Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Рупасовский» ул. Воронина, д.16а (ПЕРВАЯ очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5832

#4321 boss71

boss71

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 08:07

Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с проблемами свиста в "родных" окнах в ветреную погоду, как решали проблему?

Проблема решается путем регулировки эксцентриков закрывания окна. Проверено, больше не свистит.



#4322 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 09:29

Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с проблемами свиста в "родных" окнах в ветреную погоду, как решали проблему?


Окна от застройщика, как и все другие окна нуждаются в регулеровке. В разных случаях требуется разный объем регулировки, от регулировки экцентриков и петель, проходя через перестановку ответных планок и доходя до замены уплотнителей и исправления геометрии окна.

#4323 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 13:28

"гарантийщики" от застройщика пришли и все отрегулировали.

 

заявку оставлял Дмитрию (офис в красном офисном здании во дворе)



#4324 ximik94

ximik94

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 31 Март 2015 - 17:46

Доброго всем дня. Кто либо интересовался на счет мусорного бака-вышедшего из строя ? Я пологаю у него есть гарантийный срок. И возможно он скоро закончится !??. При таком раскладе в общедомовых нуждах появится строка - ремонт м/б. ... руб.

#4325 ehkaanna

ehkaanna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2015 - 21:18

Всем добрый вечер!хочу предложить идею по озеленению наших заборов вьющимся диким виноградом. Одной мне будет трудновато охватить такой объем, но если у кого-то возникнет желание сделать наш двор красивым я буду очень рада помощи:)кто за?

#4326 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2015 - 21:37

Всем добрый вечер!хочу предложить идею по озеленению наших заборов вьющимся диким виноградом. Одной мне будет трудновато охватить такой объем, но если у кого-то возникнет желание сделать наш двор красивым я буду очень рада помощи :)кто за?

Идея прекрасная, одной действительно тяжеловато будет, можно обсудить после собрания. На забор  чешутся руки еще с прошлого года, идея была нанести что-нить подобноеафремов.jpg , ну, или попроще, это так для примера... в Мытищах есть спецы, даже по заказу города рисуют. Можно скооперироваться и закрыть длинную зеленую "соплю" приятным нормальному человеческому глазу узором... Только надо быть осторожнее, так как местами забор находится в состоянии "полуупада"


Доброго всем дня. Кто либо интересовался на счет мусорного бака-вышедшего из строя ? Я пологаю у него есть гарантийный срок. И возможно он скоро закончится !??. При таком раскладе в общедомовых нуждах появится строка - ремонт м/б. ... руб.

Отправлю в УК завтра в качестве вопроса


Сообщение отредактировал Rumata: 01 Апрель 2015 - 21:35


#4327 ehkaanna

ehkaanna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2015 - 21:51

Я сама художник, но все рисунки на заборах, которые я видела, как правило выглядят грязно и не опрятно, и дорого это будет к тому же. Мне кажется, зелени у нас маловато, а лиана это красиво, зелено и не так дорого, тем более несколько саженцев я с дачи привезу:)

#4328 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2015 - 22:29

Я сама художник, но все рисунки на заборах, которые я видела, как правило выглядят грязно и не опрятно, и дорого это будет к тому же. Мне кажется, зелени у нас маловато, а лиана это красиво, зелено и не так дорого, тем более несколько саженцев я с дачи привезу :)

а он выживет? обидно будет, если загнется, мне кажется почва там плохая.



#4329 ximik94

ximik94

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2015 - 23:42

На счет почвы не знаю, но идею с вьющимися лианами поддерживаю и по возможности приму участие. За ними нужен постоянный уход. И кстати и это можно отнести к общедомовым нуждам !. Во !

#4330 Natali80

Natali80

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 00:38

Всем добрый вечер!хочу предложить идею по озеленению наших заборов вьющимся диким виноградом. Одной мне будет трудновато охватить такой объем, но если у кого-то возникнет желание сделать наш двор красивым я буду очень рада помощи :)кто за?

Добрый вечер! Я готова  помощь.



#4331 ehkaanna

ehkaanna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 07:47

За ним особого ухода не нужно, он дикий, растет как сорняк. Ну тогда, раз нашлись желающие и не равнодушные, давайте спишемся в конце апреля на эту тему. Нужно будет понять, что нужно докупить (земли,саму лиану, или еще чего) :)

#4332 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 10:24

По рисункам сюжет... Да, тоже деньги , но можно не сразу и не все...



#4333 ehkaanna

ehkaanna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 12:07

Мне, к сожалению, не нравится. И, зная, как подорожали художественные материалы, стена будет золотой. И опять же, стена кривая, косая, с пробелами, ржавыми железками и т.д. чтобы рисунок выглядел хорошо, ее (стену) нужно подготовить, а это опять материалы и деньги. Стоит ли это того? Потом, какие нибудь "художники"из окрестностей, захотят что-нибудь подрисовать или продолжить рисунок своим творчеством, и во что это превратиться страшно представить.

#4334 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 12:40

Я бросил не столько за качество рисунков ,сколько за идею...Помню, в одном дворе все время большую будку то белили, то рисовали жуткие остроугольные буквы...А с рисунком она более удачно стала выглядеть . "Дорисовщиков" ,думаю, пускать не будем, а попробовать кое-что все равно хотелось бы... Ну, до этого еще далеко... Можно с угла начать, где жуткие ржавые гаражи :ph34r:



#4335 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 13:02

Доброго всем дня. Кто либо интересовался на счет мусорного бака-вышедшего из строя ? Я пологаю у него есть гарантийный срок. И возможно он скоро закончится !??. При таком раскладе в общедомовых нуждах появится строка - ремонт м/б. ... руб.

Из УК звонили, сказали, что до 8-го числа сделают второй работающим



#4336 ximik94

ximik94

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 14:21

Из УК звонили, сказали, что до 8-го числа сделают второй работающим

Rumata в деле ! Молодцом! :)

#4337 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2015 - 15:07

это - в Самаре.. http://samara-ru.liv...om/8659141.html

 

а в Мытищах есть такая тема?



#4338 ximik94

ximik94

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2015 - 16:42

Доброго времени суток. Может я пропустил тему ? Меня интересует вопрос пожарной сигнализации. Её будут активировать? ? Может это обсуждалось? :)

#4339 morilov

morilov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2015 - 20:49

Доброго времени суток. Может я пропустил тему ? Меня интересует вопрос пожарной сигнализации. Её будут активировать? ? Может это обсуждалось? :)

Тема проскакивала. Некоторые жильцы её демонтировали и выбросили во время ремонта. В комнатах стояли автономные
датчики с сиреной. Сдаётся мне что активирование уже невозможно.

#4340 ximik94

ximik94

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2015 - 10:18

Тема проскакивала. Некоторые жильцы её демонтировали и выбросили во время ремонта. В комнатах стояли автономные
датчики с сиреной. Сдаётся мне что активирование уже невозможно.

Мне кажется, что УК косячит. И не дай бог, что случись.... . На Колпакова проверяли ежеквартально.





Яндекс.Метрика