Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Рупасовский» ул. Воронина, д.16а (ПЕРВАЯ очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5832

#3961 ximik94

ximik94

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 17:16

Доброго всем вечера. Как вы думаете:"если на задней парковочной площадке машины перестроить на манер /////,- мы разъедемся ???"
Я имел в виду вторую половину,прямо стоящую.

#3962 immy

immy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 17:39

Нет, не разъедемся. Мало того, там даже выезжать из ряда припаркованных машин будет сложно.



#3963 grey86

grey86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 17:49

Идеально парковаться за домом со стороны площадки не  //////, а перпендикулярно дороге IIIIIIIII.

 

На стороне к дому - вдоль дороги. Для этого места достаточно.

 

Сейчас при парковке /////, а особенно при парковке // / //// I / \\\\/// + некоторые параллельно дороге - нерационально используется пространство

 

+ серая чери на спущенных колесах и 99 смотрятся как заброшенные... 


Сообщение отредактировал grey86: 07 Ноябрь 2014 - 17:51


#3964 ximik94

ximik94

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 18:09

На счет 99, можно повесить объ-ие с просьмой перепарковки, или: "вы не против если мы передвинем её?". 3 мужика за заднюю часть и машина из=превращается в //.Возможно она или они не работают и нам скажкт за это спасибо :) .

#3965 ximik94

ximik94

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 18:33

Парковка ||| -эканомичней, но требует больше места для манёвра и выступает больше, тоесть сужает проезжую часть. А если //////// //////////

////////, \\\\\\\\\\. Будет тесновато, но это + 1/3. Когда ставили первую полосу /// и там люди переживали за сохранность выступающих частей. Можно машину припарковать и другую попросить проехать . Вот и будет объективное мнение.

#3966 ximik94

ximik94

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 19:23

Да. Забегая вперед- скажу. Я пробовал, но я был один, со своими грустными мыслями. Пробуйте и отзывайтесь. Это всё для нас, для нашего комфорта.

#3967 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 20:40

1.gif 1.gif 1.gif

 

Установлены и отрегулированы еще 4 уличные камеры.  Подходы (под'езды) к дому и двор с южной стороны под наблюдением...Установлена железная дверь  в помещении, где стоит регистратор и монитор, дабы с целью не искушать искушаемых. 

 

Пока участников - около 80 квартир. Завтра в раздел Охрана брошу скан по затратам на сегодняшний день.

Будем работать с другими нашими ... хм.. товарищами. На момент поста имеем долг перед Установщиком - 

25 000 падающих (пока) рублей.  

 

Рассеянные и забывчивые! Подключаем вдохновение ;)

 

 

 

 

 

 



#3968 boss71

boss71

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 12:08

Соседи, привет. Кто уже ставил тамбурные двери? Поделитесь, пожалуйста, опытом - где и по чем? Ставили ли вы одну общую вызывную панель на 5 квартир или каждый ставил свою?


Ставил дверь "Форпост SM 01/2 ". Цена с доставкой, установкой и небольшой корректировкой проема составила 18000 рублей . Плюс на 2000 рублей сделал дополнительных ключей 10 штук (на Индустриальной). Общую вызывную панель сделал своими руками, номерки и звонки купил в магазине. Подводка от каждой квартиры до вызывной панели еще 5000 рублей.
Итого: 25000 рублей или по 5000 рублей с каждой квартиры.
Если есть желание, то дверь и вызывную панель можете посмотреть на 5 этаже в 3 подъезде.

#3969 boss71

boss71

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 12:20

Парковка ||| -эканомичней, но требует больше места для манёвра и выступает больше, тоесть сужает проезжую часть. А если //////// //////////

////////, \\\\\\\\\\. Будет тесновато, но это + 1/3. Когда ставили первую полосу /// и там люди переживали за сохранность выступающих частей. Можно машину припарковать и другую попросить проехать . Вот и будет объективное мнение.


То что ||| требует больше места для маневра, я согласен и то только при парковке. А вот то что выступает больше, я с этим не согласен, так как перпендикуляр (|) короче диагонали (/ или \). Машина имеет форму прямоугольника, поэтому боковина авто имеет меньшую длину нежели ее же длинна с угла на угол. Объяснил как смог, сори.

Сообщение отредактировал boss71: 10 Ноябрь 2014 - 12:21


#3970 ximik94

ximik94

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 12:51

С доводами boss71 согласен. Телефон покрутил в руках, нарисовал границы, так оно и есть. Но, что делать будем ???. Сегодня утром наблюдал картину, как один "хороший" человек, видимо покрутившись вокруг дома пару раз, оставил машину где смог. А точнее перекрыл двум машинам выезд.

#3971 grey86

grey86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 13:13

Во дворе Олимпийский пр. 24 машины стоят по предложенной мной выше схеме (с одной стороны перпендикулярно дороге, с другой - вдоль), хотя там ширина проезда от бордюра до бордюра меньше. Никаких проблем с такой парковкой не было. Ширины проезда достаточно для проезда и для маневра при парковке.


Сообщение отредактировал grey86: 10 Ноябрь 2014 - 13:14


#3972 alexs84

alexs84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 15:20

С доводами boss71 согласен. Телефон покрутил в руках, нарисовал границы, так оно и есть. Но, что делать будем ???. Сегодня утром наблюдал картину, как один "хороший" человек, видимо покрутившись вокруг дома пару раз, оставил машину где смог. А точнее перекрыл двум машинам выезд.

Это нормально, скоро многим придется так же парковаться, главное номер телефона не забывать оставлять.Надо напечатать объявление и повесить в подъездах, предложить парковаться так  ||| с другой стороны дома, 6-8 паковочных мест этот способ прибавит.



#3973 immy

immy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 21:05

Ставил дверь "Форпост SM 01/2 "

Спасибо за инфу! А Вы один комплект ключей охраннику оставляли?

 

Кстати насчет охраны,  с момента установки железной двери во втором подъезде ни я, ни моя жена ни разу охранника не видели (а приходим и уходим мы в разное время). 

Вот, например, сегодня в 6.30 утра охранника безуспешно искал водитель мусорки. Видимо хотел через охранника найти водителя газели, который припарковался так, что подъезд к мусорным бункерам был полностью перекрыт.



#3974 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 00:31

Кстати насчет охраны,  с момента установки железной двери во втором подъезде ни я, ни моя жена ни разу охранника не видели (а приходим и уходим мы в разное время). 

 

Ну, через железную дверь особо и не увидишь :) , но можно и постучать, имеете право, да и через окно с улицы видно , или его вообще там не бывает, когда вы выходите?  Я периодически звоню и, по возможности, в разное время захожу. Еще момент -  если дверь открыта, то  сейчас холодком чувственно веет по ногам ( люди входят-выходят постоянно,  что-то разгружают) сам ощутил  при настройке. Ну, будем подумать, хотя главное-то, чтобы он всех видел через те же камеры, если не на обходе.    

 Листы с телефоном охраны висят на всех под'ездах. Повесим и у контейнеров...На одном под'езде я, сорвал сам недавно, так как коммерсанты прилепили звонок и попортили внешний вид, обновить не успел, но обновлю, на других тоже, если надо...  Не знаю как бы охранник отодвинул "газель", может это к владельцу машины вопрос, тема парковки все более болезненна... 

 

Повторю ,что ЧОП и действующего дежурного напряг по поводу замечаний от жильцов за предыдущую смену, и меры примем, если и эта его смена не понравится. Рабочий процесс, будем налаживать механизм, пишите, что видите и что не устраивает,  контролировать охрану надо постоянно. И как можно бОльшему количестову жильцов, как я полагаю ;) ...  


Сообщение отредактировал Rumata: 11 Ноябрь 2014 - 00:32


#3975 boss71

boss71

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 07:59

Спасибо за инфу! А Вы один комплект ключей охраннику оставляли?


Я собственно и не знал, что комплект ключей от тамбурной двери надо охраннику оставлять. Не то чтобы я не доверял охране, просто не понятно, зачем охраннику этот ключ???

Сообщение отредактировал boss71: 11 Ноябрь 2014 - 08:00


#3976 immy

immy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 08:02

Ну, через железную дверь особо и не увидишь  , но можно и постучать, имеете право, да и через окно с улицы видно , или его вообще там не бывает, когда вы выходите?

Я через окно заглядывал с улицы ) Вчера в 6.20 утра в комнате было темно и на стуки в окно никто не отзывался, во втором подъезде телефона охраны сейчас нигде не висит, а я так и не удосужился записать номер охраны себе в телефон  :(

 

Кстати, сегодня охранник был!



#3977 immy

immy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 09:28

Я собственно и не знал, что комплект ключей от тамбурной двери надо охраннику оставлять.
 

Ну это мысли в слух. Как мне кажется, в случае аварии у кого то должен быть доступ в общий коридор, где находится вся электрика. Ну и, насколько я понимаю, раз в месяц по этажам ходит человек и собирает показания счетчиков, для того, что бы они отразились в платежке - или у нас они подключены к общей шине и сбор показаний идет автоматически?



#3978 ximik94

ximik94

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 13:18

[quote name="alexs84" post="463740" timestamp="1415622033"]

Это нормально, скоро многим придется так же парковаться, главное номер телефона не забывать оставлять.
Вы наверное исключаете возможность, что кто-то сильно будет спешить,а кто-то будет долго одеваться или не услышит звонок. "ОН" заведомо будет создовать неудобство другому человеку не получив от него согласия.
И вопрос на засыпку . На сколько терпимо отнесется человек к заблокированной машине, если на его машине написано "пропускаю только 01 02 03" ?
Если перед домом умещаются две машины =,почему-бы не перестроить их ||| или /// ? ?А это реально ещё 8-9 машин

#3979 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 13:35

Я через окно заглядывал с улицы ) Вчера в 6.20 утра в комнате было темно и на стуки в окно никто не отзывался, во втором подъезде телефона охраны сейчас нигде не висит, а я так и не удосужился записать номер охраны себе в телефон  :(

 

Кстати, сегодня охранник был!

 

Телефон охранника 8-915-2516401. На втором новый листок повесим.

 

 Возможно ,что в это время он был в четвертом под'езде в таком же помещении , где они ночью отдыхают лежа, в скобках - спят. Точные часы отдыха не определены.



#3980 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 14:23

Я собственно и не знал, что комплект ключей от тамбурной двери надо охраннику оставлять. Не то чтобы я не доверял охране, просто не понятно, зачем охраннику этот ключ???

Ключ охраннику можно оставить на случай( не дай его) ЧП. Поскольку нет регламента , да и места специального для хранения этих ключей, думаю, пока можно не заморачиваться. Либо-таки, да - оставить в запечатанной коробке или конверте, как вариант. Мало ли что. Вообще-то установка таких дверей не очень-то приветствуется, хотя мы на своей площадке склонямся к идее -  отгородиться от лифта, может, не совсем глухой дверью.

 

Правда, помимо каких-то экстренных ситуаций есть еще и рутинные - интернет- и телефонные кабели когда тянут, может потребоваться доступ к щиткам. 







Яндекс.Метрика