Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Рупасовский» ул. Воронина, д.16а (ПЕРВАЯ очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5832

#661 morilov

morilov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 16:56

По второму дому, пока нет разрешения и проектной декларации, по срокам это гадание на кофейной гуще. Строительство дома занимает около 1,5 лет.

#662 monolit

monolit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 17:19

вот что пишут про 9-ти этажки в московской области:
http://topkvadrat.ru...telstvo-v-18366

 

так что ясно что ничего не ясно



#663 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 18:27

а где вы взяли такую картинку?

САм слепил, извиняюсь из старой... Которая всегда была на сайте Яузы. То есть прикинул,

как бы два разных по этажности дома рядом смотрелись. Не фонтан, да? Но пугаться не надо,

это ведь по слухам только пока...


Поясните пожалуйста я не понимаю. Почему он 9-ти этажный? Не дали разрешение? Почему? Как на наш дом дали? Не будет ли у нас в связи с этим проблемы с домом?

 

Алена, без паники! :)  Если у нас будут проблемы, я просто, я ... лучше не говорить, что я сделаю с нимЯ :D

Просто вышло постановление, кажется по весне, что в таких-то и таких-то условиях в Подмосковье не строить дома в 17 этажей,

а не выше 9-ти тока. А на наш дом уже разрешение было!!! :wub: . А так как я помимо всего прочего, немножко юрист-любитель,

то, думаю,  здесь такой принцип - закон обратной силы не имеет. И разбирать до 9-го нас не будут...

И в ближайшее время все равно разобъем об знаменитую будку -  только осторожно - одну бутылку шампанского, 

а штук  20 опорожним за милую душу...


Весёлая карикатура! Зная их темпы дом  будет заселен к маю или июню.

Сача, ну перестань пугать...я и так за съем плачУ и плАчу каждый месяц


вот что пишут про 9-ти этажки в московской области:
http://topkvadrat.ru...telstvo-v-18366

 

так что ясно что ничего не ясно

Да, точно,  по этой статье не поймешь... Яркий пример торжества словесного поноса. Надо более конкретное поискать


Что то со сдачей дома все мутно. Кто говорит в октябре, кто до конца года, появились версии, что и в мае.
Была инфа, что документы на второй дом в правительстве области. Власть областная поменялась, может и поменялись правила игры. Если этажность второго дома будет меньше, то это нам во благо.

 

Морилыч(можно так :) ), кто тебе сказал про май? Прими меры к изоляции этого лица от общества, особенно от Яузы, готов помочь.

Чтоб это никому даже в голову не пришло... Я не рассматриваю такие сроки даже как гипотезу... Только как кошмарный сон и то - короткий и один раз

 

А что ты имеешь ввиду - нам во благо? Я благА всякие уважаю, встречаемся мы редко :) .

В чем благо-то?


Сообщение отредактировал Rumata: 11 Октябрь 2013 - 18:29


#664 morilov

morilov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 19:17

Про май обмолвился SACHA100,но оказалась ложная тревога, разговор шёл о второй секции. Хотя построить до мая вторую секцию это не реально. А про этажность, чем меньше людей живет на ограниченной территории, тем комфортнее проживание для них.

#665 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 10:32

Про май обмолвился SACHA100,но оказалась ложная тревога, разговор шёл о второй секции. Хотя построить до мая вторую секцию это не реально. А про этажность, чем меньше людей живет на ограниченной территории, тем комфортнее проживание для них.

 

Так то - для них )))))))))



#666 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 10:52

  порадую фотками,  увеличение по клику

 в пасмурную погоду 10 окт. 2013101011_2095398_9349545.jpg

и сегодня (12окт.) вот как солнышко светит на дом  ближе к 12ч., 2013101211_7244648_9349570.jpg



#667 Katerina84

Katerina84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 14:12

порадую фотками,  увеличение по клику
 в пасмурную погоду 10 окт. 2013101011_2095398_9349545.jpg
и сегодня (12окт.) вот как солнышко светит на дом  ближе к 12ч., 2013101211_7244648_9349570.jpg

Ох, все таки хорош наш дом, как ни крути, в любую погоду!!!

#668 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 14:40

Варди, благодарствуйте... Да, симпатишно наш родовой зАмок смотрится...

 

Покупатель двушки на 14-м не все деньги, что ли, перевел? ))) 

А вот на ближнем плане, где мирно пасутся грузовики за оградой,

 это что за масонская ложа, кто знает?

 

Позволил себе некоторую наглость. Готов искупить...

 С фоток Варди вырезал и немного светлее сделал фрагменты

 с участка второй очереди. На фото, что по дате раньше,

 были какие-то трубы и плиты, потом их уже нет, или кажется.

Какая-то возня идет, вроде...

 


Сообщение отредактировал Rumata: 12 Октябрь 2013 - 15:00


#669 Alena90

Alena90

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 15:12

Добрый день. Только что были на объекте. Квартиры уже все закрыты. Землю предполагаемую для вывоза собрали в кучи. Говорят что потихоньку вывозят. На месте второй очереди какой то трактор ездил. Охраник сказал, что по слухам на следующей неделе начинается госкомиссия. Ну это конечно бред потому что на территории люди просто из угла в угол ходят ничего не делается. Для вывоза земли машин нет на месте ( возможно конечно повезли партию).

#670 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 15:23

Какая-то возня идет...

 

В данный момент вывозят  камазами землю на участке 2-ой очереди, а может и на 1-ой .  Стрелкой указала место,где копают.

2013101216_5584344_9351721.jpg  обзор в другую сторону 2013101216_5659041_9351749.jpg


А вот на ближнем плане, где мирно пасутся грузовики за оградой,  это что за масонская ложа, кто знает?

 

  Я вот рядом живу и  не знаю ((( :(  Там просто ставят машины грузовые, модели меняются часто.

 вот фото может получше будет видно 2013101216_9288987_9351765.jpg

 на карте Викимапия  инфы тоже нет http://wikimapia.org...767198&z=18&m=b

 

P.S. Извиняюсь за качество фото, с мобильника снимала+ через стекло окна.


Сообщение отредактировал Варди: 12 Октябрь 2013 - 15:27


#671 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 15:57

 

 

Покупатель двушки на 14-м не все деньги, что ли, перевел? ))) 

 

Человеку с 14 этажа просто не повезло. Его этаж закрыли волшебным ключом. :)

ГК действительно на следующей неделе.



#672 sacha100

sacha100

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 18:02

Да, тут целые гадания, что делается на площадке. Наверное Застройщик решил протянуть коммуникации к новому дому, чтобы потом с жителями не "воевать", вот и затянули обещанное 15 число. Такими темпами Новый год кое-кто будет отмечать на съёмной квартире, и в лучшем случае с ключами на руках. :)



#673 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 20:00

Варди спасибо за фото, возьмем на заметку. Да, разведчики мы хреновые :). Ну, за это нам деньги и не платят...

 

Про коммуникации Сача, может и прав...А Новый год я по-любому буду встречать на съемной квартире. Пока Мортон

не перекрыл вид на юг, пейзаж отменный. Тут техники понагнали -  как на киносъемки  Бондарчука. 

 

ГК на следующей неделе? Я влюблен! Главное, чтобы не случилось какого-нибудь ГКЧП



#674 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 20:10

. Говорят что потихоньку вывозят. На месте второй очереди какой то трактор ездил. Охраник сказал, что по слухам на следующей неделе начинается госкомиссия.

 

Да, мутят...Как там было в передаче ВЕСЕЛЫЕ РЕБЯТА - Белеет чернотой сиреневый желток, восточит Запад, западит Восток



#675 Katerina84

Katerina84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 21:07

Охраник сказал, что по слухам на следующей неделе начинается госкомиссия. Ну это конечно бред потому что на территории люди просто из угла в угол ходят ничего не делается. Для вывоза земли машин нет на месте ( возможно конечно повезли партию).


Я думаю, что это связано с тем, что сегодня суббота...наверняка есть выходные дни и у строителей...будем надеяться, что с понедельника все забурлит...

#676 Alena90

Alena90

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 22:34

На стойках не бывает выходных, там работают сменами. Я конечно тоже надеюсь что все забурлит.

#677 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 09:42

На стойках не бывает выходных, там работают сменами. Я конечно тоже надеюсь что все забурлит.

На нашей стройке не совсем так. Основные рабочие уходили (уезжали домой в Воскресенск и другие города Подмосковья) со стройки примерно с обеда пятницы, а на выходные оставались гастарбайтеры из Азии и кое-какие из Вьетнама или Кореи (по языку непонятно, скорее всего из Кореи). Кстати, скорее всего дорога, соединяющая Силикатку с Олимпийским рано или поздно всё-таки будет, и это печально :(



#678 morilov

morilov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 12:20

А есть ли необходимость в этой дороге. Её и по генплану нет. С Силикатной есть дорога по Угольной в конец Олимпийского.

#679 sacha100

sacha100

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 12:58

Дорогу сквозную не надо делать. Лучше  бы сделали удобный выезд на  Индустриальную, и получаться два выезда: один в сторону Олимпийского на Москву (который есть), второй  через Индустриальную на ж/д станцию ( и проложить её  прям через стоянку где  сейчас собираются машины, на последних фотках  это место видно). Хоть порядок в округе появился бы, а то не понятно, что там такое, "Шанхай" какой-то.  Трубы проложили  и оставили  кучу бордака, далее кривой забор нашего Застройщика, Кран этот переломанный стоит.

Когда благоустройство закончите, ЛЕВ?  Вы что мирных людей  в заблуждение ввели 15-ым числом. Уже пора Вам  ответ держать! Куда пропали?? Рассказывайте почему Вы по воскресеньям не работаете, хорошую погоду упускаете? Вас погода балует, а Вы спите!!!!!!!!!!!!!!! Про ГК рассказывали, не закончив его. Ннормальный Стройнадзор при приёмке должен Вас  на сотню сразу штрафануть. Что твориться.?Люди ждут ответа, наверное?  Я бы даже и не принимал бы квартиру  по акту, что материалы  по грязи таскать?  Ну ка ЛЕВ выходи из тени  и выкладывай правду людям! Что осталось по дому завершить? И когда завершите благоустройство? Зачем разрыле во дворе траншею? И почему в выходные не работаете? Безобразие!!!!!!!!!!!!! :angry: :angry: :angry:



#680 sacha100

sacha100

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 13:13

Не видел еще такой стройки, хорошая погода, они не работают! Когда объект сдавать надо, работают с продленкой. А, что тут происходит? Спят они видители!!!!!!!!!  Завтра допустим мороз хлопнет  и снег выпадет, и что вы будете  делать? Асфальт на снег укладывать? Или людям бетон уложите, заморозите, а потом  пообещаете летом исправить. Весной начнёте вывешивать объявления,"Просим убрать автомобили. Идет благоустройство" Хорош уже бездельничать. Работать давайте!!!!!!!!!! Ничего рабочих жалеть,  премию выплатите за сдачу раньше срока, и всё они забудут!!!!!!!!!!!!! Тем более у  дорожников скоро отпуска зиние должны начаться.


Это я к ЛЕВу обращался!







Яндекс.Метрика