Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Рупасовский» ул. Воронина, д.16а (ПЕРВАЯ очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5832

#5261 ximik94

ximik94

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 09 Январь 2016 - 21:12

а не залить ли для детей каток на "баскетбольной площадке"?


ЗА.

#5262 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 09 Январь 2016 - 21:22

Я тоже за, но не знаю ,кто будет заливать и как , это же не просто водой побрызгать...И покрытие резиновое приспособлено ли для этого?

 

А вообще идея у Пастора хорошая, в Красном ките цены на катке  для детей безумные.

 

Но если кто-то уверен ,что справится - шланг вам в руки :) , я бы помог тоже по мере сил ;)


Сообщение отредактировал Rumata: 09 Январь 2016 - 21:23


#5263 Krug

Krug

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 10 Январь 2016 - 12:32

Всех с Новым Годом!

Рекомендуют заливать большим количеством тёплой воды. Шлангом с водопроводного крана не получится.

Лучше из пожарного гидранта.


Сообщение отредактировал Krug: 10 Январь 2016 - 12:33


#5264 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 10 Январь 2016 - 13:40

Ну хорошо - пожарный гидрант вам в руки ;) ... 



#5265 Washingtonian

Washingtonian

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 10 Январь 2016 - 19:54

может с пожарниками договориться?



#5266 kopil

kopil

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 17:38

СТРАННО, НА САЙТЕ РОСРЕЕСТРА, ИЗМЕНИЛАСЬ КАДАСТРОВАЯ СТОИМОСТЬ КВАРТИРЫ , НИ КТО НЕ ЗНАЕТ С ЧЕМ СВЯЗАНО ПОДОРОЖАНИЕ ...



#5267 lis82

lis82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 20:19

Связано с налогом который будет платиться с кадастровой стоймости...

Сообщение отредактировал lis82: 15 Январь 2016 - 20:21


#5268 amid78

amid78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 16 Январь 2016 - 01:13

По нашей просьбе дворник смастерил горку на территории детской площадки. Её не мешало бы залить. В связи с тем, что у нас приболел ребенок, сами мы этого сделать в ближайшее время не сможем. Приглашаем соседей поучаствовать......Пока погодка позволяет.



#5269 amid78

amid78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 17 Январь 2016 - 23:32

На горке которая выросла на баскетбольной площадке найдена пара детских перчаток. Находятся у охранника, забирайте...

Прикрепленные изображения

  • 2016-01-17 20-58-44.JPG


#5270 amid78

amid78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 20:04

Соседи! Сегодня убрали блоки около третьего подъезда, что будем делать?



#5271 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 20:28

Ничего не будем...Завтра приезжает глава (как теперь Мытищи-то кличут? :) ) по-поводу детского сада, как донесла разведка. Опосля чего блоки должны поставить обратно.  Сегодня , как стало известно, снег чистила даже охрана Второй очереди, дабы правящие круги города не поцарапали кирзовые сапоги о заледеневшие осадки.


Сообщение отредактировал Rumata: 19 Январь 2016 - 20:28


#5272 amid78

amid78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 16:41

Ну как ?

Приезжал?



#5273 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 20:13

Сам я ПавлА не видал :P  Вроде приезжал....

 

Проблемка с блоками - обратно поставить -  нарисовалась: у нашего  Тарактыр-батыра движок полетел, снег круглые сутки порой чистят, турбина и крякнула...Должны отремонтировать , подтянем блоки обратно.

 

Судя по всему дело закончится шлагбаумом, так как лучше, конечно, чтобы  спецмашины могли пройти. Но постоянную дорогу сделать не дадим...

 

Вопрос по блокам на контроле,  том числе и у соседа В., который вчера уже геройски перекрывал своим броневиком известный проезд. Я оказал посильную помощь -  активно поощрял по телефону ;)


Сообщение отредактировал Rumata: 20 Январь 2016 - 20:14


#5274 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 11:40

...

 

Судя по всему дело закончится шлагбаумом, так как лучше, конечно, чтобы  спецмашины могли пройти. Но постоянную дорогу сделать не дадим...

...

самый простой с замком. ключ каждому, кто внесет свои 100 Рублей на установку шлагбаума + один у охраны (на всякий пожарный).



#5275 amid78

amid78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 14:48

Ну насчет 100 рублей это вы уважаемый загнули, если скидываться на установку шлагбаумов, то это будет гораздо больше чем 100 рублей, да и конфигурация с ключами довольно сомнительная в плане копируемости оных...



#5276 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 21:11

 конфигурация с ключами довольно сомнительная в плане копируемости оных...

Ты тоже неплохо загнул ;)



#5277 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 23 Январь 2016 - 09:59

проезд-new.gif

 

Вчера внезапно,  после долгих продолжительных переговоров УК отказалась давать... Трактор. Для установки блока. Мотивация туманная. Отношения с УК временно замораживаю, пока без санкций..

 

Тракторист готов кинуть блоки ,но получит по шапке, если сделает без разрешения. Подставлять его не хочется, так как могут найтись "хорошие люди", которые  благородное дело перекрытия проезда обернут уголовщиной...

 

Свято место место пусто не бывает: в первые два дня уже видно ,что создаются и опасные прецеденты с детьми,  и тот же тротуар опять страдает.Проезд 01.jpg Проезд 02.jpg

 

Есть возможность вместо блоков устроить другое заграждение по плану "Б" ,но нужны добровольцы. Пять-шесть физически активных джентльменов, пишите в личку или звоните, у кого есть телефон. В принципе, у половины дома есть .

 

Работать в одиночку не буду ,так как на последнем собрании все ,кроме одного ,кажется, человека, выступили против "сквозняка".

Очередное письмо по проезду в   администрацию города будет направлено в понедельник.

 



#5278 Alena90

Alena90

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 23 Январь 2016 - 11:31

А чем плох выезд на улицу воронина? Я что то недопонимаю? По мне так вполне удобен выезд в разные стороны.

#5279 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 23 Январь 2016 - 12:03

Я думаю ,что будет понятно - что это плохо - когда через двор пойдет поток машин, включая грузовые, со всего города:  с Силикатной на Олимпийский и обратно. Повторю, что на последнем собрании вопрос поднимали. Это не моя личная идея-фикс :ph34r: ... И поток транспорта будет и днем и ночью. Наверняка еще будут страдать машины жителей дома, тут со своими-то не всегда понятно - кто из соседей "бортанул" крыло или бампер. За год очень много было поисков ,кого-то нашли ,кого-то нет...Так что автолюбители хотя бы из эгоистических соображений должны поддержать идею шлагбаума :) А я уже много раз видел ,как некоторые идиоты у других домов кромсают тротуары и едут чуть не по ногам людей. Мне такое совсем не нужно, у кого дети ходят одни - тоже думаю не нужно...

 

Если кто-то хочет посмотреть ,что такое сквозной проезд через двор, даю адрес: улица Индустриальная д 3. Утром и вечером там вообще "писк". Про это даже сюжет показывало мытищинское ТВ и не раз . Но лучше не дожидаться ТВ, а перекрыть проезд. Я лично никогда не был против того ,чтобы жители дома могли пользоваться подобным шлагбаумом. Но только жители, или опять-таки скорая помощь и  тд...

 

 

Или кто-то переживает за то ,что водителям с других районов мы пользоваться дворовой дорогой не даем? Ну ,я лично не настолько сентиментальный 


Сообщение отредактировал Rumata: 23 Январь 2016 - 12:06


#5280 Alena90

Alena90

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 23 Январь 2016 - 13:26

Шлагбаум это отличный вариант я согласна. А по поводу перекрытия плитами против. Один подъезд к дому это тоже не дело. Как решит большинство так и будет, спорить не буду.





Яндекс.Метрика