Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Рупасовский» ул. Воронина, д.16а (ПЕРВАЯ очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5832

#5761 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2017 - 17:09

Что-то последнее время рупор пропаганды совсем перестал вещать.

 

Ватсап накрылся? :blink:


deon4, не все так плохо. Ты хотя бы знал, что собрание было 11 числа, я и это только сейчас от тебя узнала.

 

Тому, кто развесил объявления во Второй очереди о предупреждении депортации на малую родину особо  активных ремонтников, да еще с переводом на киргизский или чучмекский - респект :D



#5762 deon4

deon4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2017 - 19:39

Ватсап накрылся? :blink:

deon4, не все так плохо. Ты хотя бы знал, что собрание было 11 числа, я и это только сейчас от тебя узнала.

Тому, кто развесил объявления во Второй очереди о предупреждении депортации на малую родину особо активных ремонтников, да еще с переводом на киргизский или чучмекский - респект :D

Вотсап живее всех живых. Присоединяйтесь.

#5763 YAZMANN

YAZMANN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2017 - 15:15

Друзья, 

 

Меня нет в чате whatapp, поэтому спрошу тут. Голосование по шлагбауму важное, и для тех кого небыло на собрании по обсуждению вопроса, все таки нужно больше информации.

 

Я правильно понимаю, что шлагбаум будет при въезде со стороны гаражей?

Шлагбаум будет автоматический?

Как можно будет подъехать на такси к подъезду?

Как будет происходить оплата закупки и установки шлагбаума?

Сколько нужно набрать голосов для решения по установке?

 

Пожалуйста, если не сложно, пролейте немного света, для не самых активных жильцов, чтобы принять правильное решение.

 

Спасибо,

Андрей

И все же, кто-то может просветить по вопросам выше? Это бы сильно облегчило выбор при голосовании.



#5764 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2017 - 11:21

Вопрос по шлагбаумам обсуждается с момента открытия сквозного проезда. Были написаны обращения в УК и Администрацию. Ответы такие - проводите собрания жителей двух домов, размежуйте землю, оформите придомовые участки в общую собственность и тд...земля.jpg

 

На практике это нереально... К тому же насмотрелся при обходе квартир на некоторые постные рожи ,которым ничего не надо, лишь бы забиться в свою конуру, и, поэтому, метать бисер перед свиньями не собираюсь...

 

Осенью проходили собрания жителей нашего дома,  общались и с  14-м домом...Так как у них нет Совета , то решений принимать официально пока не могут.Мы Совет избрали, как раз для того ,чтобы от всего дома обращаться официально..Голосование сейчас  проходит с целью получить мнение жителей по данному вопросу. Все с кем общался - десятки людей -  за закрытие транзитного проезда. Какой будет шлагбаум и  будет ли вообще, это сейчас неважно. Все понимают ,что доступ для спецмашин, гостей, курьеров, такси должен быть круглосуточным. Чего не должно быть - камазов и тракторов, автобусов, которые ездят мимо детской площадки или  пытаются проехать через будку, создавая пробки.

 

Единственное место где пока можно поставить шлагбаум - заезд с Силикатной. Нужны также "лежачие полицейские" ,которые никак УК и Застройщик не могут поставить. Частные обращения и призывы не воспринимаются.  А голосование покажет позицию всего дома...Просто в подписи бюрократы не верят. Поэтому нужны официальные данные.

 

Далее предполагается написать письмо в Администрацию, приложить протокол по голосованию, если, конечно,  будет кворум, приложить фотографии на которых будет все это уродство - грузовики, пробки, сталкивающиеся машины. Пусть думают ,что делать. Не придумают - порезвимся по другому. Главное понимать ,что транзит никому тут не нужен...Я лично ,не понимаю, кому он нужен и откуда  берутся сомнения...

 

Что касается вопроса "не самых активных"...  

 

Ребята , дело ваше... тут никого   за два года ничего не просили сделать до получения грыжи. Три раза собраться поболтать. Два раза бумажки подписать... За чистый двор, за зеленую лужайку, за свежий воздух... Если это не надо - не голосуйте ,не сажайте деревья, дышите выхлопами. Моему оппоненту Фрэшу я писал про менталитет народа, и оно так и есть - ничего не меняется, рабская психология...Сосед, можт, сделает. Барин, можт, приедет. А нет  - так и .....с ним

 

Что плохо  -  есть очень активные со знаком минус

 

 Вот сейчас газоны просто заср....ны у торца и с юга. Так как делать фото ЭТОГО называют занятием непристойным, меня еще и пристыдили, стало стыдно, ну и делать не буду, да и зачем - все ходят и видят.  Всех устраивает?...Так не будьте пассивными, напишите бумажку - хватить ср...ь, козлы на моем газоне... А газон-то вы своим не считаете... А  он же ваш... Ваши дети играют, ваша травка растет, ваши деревья кислород дают и глаз радуют... Но вы боитесь это признать...Вы неактивные...Вы стеснительные...

 

А никто из нас курсов по активному поведению и не заканчивал...И не надо рвать так уж прям ж..., чтобы вокруг мир преобразился в лучшую сторону...Чу-у-у-у-уток хорошего сделай и будешь активным

 

Вот у этих гов....юков активная позиция с задачей обкакать малую Родину снизу доверху, с боку наискось...А у других пассивная - поехать раз-два в год на 10 дней куда-нить  и восхищаться -  как бл...ь все чисто, и как все аккуратно, а потом делать вид, что на газоне у родного дома снег белый, а не желто-коричневый. И это при том, что еще как-то смотрят за домом, а не смотрели бы -уже в г...вне утонули бы все. 

 

 

PS.  Yazmann, про "неактивность" -  это совершенно не в твой личный адрес, но раз вопрос поднял, надо же было ответить по теме  :rolleyes: 


Сообщение отредактировал Rumata: 18 Февраль 2017 - 11:30


#5765 boss71

boss71

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2017 - 11:27

Друзья, 
 
Меня нет в чате whatapp, поэтому спрошу тут. Голосование по шлагбауму важное, и для тех кого небыло на собрании по обсуждению вопроса, все таки нужно больше информации.
 
Я правильно понимаю, что шлагбаум будет при въезде со стороны гаражей?
Шлагбаум будет автоматический?
Как можно будет подъехать на такси к подъезду?
Как будет происходить оплата закупки и установки шлагбаума?
Сколько нужно набрать голосов для решения по установке?
 
Пожалуйста, если не сложно, пролейте немного света, для не самых активных жильцов, чтобы принять правильное решение.
 
Спасибо,
Андрей


Предполагаю, что должно быть именно так.

Шлагбаум со стороны гаражей.
Автоматический, открывание через приложение на телефоне или по СМС, также через охрану.
Таксист звонит вам стоя у шлагбаума, вы открываете.
Договор на оплату и обслуживание шлагбаума будет заключаться через УК и эти расходы должны быть всем включены в квитанции по коммуналке.
Думаю что голосов надо 50% + 1 голос. Надо законодательство смотреть, могу ошибаться.

Некоторые жильцы дома 14 тоже хотят поучаствовать в установке шлагбаума, чтобы пользоваться выездом через гаражи.
Как это решить не знаю:(

#5766 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2017 - 15:30

Думаю что голосов надо 50% + 1 голос. Надо законодательство смотреть, могу ошибаться.
 

 

Гораздо больше и гораздо сложнее собираемые.

 

По шлагбауму и блокам (перекрытию дороги):

 

Сначала нужно положительное решение при голосовании "большинства" собственников (при установке шлагбаума требуется 2/3  положительных голосов (примерно 67% из всех проголосовавших собственников, т.е "квалифицированное большинство" - их собрать сложнее, чем "простое большинство" 50%+0,1, которые нужны по многим другим вопросам).

 

Дальше договорится с владельцем земельного участка, на котором стоит дом (это, я так поняла, застройщик Стройинвест-М), дальше получить все разрешения в службах (МЧС, пожарной, скорой помощи). Детали, конечно, еще нужно уточнять, но это основа.

 

Про законность установки шлагбаума по ссылке.

 

...................

 

Чтобы дело хоть как-то двинулось, нужно голосовать Первой очереди и перекрывать около гаражей (это земля к Первой очереди относится, насколько я поняла), Вторая очередь к этой территории официально никак не относится. По кадастру так значится.

 

И жалобы жильцов из Второй очереди не должны быть серьезно рассмотрены, так как остается для них выезд на Индустриальную мимо пиццерии.

 

Иначе ничего не сдвинется с места. Подключить официально для голосования Вторую очередь не получится, так как маленький процент заселения заинтересованных жителей (67% ЗА если и получится набрать, то только через несколько лет).

 

Для тех, кто захочет из Второй очереди получить ключи от шлагбаума, пусть договариваются с УК после его установки и покупают - проблем нет. Иначе ездят мимо пиццерии на Индустриальную.


Сообщение отредактировал Ga-o-sis: 22 Февраль 2017 - 12:55


#5767 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2017 - 13:07

Уточнение по голосованию:

 

50%+0,1 - это столько собственников из всех должны проголосовать, чтобы был кворум и голосование засчиталось состоявшимся.

 

Из них должны проголосовать 2/3 - ЗА (вопрос по шлагбауму). Т.е. это меньше половины всех собственников дома. Это "квалифицированное большинство". Соответственно если в голосовании принимает участие весь дом (или почти весь), то тогда процент квартир ЗА, требуемых для положительного решения, увеличивается.

 

И из них 50%+0,1 - ЗА по другим вопросам дома (охрана, например), т.е. это четвертая часть всех собственников (25%+0,1 от всего дома). Это "простое большинство".

 

СЧИТАЮТСЯ КОЛ-ВО ПЛОЩАДИ В СОБСТВЕННОСТИ, а не кол-во людей и квартир.



#5768 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2017 - 18:39

Скоро все узнают наш уровень квалификации...



#5769 Limponik

Limponik

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2017 - 21:05

Здравствуйте, соседи! Я живу во второй очереди, но решила написать и сюда.

Я мама с малышом (9 месяцев). Ищу няню на частичную занятость, два-три раза в неделю по четыре часа примерно. Готова платить 150 руб/час. Может, у нас в доме есть свободные пенсионерки, кто мог бы мне помочь? Или вы знаете кого-то, кто ищет подработку?

 

Я одна, и мне нужно немного поработать и заняться делами. Чаще всего я буду дома, мне просто нужно сесть за компьютер на несколько часов, чтобы никто не отвлекал.

 

А еще хочется познакомиться-подружиться с мамочками. Я преподаю английский - может, получится бартер? Вы мне поможете с ребенком посидеть, а я обучу вас английскому?

 

Напишите мне в личном сообщении. Спасибо.

PS Живем в четвертом подъезде.


  • NAS это нравится

#5770 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2017 - 16:12

 Вы мне поможете с ребенком посидеть, а я обучу вас английскому?

 

нельзя сказать, что предложение непристойное, язык практичный :)  

 https://youtu.be/cZjCmwvICW4?t=1892



#5771 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2017 - 18:39

нельзя сказать, что предложение непристойное, язык практичный :)  

 

Мне только не понятно, кто в момент обучения английскому будет с ребенком сидеть, когда больше некому?

Серьезно, задумалась над предложением, только логику "бартера" до конца понять не могу.


  • Rumata это нравится

#5772 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2017 - 19:12

Мне только не понятно, кто в момент обучения английскому будет с ребенком сидеть, когда больше некому?

Серьезно, задумалась над предложением, только логику "бартера" до конца понять не могу.

Хм...ну когда ребенок спит, например)))...Но это уже вопросы к  принимающей стороне... Главное ,чтобы желания и возможности партнеров по бартеру совпали. Как говорят у нас в Первой очереди -  Everything is possible if you just believe...


Сообщение отредактировал Rumata: 27 Февраль 2017 - 19:13


#5773 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 02 Март 2017 - 09:16

Пока идет оформление подсчета голосов по теме закрытия сквозного проезда, хочется отметить первый подъезд и четвертый как победителей товарищеского соревнования "Загадим малую родину".  Сошедший снег обнажил невероятное количество "подснежников" нерастительного происхождения. Видно даже боковым зрением, а не боковым зрением лучше не зырить. 

 

 Удивительное явление произошло и с трансформаторной будкой. Со стороны офисного здания краска на будке теперь цвета кумача, видимо от стыда за то ,что будке приходится лицезреть темными вечерами. Потому как в светлое время вроде никто там из "гаденышей" :D

не появляется.

 

Вывод пока один. Сажать в землю, состоящую во многом из строительного мусора, бетонных кусков, кирпича и тд деревья и кусты гораздо сложнее, чем забрасывать эту землю окурками и заваливать ...хм...как бы  выразиться....им

 

 Интересно ,кто же победит в итоге? ..Мы или го...нюки :rolleyes:


Сообщение отредактировал Rumata: 02 Март 2017 - 09:18


#5774 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 03 Март 2017 - 11:14

Бесплатная проверка зрения без визита к офтальмологу. Если долго смотреть на эти фотографии, можно увидеть зеленую траву.

Ваше зрение в порядке, если вы ее видите...

гзн 01.jpg гзн 02.jpg гзн 03.jpg гзн 04.jpg

 

Почему-то Задоронов вспомнился

 

https://youtu.be/BebpIvbs_jE?t=149


Сообщение отредактировал Rumata: 03 Март 2017 - 11:16


#5775 boss71

boss71

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 03 Март 2017 - 19:20

Да уж, чудовищная помойка вокруг дома☹️

#5776 deon4

deon4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 04 Март 2017 - 20:03

"Интереснейший" диалог перенесен в специально созданную для этого тему http://www.nhouse.ru...темы/?p=1114943



#5777 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 04 Март 2017 - 20:43

"Интереснейший" диалог перенесен в специально созданную для этого тему http://www.nhouse.ru...темы/?p=1114943

так проходит мирская слава :D  


  • NAS это нравится

#5778 boss71

boss71

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 21 Март 2017 - 13:55

Бесплатная проверка зрения без визита к офтальмологу. Если долго смотреть на эти фотографии, можно увидеть зеленую траву.

Ваше зрение в порядке, если вы ее видите...

attachicon.gifгзн 01.jpgattachicon.gifгзн 02.jpgattachicon.gifгзн 03.jpgattachicon.gifгзн 04.jpg

 

Почему-то Задоронов вспомнился

 

https://youtu.be/BebpIvbs_jE?t=149

Чисто не там где убирают раз в два дня, а там где не сорят.

Но тем не менее за уборку мы платим деньги и чисто на наших газонах должно быть всегда.

Прикрепленные изображения

  • IMG_4914.JPG


#5779 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 22 Март 2017 - 13:09

А что -  не убирают разве? В любом случае это все к УК вопросы...

Газоны почистили после того как сошел снег от г...на и окурков...Но сейчас опять начали кидать, кидают круглые сутки...Дворник  большим пинцетом собирает улики. И он не раз в двое суток, а каждый день "ползает".

 

Вчера одного владельца собачки пристыдили, сказал шо    больше не будет выгуливать на газоне..

 

Оправдание было такое - не я же один тут хожу.

 

Так же думают, видимо, все кто кидает окурки...


  • NAS это нравится

#5780 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 25 Март 2017 - 12:02


  • NAS это нравится





Яндекс.Метрика