Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Рупасовский» ул. Воронина, д.16а (ПЕРВАЯ очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5832

#4601 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2015 - 21:45

1.gif

В субботу - что вероятней всего - будем ставить 4 уличные камеры, если есть идеи ,советы, рекомендации - 

бобро поржаловать))))

 

Состоялся повторный обход одного из подъездов. Отказов мало , но порядочно просто пустых  квартир :ph34r:  или без проживающих - со слов соседей. Было одно явное хамство, правда, вежливо оформленное, кто-то сослался на финансовые трудности.

 Большинство отнеслись спокойно, часть обещала додумать или напрячь хозяев, часть пополнили наши ряды :wub: , так как  трудно было не согласиться с разумными доводами  от инициативной группы ,подкрепленными фактами

 

Подписывались и на полную оплату и на половину, какая сумма в итоге будет по охране за июнь точно не могу сказать,  слово за УК... И еще один подъезд ждет у моря погоды. Надо же  - все уехали на море :P


Сообщение отредактировал Rumata: 17 Июнь 2015 - 21:49


#4602 lenac1103

lenac1103

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2015 - 14:31

Здравствуйте,соседи.Как у вас с горячей водой.Идет прям горячая вода или теплая. Полотенцесушители горячие.



#4603 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2015 - 15:00

отряд подъезд - да, горячая. но позолоченная ржавая немного..



#4604 lenac1103

lenac1103

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2015 - 15:16

отряд подъезд - да, горячая. но позолоченная ржавая немного..

Везет.У нас как всегда.Не везе,так не везе.Повезе,так капезе.


Горячая чуть теплая,полотенцесушителель почти холодный.


Пока писала,вроде вода погорячела чуток.Вот она сила нашего форума.Посмотрим,что будет дальше.



#4605 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2015 - 15:24

отряд 

4-й отряд, а вы, кстати, когда вожатых выберете - соседние палаты обойти :P ? Я на той неделе везу подписи новые в УК... Ваш опросный лист совсем заржавел  :(


Сообщение отредактировал Rumata: 19 Июнь 2015 - 15:24


#4606 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2015 - 15:45

4-й отряд, а вы, кстати, когда вожатых выберете - соседние палаты обойти :P ? Я на той неделе везу подписи новые в УК... Ваш опросный лист совсем заржавел  :(

таки заходите) соседям всегда рады.



#4607 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2015 - 18:19

Так напиши - куда, я завтра и обрадую...



#4608 ehkaanna

ehkaanna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2015 - 22:22

Всем добрый вечер!у меня вопрос по поводу писем к главе на счет гаражей, в течении какого времени они должны дать ответ, или кому-то ответили? Хотя с объединением нашего района и города им совсем не до нас

Сообщение отредактировал ehkaanna: 19 Июнь 2015 - 22:23


#4609 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2015 - 00:57

завтра-послезавтра на дежурстве.. не получится..


Всем добрый вечер!у меня вопрос по поводу писем к главе на счет гаражей, в течении какого времени они должны дать ответ, или кому-то ответили? Хотя с объединением нашего района и города им совсем не до нас

28 дней, если ничего не путаю..



#4610 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2015 - 21:30

Тем, чьи кондиционеры страдали от выливаемых на них сверху щей, довожу до сведения, что с точностью 99,99 процентов установлен источник (надеюсь единственный) от которого исходило это отторжение пищевых отходов...

Проведена беседа-лекция, рукопашной не было,вроде поняли, что проще тратиться на пакеты для мусора...

 

Вообще-то тема противная, не ожидали от соседей таких бяк, грешили на временных рабочих.( Это мнение всех участников беседы с нарушителями).

 

Сработало внимание охранника


Сообщение отредактировал Rumata: 21 Июнь 2015 - 21:32


#4611 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2015 - 13:29

какой парадняк-то хоть?



#4612 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2015 - 15:56

Между вторым и третьим гуляш и суп рубали в непристойной позе...

Дабы с целью, чтобы встали на путь исправления  - без дальнейших подробностей....



#4613 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2015 - 16:31

ясно..



#4614 Gala2154

Gala2154

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2015 - 17:30

Интересно, на какую массу тела рассчитаны качели на детской площадке? Когда катаются совсем маленькие дети, вроде все нормально, когда садятся дети лет 10 и старше, качели начинают очень нехорошо трещать.  :huh:



#4615 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2015 - 21:16

Я думаю, что качели и взрослого должны выдерживать, должен же быть запас прочности, другое дело, что взрослым качаться, наверное, не надо бы, но дети иногда и по трое виснут. При случае уточню, а можно еще погуглить ,сравнить с похожими. Надо смотреть все равно постоянно за площадкой -  где-то что-то периодически разбалтывается, расшатывается. В таких случаях сообщайте дворнику или охраннику, или на форуме кидайте. Весной из-под горки( в месте приземления) вытащили кусок арматуры, торчал штырь, оказалось - в полметра, как-то "вырос" по весне, видимо кусок от строительного мусора остался.

 

Кстати, план по благоустройству, в который входит установка покрытия и ограждения - мы выше обсуждали, -  неделю назад подписан в окончательном варианте, так что теперь слово за УК. За площадкой надо смотреть и не только охране. Сегодня опять гости были с собачкой и пивом из другого дома, очень вежливо попросил уйти, ушли но все равно обиделись и  сказали, что местные жильцы "сами ходят"... Что сказать... Стыдно... Стыдно и - нехорошо.  


Сообщение отредактировал Rumata: 23 Июнь 2015 - 21:18


#4616 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2015 - 12:42

в ночное время суток сильный запах нефтепереработки.. где-то поблизости есть НПЗ??



#4617 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2015 - 13:11

См. тему Экология



#4618 Gala2154

Gala2154

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2015 - 14:09

Сегодня опять гости были с собачкой и пивом из другого дома, очень вежливо попросил уйти, ушли но все равно обиделись и  сказали, что местные жильцы "сами ходят"... Что сказать... Стыдно... Стыдно и - нехорошо.

 

Ходят к ним во двор с пивом?

 

Про наши качели (вернее очень похожие) нашла только ограничение по возрасту до 12 лет. Но в 12 лет дети могут быть уже и вполне как взрослые, так что не очень информативно. Вчера мельком видела, как охранник сгонял с качелей девушек постарше, подумала, что ж за жизнь такая, уже не покачаешься на качелях, если детство прошло :) Буду короче прислушиваться, скрипят или нет.

 

 



в ночное время суток сильный запах нефтепереработки.. где-то поблизости есть НПЗ??

Есть Мытищинская база нефтепродуктов. Где-то к северу от нас. Может это их цистерны со спутника видно?

promzona.jpg



#4619 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2015 - 16:07

Нет, не к ним во двор, она сказала, что видела как с собаками ходят наши,  да и с алкоголем тоже пытаются, несмотря на общее понимание, законы и просьбы.. За всеми все равно не уследишь, сейчас тепло и ночью лезут иногда.

 

Дворы соседних домов проходные, я там на детских площадках и пивохлебов видел и собачек на детской горке "к службе готовят"  и кальян курят ,в общем для правоохранителей непочатый край работы.

 

Подростки вчера  были не с нашего дома, я спрашивал, один "мальчик" выше охранника, играли в карты, он их попросил уйти к 23,  конфликта не было, как я понял

 

Про качели - там дело не в скрипе, думаю ,а в прочности цепей и креплений. Вообще-то, надо чтобы запаса прочности хватало и на  взрослых ,но как думают производители и заказчики мы уже знаем, поэтому надо следить и не ждать пока что-то упадет на голову. В одном подъезде опять развинтился(-ли) доводчик, сейчас закрепят. Часть соседей видит, но идет мимо.

 

Цистерны ,стационарные и товарные,  много лет уже видны со спутника, составы туда-сюда бегают часто, а сегодня ночью что-то особенно... Это в теме Экология обсуждается, наплывами...


Сообщение отредактировал Rumata: 24 Июнь 2015 - 16:09


#4620 boss71

boss71

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2015 - 15:19

Пришел ответ на обращение, сроков все равно нет.







Яндекс.Метрика