Перейти к содержимому


Фотография

Способ управления корп.1,2,3,4,5 ул.Родниковая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 196

Опрос: Опрос темы (55 пользователей проголосовало)

какой способ управления нашими домами выбираете Вы?

  1. ТСЖ (33 голосов [58.93%])

    Процент голосов: 58.93%

  2. УК (22 голосов [39.29%])

    Процент голосов: 39.29%

  3. Непосредственное управление (1 голосов [1.79%])

    Процент голосов: 1.79%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 olegro70

olegro70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 24 Май 2013 - 17:46

ресурсоснабжающие организации срочно потребуют погасить имеющуюся задолженность

Дело даже не в этом, эти организации и без ТСЖ  могут "потребовать" , ЖКХ "дело святое" все должны осознать. Просто человек вместо того чтоб УК призвать к ответу за завышение платежей хочет организовать ТСЖ (см. перечень вопросов общего собрания) , при этом цель (снижение квартплаты) не достигается она просто "трансформируется".

Я думаю  земля в аренде (под домом и прилегающими тер.) у ЦКВЛБ договор субаренды с Застройщиком расторгнут после введения дома в эксплуатацию. И сто раз права Алябъева утверждая , что УК не обязано обслуживать то , что не является общим имуществом дома (земля, проезды,детские площадки). Вот и думайте -какой сумашедший будет выполнять работу (чистить , благоустраивать) на "чужой площади". Изначальное занижение (либо по не знанию либо с умыслом) общего имущества (перед другой УК) это обман и к хорошему не приведёт.

Ответ - мы не обязаны... услышите от любой УК и они будут правы.

Убеждён, чтобы не наблюдать "срач" вокруг дома, надо определится с общим имуществом дома (ведь именно его передаём УК).

Надо пригласить Алябъеву и задать один вопрос- что входит в общее имущество (какие территории) дома , если территории не оформлены в собственность дома ходатайствовать перед местным самоуправлением о формировании участка и прилегающих территорий подлежащего передаче дому.. И ВОТ ТОГДА УЖЕ  спрашивать  ЗА НЕНАДЛЕЖАЩЕЕ СОДЕРЖАНИЕ ВСЕГО ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА.


Сообщение отредактировал olegro70: 24 Май 2013 - 17:53


#82 olegro70

olegro70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 24 Май 2013 - 18:07

только после заседания ИГ

А можно посетить это заседние?



#83 Просто Игорь

Просто Игорь

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 24 Май 2013 - 19:51

до 30 мая уже проводиться не будут.

о всех заседаниях извещалось листовками в каждом подъезде, кто хотел всегда приходил



#84 Maza

Maza

    Пользователь

  • Banned
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 24 Май 2013 - 21:39

Дело даже не в этом, эти организации и без ТСЖ  могут "потребовать" , ЖКХ "дело святое" все должны осознать. Просто человек вместо того чтоб УК призвать к ответу за завышение платежей хочет организовать ТСЖ (см. перечень вопросов общего собрания) , при этом цель (снижение квартплаты) не достигается она просто "трансформируется".

Я думаю  земля в аренде (под домом и прилегающими тер.) у ЦКВЛБ договор субаренды с Застройщиком расторгнут после введения дома в эксплуатацию. И сто раз права Алябъева утверждая , что УК не обязано обслуживать то , что не является общим имуществом дома (земля, проезды,детские площадки). Вот и думайте -какой сумашедший будет выполнять работу (чистить , благоустраивать) на "чужой площади". Изначальное занижение (либо по не знанию либо с умыслом) общего имущества (перед другой УК) это обман и к хорошему не приведёт.

Ответ - мы не обязаны... услышите от любой УК и они будут правы.

Убеждён, чтобы не наблюдать "срач" вокруг дома, надо определится с общим имуществом дома (ведь именно его передаём УК).

Надо пригласить Алябъеву и задать один вопрос- что входит в общее имущество (какие территории) дома , если территории не оформлены в собственность дома ходатайствовать перед местным самоуправлением о формировании участка и прилегающих территорий подлежащего передаче дому.. И ВОТ ТОГДА УЖЕ  спрашивать  ЗА НЕНАДЛЕЖАЩЕЕ СОДЕРЖАНИЕ ВСЕГО ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА.

 

 

 

Ой какой ужас! Я не смогу платить им за все эти безобразия. Что движет этими людми, создающими ТСЖ? Неужели только одно желание- не выплачивать свою задолженость УК? Если это так, то я пропала!


Сообщение отредактировал Maza: 24 Май 2013 - 21:39


#85 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 02:17

Следующая неделя обещает быть "жаркой", нужно запастись попкорном, тем более что столько "новых" активных жителей появилось на форуме!

Сообщение отредактировал sstim: 25 Май 2013 - 02:27

  • olb4uk это нравится

#86 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 02:45

Здорово что к этой теме много внимания, уверен что качество коммунальных услуг изменится!

Сообщение отредактировал sstim: 25 Май 2013 - 09:33

  • olb4uk это нравится

#87 sunob

sunob

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 28 Май 2013 - 14:10

Пока Вы тут за ТСЖ "агитируете" УК реально взыскивает, как Вы говорите, завышенную комуналку http://solnechnogors... создают "судебную практику" ...уверяю Вас - как только обратитесь в суд сейчас , УК непременно эту практику представит на обозрение суда и будут очень большие сложности с доказыванием "завышенности". Ваше состоявшееся решение суда было "ДО" этой практики.


Мне хотелось бы увидеть решение суда, которое якобы что-то подтверждает по мнению главного представителя ИГН(ну или Просто Игорь) и на которое он время от времени ссылается. Решение которое я видел, лишь подтверждало очевидный момент, что за квартиру платить не надо, если она вам не принадлежит и нет доказательств вашего в ней проживания. И что это доказывает по мнению Просто Игоря??? По мне так, он просто морочит людям голову. Не может он также и обьяснить, почему путь к жилищно-коммунальному раю в 4 корпусе лежит через ТСЖ с его наличием в правлении.


Сообщение отредактировал sunob: 28 Май 2013 - 14:12


#88 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 28 Май 2013 - 14:47

Сейчас отпишутся Maza и Trostin

:)



#89 sunob

sunob

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 28 Май 2013 - 15:03

Поискал тут в интернете информацию по личности Просто Игоря, должны же окружающие знать, кто у нас больше всех радеет за ТСЖ от ИГН.

 

Источник http://nikonovigor.moikrug.ru/. Снял скриншоты на всякий случай ;)

" Навыки: общение с людьми :) , вожатство, организация любого рода мероприятий, слетов, съездов, да и много всего... ;) "

 

Так ... многое становится понятным. Съезды, вожатство.....

 

Продолжаем изучение личности.

Источник http://www.netall.ru...ion2012/k_1.php

"В 2010 году поступил в Российскую академию государственной службы при президенте РФ на кафедру государственного управления и национальной безопасности"

 

Смотрим стоимость обучения здесь http://rane.ru/postu...k2013/2652.html. Теперь понятно безработный Просто Игорь все деньги потратил на учебу, поэтому ему и нечем платить за квартиру... :D.

 

Дальше, даже и смотреть нет желания. :(



Сейчас отпишутся Maza и Trostin

Не буду кормить троля.



#90 Alex1462

Alex1462

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 28 Май 2013 - 15:05

 

Поискал тут в интернете информацию по личности Просто Игоря, должны же окружающие знать, кто у нас больше всех радеет за ТСЖ от ИГН.

 

Источник http://nikonovigor.moikrug.ru/. Снял скриншоты на всякий случай ;)

" Навыки: общение с людьми :) , вожатство, организация любого рода мероприятий, слетов, съездов, да и много всего... ;) "

 

Так ... многое становится понятным. Съезды, вожатство.....

 

Продолжаем изучение личности.

Источник http://www.netall.ru...ion2012/k_1.php

"В 2010 году поступил в Российскую академию государственной службы при президенте РФ на кафедру государственного управления и национальной безопасности"

 

Смотрим стоимость обучения здесь http://rane.ru/postu...k2013/2652.html. Теперь понятно безработный Просто Игорь все деньги потратил на учебу, поэтому ему и нечем платить за квартиру... :D.

 

Дальше, даже и смотреть нет желания. :(



 

 

Не буду кормить троля.

Зам. Председателя Федерального штаба ОМОО "Лига справедливости" - Поэтому и не платит, справедливый.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Сообщение отредактировал Alex1462: 28 Май 2013 - 15:06


#91 Alex1462

Alex1462

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 28 Май 2013 - 15:20

У меня сосед с верху уже наверно тысяч двести должен за коммуналку, когда УК развесила списки должников на подъезды, сразу сорвал его и выкинул подальше, с женой и дочкой только крикам и матом разговаривает, проводит строительные работы после 23.00 и в будни и в выходные, то же наверно считает себя справедливым, а я считаю его «МУ…..М» полным.



#92 sunob

sunob

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 28 Май 2013 - 15:57

проводит строительные работы после 23.00 и в будни и в выходные,

Не посверлив после 23.00 и не сорвав список должников он будет чувствовать себя обманутым. А если ещё платить за коммуналку - это вообще несправедливость.



#93 MarinaP

MarinaP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 28 Май 2013 - 17:22

Мне хотелось бы увидеть решение суда, которое якобы что-то подтверждает по мнению главного представителя ИГН(ну или Просто Игорь) и на которое он время от времени ссылается. Решение которое я видел, лишь подтверждало очевидный момент, что за квартиру платить не надо, если она вам не принадлежит и нет доказательств вашего в ней проживания. И что это доказывает по мнению Просто Игоря??? По мне так, он просто морочит людям голову.

Я еще 20.05.2013 просила Просто Игоря указать реквизиты тех документов, на которые он ссылается, чтобы все могли ознакомиться, но вопрос был проигнорирован.

 

На сайте Солнечногорского суда решение по Никонову И.В. только одно. Его можно посмотреть здесь ссылки открываются долго, надо ждать

Других просто нет. Данное решение Солнечногорского городского суда было оставлено в силе Московским областным судом. Все, что есть в данном решении относительно предоставления услуг ненадлежащего качества отражено в одном абзаце: «Одновременно суд считает, что ответчиком не представлено никаких доказательств того, что услуги по отоплению принадлежащей ему квартиры истцом оказывались ненадлежащего качества, поскольку с подобными претензиями к нему ответчик не обращался, в связи с чем представленный им расчет задолженности по внимание принят быть не может».

 

Похожая формулировка содержится и в другом решении по взысканию задолженности перед УК «Ваш Дом» (Ссылка на него ): «Доводы ответчика о ненадлежащем выполнении управляющей организацией своих обязанностей по договору, не являются основанием для освобождения от уплаты задолженности, поскольку допустимые и достоверные доказательства предоставления за спорный период коммунальных услуг ненадлежащего качества суду не представлены».

 

Поэтому периодические ссылки на указанные решения на данном форуме, а также формулировка, данная Просто Игорем в обращении к жителям дома, распространенном по почтовым ящикам 2 недели назад, а именно: «качество и объем предоставляемых услуг существующей управляющей компанией «Ваш дом» завышен, это подтверждает решение Солнечногорского городского суда и Московского областного суда», действительно выглядит как попытка ввести людей в заблуждение. Напрашивается вопрос, с какой целью?


Сообщение отредактировал MarinaP: 28 Май 2013 - 17:25


#94 Просто Игорь

Просто Игорь

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 28 Май 2013 - 22:46

4Renitron: а я смотрю тролли все же по выходным отдыхают )



#95 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 28 Май 2013 - 22:54

За сутки до собрания должны всплыть новые факты и новые разоблачения, возможно с фотоотчетом о личной жизни...не зря попкорн купил. И если можно раскопайте пожалуйста еще каких нибудь фактов про УК или ее директора, ну для полоты ощущений)))
А вообще это треш конечно! Столько энергии у людей ...мне осенью как раз помощники будут нужны стены долбить перфоратором для установки камер.

#96 sunob

sunob

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 29 Май 2013 - 11:32

4Renitron: а я смотрю тролли все же по выходным отдыхают )

По существу вожатому ИГН, я так понимаю, сказать нечего ;) А меня радует такая ваша позиция.



 

 

А вообще это треш конечно! Столько энергии у людей ...мне осенью как раз помощники будут нужны стены долбить перфоратором для установки камер.

Долбить после 23-00 на выходных? :D


Сообщение отредактировал sunob: 29 Май 2013 - 11:33


#97 olegro70

olegro70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 29 Май 2013 - 13:49

до 30 мая уже проводиться не будут.

А после? Хотелось бы послушать.



#98 OlegSok

OlegSok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 30 Май 2013 - 01:19

У меня сосед с верху уже наверно тысяч двести должен за коммуналку, когда УК развесила списки должников на подъезды, сразу сорвал его и выкинул подальше, с женой и дочкой только крикам и матом разговаривает, проводит строительные работы после 23.00 и в будни и в выходные, то же наверно считает себя справедливым, а я считаю его «МУ…..М» полным.

 

Привет,

http://www.stoimost-...shumn_rabot.php

с ув. Олег.



Предлагаю на собрание приходить со справкой - "НЕТ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО КОММУНАЛЬНЫМ ПЛАТЕЖАМ"

Это будет гарантом ответственности человека.

Инициативную группу касается в первую очередь.

С ув. Олег.

 



#99 Seller

Seller

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 30 Май 2013 - 09:01

Привет,

http://www.stoimost-...shumn_rabot.php

с ув. Олег.


 

Так эти акты Москвы касаются - у области свои документы должны быть.



#100 Trostin

Trostin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 30 Май 2013 - 10:40

Вот не надо ерничать по моему поводу, я с вами Игорь в одном подъезде живу и на ложное собрание по поводу замены домофона приходил, на прошлой неделе я как раз стал невольным свидетелем вашей беседы с друзьями, в районе 20:00 у подъезда нашего, где они вам рассказывали как что то в лифтах снимают, вспомнили ? А свое мнение по поводу вашей затеи с ТСЖ высказал уже.

Сообщение отредактировал Trostin: 30 Май 2013 - 10:42






Яндекс.Метрика