаков наставил :P

 

Комфортный квартал мне тоже нравится, даже прикидывал там брать квартиру, как вариант. Центр, вид красивый с 

верхних этажей. Но там много "но". Школы рядом нет, д/с нет. В ночное время глуховато. Учитывая размер дома

и рост дизайнерских способстей у широких народных масс, боюсь, что эти дома превратятся в вечную стройку.



#376 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 20:15

К сожалению, для тех, кто планирует приобрести квартиру во втором доме, по срокам начала строительства (и как следствие продаж) "Яуза" никаких более-мение конкретных комментариев не даёт, на выходных говорили октябрь-ноябрь, сегодня сказали "может и через год". В 1ом доме, кстати, последняя трёшка на 2ом этаже тоже подорожала, с 5,2 до 5,35... Если у кого-нибудь есть какая-то информация по этому поводу, пожалуйста, поделитесь, сам рассчитываю на 2ой дом.

 

Че-та мне эти грустные разговоры напоминают сцену из известного фильма с участием Андрея Миронова,

где его герой говорит: ТУТ ВЕДЬ КАК - МОЖЕТЕ ВЗЛЕТЕТЬ, А МОЖЕТЕ И НЕ ВЗЛЕТЕТЬ.

 

Мысли и  информация , дружище, могут быть разными, я тоже кое-что прикидывал... Ну рассуди - кто даст 100% гарантии?

А если даже 99% - уже риск. Мысли сам. Лужков скока правил? Бац - вторая смена. Утратил доверие - пупблично обесчестили :) .

Мы зависим, в плане строительства, от кучи дяденек и тетенек, которые че-та где-та решают...И нам сразу не рассказывают.

А даже в пол-года сдвиг многим осложнит жизнь. Могу только пожелать, чтоб твои потери и моральные и материальные

были минимальными. Черт побери! Хороший тост...Завтра тяпну за нас всех в день города. И пусть мне из "Яузы" никто не попадается :D

Между прочим, с праздником!



#377 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 20:29

Zlev молодец, претендует на звание старшего по дому. Или лучше так - Президент ЖК Рупасовский. :) Рекомендую

Звучит как откровенный стёб. Намек поняла, буду теперича молчать.

Кому интересны "+" и "-" той или иной оконной фурнитуры, подоконников, ПВХ профилей (если кто-то собирается окошки менять), пишите в личку, проконсультирую не выгоды ради, а "за просто так" :)


Сообщение отредактировал zlev: 30 Август 2013 - 20:34


#378 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 20:43

Звучит как откровенный стёб. Намек поняла, буду теперича молчать.

Кому интересны "+" и "-" той или иной оконной фурнитуры, подоконников, ПВХ профилей (если кто-то собирается окошки менять), пишите в личку, проконсультирую не выгоды ради, а "за просто так" :)

Вовсе не стеб, я же говорю - молодец. Продолжайте в том же духе :)  



Бродил по Сети... Как народу вот эти идеи про проем? На фото мрачновато и грубовато - и плитка и дерево, но идея мне нравится. Хочешь - глухое помещение, хочешь - большой зал для приема гостей.

Я, лично, "буду посмотреть".



#379 g00cH

g00cH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 31 Август 2013 - 02:00

Че-та мне эти грустные разговоры напоминают сцену из известного фильма с участием Андрея Миронова,

где его герой говорит: ТУТ ВЕДЬ КАК - МОЖЕТЕ ВЗЛЕТЕТЬ, А МОЖЕТЕ И НЕ ВЗЛЕТЕТЬ.

 

Мысли и  информация , дружище, могут быть разными, я тоже кое-что прикидывал... Ну рассуди - кто даст 100% гарантии?

А если даже 99% - уже риск. Мысли сам. Лужков скока правил? Бац - вторая смена. Утратил доверие - пупблично обесчестили :) .

Мы зависим, в плане строительства, от кучи дяденек и тетенек, которые че-та где-та решают...И нам сразу не рассказывают.

А даже в пол-года сдвиг многим осложнит жизнь. Могу только пожелать, чтоб твои потери и моральные и материальные

были минимальными. Черт побери! Хороший тост...Завтра тяпну за нас всех в день города. И пусть мне из "Яузы" никто не попадается :D

Между прочим, с праздником!

 

Можно долго растекаться мыслию по древу)  Денежки-то лежат, хлеба не просят, вопрос в том, стоит ли им лежать) Да и если всё действительно зависит от будущего (ей) "дяденьки-тётеньки" губернатора МО, то это ещё полбеды) вот если на самом деле не от них - уже хуже) 

ЗЫ по поводу дня города, не помню в каком году, но на всю жизнь у меня как фотография в голове отпечаталась, лежащее на травке в парке нашем любимом тело, не самых юных лет, с колбаской в штанишках, да не спереди, а сзади) ох уж эти дни города))) Извините за оффтоп, всех с праздником!  :D



#380 Anatolik

Anatolik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 31 Август 2013 - 23:50

Всем привет!

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg






Яндекс.Метрика