Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Рупасовский» ул. Воронина, д.16а (ПЕРВАЯ очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5832

#1041 edaman

edaman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 18:56

Если нормально утеплить лоджию пеноплексом, без "мостиков холода", заштукатурить, установить нормальный стеклопакет, а не ту декорацию, что ставят в нашем доме, то можно тёплый пол вообще не ставить. Мы свой тёплый пол на лоджии вообще не включали, не было необходимости. При этом никакого дискомфорта от холода не было.

 

 

Мы тоже жили в новом доме на Индустриальной и тоже утепляли лоджию  -  стены, стеклопакеты, пол поднимали до уровня пола в комнате, клали  деревянный пол, а сверху ламинат. Но все равно больше пяти минут находиться в лоджии было невозможно, сводило ноги от холодного пола, ...Так что советую ставить теплый пол обязательно, если хотите объединять лоджию  с комнатой.


И еще, я бы хотела перенести кухню в зал , получилась бы большая столовая  ( это в трешке), а на месте кухни сделать еще одну спальню...


Сегодняшнее фото. Уже укладывают бордюрную плитку для тротуарной дорожки  напротив первого подъезда.

 

 

IMG_1520.JPG


Сообщение отредактировал edaman: 29 Ноябрь 2013 - 19:07


#1042 MartinVk

MartinVk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 21:42

...пол поднимали до уровня пола в комнате, клали  деревянный пол, а сверху ламинат...

 

Видимо в этом и причина. У нас пол на лоджии был сантиметров на 10 выше, чем пол в комнате. Соответственно, и толщина утепления, похоже, была значительно больше, чем у вас. К тому же у нас там была плитка с тёплым полом (хоть и выключенным), а не ламинат. Мы с женой вообще ламинат терпеть не можем. Во всех квартирах, где был ламинат (в гостях) у нас мёрзнут ноги, даже если ламинат положен в тёплой комнате. Очень некомфортный материал, хотя чего другого ожидать от пропитанной лаком макулатуры. Мы в комнатах кладём ковролин, а в коридоре, ванной и на кухне - плитка с тёплыми полами. При таком сочетании в квартире не бывает холодно. Так мы делали в прошлой квартире, так же будем делать и в новой.


Сообщение отредактировал MartinVk: 29 Ноябрь 2013 - 21:43


#1043 edaman

edaman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 00:06

.

 

Но первоначально пол в лоджии был на 20-25 см ниже, чем в комнате. Не знаю, может вы и правы, этого мало..

.А по поводу ковролина могу сказать, что это дело вкуса. Как дети подросли, я выбросила все ковры, это только пылесборники, пусть даже на них теплее. У нас везде ламинат, прошла влажной тряпкой и все, и совсем не холодно. Летом босиком ходим. А зимой батареи включаем только когда ниже -10 градусов на улице!


Сообщение отредактировал edaman: 30 Ноябрь 2013 - 14:25


#1044 lenac1103

lenac1103

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 00:07

Доброй ночи,соседи.Свежая информация от Льва:"Территорию будут благоустраивать в ноябре-декабре. Ее благоустраивает субподрядчик, поэтому ключи будут выдаваться независимо от готовности территории. Квартиру и сам дом можно посмотреть в любое время."(сообщение от 24.11.2013)Кто,что думает по этому поводу.



#1045 edaman

edaman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 00:09

А насчет плитки с подогревом согласна, это замечательно.



#1046 morilov

morilov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 12:30

Доброй ночи,соседи.Свежая информация от Льва:"Территорию будут благоустраивать в ноябре-декабре. Ее благоустраивает субподрядчик, поэтому ключи будут выдаваться независимо от готовности территории. Квартиру и сам дом можно посмотреть в любое время."(сообщение от 24.11.2013)Кто,что думает по этому поводу.

Дом строил тоже субподрядчик и что? А какого числа и в каком месяце будут выдаваться ключи Лев не уточнил?

#1047 ale65873284

ale65873284

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 13:16

По вопросу объединения лоджии и комнаты. Цитата - "Проекта присоединения лоджии, в котором не было бы ни одного нарушения СНиП и др. нормативных документов в природе не существует. Если теплорасчёт показывает, что квартира после присоединения лоджии потребляет тепловой энергии не больше, чем раньше, в проектном исполнении, то знайте, что этот расчёт — липа. Просто проектная организация решила подзаработать, надеясь при этом, что всё обойдётся для неё без последствий.
     Вторым доводом, подтверждающим несерьёзность такого проекта является то, что проект носит лишь рекомендательный характер. Взаимоотношения между организацией и заказчиком завершаются выдачей разрешающего проекта и получением с заказчика денег. Никто в дальнейшем не контролирует, будет ли заказчик выполнять перепланировку согласно этому проекту, не нарушая технологию.
    И третье. Проект основан на теоретическом расчёте. Никто в дальнейшем не проверяет, соответствует ли фактический уровень теплозащиты квартиры проектному расчёту. Практика показывает, что чаще всего этого не наблюдается. Дело в том, что в теплорасчёте за основу берётся теплопроводность материалов в сухом виде. А в реальных  условиях эксплуатации материалы так или иначе впитывают в себя влагу, из-за чего их теплозащитные свойства снижаются.
    В итоге, любая квартира с присоединённой лоджией потребляет тепла больше, чем положено по проекту дома и больше, чем по проекту (липовому) организации, согласовывающей перепланировки. Это можно легко установить с помощью инструментального энергетического обследования здания.
    В квартире с присоединённой лоджией может быть тепло и уютно. Но это не потому что дом кирпичный, а потому что котельная даёт тепла больше положенного, справляясь с дополнительной нагрузкой. Поставщика тепла такая ситуация устраивает, если его никто не ограничивает в потреблении энергоресурсов. Потому что за дополнительно израсходованное тепло платят жители (тоже дополнительно). Причём, жители платят за тепло поровну, а потребляют это тепло по-разному. И никто не гарантирует, что не придёт время, когда законопослушному хозяину надоест переплачивать за тепло из-за соседа с присоединённой лоджией. Особенно на фоне постоянно растущих тарифов ЖКХ. Так что, халявщикам пока рано расслабляться.
      А ещё есть Федеральный закон об энергосбережении, который, рано или поздно, обяжет поставщиков тепла подавать в дома количество тепловой энергии, ограниченное проектным расчётом. Именно согласно этому закону в настоящее время в квартирах устанавливаются счётчики потребления воды, проводятся мероприятия по ограничению использования энергоёмких ламп накаливания с постепенной заменой их на энергосберегающие лампы, устанавливаются общедомовые счётчики потребления тепловой энергии, а во многих новых домах предусматривается проектная установка индивидуальных счётчиков потребления тепловой энергии. 
      Проектный же теплорасчёт любого жилого здания изначально не предусматривал дополнительных затрат тепловой энергии на отопление присоединённых лоджий.  В общем, всё до поры."



#1048 edaman

edaman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 14:16

Вообще, давно пора подумать об установке индивидуальных счетчиков потребления тепловой энергии в квартирах, неужели это так проблематично?

У меня была объединена лоджия с комнатой, но пола с подогревом в лоджии мне хватало, я отключала батареи в комнате вообще (если наоборот, то прохладно было в лоджии, меня это не устраивало). Какие претензии я могла предъявить, когда платила за отопление как и все? Так что дело не в том, объединили лоджию с комнатой или нет...Просто хочется платить только за себя в любом варианте...


Сообщение отредактировал edaman: 30 Ноябрь 2013 - 14:21


#1049 iruzya

iruzya

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 16:35

Добрый вечер. будущие соседи! Хочется спросить тех, кто бывает около нашего дома - не видно ли в окрестностях дома каких-либо структур, отдаленно напоминающих уличные фонари?  При внимательном рассмотрении всех фото я их что-то не обнаружила. Кто что-либо знает по этой теме, откликнитесь.



#1050 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 17:21

 не видно ли в окрестностях дома каких-либо структур, отдаленно напоминающих уличные фонари?  

 

Очень отдаленно напомнил мне уличный фонарь нетрезвый прохожий, прикуривавший сигарету

на холодном, бездушном ветру, когда я по случаю вечером через переезд шел из Леонидовки. :D

 

Если же  серьезно, то тема освещения - тема очень серьезная, ибо район в темное

время глуховатый со всех сторон света.

 

Пока коллективно все эти вопросы, которые за последнее время бурно обсуждаются на форуме

не будут заданы Застройщику, дальше обсуждения дело не пойдет.От вопросов друг другу асфальт не ляжет.

 

Видимо, если в ближайшее время начнут давать ключи, надо искать текст, где прописана ответственность

 всех организаций, имеющих отношение к строительству дома,за парковку, фонари, детскую площадку и тд.

Хотя, фонари-то должны поставить, как иначе ходить?  В документах это все прописано 

обтекаемо, если где-то есть конкретно про столбы, бросьте на форуме, плиз.

 

Морилыч и иже с ним расстроили отношением ко второй очереди, со всеми минусами для жителей первой,

дом пригодился бы :).  Парковку и на месте гаражей, кажется, можно было бы соорудить. С перекрытой "железкой"



#1051 edaman

edaman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 19:42

- не видно ли в окрестностях дома каких-либо структур, отдаленно напоминающих уличные фонари?

 

Освещения никакого нет.  Один фонарь висит над забором между домом и офисным зданием - освещает часть забора, второй вижу с восточной  стороны дома - освещает часть гаражей. Придомовая территория не освещается .

 

Ставлю сегодняшнее фото. Работа проведена очень большая. На фото  всего не видно,  далековато...

 

IMG_1523.JPG


Сообщение отредактировал edaman: 30 Ноябрь 2013 - 23:19


#1052 world

world

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 21:18

. Кстати, выезд через гаражи очень узкий, там всего один гараж убрали и через это место машины и проезжают. Сдаётся мне, что никто дальнейшим убиранием этих гаражей заниматься не будет, так что ездить будем с Олимпийского, как и ходить. Пока других вариантов не вижу, как бы не хотелось при этом верить в хорошее.

 

 Демонтировали второй гараж!!! Расширяют проезд. Но тут уже встает другой вопрос: если будет хорошая дорога через гаражи, пользоваться ей будут не только жители дома, но и желающие объехать пробку на Олимпийском, в том числе, и грузовички со складов в промзоне. Однозначно напрашивается шлагбаум ... 


Сообщение отредактировал world: 01 Декабрь 2013 - 08:14


#1053 Alexandr90

Alexandr90

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 21:58

Говорят с завтрашнего дня квартиры опечатают.



#1054 iruzya

iruzya

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 22:55

     Посмотрела внимательно разрешение на строительство нашего дома, там прописано. что вместе с жилым домом будет возведено 135м сетей наружного освещения. Наверное- что-нибудь светящееся по ночам соорудят. 

  При чтении изменения №7 к Проектной  декларации от 27.11.2013г., т.е. после практически законченного строительства наш Застройщик сообщает об уменьшении  планируемой стоимости строительства на 127 млн.руб. А это  более чем на 23%. Как-то это непонятно. При такой экономии, может быть, можно  будет будущим жильцам-дольщикам строительства - поиметь что-то более качественное по благоустройству придомовой территории. Юристы, откликнитесь!

   По поводу гаражей, с юга граничащих с возводимым домом, в документации Застройщика написано, что это "временные металлические гаражи".



#1055 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 17:07

Доброй ночи,соседи.Свежая информация от Льва:"Территорию будут благоустраивать в ноябре-декабре. Ее благоустраивает субподрядчик, поэтому ключи будут выдаваться независимо от готовности территории. Квартиру и сам дом можно посмотреть в любое время."(сообщение от 24.11.2013)Кто,что думает по этому поводу.

 

Занести в гостевую книгу... На память о Льве :)


      Застройщик сообщает об уменьшении  планируемой стоимости строительства на 127 млн.руб. А это  более чем на 23%. 

   По поводу гаражей, с юга граничащих с возводимым домом, в документации Застройщика написано, что это "временные металлические гаражи".

 

..."временные металлические гаражи". Вполне безобидное жизненное наблюдение для будущих мемуаров Застройщика. "Там были..."

А владельцам квартир интересно знать - когда и кто это все снесет. В документации этого нет.  А 23% вернут, можт? 

 

Iruzya, за информацию спасибо.



#1056 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 21:07

 Ничего пока в голову не приходит.

 

На вкус и цвет... Сейчас материалов  и изобретений на миллион фантазий. Если уж по этой схеме делать - обложить воздуховод декоративной плиткой под природный камень, внизу  - электрокамин, обращенный к окну, зеркала, подсветка, в углу кой-нить бар соорудить, .погугли, короче. Главное не замахивайтесь на "святое"  - несущие стены и воздуховод.  


Сообщение отредактировал Rumata: 01 Декабрь 2013 - 21:08


#1057 world

world

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 06:05

Отсыпали проезжую часть за домом щебнем. Наверное сегодня будут асфальтировать


Сообщение отредактировал world: 02 Декабрь 2013 - 06:06


#1058 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 07:46

Вообще, давно пора подумать об установке индивидуальных счетчиков потребления тепловой энергии в квартирах, неужели это так проблематично?
У меня была объединена лоджия с комнатой, но пола с подогревом в лоджии мне хватало, я отключала батареи в комнате вообще (если наоборот, то прохладно было в лоджии, меня это не устраивало). Какие претензии я могла предъявить, когда платила за отопление как и все? Так что дело не в том, объединили лоджию с комнатой или нет...Просто хочется платить только за себя в любом варианте...

Никакие претензии. Вы всерьез полагаете, что отопили свою квартиру хилым электроподгревом на лоджии?? А то, что ваши стены грелись от соседних квартир и коридора, это вы как бы не подумали?

#1059 john1

john1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 08:45

Отсыпали проезжую часть за домом щебнем. Наверное сегодня будут асфальтировать

прошу размещать фото по мере возможности.



#1060 edaman

edaman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 11:23

Никакие претензии. Вы всерьез полагаете, что отопили свою квартиру хилым электроподгревом на лоджии?? А то, что ваши стены грелись от соседних квартир и коридора, это вы как бы не подумали?

 

Конечно, квартира прогревается и от теплых стен, это понятно. Но я не делаю как соседи - открывают форточки и уходят на работу на целый день...Проблема в том , что мощность отопления должна  зависеть от температуры на улице, а над этим никто не заморачивается, может быть это кому-то  выгодно?

Сейчас я живу  на съемной квартире в том же подъезде, здесь лоджия не утеплена и я ей не пользуюсь. Но все равно батареи у меня отключены! И в том, что нужны индивидуальные счетчики, вы меня не переубедите!


Сообщение отредактировал edaman: 02 Декабрь 2013 - 11:43






Яндекс.Метрика