Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Рупасовский» ул. Воронина, д.16а (ПЕРВАЯ очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5832

#461 nata183

nata183

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 21:41


Ну, правильно. 4-й квартал. Большие надежды на октябрь потому... Или его уже отменили? )))))))))))))))
 
Между прочим, в августе мною была проведена разведоперация против агенства Статус,
известного в узких кругах, как продавца 1-й секции. Они тож кричали - до начала отопительного сезона ключи дадуть.
А сезон энтот аккурат с 1-го октября у нас отмечается. 
 
Да, че-та как БАМ - с двух сторон идут. Ну, встретятся скоро, дай Бог )))))))))

Ну, правильно. 4-й квартал. Большие надежды на октябрь потому... Или его уже отменили? )))))))))))))))
 
Между прочим, в августе мною была проведена разведоперация против агенства Статус,
известного в узких кругах, как продавца 1-й секции. Добрый день, а можно поподробнее о Статусе, собираемся покупать у них..... Они тож кричали - до начала отопительного сезона ключи дадуть.
А сезон энтот аккурат с 1-го октября у нас отмечается. 
 
Да, че-та как БАМ - с двух сторон идут. Ну, встретятся скоро, дай Бог )))))))))




Кто-нибудь покупал в Статусе?

#462 lyalyak

lyalyak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 23:26

Доброго времени суток! :)
Поддержу Льва, руководство Яузы обещает ключи чуть ли не 15 октября. Будем ждать)

#463 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 09:27

Доброго времени суток! :)
Поддержу Льва, руководство Яузы обещает ключи чуть ли не 15 октября. Будем ждать)

Вот это по-нашему. Мысленный настрой на позитив  - залог успеха. 



#464 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 09:29

руководство Яузы обещает ключи чуть ли не 15 октября.

 

Ну, дай-то Бог! :)

 



#465 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 09:37

Кто-нибудь покупал в Статусе?

Я знаю, что совсем недавно один человек купил у Статуса, а что конкретно интересует? Могу уточнить


Уважаемые Sacha100 и Rumata. Прекратите, пожалуйста, засорять форум никому не нужной ссорой. 

 

Ну, извините.. Этот нервный прямо заявляет, что его интересует здесь только Лев. Типичный эгоист. И уже в третий раз лезет меня критиковать. Видимо, на партсобраниях не договорил. А вот Морилов отвечает конкретно, разместил схему. На ней не все так, как предполагалось, что мы и обсуждаем.



#466 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 09:40

А вот Морилов отвечает конкретно, разместил схему.

Так давайте же её и обсудим. Меня такое расположение будки (как на схеме) более чем устраивает. Но вот переносить будку вряд ли теперь будут, хотя кто знает. Не увидела на схеме месторасположение мусорных контейнеров. Очень хочется надеяться, что не под окнами они будут.


Сообщение отредактировал zlev: 12 Сентябрь 2013 - 09:42


#467 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 09:55

Облажался. Признаться  трудно, что слабак  в таких  вещах.

Да, я слабак с  хамами по-телефону общаться. Хочется так же отвечать, но  вот не могу.


Так давайте же её и обсудим. Меня такое расположение будки (как на схеме) более чем устраивает. Но вот переносить будку вряд ли теперь будут, хотя кто знает. Не увидела на схеме месторасположение мусорных контейнеров. Очень хочется надеяться, что не под окнами они будут.

 

Я думаю, что было бы умнее, тем паче, что некоторые напрашиваются на роль Папы Римского, трем-четырем людям обратиться, не мешкая в Яузу. Вполне возможно, что учтут наши пожелания, пока все не зафиксировали. Кстати, во дворе, фото которого я скинул, мусорные баки, огороженные кирпичной стеной стоят по одной линии с ТП (будкой то бишь), а дальше, по этой же линии стоит контейнер для строительных отходов. Просто и гениально.


Вчера  видимо  два  раза  осадили, наверное  ни  интеллекта, ни знаний  не  хватает, Приходится  проявить свою  слабость  и ачать  оскорблять  людей  начинаешь.

Вообщем  так  не  культурная  личность, Ты мне  не  интересен  ни  как  личность, ни как  собеседник. Просил  бы  свои  детские  выходки  отставить  при  себе, и не  срамиться. Продолжай дальше вылавливать  грызунов, контейнера  с бомжами передвигать с места  на  место,  ставить  заборы  на  площадке и  чаёвничать там. Мне  здесь важен ЛЕВ, от которого я  могу  получить  точную  информацию.

 

Дебил


Сообщение отредактировал Rumata: 12 Сентябрь 2013 - 09:52


#468 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 10:06

Почему то многие бегут вперёд паровоза. Когда всё будет готово, включая придомовую территорию, можно будет сравнить проект  с реальным положением вещей.

После этого принимать какие либо шаги. Большинству подавай быстрей ключи. И будете ходить по грязи на 17 этаж пешком со стройматериалами и детскими колясками.

Да нет, желание получить ключи побыстрее понятно... Наверняка, не у всех по 10 квартир. Зимой и ремонт делать сложнее. Кто-то живет у родственников, ждет. Другие снимают, а оно дорого, сам знаю. И люди торопятся.  Но я не против того, чтобы благоустройство территории было отличным. 



#469 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 10:50

Отравил в Яузу, подождем...

 

"Уважаемые друзья,

Не могли бы Вы в ближайшее время разместить на сайте, либо
отправить мне по почте окончательную схему благоустройства двора первой секции ЖК Рупасовский?
В частности, интересут место расположения детской площадки, электроподстанции и мусорных контейнеров,
а также выход на Индустриальную улицу "



#470 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 10:54

Как-то была тема о перепланировке и БТИ. Нашла у себя фото. В общем, стена за диваном сносилась и из пеноблоков выстраивалась новая, там где арка - был проём (шире чем сама арка), за шкафом был встроенный шкаф (из гнилых досок, арматуры и цемента), который мы снесли и из пеноблоков также выстроили стену. У БТИ был вопрос только по арке, т.к. якобы запрещено возведение дверных проемов. Перепланировка это или нет решало руководство Королевского БТИ. В результате решили, что нет, и мы ничего не оплачивали (кроме вызова БТИ)

А эта ссылка для тех, у кого есть дети (мебель для детских) http://www.detskie.org/ Там можно кое-какие идеи взять

Прикрепленные изображения

  • DSCN0740-1.jpg

Сообщение отредактировал zlev: 12 Сентябрь 2013 - 12:35


#471 sacha100

sacha100

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 12:43

Так давайте же её и обсудим. Меня такое расположение будки (как на схеме) более чем устраивает. Но вот переносить будку вряд ли теперь будут, хотя кто знает. Не увидела на схеме месторасположение мусорных контейнеров. Очень хочется надеяться, что не под окнами они будут.

Добрый день!  Приятно, что кому-то  расположение будки  устраивает. Хочу просто рассказать случай  из прошлой  моей  ситуации по машино-месту .Вроде бы  все хорошо, все  построили, но в  последний  момент  пару  дольщиков  решили  своевременно внести  свою  лепту, и стали  копаться  почему  изменили  покрытие  пола, с бетонного  покрытия  на  асфальт. А  вылилось  это  в  то, что  надзорные  органы, которые  осуществляют  приёмку, получив обращение  этих  граждан,  стали  перекладывать  ответственность с себя, и затянулся  процесс  ввода  на 1,5  месяца, при этом  Застройщик  не  чего  не  нарушил  по  срокам. Поэтому    я думаю, уж  лучше  мирным  дольщикам   спокойно  получить  свои  ключи, а  те  у кого  будут   какие-либо  вопросы решать  их лично, или  совместно.



#472 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 13:08

Добрый день!  Приятно, что кому-то  расположение будки  устраивает. Хочу просто рассказать случай  из прошлой  моей  ситуации по машино-месту .

 

 

))) Эта история знаете мне что напомнила? Как владелец машиноместа в домах на Воровского заасфальтировал своими силами въезд в паркинг, а потом стал требовать с остальных владельцев возместить ему потраченные деньги.

По поводу будки ещё раз говорю - у меня окна на неё выходят, поэтому мне такой пейзаж привычен. По крайней мере во флэшмобе "вынеси мозг манагерам и руководству Яузы вопросами про будку" точно участвовать не буду.


Сообщение отредактировал zlev: 12 Сентябрь 2013 - 13:10


#473 lyalyak

lyalyak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 13:22

Вот это по-нашему. Мысленный настрой на позитив  - залог успеха.

Ну, дай-то Бог! :)

:) :) :)

#474 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 13:37

Zlev -то , если я правильно понял устраивает размещение будки на СХЕМЕ. То есть между домами. Надо читать внимательней. Так, Zlev?

 И уже если ее поставили,то, по-всей видимости, так  и будет стоять. Zlev относится к этому спокойно, а другие никто и не 

паникует, просто хочется, чтобы было удобней. Чего "приятного"  в том, чтобы видеть это сооружение, в принципе непонятно.

 

Про какой грубый флэшмоб идет речь? я лично в Яузу вежливо написал...И не только по будку спрашиваю. А позиция тех, кому на остальных плевать и только интересует - куда кар приткнуть, понятна. Здоровый эгоизм. Поддается лечению, кроме редких тяжелых хронических состояний  


Сообщение отредактировал Rumata: 12 Сентябрь 2013 - 13:38


#475 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 13:48

Здравствуйте!

 

Вчера с сестрой ездили смотреть дом, шли к нему от станции. Очень близко, что порадовало. Дом красивый, все нравится.Но... к самому дому пришлось пробираться мимо автошколы и через жуткие гаражи. Подскажите, пожалуйста, это единственный путь к дому от станции? Я с этим районом плохо знакома, живу в Новых Мытищах.

Либо через гаражи, либо с другой стороны, тоже неудобно. Но, это, как все полагаем пока. Выход должны на Индустриальную сделать человеческий. Я про это, в том числе,  и послал сегодня запрос Застройщику. Посмотрим, что ответят. 



#476 Librana

Librana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 14:54

Либо через гаражи, либо с другой стороны, тоже неудобно. Но, это, как все полагаем пока. Выход должны на Индустриальную сделать человеческий. Я про это, в том числе,  и послал сегодня запрос Застройщику. Посмотрим, что ответят. 

 

Да, спасибо, будем ждать!



#477 morilov

morilov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 16:12

Добрый день!  Приятно, что кому-то  расположение будки  устраивает. Хочу просто рассказать случай  из прошлой  моей  ситуации по машино-месту .Вроде бы  все хорошо, все  построили, но в  последний  момент  пару  дольщиков  решили  своевременно внести  свою  лепту, и стали  копаться  почему  изменили  покрытие  пола, с бетонного  покрытия  на  асфальт. А  вылилось  это  в  то, что  надзорные  органы, которые  осуществляют  приёмку, получив обращение  этих  граждан,  стали  перекладывать  ответственность с себя, и затянулся  процесс  ввода  на 1,5  месяца, при этом  Застройщик  не  чего  не  нарушил  по  срокам. Поэтому    я думаю, уж  лучше  мирным  дольщикам   спокойно  получить  свои  ключи, а  те  у кого  будут   какие-либо  вопросы решать  их лично, или  совместно.

Полностью согласен с дольщиками. Бетонное покрытие прочнее, долговечнее и дороже. Застройщику нужно как можно быстрее срубить бабла, покупателям получить качественный продукт. И техногенные аварии у нас и за такой позиции, побыстрей, дешевле, как-нибудь, а вось пронесёт.



#478 Raider17

Raider17

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 17:58

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Есть большое желание приобрести 1-ую квартиру в этом доме. Если есть предложения - пишите в личку.



#479 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 18:11

Zlev -то , если я правильно понял устраивает размещение будки на СХЕМЕ. То есть между домами.

Абсолютно точно! А знаете почему? Чую я, что если там не будет будки, то туда поставят мусорные контейнеры. А это совсем не айс.

Но если будку оставят на том месте, где она сейчас стоит, то и это не беда. На крайний случай её можно расписать (в Москве, в р-не м. Бабушкинская видела такие, выглядит очень даже симпатично)



#480 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 09:13

Абсолютно точно! А знаете почему? Чую я, что если там не будет будки, то туда поставят мусорные контейнеры. А это совсем не айс.

Но если будку оставят на том месте, где она сейчас стоит, то и это не беда. На крайний случай её можно расписать (в Москве, в р-не м. Бабушкинская видела такие, выглядит очень даже симпатично)

Про роспись - уже думал, есть варианты :). Конечно, из любой ситуации можно искать выход.

Яуза пока не ответила, что не сильно удивляет, на той неделе буду сам на стройке, поговорю на месте уж.

Про контейнеры надо думать точно.

 

Я не знаю, почему надо мной так ухахатывается Сача100 из за грызунов, но повторюсь - в квартале, где раньше жил, а дома там вполне современные, баки стояли вдоль тротуаров.  Когда они переполнены - мусор летит от ветра, запах - не айс , бомжи толкаются, и крысы бегают и лезут в подъезды. Смешного что? Напишите мне, пожалуйста, кому смешно...Надеюсь, что у нас хоть баки поставят поумнее

...А на виртуальном митинге это не решится. Надо звонить и спрашивать, хотя бы. Я не навязываюсь в друганы и компанию не собираю, предложил - звоните... Сам сделаю то, что сочту нужным...

 

Большой абзац не в адрес Zlev, а для всех желающих. 







Яндекс.Метрика