Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Рупасовский» ул. Воронина, д.16а (ПЕРВАЯ очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5832

#3861 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 23 Август 2014 - 16:05

По техническим причинам собрание перенесено на вторник 26 августа, на 20.30... Хотя "на ходу" многие просили не проводить встречу в будни, в итоге подавляющее большинство не пришло. Причины, судя по личке, в основном, уважительные:

 

- выходной день за городом,

- подготовка детей к школе,

- муж уехал в командировку,

- жена уехала в командировку,

- сам(сама) в командировке,

- трудоголизм в средней стадии,  

- лень в легкой форме

 

Менеджер еще раз подъедет в назначенное время, потом его до 5 сентября не будет... 

 

Решаем сами :)Прикрепленный файл  Dmtsm.mp3   3,97МБ   460 Количество загрузок:



#3862 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 25 Август 2014 - 14:24

с кодом разобрался. охранник подсказал. всем спасибо.



#3863 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 25 Август 2014 - 18:00

Во вторник собрание. В 20.30. :lol:  :lol:  :lol:

 

В 15-20 мин, думаю, уложимся, впишемся, сгармонируем. Деньги уже пора переводить, нужен окончательный одобрямс.

Прикрепленные изображения

  • 1.gif

Сообщение отредактировал Rumata: 29 Август 2014 - 19:01


#3864 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 10:03

Не совсем уложились :rolleyes:,  но вопросы заданы, ответы получены,несколько человек посетили д7к3, посмотрели как подобные камеры работают.  Решение общее - начинать разводку, регистратор, скорее всего, взять 32-канальный,  чтобы можно было подключать в перспективе дополнительные камеры.Он принимает аналоговый и цифровой сигнал, поэтому качество картинки можно будет улучшить со временем.

Уже поступили просьбы направить пару камер на гаражи (дорогу к дому с Индустриальной) и на дорогу мимо стройки, я лично за.

 

Деньги сдали жильцы 47-ми  квартир  на сегодняшний день. Пока все



#3865 deon4

deon4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 14:32

 регистратор, скорее всего, взять 32-канальный,  чтобы можно было подключать в перспективе дополнительные камеры

Очень правильное решение. В перспективе и вторая очередь подтянется, со своими камерами  :D



#3866 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 19:16

Очень правильное решение. В перспективе и вторая очередь подтянется, со своими камерами  :D

Друзья нашего регистратора - наши друзья :). Где-то и поделимся, но  ваш, извините, неправильной формы дом :D все равно 

потребует отдельный аппарат.

 

Если серьезнее - вы, кто уже "старики" по Второй очереди, начинайте работать с широкими массами, сделаем охрану на два дома, плюс видеонаблюдение... У вас, как и у нас, все участвовать не будут, это стопудово.     Три охранника  на ЖК в перспективе - вполне реально, вот тогда и инструкцию прописать сможем сами и всем будет понятно, кто за что отвечает, кто где патрулирует и тд и тп. Одному человеку сейчас трудно справляться. Но летом попытки свинячить на той же площадке пресекались. И мастерам ставили на вид, и подъезды обходили и другие хорошие дела были... Да, не все здорово.В августе были нарекания на предыдущего дежурного :( . Его решено больше не ставить. В случае ,если ЧОП будет с прохладцей подбирать сменщиков,  решим и этот вопрос.  Но есть и придуманные претензии..

 

Те ,кто вчера смотрел  работу камер у соседей, видели  консьержа -  женщина, да, боевая :). В подъезде уже год порядок, это после того, как камеры поставили. Но  платят мало, и дежурство идет не круглые сутки. Кроме того, если и дальше платить будут мало, она уйдет. Пенсионеры по 200 р дают, а те, кто в более приличном социальном статусе в плане финансового благополучия - шиш вам!!! Вот такая реальность. Поэтому ЧОП пока, думаю,  оптимальнее...  


Сообщение отредактировал Rumata: 27 Август 2014 - 19:18


#3867 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 29 Август 2014 - 19:00

1.gif

Первая сумма, 70 000 р, переведена в Вижн-М. В разделе "Охрана" брошу скан квитанции, продолжаем сдавать деньги, чтобы камеры, пусть не все, ставить сразу после  монтажа разводки . Этот процессс должен начаться на следующей неделе. 



#3868 kosna

kosna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 12:08

Соседи, добрый день!

такая история, что в квартире при попытке воспользоваться электричеством - выбивало щиток.

Вызванный в УК электрик проверил проводку по квартире и выяснилось, что по всей квартире всё неправильно сделано.

В этом случае, как я понимаю, устранить неполадки должен застройщик?



#3869 Zhurik

Zhurik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 20:37

Добрый вечер соседи. Может быть пришло время решать что-то с парковкой? Звонила в У.К. по-поводу нанесения разметки, им нужен план и опять-таки список с подписями жителей одобряющих и готовых оплатить эту идею. 



#3870 Alena90

Alena90

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 20:52

Вопрос о парковке я сегодня написала в теме "вопрос к УК". Немного почитала интернет, проектную диклорацию. Так вот застройщик должен был "обустроить гостевую автостоянку". Как УК приняла дом это нужно выяснить. Ни каких денег сдавать не собираюсь, в конце концов они с нас лопатой гребут только не вижу на что они идут.
  • grey86 это нравится

#3871 grey86

grey86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 08:22

Вопрос о парковке я сегодня написала в теме "вопрос к УК". Немного почитала интернет, проектную диклорацию. Так вот застройщик должен был "обустроить гостевую автостоянку". Как УК приняла дом это нужно выяснить. Ни каких денег сдавать не собираюсь, в конце концов они с нас лопатой гребут только не вижу на что они идут.

Я тоже против платить за организацию парковки.

Предлагаю машины за домом ставить не вдоль дороги, а перпендикуярно или наискосок. Это сэкономит место.

Вот и вся организация.



#3872 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 09:43

Соседи, добрый день!

такая история, что в квартире при попытке воспользоваться электричеством - выбивало щиток.

Вызванный в УК электрик проверил проводку по квартире и выяснилось, что по всей квартире всё неправильно сделано.

В этом случае, как я понимаю, устранить неполадки должен застройщик?

там надо не "устранять неполадки", а полностью менять проводку от электросчетчика.



#3873 kosna

kosna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 15:23

Ну да, уже связались с УК, ждём комиссию для составления акта.



#3874 ximik94

ximik94

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 21:50

Вопрос о парковке я сегодня написала в теме "вопрос к УК". Немного почитала интернет, проектную диклорацию. Так вот застройщик должен был "обустроить гостевую автостоянку". Как УК приняла дом это нужно выяснить. Ни каких денег сдавать не собираюсь, в конце концов они с нас лопатой гребут только не вижу на что они идут.

Разделяю Ваше негодование ! :(
Если напечатать схематичное расположение а/т вдоль дороги и повесить на столбах, то у нас есть шанс ,до принятия мер со стороны у/к - вечерами парковаться.
Примерно так: //// или \\\\.

#3875 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 09:01

Разделяю Ваше негодование ! :(
Если напечатать схематичное расположение а/т вдоль дороги и повесить на столбах, то у нас есть шанс ,до принятия мер со стороны у/к - вечерами парковаться.
Примерно так: //// или \\\\.

Привет негодующим :) Есть мысль, не знаю :unsure: ....На стобы - это многим, что называется, до фонаря :).  А вот с вечера(позднего) этот рисунок всем на капот, на половине  А4. И заголовок  - "Соседи, паркуемся так".  Или что-то в этом роде

 

Тока не перекрывайте железными конями "горло" дороги у трансформаторной будки, а то ни одна спецмашина не проедет :angry: Да и  к 4-му подъезду никто не проедет.



#3876 Gala2154

Gala2154

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 15:49

Соседи, у меня вопрос. Как можно оплачивать счета за квартиру кроме Сбербанка Онлайн?



#3877 Zhurik

Zhurik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 21:26

Соседи, у меня вопрос. Как можно оплачивать счета за квартиру кроме Сбербанка Онлайн?

Я заезжаю на Колпакова в Домжилсервис и оплачиваю через кассу, попутно пытаясь разобраться в начислениях.



#3878 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 10:25

... попутно пытаясь разобраться в начислениях.

http://vk.com/typical_egyptologist :) 



#3879 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 10:55

Видеонаблюдение.камера1.jpg

Вчера начали монтаж разводки. Оплачена еще одна квитанция на две уличные камеры и одну для установки в подъезде. Сдали деньги 60 квартир. Так что пока разводка, регистратор и три камеры. "ЗА" в конце августа было 107. Не теряемся...Вновь прибывшие, welcome.

 

PS Очень приятно читать на Циане в объявлениях агенства, которое продает немножко квартир в четвертом подъезде, что дом под охраной. 


Сообщение отредактировал Rumata: 09 Сентябрь 2014 - 10:57


#3880 Gala2154

Gala2154

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 21:20

Я заезжаю на Колпакова в Домжилсервис и оплачиваю через кассу, попутно пытаясь разобраться в начислениях.

Спасибо. Только мне это, к сожалению, совсем не по дороге. Зато я нашла сбербанковский терминал в Красном Ките (направо от центрального входа), и после десяти минут танцев с бубном даже умудрилась оплатить счет. Странный автомат: сначала требует ограничить сумму платежа, чтобы было четко как в бумажке, потом называет сумму комиссии, потом требует денег без сдачи, но исключительно купюрами, и только когда засунешь в него деньги, сообщает, что сдачу он все-таки зачислит на мой лицевой счет, а не в карман г-ну Грефу. :)

Теперь осталось разобраться, как передавать показания счетчиков :)







Яндекс.Метрика