Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Рупасовский» ул. Воронина, д.16а (ПЕРВАЯ очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5832

#1921 ale65873284

ale65873284

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 21:37

Соседи,те кто получил ключи,скажите пожалуйста дадут ли в Яузе при подписании актов приёма-передачи,при условии оплаты комммуналки какую-либо техническую документацию из БТИ(тех.паспорт,поэтажный план,экспликацию)???



#1922 Anatolik

Anatolik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 21:42

zlev, а вы не работаете начальником охраны в этом здании? :), сдается мне, что вы заинтересованное лицо касаемо этого офисного здания :) (не первый раз уже замечаю, склады под окнами тоже отстаивали, подчеркивая что это частная территория). Кстати говоря охране достаточно сказать куда вы идете (у нас так было), они вежливо вам пояснят как и куда вам пройти (в хорошем смысле). А дальше можно ходить и улыбаться при виде видеокамеры :rolleyes: . Кричать охране по поводу ключей конечно глупо, я это и не советовал, я советовал интересующимся как пройти в офис яузы со стороны нашего дома. Так какие же здесь могут быть препятствия при открытой от дома калитке??

Не имел ввиду ходить постоянно с Воронина к дому, да и зачем, у нас же есть какой - никакой проезд до самих подъездов.


Сообщение отредактировал Anatolik: 13 Январь 2014 - 21:44


#1923 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 21:47

zlev, а вы не работаете начальником охраны в этом здании? :)

Не :( Но если что, то я согласна за нескромное денежное вознаграждение.

Я ни в коем случае не отстаиваю склады, я всего лишь говорю о том, что не надо витать в облаках по поводу чужого имущества, а склады - это чужое имущество. Мне также жалко тех людей, которые держат свои машины в гаражах рядом. Их (гаражи) рано или поздно снесут, и люди окажутся со своими машинами на улице (а по 4 касаря в месяц за платную парковку не у каждого есть силы платить). Тоже что ли скажете, что я их права отстаиваю?

P.S. По поводу нашего с Вами диалога: это всё лирика, всё равно все будут ходить так как им удобно, а добрая охрана пускать. Так что со старым НГ :)


Сообщение отредактировал zlev: 13 Январь 2014 - 21:52


#1924 Anatolik

Anatolik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 21:52

Не :( Но если что, то я согласна за нескромное денежное вознаграждение.

Ну, будем надеяться что все у нас будет хорошо! :)

И вас со со старым новым годом!! :)

Всех с наступающим! :)


Сообщение отредактировал Anatolik: 13 Январь 2014 - 22:09


#1925 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 09:02

... Золушка из УК не очень была похожа на ведьму, скорее на уставшую тетеньку.

Эти "уставшие тетеньки" самые ведьминские вурдалаки и есть. В какую контору не придешь, обязательно есть такая "тетенька", которая смотрит на тебя, как хер на бритву и Ленин на буржуазию, но непременно "уставшая" от всего! Она всегда и всем недовольная, закатывающая глаза "мне за это не платят!" или "вы знаете какая у меня мизерная зарплата?", как будто это я насильно заставила ее тут работать. И сразу становится неудобно и стыдно за то, что тебе от неё чего-то надо ("ходють тут всякие, от дел отвлекають"), и стараешься быстренько закончить этот неприятный визит (забрать, отдать, подписать, заплатить и т.п.) и скорей-скорей! на свежий воздух! как можно дальше от этой "уставшей тетеньки"! и не думать-не думать-не думать! плюнуть и растереть! забыть-забыть-забыть!

Долгими и упорными тренировками я истребила в себе всякую жалость к этим "уставшим тетенькам", ибо: 

1. Не я виновата в том, что ей "не платят".

2. Мне плевать, устала она или нет, потому что я не домой к ней пришла.

3. Если мне нужно сюда прийти, значит ее работа (должность) появилась благодаря мне (клиенту), поэтому она должна быть мне рада.

Когда она жалуется мне на зарплату, то я говорю, что схожу к ее начальству и попрошусь на ее место (или порекомендую свою подругу). Когда она мне откровенно хамит, я иду к ее начальству. Я не злая, но свои права я учусь отстаивать, а если я еще и деньги плачу, то тем более!

(Опять за эмоции и словоблудие прошу пардону :) )



#1926 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 09:56

Милашка, Вас надо на цитаты растаскивать :)



#1927 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 10:18

 экспроприировать некоторое (чужое) имущество? А ему потом отвечать. Хотя, там теперь везде видеокамеры, так что улыбайтесь, если что! :)

 

Экспроприировать улыбаясь - и вежливо, и доходно :D


 

Долгими и упорными тренировками я истребила в себе всякую жалость 

 

 

Полагаю, что Ваше участие в программе К БАРЬЕРУ отодвинуло бы Жирика

на жалкую позицию актера второго плана :)  



#1928 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 10:33

Полагаю, что Ваше участие в программе К БАРЬЕРУ отодвинуло бы Жирика

на жалкую позицию актера второго плана :)  

Я не способна на такое кощунство. Лишить страну талантливого шута - это преступление! :D  



#1929 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 10:44

Милашка, Вас надо на цитаты растаскивать :)

Если это комплимент, то спасибо! :wub: 



#1930 amid78

amid78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 10:53

Привет будущим соседям!!!

 

Кто что думает по поводу установленных окон? Я что то не смог идентифицировать производителя, вот думаю теперь - менять сразу или не стоит?


Сообщение отредактировал amid78: 14 Январь 2014 - 10:55


#1931 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 10:58

Привет будущим соседям!!!

 

Кто что думает по поводу установленных окон? Я что то не смог идентифицировать производителя, вот думаю теперь - менять сразу или не стоит?

Я думаю, что нет предела совершенству, можно и поменять, если финансы позволяют. Можно и квартиру поменять поближе к Кремлю, например. Да много чего можно наворотить в наше время, были бы деньги. Я вот так думаю.



#1932 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 11:14

Если это комплимент, то спасибо! :wub:

Комплимент, конечно. :)


Привет будущим соседям!!!

 

Кто что думает по поводу установленных окон? Я что то не смог идентифицировать производителя, вот думаю теперь - менять сразу или не стоит?

Тоже не смогла, точно не Rehau и, скорее всего, не KBE. Но менять пока не стоит, хотя бы из-за фурнитуры, на ней они не сэкономили



#1933 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 11:22

Тоже не смогла, точно не Rehau и, скорее всего, не KBE. Но менять пока не стоит, хотя бы из-за фурнитуры, на ней они не сэкономили

А москитные сетки при выдаче ключей не дают (не предлагают приобрести)? Вещь нужная по-моему. 



#1934 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 11:35

А москитные сетки при выдаче ключей не дают (не предлагают приобрести)? Вещь нужная по-моему. 

Не, не дают и не предлагают. Если надо будет, свистните, я Вам в личке подскажу где можно  на заказ сделать. В микрофон не буду говорить, а то опять особо мнительные товариСЧи обвинят в ненавязчивой рекламе.

P.S. Кое-где москитки уже стоят. Я бы на зиму сняла, полотно растянется, да и для "ушек" перепады температур тоже нежелательны.


Сообщение отредактировал zlev: 14 Январь 2014 - 11:48


#1935 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 11:46

Не, не дают и не предлагают. Если надо будет, свистните, я Вам в личке подскажу где можно  на заказ сделать. В микрофон не буду говорить, а то опять особо мнительные товариСЧи обвинят в ненавязчивой рекламе.

Договорились!!! :ph34r:


Сообщение отредактировал milaschka0505: 14 Январь 2014 - 11:47


#1936 grey86

grey86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 11:57

Дорогие соседи, здравствуйте!

 

Никто случаем не уточнял - заложить проем между гостиной и кухней - это перепланировка? Нужно ли для этого какие-либо разрешения???


Сообщение отредактировал grey86: 14 Январь 2014 - 11:58


#1937 gbs

gbs

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 12:36

Дорогие соседи, здравствуйте!

 

Никто случаем не уточнял - заложить проем между гостиной и кухней - это перепланировка? Нужно ли для этого какие-либо разрешения???

 

Поскольку дом уже сдан в эксплуатацию, то вам не избежать межведомственной комиссии (МВК), это администрация города. Действия следующие. Принимайте квартиру, иначе застройщик не согласится с перепланировкой до принятия квартиры вами, поскольку до этого момента все риски в связи с повреждением квартиры несет он. Попутно делайте проект перепланировки. Попросите техническую документацию у застройщика (техпаспорт). Паспорт делается за ваш счет, это законно. Потом направляете готовый проект с паспортом и заявлением в МВК. МВК выдаст согласие, и после этого вы делаете новый техпаспорт, на основании которого идете получать собственность. Это не так сложно. Либо оставляете все как есть (без соответствующего согласования перепланировки) получаете собственность и все. Но при этом вся ответственность за незаконную перепланировку лежит на вас.



#1938 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 13:25

 

Поскольку дом уже сдан в эксплуатацию, то вам не избежать межведомственной комиссии (МВК), это администрация города. Действия следующие. Принимайте квартиру, иначе застройщик не согласится с перепланировкой до принятия квартиры вами, поскольку до этого момента все риски в связи с повреждением квартиры несет он. Попутно делайте проект перепланировки. Попросите техническую документацию у застройщика (техпаспорт). Паспорт делается за ваш счет, это законно. Потом направляете готовый проект с паспортом и заявлением в МВК. МВК выдаст согласие, и после этого вы делаете новый техпаспорт, на основании которого идете получать собственность. Это не так сложно. Либо оставляете все как есть (без соответствующего согласования перепланировки) получаете собственность и все. Но при этом вся ответственность за незаконную перепланировку лежит на вас.

 

 

 

Много текста и нет ответа на конкретный вопрос. Закладка дверного проема не требует никакого проекта!

"Перепланировкой считаются любые работы, требующие внесение изменений в планы БТИ на квартиру. На планах отмечают планировку помещения и расположение сантехнических приборов. Таким образом, любое изменение конфигурации перегородок и стен, в том числе встроенного шкафа, а также установка и перестановка сантехнических приборов и кухонной плиты относятся к перепланировке и требуют согласования".http://resog.ru/chto...ovkoj-kvartiry/


Сообщение отредактировал milaschka0505: 14 Январь 2014 - 13:26


#1939 amid78

amid78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 13:47

Насчет фурнитуры могу сказать что она обычная, ничего особенного, MACO по моему...

 

Москитки сейчас не особо актуальны, а для меня так и вообще наверно не актуальны (на 17-м этаже)  :D

 

Просто имея опыт покупки нескольких квартир в новых домах, имею не очень приятный опыт эксплуатации "стоковых" пластиковых окон.

О одном доме был даже случай разгерметизации стеклопакетов и расслоения профиля на створке (даже лед появился в щелях).

 

Потому и задаю этот отнюдь не праздый вопрос, ибо менять потом окна после чистовой отделки и покупки мебели - дело хлопотное и грязное... 



#1940 gbs

gbs

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 13:52

Перепланировкой считаются любые работы, требующие внесение изменений в планы БТИ на квартиру

наш проем на плане отмечен  

 








Яндекс.Метрика