Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Рупасовский» ул. Воронина, д.16а (ПЕРВАЯ очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5832

#4921 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 22:43

Я думаю , что надо всем внимательно посмотреть, что Борис предлагает. Человек открыто о своей позиции заявляет, она многим не нравится, но он не прячется как другие владельцы за железными дверьми или спинами арендующих жилье

 

  Но так как не меньше других :) сделал уже для дома,  некоторые ремарки имею заявить:

 

-  на собрании не все форумчане присутсвовали, и не все другие соседи, кто -  с нами, причины разные. Так что участников общественной жизни в несколько раз больше на самом деле... Зачем 3-го собирались - я писал, повторять не вижу смысла. Завтра-послезавтра очередное письмо будет предложено для обсуждения. И воспитанием невоспитанных тоже займемся, получив благословение того же собрания. Вы, жаль, рано ушли...

- Про жлобов, демагогов и жмотов - это к кому? Так многие джентльмены в доме говорят про тех ,кто платить за порядок не хочет. Кто-то всерьез ,кто-то в шутку. Но не помню ,что на собрании кого-то так называли, а не на собрании можно называть кого хочешь, сообразуясь с компанией и личными эмоциями... Вы тоже охранника называли не очень ласково на прошлом собрании, я вот за шумом не услышал, но считаю - неправильно было такие слова говорить..

- около 200 квартир уже "забавляется" с видеонаблюдением и охраной (они довольно игривые ребята, многим нравятся ,чего не позабавиться-то :D ).  В результате этих "забав" есть порядок в доме, да с ЧП разными, но порядок есть!!!.. И кому-то, может быть, жизнь, а здоровье точно, спасли наши "забавные" стражи, и   много чего еще хорошего они сделали. Борис, если бы к вашей супруге тот ненормальный прошлой зимой пристал и охранник ей бы помог, а не женщине с 4-го подъезда, Вы бы тоже его считали ненужным никому шалуном? А врачам "скорой" они двери открывали не раз ночью, а застрявшим в лифте помогали, когда все уже спали, это что - игры? И еще много чего делали ,что делать не должны. Хорошего имеется ввиду... Вы еще найдите лучше людей... Сейчас вот во Второй очереди уже пошли проблемы, это отдельная тема, а я много нервов потратил ,чтобы сюда добросовестных ставили, не дожидаясь ,пока сознание всех граждан модернизируется...

 

  Главное по охране.

- Именно для безопасности детей и женщин все и делалось, и чтобы не пачкали и не красили и не гадили... Зачем ждать-то неприятностей?

  И никогда мы не увидим ,что на всех снизойдет понимание ,о котором Вы пишите...Много будет менятся людей - владельцев, снимающих ,будут разные гости. ВСЕ никогда не соберутся...А порядок для всех установить можно и поддерживать его...И вовлекать ,может, большинство и вовлечем. Если Вашим способом - я не против...

 

В УК классных специалистов по PR и не может быть, это узкая специализация, и в России связана большле с политикой или большими компаниями. Должности, может, и есть. общение идет трудно ,я согласен, но общаться пока больше не с кем, значит надо продолжать с ними...С новым Гендиректорм  я разговаривал летом. Там у них тоже хватет проблем...И я им брякнул вежливо - плохо свою работу освещаете, но набиваться в учителя не собираюсь...

 

Порочность и вредность - это точно не про наш "колхоз", как Вы говорите ,хотя мы живем пока без договоров...Да живем на честном слове, но траты общие все подконтрольны... Меня например, никто никогда не ловил на нечестности,   многие знают по "прошлым жизням" :)  - в других домах, или просто знают.  И верят и здесь, что мне льстит, конечно, но пользоваться этим никогда не буду... Договоров можно заключить кучу, и с таким же успехом их нарушать...

 

Ваша цитата

От Вас требуется как минимум 6 добровольцев (среди них не менее 2-х мужчин), которые будут непосредственно обеспечивать заочное голосование обязательного первого собрания, а именно в течении установленного времени обходить все квартиры, проводить разъяснительную работу с собственниками, раздавать и собирать бюллетени и анкеты. Эти люди должны пройти обучение в удобное для них время, но лучше все сразу. 

 

Извините, но думаю, что легче подготовить от нашего дома экипаж для полета на Марс. И вообще непонятен состав по половому признаку. По дому все лето ходили, проверено. Попробуй всех застать!... Нереально...На многих площадках есть люди которые открыто показывают - им никакое общение не нужно...Я лично больше ходить не собираюсь, а более-менее нормальное количество людей для оплаты охраны и установки камер уже найдено. Потихоньку участников прибавляется 


Сообщение отредактировал Rumata: 13 Октябрь 2015 - 22:51


#4922 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 12:13

smayl79.gif smayl79.gif smayl79.gif

 

Письмо для редактирования(нежного)по теме :

переход к Ленте, доп. освещение новой дороги, столбики на тротуаре...

Количество знаков в норме. Фото в обработке, скину, письмо предлагается отправить в пятницу. Либо в понедельник.

Холодная темная Зима уже "звонила"  ;)

 

 

Уважаемый Александр Михайлович,

В ответ на обращение  жителей нашего дома городские службы в сентябре с.г. расширили проезд и возвели тротуар на указанном в обращении участке дороги.

 Выражая Вам благодарность за оперативное решение вопроса, мы просим оборудовать в месте выезда-выхода к супермаркету ЛЕНТА(ближайший магазин) пешеходный переход  с соответствующими знаками, разметкой и искусственным ограничителем скорости … В связи с тем, что на дорогах города много недобросовестных автолюбителей,  просим также установить вдоль того участка тротуара, который граничит с проезжей частью,  ограничительные столбики во избежание в будущем  ДТП и конфликтных ситуаций ,а также порчи самого тротуара…  Часть упомянутой дороги, фото прилагаем, нуждается в дополнительном освещении, продолжительность светового дня становится короче,

 Доводим этим письмом до Вашего сведения ,что безымянный ГСК продолжает оставаться объектом напряжения, так как там постоянно появляются и, возможно, ночуют бомжи, собираются странные компании, а также ,как ни неприятно это говорить,  по словам некоторых соседей  пресловутый ГСК используют в качестве общественного туалета проходящие мимо бескультурные граждане и учащиеся Краснознаменного лицея №2, бегающие туда курить в перерывах между занятиями…

Мы продолжаем считать, в отличие от некоторых чиновников города, что набор ржавого металлолома, который только из уважения можно называть  - ГСК,  представляет   опасность для здоровья и жизни граждан города ,в т.ч. нашего… Специально для таких руководителей, мы прилагаем  для  сравнения фото реального ГСК и того НЕЧТО ,что находится рядом с нашим МКД.

Мы уверены ,что пугающий своим видом и позорящий внешний облик города,  этот псевдокооператив должен быть немедленно  разобран … А на его месте можно организовать в перспективе дополнительную стоянку для машин или парк, или и то и другое. Многие жители дома готовы принять участие в озеленении этого района. Существуют даже любительские эскизы, их, совместное с городом, воплощение в жизнь могло бы придать нашему району облик курорта. Сейчас проходы между гаражами в темное время – потенциальное место для  совершения разбойных нападений

Надеемся,  что Вы  в кратчайшие сроки дадите необходимые указания соответствующим руководителям для  организации грамотных работ по содержанию письма, с предварительным оповещением граждан дома о порядке проведения этих работ.. Это уточнение связано с тем, что ремонт дороги, о котором говорится в  начале, начался непродуманно, с нарушением известных норм . И только вмешательство жителей дома позволило вовремя исправить грубые опечатки подрядчика. Поэтому, в ответном письме хотелось бы увидеть все данные: кто, когда и по какому плану будет благоустраивать прилегающую к нашему дому территорию.


Сообщение отредактировал Rumata: 14 Октябрь 2015 - 12:17

  • kopil это нравится

#4923 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 16:36

Уважаемый Александр Михайлович,

Мы, жители ЖК Рупасовский, расположенный по адресу Мытищи, ул. Воронина, д.16А, выражаем Вам благодарность за оперативное решение нашего вопроса, связанного с расширением проезда, ведущего к ЖК и возведением тротуара.

Просим Вас, посодействовать в обустройстве пешеходного перехода с соответствующими знаками, разметкой и искусственным ограничителем скорости в месте выезда-выхода от ЖК Рупасовский к супермаркету Лента, расположенному по адресу Мытищи, ул. 1-ая Пролетарская дом какой-то там. Данная просьба связана с тем, что (тут приводятся аргументы почему не угодил переход у лицея и почему жителям лениво до него дойти :))

Про "недобросовестных водителей" не пишите, ибо это Ваше личное мнение и, например, может не отражать реальную картину. Может, А.М., считает,что в Мытищах только добросоветсные водители и ограничительные столбики нафиг не нужны.

Часть упомянутой дороги - это которую сделали/расширили? Если да, то про освещение пишем в самом начале, чтобы не было путаницы (типа благодарны ивсё такое, но не хватает освещения, т.к. дорога имеет искревленный участок и не хватает обзора/освещенности)

В ответ на обращение  жителей нашего дома городские службы в сентябре с.г. расширили проезд и возвели тротуар на указанном в обращении участке дороги.

 Выражая Вам благодарность за оперативное решение вопроса, мы просим оборудовать в месте выезда-выхода к супермаркету ЛЕНТА(ближайший магазин) пешеходный переход  с соответствующими знаками, разметкой и искусственным ограничителем скорости … В связи с тем, что на дорогах города много недобросовестных автолюбителей,  просим также установить вдоль того участка тротуара, который граничит с проезжей частью,  ограничительные столбики во избежание в будущем  ДТП и конфликтных ситуаций ,а также порчи самого тротуара…  Часть упомянутой дороги, фото прилагаем, нуждается в дополнительном освещении, продолжительность светового дня становится короче,

 Доводим этим письмом до Вашего сведения ,что безымянный ГСК продолжает оставаться объектом напряжения, так как там постоянно появляются и, возможно, ночуют бомжи, собираются странные компании, а также ,как ни неприятно это говорить,  по словам некоторых соседей  пресловутый ГСК используют в качестве общественного туалета проходящие мимо бескультурные граждане и учащиеся Краснознаменного лицея №2, бегающие туда курить в перерывах между занятиями…

Мы продолжаем считать, в отличие от некоторых чиновников города, что набор ржавого металлолома, который только из уважения можно называть  - ГСК,  представляет   опасность для здоровья и жизни граждан города ,в т.ч. нашего… Специально для таких руководителей, мы прилагаем  для  сравнения фото реального ГСК и того НЕЧТО ,что находится рядом с нашим МКД.

Мы уверены ,что пугающий своим видом и позорящий внешний облик города,  этот псевдокооператив должен быть немедленно  разобран … А на его месте можно организовать в перспективе дополнительную стоянку для машин или парк, или и то и другое. Многие жители дома готовы принять участие в озеленении этого района. Существуют даже любительские эскизы, их, совместное с городом, воплощение в жизнь могло бы придать нашему району облик курорта. Сейчас проходы между гаражами в темное время – потенциальное место для  совершения разбойных нападений

Надеемся,  что Вы  в кратчайшие сроки дадите необходимые указания соответствующим руководителям для  организации грамотных работ по содержанию письма, с предварительным оповещением граждан дома о порядке проведения этих работ.. Это уточнение связано с тем, что ремонт дороги, о котором говорится в  начале, начался непродуманно, с нарушением известных норм . И только вмешательство жителей дома позволило вовремя исправить грубые опечатки подрядчика. Поэтому, в ответном письме хотелось бы увидеть все данные: кто, когда и по какому плану будет благоустраивать прилегающую к нашему дому территорию.


  • CTAC это нравится

#4924 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 16:45

Здравствуйте уважаемые соседи! Меня зовут Борис, кв.217.

   ...От Вас требуется как минимум 6 добровольцев (среди них не менее 2-х мужчин), которые будут непосредственно обеспечивать заочное голосование обязательного первого собрания, а именно в течении установленного времени обходить все квартиры, проводить разъяснительную работу с собственниками, раздавать и собирать бюллетени и анкеты. Эти люди должны пройти обучение в удобное для них время, но лучше все сразу. Этот вопрос тоже за мною. Добровольцев прошу записываться по e-mail: saa@municipalitet.info или по телефону: 8-903-792-45-89. Имя сотрудницы, которая будет заниматься нашим домом – Анастасия. Если в течении 2-х недель нужного количества добровольцев не найдётся, то, как ни прискорбно, большего для преобразования нашего «колхоза» в «коммунальный рай» я сделать не смогу.
P.S./ИМХО. Искренне надеюсь, что тот учтивый джентльмен из присутствовавших на собрании, у которого все, кто не участвует в программах коллективной безопасности и благоустройства дома – демагоги, жмоты и жлобы, покажет пример остальным и станет одним из добровольцев. Сам я отношусь к категории демагогов и жмотов и принципиально не участвую в забавах с охраной и видеонаблюдением, ибо считаю такую схему, когда меньшая часть собственников платит за всех остальных, порочной и, если хотите, вредной. (Это помимо отсутствия нормальных договорных отношений.) Я прекрасно понимаю тех, кто в первую очередь заботится о безопасности своих несовершеннолетних детей (при наличии таковых возможно я к ним и присоединился бы безотносительно коллективных интересов всех собственников), но в данном случае полагаю, что пусть сначала будет даже очень плохо: загадят подъезды и изрисуют стены, обезобразят двор и личный автотранспорт – и тогда наконец традиционное сознание наших сограждан превратится в модернизированное и на них снизойдёт понимание того, что забота о нашем коллективном имуществе это общее дело и кроме нас никто о нём не позаботится. Возможно я заблуждаюсь и вряд ли доживу до светлых дней, когда большинство осознает свою ответственность за долевую собственность и научится цивилизованно договариваться, но дискутировать на эту тему у меня нет ни времени, ни желания. На форум я захожу редко, а потому по всем вопросам относительно организации собрания прошу обращаться на вышеуказанные почту и телефон.


"Мы с тобою будем дружно жить, ты-работать, я-руководить!" В народе говорят проще: "На чужом х.ю в рай въехать" ...
Я была в числе тех добровольцев ( как, к стати говоря и "тот учтивый джентльмен"), которые обходили наших соседей на предмет разъяснительной работы. Более неблагодарного занятия невозможно себе и вообразить. Советую Вам, Борис, попробовать разочек для выработки адреналина или еще чего-нибудь.
А на счет того, что граждане " поймут и перевоспитаются" это Вы лихо закрутили сюжетец! Может Вам сценарии в Голливуд продавать? Дело гораздо перспективнее, чем облагораживать наш "колхоз".

#4925 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 16:50

Просим Вас также решить вопрос о месторасположении ГСК рядом с ЖК Рупасовский, нахождение которого стало небезопасным ввиду многократного нарушения общественного порядка на территории ГСК (тут неплохо бы задвинуть что-нибудь про опасность местных жителей, идущих домой после работы, типа маргиналы выскакивают, писающие путяжники и прочие криминальные элементы.). Давить надо именно на опасность жителей нового ЖК, т.к. пока не было ЖК, то и ГСК особо никому не мешал, там мало кто ходил

Он вообще, этот ГСК, оформлен? Если да,то можно в письме Казакову предложить перенести ГСК, ибо убрать его совсем не получится, если он документально оформлен, и администрация это знает.

Фото ГСК я бы не прикладывала, т.к. для администрации нет никакой разницы насколько "красивые" там гаражи стоят, хоть в золоте,хоть в какашках, главное документы.



#4926 deon4

deon4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 17:25

Он вообще, этот ГСК, оформлен? 

Вот меня тоже мучает этот вопрос. Если всё официально, то почему в отписках администрации не фигурирует название данного ГСК. Хорошо бы увидеть всю разрешительную документацию на землю под этим кооперативом, возможно она в аренде у города, тогда на какой срок? Где проходят границы данного участка, кто председатель, все ли документы в порядке. Вопросов действительно больше чем ответов, но более загадочного ГСК я ещё не встречал. В любом случае, можно найти кучу оснований, чтобы признать эти строения незаконными и облагородить землю под ними. 



#4927 ehkaanna

ehkaanna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 19:45

Я с Вами полностью согласна,Румата, я на счет вашей дискуссии с Борисом

Сообщение отредактировал ehkaanna: 14 Октябрь 2015 - 19:48


#4928 Gala2154

Gala2154

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 23:12

Я соглашусь со zlev в том плане, что ходить нужно по "зебрам". Перебегать возле Ленты опасно, особенно когда на обочинах припаркованы какие-то фургоны, и не видно дорогу. Плюс еще из-за поворота с Силикатной любят гонщики вылетать. Основную массу студентов сейчас холод загнал в помещение, и ходить мимо техникума вполне можно. 

С другой стороны, я вполне допускаю, что переход можно перенести поближе к нам, сделать его как продолжение пешеходной дорожки вдоль 1-й Пролетарской. Если правила позволяют в таком месте делать переход? (не вожу, поэтому не великий спец, извините) В этом случае переход как раз соединял бы наш тротуар с 1-й Пролетарской, и это, наверное, был бы идеальный вариант. Так и на электричку ходить удобнее. Но тогда неудобно будет тем, кто ходит по 2-й Пролетарской. Там тоже очень хочется переход! Если бы сделали один здесь у нас и один там, было бы здорово. Интервал между ними где-то 140 метров получился бы. Это нормально? Хотя вряд ли тут наше мнение что-то решает, но раз обещали сделать переход к Ленте, то надо ловить на слове :)

 

Писать письма тоже буду, но, пожалуй, перефразирую некоторые вещи :) Я бы написала более официальным тоном, и да, нужно выразить благодарность за то, что 9 гаражей все-таки демонтировали, дорогу расширили, и нормальный тротуар сделали. Даже несмотря на то, что жильцам пришлось и здесь повоевать. Просто обращения, которые начинаются на позитиве, как правило более располагают дочитать их до конца и помогают чуть более проникнуться сутью остальных проблем. 


  • CTAC это нравится

#4929 CTAC

CTAC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 23:36

я также за "правильную жизнь", но правило нарушаю....каюсь. не дохожу до перехода, но и не перебегаю как тупой баран через дорогу. с обустройством пешеходного тротуара хожу теперь только по нему. к сожалению, но не все ходят по нему. а пешеходный переход думаю следует именно перенести в продолжение пешеходной дорожки....



#4930 ale65873284

ale65873284

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 08:22

Согласен,что будет всем удобней если будет переход возле "Ленты"это поможет как то упорядочить движение пешеходов по новой пешеходной дороге.Я сам лично наверное не пошел бы переходить дорогу возле училища,если мне надо в "Ленту"или на станцию Мытищи,перешел бы аккуратно в том месте где заканчивается наша пешеходная дорожка.


  • kopil это нравится

#4931 deon4

deon4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 09:43

Не думаю, что кто-то из чиновников возьмет на себя ответственность убрать пешеходный переход перед учебным заведением. Сейчас наоборот идет тенденция к снижению количества аварийных ситуаций, разработан новый регламент по оснащению переходов мигающими сигналами желтого цвета , лежачими полицейскими и разметку меняют на желтую. А вот на второй оборудованный пешеходный переход действительно можно рассчитывать. Для этого нам надо провести очередной флешмоб и завалить администрацию + начальника ГИБДД Мытищи требованиями обеспечить безопасность в данном месте, с целью недопущения возможных аварийных ситуаций. Там на верху тоже понимают, что бездействие в данном случае может стоить насиженного места и других проблем.



#4932 kopil

kopil

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 09:50

Не думаю, что кто-то из чиновников возьмет на себя ответственность убрать пешеходный переход перед учебным заведением. Сейчас наоборот идет тенденция к снижению количества аварийных ситуаций, разработан новый регламент по оснащению переходов мигающими сигналами желтого цвета , лежачими полицейскими и разметку меняют на желтую. А вот на второй оборудованный пешеходный переход действительно можно рассчитывать. Для этого нам надо провести очередной флешмоб и завалить администрацию + начальника ГИБДД Мытищи требованиями обеспечить безопасность в данном месте, с целью недопущения возможных аварийных ситуаций. Там на верху тоже понимают, что бездействие в данном случае может стоить насиженного места и других проблем.

может приложить фото курящих студентов в " час пик"



#4933 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 10:51

Вот с этого и надо начинать, что имеет место быть с Вашей стороны синдром накопленной усталости. Кто ж виноват, что Вы выбрали роль активиста и инициатора, теперь так и придется всё переть на своем горбу. Кстати, мне предложение Бориса показалось интересным, но оно идет вразрез с тем, что уже сложилось в ЖК.

 

Zlev, усталость накоплена сейчас  у многих ...Я писал больше про время - его не хватет и все тут...  Это так... Про "удочку" ,как и про остальное если не поняли - жаль, там вроде все ясно.. и иронии не было...Я попробую объяснить - я мог бы начать оправдываться ,что специально написал глупое письмо...Так как любому неприятно ,когда его называт глупым...Но я не писал глупое, а выбрал определенный стиль. Чтобы было понятно всем. Вам же оно понятно? :) Плюс детали на фото дополнят картину...

 

Про активность - как и Борису на собрании, Вам отвечу - активность взял на определенные темы и результаты есть. А приходится доделывать многое, и как раз из-за бестолковой организации работы городских служб. Вы начали не с того ,что предложили внести изменения в письмо , а сказали, что письмо - шутка... А потом - глупое...Позже уже начали красить текст с иронией...Посмотрите последовательность Ваших вчерашних постов....

 

Вам показалось предложение Бориса грамотным - пожалуйста, сформируйте группу из 6 человек и все прочее. А еще лучше - вдвоем с ним попробуйте пройти по квартирам и расскажите на форуме, сколько времени это занимает, и сколько соседей за вечер вы смогли застать...Я сам написал ,что предложение Бориса нужно всем рассмотреть, но что на практике получается - ни Вы, ни он не знаете...А 15 Ваших соседей знают

 

Для Вас важно победа именно Вашей точки зрения? 

 

Я прошлое собрание и организовал ,для того ,чтобы узнать мнение жильцов. Никто не сказал пока, кроме Вас, что точка зрения у меня странная... Если она правильная, что тут делить-то....Вот одна  Ваша соседка, Вы ее знаете хорошо, ездит домой из Москвы...Тоже накапливается усталость И тоже в Ленту с маршрутки заходит... И сумками потом идет домой, летом как раз в дождь встретил, помог донести вещи... И вот Вы предлагете ей обходить вечером через ПТУ, по правилам... Логика есть - правила. Но тут логика искусственная, скажем так... Потому что эта ситуация сложилась из-за непродуманной строительной политики города. И надо сделать так ,чтобы правила способствовали более удобной жизни людей. Если они плохие ,надо их менять. Что мы и сделаем, :)  несмотря на Вашу предательскую позицию :( ...

 

И про эту соседку я тоже думал. Как и про Вас ;) , когда решались с дорожниками вопросы - чтобы меньше деревьев они спилили. Вы переживали за это. Как и другие...И вот и непонятно  - почему отвечаете черной неблагодарностью , по другому назвать не могу....

Вы соседке той напишите о своем предложении - чтобы она в 9 вечера после работы через ПТУ обходила с пакетеми, потому что переход Вам не нужен, как другим жильцам...Мне очень интересно, что она Вам ответит...

 

Никто, еще раз говорю, "банить" Вас или жаловатья не собирается. Это еще и не по-мужски. А я своим статусом как порядочного мужчины тоже могу перед многими дядями похвастаться, уж извините, но могу...

 

 

Gala2154, можно написать официально, согласен -   поставьте, залейте, и тд :) ...Ну напишите так...Я написал ,как мне хочется, направляйте как кому нравится по форме ,а по содержанию все высказались на том же собрании...Навязывать лирику никогда небуду...Прошлое письмо тоже обсуждали...Но там было так - все согласны, вот это уберем, а это добавим.. И отправили...

 

Конечно ,надо ходить по зебре...Никто и не говорит, что надо нарушать правила. Поэтому и просим - переход сделать

Поезжайте при случае - это я не Вам, вообще всем говорю  - посмотрите на переход в конце Новомытищинского пр-та, где поворот на Сукромку, у дома 86 к1...Там к парку ходили все годами , путь от Перловки ,поток людей, удобная дорога, а зебры не было. Я туда переехал, написал письмо -  оборудовали переход...Ходить стало безопасней, а раньше все, получается,  нарушали... так что я против нарушений...

 

kopil Фотографии есть, но это тема другая будет и не на  форуме, хотя может быть и тут обсудим


Сообщение отредактировал Rumata: 15 Октябрь 2015 - 10:56


#4934 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 10:54

Вариант текста (суть та же, внесла корректировки в фразеологические :blink: обороты) для обсуждения (дополнения, корректировки):

 

Уважаемый Александр Михайлович.
В ответ на обращение жителей городские службы в сентябре с.г. расширили проезд и возвели тротуар на участке дороги при подъезде к жилому дому Воронина 16А.

Выражая Вам благодарность за оперативное решение вопроса, мы просим:
-оборудовать в месте выезда-выхода от жилого дома Воронина 16А к супермаркету ЛЕНТА (ближайший супермаркет) пешеходный переход через ул.Индустриальная с соответствующими знаками, разметкой и искусственным ограничителем скорости;
-установить вдоль участка возведенного тротуара, который граничит с проезжей частью, ограничительные столбики во избежание в будущем ДТП и конфликтных ситуаций, а также порчи самого тротуара;
-организовать освещение вдоль возведенного тротуара;
-установить дорожные знаки "Жилая зона" при въезде/выезде с территории жилых домов Воронина 16А и 14.

В связи с тем, что в месте пересечения улиц 1-ая и 2-ая Пролетарская с ул.Индустриальная отсутствуют пешеходные переходы, что доставляет неудобство жителям близлежащих домов, мы предлагаем вместо одного пешеходного перехода, расположенного между улицами 1-ая и 2-ая Пролетарская, сделать два перехода-"зебра" в местах пересечения указанных улиц с ул.Индустриальная.

Так же доводим этим письмом до Вашего сведения: безымянный ГСК продолжает оставаться объектом напряжения, так как на его территории постоянно появляются и, возможно, ночуют бомжи, собираются компании для проведения досуга с употреблением алкогольных и, не исключено, запрещенных к обороту препаратов. Мы продолжаем считать: набор ржавого металлолома, который только из уважения можно называть - ГСК,  представляет опасность для здоровья и жизни граждан города. К письму прилагаем для сравнения фото реального ГСК и того НЕЧТО, что находится рядом с нашим МКД. Мы уверены, что пугающий своим видом и позорящий внешний облик города, этот псевдокооператив должен быть немедленно разобран. А на его месте можно организовать в перспективе дополнительную стоянку для машин или парк. Многие жители дома готовы принять участие в озеленении этого района. Существуют даже любительские эскизы, их, совместное с городом, воплощение в жизнь могло бы придать нашему району благопристойный облик. Сейчас проходы между гаражами в темное время суток – потенциальное место для совершения разбойных нападений.

Надеемся, Вы в кратчайшие сроки дадите необходимые указания соответствующим службам для организации грамотных работ по указанным в письме просьбам с предварительным оповещением граждан дома о порядке проведения этих работ. Это уточнение связано с тем, что возведение тротуара при подъезде к жилому дому Воронина 16А началось непродуманно и с нарушением существующих норм. И только вмешательство жителей дома позволило вовремя исправить грубые опечатки подрядчика. Поэтому, в ответном письме хотелось бы увидеть все данные: кто, когда и по какому плану будет благоустраивать прилегающую к нашему дому территорию, а так же предоставить документы о законности расположения ГСК на занимаемой им территории.


Сообщение отредактировал Ga-o-sis: 15 Октябрь 2015 - 17:57


#4935 Gala2154

Gala2154

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 11:05

Может добавить еще в письмо про этот знак?

для начала нужен знак жилая зона z5.21.jpg



#4936 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 11:09

Может добавить еще в письмо про этот знак?

 

Правильно, сейчас добавим четвертым пунктом :)



#4937 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 11:17

Иногда конечно -  не скрою - уязвляет самолюбие моей тонкой натуры :D (первоисточник - Zlev :) )    -  что мой текст вообще корректируется :D Но, в конце концов, письмо от всех жителей...Позиция Ga-o-sis нравится тем ,что нет колючести . Хотя в прошлый раз спорили долго из-за формулировок. И как Главный редактор пусть и  вносит исправления, я отправлю с ними или без них от себя, а другие решают пусть тоже сами...

 

Тут ведь главное - надо сделать...А один человек пока только считает ,что  - НЕ надо...Я до сих пор думаю ,что это розыгрыш, может, только смысла не пойму

нетивсетут.gif


Сообщение отредактировал Rumata: 15 Октябрь 2015 - 20:13


#4938 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 11:20

.....сделать его как продолжение пешеходной дорожки вдоль 1-й Пролетарской. В этом случае переход как раз соединял бы наш тротуар с 1-й Пролетарской, и это, наверное, был бы идеальный вариант. Так и на электричку ходить удобнее. Но тогда неудобно будет тем, кто ходит по 2-й Пролетарской. Там тоже очень хочется переход! Если бы сделали один здесь у нас и один там, было бы здорово. Интервал между ними где-то 140 метров получился бы.

 

Это вообще идеальный вариант. Мне понравился ход Вашей мысли. При пересечении Индустриальной со 2-ой Пролетарской так же отсутствует переход, а ему там самое место (с электрички идешь именно по этой дороге).

Поэтому в идеале этот один около ПТУ раздробить на два: около перекрестков 1-ой Пролетарской (продолжение нашего тротуара) и 2-ой Пролетарской, как предложение властям. Нужно это в письме оформить, сейчас подумаю.



#4939 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 12:24

может приложить фото курящих студентов в " час пик"

студенточек же.. 



#4940 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 12:26

студенточек же.. 

А пОстриг как же?  :P


Сообщение отредактировал Rumata: 15 Октябрь 2015 - 12:26






Яндекс.Метрика