Перейти к содержимому


Фотография

Способ управления корп.1,2,3,4,5 ул.Родниковая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 196

Опрос: Опрос темы (55 пользователей проголосовало)

какой способ управления нашими домами выбираете Вы?

  1. ТСЖ (33 голосов [58.93%])

    Процент голосов: 58.93%

  2. УК (22 голосов [39.29%])

    Процент голосов: 39.29%

  3. Непосредственное управление (1 голосов [1.79%])

    Процент голосов: 1.79%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 BeeLocal

BeeLocal

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 08:27

Работники ТСЖ ЗП получать не будут

 А управление ТСЖ будет получать? Общеизвестная схема, когда воруют деньги через сговор с подрядной организацией. Вспомним ситуевину с Лолитой Милявской. Еще не доросло наше общество, сначала все хорошие правильные, а потом рука ближе к карману тянется. Если не устраивает местная УК, считаю лучше ее поменять.

Если будет ТСЖ, продам квартиру...



#42 Просто Игорь

Просто Игорь

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 13:18

что вы подразумеваете под управлением? 
если это правление - орган, то нет, если это управляющий или субподрядная "УК" то да по договору. 

Что бы не было, как вы говорите "общеизвестных схем", входите в ТСЖ, смотрите все документы, помогайте в работе (участвуйте в составлении конкурсной документации) и все для вас будет прозрачно, никто не мешает.



#43 tryten

tryten

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 13:21

согласен с предыдущим посланием.
У инициативной группы не  программы, нет экономического обоснования, нет плана действия расписанного поэтапно, есть желание просто навязать ТСЖ! А нам ОНО нужно? Обоснуйте выгоду.
Господа, Вы же собирались сделать ТСЖ на примере 4 корпуса. Так делайте же!
А другим жителям поселка, просто не мешайте спокойно жить.
С учетом беспредела по всей России с нового года, наша УК просто белая и пушистая Лапочка!))


Сообщение отредактировал tryten: 23 Март 2013 - 23:54


#44 Просто Игорь

Просто Игорь

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 13:24

По себе людей не судят



#45 Просто Игорь

Просто Игорь

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 13:36

Для информации. http://srochnosro.ru/jkh

 

Цена вступления для УК, озвученная в ГосДуме 300 тыс рублей.
На заседании Общественной Палаты РФ я присутствовал, сейчас идет попытка вывести из под этого закона ТСЖ и ЖСК, потому что они являются непосредственно собственниками и управленцами своего дома. Навязывание им СРО - является противоречием Конституции РФ, а вот УК с очень большой вероятностью попадут под действие этого закона. Данный платеж упадет на плечи жителей, причем зная как у нас работают СРО в строительстве, это будет не единичный платеж. 

Кроме того, смена УК довольно сложное занятие, гораздо сложнее чем сменить подрядчика. Далее могу только посоветовать пообщаться с теми домами у кого есть реально работающее ТСЖ, а не номинально. 



#46 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 14:03

о себе людей не судят

Советую не вступайть в полемику. Тролей, которые языком тут только чешут хватает. 1-2 или даже 10 противников - это отнюдь не 50% от всех собственников.



#47 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 14:31

Советую не вступайть в полемику. Тролей, которые языком тут только чешут хватает. 1-2 или даже 10 противников - это отнюдь не 50% от всех собственников.

+1

Люди либо из УК, либо не разобрались в сути вопроса или просто не хотят принимать участие в улучшении жизни нашего дома.

 

В любом случае оставаться с компанией которая не в состоянии за наши деньги решать проблемы жителей - неуместно.



 А управление ТСЖ будет получать? Общеизвестная схема, когда воруют деньги через сговор с подрядной организацией. Вспомним ситуевину с Лолитой Милявской. Еще не доросло наше общество, сначала все хорошие правильные, а потом рука ближе к карману тянется. Если не устраивает местная УК, считаю лучше ее поменять.

Если будет ТСЖ, продам квартиру...

Ваше предложение о смене УК  подкреплено готовностью к реальной помощи или это только очередной лозунг?

Вы двушку или трешку будете продавать? В каком подъезде? У меня знакомый хочет квартиру в нашем доме.



#48 tryten

tryten

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 15:01

я против ТСЖ в исполнении в котором вы предлагаете.

предвижу удорожание квартплаты.

 

Вот я житель поселка. Зачем вы мне?. обьясните.

Изложите программу!

Конкретного от вас ничего нет. Есть только ваше жалание ухватится!



давайте 1 план, 2экономическое обоснование, 3 ваши рычаги, 4 переспективу развития поселка, 5 дорожной сети, 6 соцкультбыта. 7 статьи  ответственности при неисполнении или воровстве. 8 мера ответственности за аварийные ситуации по вашей причине

А мы подумаем стоит ли с вами связываться!

 

А проблема в поселке есть - это транспортная развязка. Скоро мы не сможем ни вьехать ни выехать

 

Я написал письмо в Администрацию Солнечногорского райна в свете строения новых домов и будущего транспортного коллапса.

А какая УК будет управлять меня не волнует. Хочется стабильности  (с оценкой удовлетворительно)

А вот эксперементов а - ля Милявская совсем не хотелось бы.


Сообщение отредактировал tryten: 17 Март 2013 - 21:48


#49 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 21:08

давайте 1 план, 2экономическое обоснование, 3 ваши рычаги, 4 переспективу развития поселка, 5 дорожной сети, 6 соцкультбыта. 7 статьи  ответственности при неисполнении или воровстве. 8 мера ответственности за аварийные ситуации по вашей причине

А мы подумаем стоит ли с вами связываться!

 

 

Пипец! Это практически готовый предвыборный план/тезисы на должность, как минимум, мэра деревни Голубое

ЗЫ

Уж с вами точно никто не свяжется. Весна пришла……………… обострение продолжаются.



#50 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 09:39

Игорь и Ко, не обращайте внимания на троллей.

Дело Вы делаете правильное, и делаете его правильно.

Жаль только, что помощников у Вас для такого дела маловато - путинское ЖКХ непросто победить...



#51 Abilyar

Abilyar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 14:14

Уж с вами точно никто не свяжется. Весна пришла……………… обострение продолжаются.

Снова здорово! Опять моббингом занимаетесь, я вот тоже например не вижу четкого изложения концепции устойчивого развития )) пока что все на уровне "поболтаем о предпочтениях".

 

По поводу троллей заканчивайте уже. В жизни всякое бывает. Случается, что тролль людям помогает , а люди - троллю.



#52 Просто Игорь

Просто Игорь

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 23:43

Случается, что тролль людям помогает

 

Случается?



#53 Abilyar

Abilyar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 13:51

Ну а то ...

 

 
 
ЖКХ
 
ЖКХ ЛДПР констатирует, что строительство жилья и проблемы ЖКХ — болевая точка всей социальной сферы России, так как невыносимые жилищные условия ведут к распаду семьи, а семья, как известно, — основа государства
 

Сообщение отредактировал Abilyar: 22 Март 2013 - 14:27


#54 tryten

tryten

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 17:26

А мне нравится жить в поселке. Большая часть моих сотрудников живет в подмосковье. По информациии там хуже. К примеиу в Ржавках  за 3 комнатную квартиру со светом платят более 10 000р...дороги не чистят...еще на них нападают при подходе к подьездам, бьют и отнимают сумки.

Цену, которую я плачу меня устраивает , с учетом средних цен в подмосковье. И в масштабах Воровства в нашей стране.

Эксперементы сТСЖ:? лично меня не возбуждают. Хочется стабильности !

Кому не нравится Алябьева, идите, и возбуждайте ее.

А при опросе соседей четврех площадок нащего подьезда никто не воспылал ТСЖ.

опрос на сайте ничтожен. Его читают несколько десятков человек. А проголосовать должны тысячи.

 

Устройте ТСЖ в 4 корпусе. И живите в нем. господа, уважаемые.


Сообщение отредактировал tryten: 23 Март 2013 - 23:58


#55 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 18:41

А мне нравится жить в поселке. Большая часть моих сотрудников живет в подмосковье. По информациии там хуже. К примеиу в Ржавках  за 3 комнатную квартиру со светом платят более 10 000р...дороги не чистят...еще на них нападают при подходе к подьездам, бьют и отнимают сумку.

Цену, которую я плачу меня устраивает , с учетом средних цен в подмосковье. И в масштабах Воровства в нашей стране.

Эксперементы сТСЖ:? лично меня не возбуждают. Хочется стабильности и отсутствия самозванцев!

Кому не нравится Алябьева, идите, и возбуждайте ее.

А по опросу четыпех площадок нащего подьезда никто не воспылал ТСЖ.

опрос на сайте ничтожен. Его читают несколько десятков человек. А проголосовать должны тысячи.

 

Устройте ТСЖ в 4 корпусе. И живите в нем. господа, уважаемые.

Странно..У них трешка на весь этаж?-У нас друзья за трешку платят меньше нас! У Вас проблемы половые  со здоровьем? О смене УК решать всем! или вы один и за всех?



#56 ElenaI

ElenaI

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 18:57

Странно..У них трешка на весь этаж?-У нас друзья за трешку платят меньше нас! У Вас проблемы половые  со здоровьем? О смене УК решать всем! или вы один и за всех?

Он в 5м живет..- за весь пятый и решил..


  • olb4uk это нравится

#57 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 22:49

Он в 5м живет..- за весь пятый и решил..

Ага.. не перестарался бы! 



#58 Просто Игорь

Просто Игорь

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2013 - 10:45

интересная статья с соседней ветки про советы домов 

http://d-lindele.liv...com/162785.html

 

Пояснялка:

http://domosite.ru/knowhow/4

 

Кроме описанного в этих статьях, хочу заметить, что если дом не выбирает своего совета, либо юр лицо (непосредственное управление или ТСЖ), то за них это сделает муниципальная администрация, причем номинальна. 

 

по функционалу Совет дома занимается большей части дел, которые может делать (НУ или ТСЖ), но так как он не юр лицо, то например не может управлять фондом капитального ремонта и все эти деньги будут  аккумулироваться в общей копилке муниципалитета, без обозримого шанса быть направленными именно на наш дом 



#59 sunob

sunob

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 19 Май 2013 - 13:37


Игорь и Ко, не обращайте внимания на троллей. Дело Вы делаете правильное, и делаете его правильно.
Жаль только, что помощников у Вас для такого дела маловато - путинское ЖКХ непросто победить...

"Правильное дело" - это как-нибудь обосновать для самого себя полное моральное право не
платить квартплату, далее накопить долги по коммунальным услугам(исправно их потребляя и живя за счет
других плательщиков), ну а потом объединиться по этому признаку в инициативную группу? И это "правильно дело"? :)
Интересно и для каких целей этой инициативной группе неплательщиков так нужен ТСЖ?
Из-за долгов Игорь и Ко в прошлом году нам всем отключали горячую воду, и это хорошо что помощников у
них маловато. Есть такие люди, которые всю жизнь от контролеров в электричке бегают и никогда не платят..............



#60 jama

jama

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 19 Май 2013 - 15:59

"Правильное дело" - это как-нибудь обосновать для самого себя полное моральное право не
платить квартплату, далее накопить долги по коммунальным услугам(исправно их потребляя и живя за счет
других плательщиков), ну а потом объединиться по этому признаку в инициативную группу? И это "правильно дело"? :)
Интересно и для каких целей этой инициативной группе неплательщиков так нужен ТСЖ?
Из-за долгов Игорь и Ко в прошлом году нам всем отключали горячую воду, и это хорошо что помощников у
них маловато. Есть такие люди, которые всю жизнь от контролеров в электричке бегают и никогда не платят..............

Игорь ответьте пожалуйста на этот комент. Правда ли то, что здесь написали.? Вы хотите неплатить за свое жилье с помощью ТСЖ, которое вы хотите нам организовать?



НЕ  верю в доброту и бескорыстность!!!



А мне нравится жить в поселке. Большая часть моих сотрудников живет в подмосковье. По информациии там хуже. К примеиу в Ржавках  за 3 комнатную квартиру со светом платят более 10 000р...дороги не чистят...еще на них нападают при подходе к подьездам, бьют и отнимают сумки.

Цену, которую я плачу меня устраивает , с учетом средних цен в подмосковье. И в масштабах Воровства в нашей стране.

Эксперементы сТСЖ:? лично меня не возбуждают. Хочется стабильности !

Кому не нравится Алябьева, идите, и возбуждайте ее.

А при опросе соседей четврех площадок нащего подьезда никто не воспылал ТСЖ.

опрос на сайте ничтожен. Его читают несколько десятков человек. А проголосовать должны тысячи.

 

Устройте ТСЖ в 4 корпусе. И живите в нем. господа, уважаемые.

Я живу в 4-м корпусе и тоже боюсь неизвестности. 







Яндекс.Метрика